--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги, а у кого-нибудь есть темная ванная комната?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1842
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
01.11.2016
Дизайн мне нравится, а вот насколько это практично? Видно все капельки-пальчики? Постоянно протирать? Зеркалом в пол в прихожке и окном в пол в бане я уже хапнула с 2мя малышами и их маленькими шустрыми гостями. Эти поверхности для них как магнит. А еще черный ламинат и мебель цвета венге в гостиной. Санузел с темной плиткой - из той же песни? Поделитесь фото?
The023
01.11.2016
У нас чёрная плитка. Белые капельки да, там где льется вода из душа. Руки никак не дойдут отмыть. А так ничего особенного.
Пс. Мебель венге никаких неудобств пока не приносила)) зеркальные дверцы шкафа-купе от пола до потолка в прихожей протираются за полминуты, за 10 мин вместе со всеми окнами в квартире)))
я знаю, сколько времени все протирается. оптимизация в том, что можно даже не протирать )) когда на руках 4-месячный малыш, а двухлетка за юбку дергает, 2 минуты - это очень много.
The023
01.11.2016
Не протирать для меня не вариант вне зависимости от цвета,делаю это больше для чистоты, чем для красоты
Сколько раз в день?)
The023
01.11.2016
Плитку в ванной? Не чаще, чем раз в неделю от брызг зубной пасты вокруг зеркала
Rish@
01.11.2016
Какое средство используете для такого быстрого удаления загрязнения со стекол?
The023
01.11.2016
Средство самое простое из ашана для стекол, но тут пришло в голову использовать швабру для пола с микрофиброй - результат меня поразил (у меня высокий этаж и боязнь высоты, поэтому окна снаружи я не мыла, а тут... Хоть раз в неделю)
Rish@
01.11.2016
Благодарю
Вы моете все окна снаружи наз в неделю?
The023
01.11.2016
Да ну вы что)) это я к тому, что таким образом это энергонезатратно вообще, что снаружи, что изнутри: не прыгать по табуреткам, не высовываться из окна и пр.
BlonMi
01.11.2016
у нас тёмная и светлая, на тёмной капец как всё видно(
после каждого принятия душа приходится протирать.
Если надо фото ванной найду
У нас темная.Никогда у нас больше не будет чёрной плитки)
Мы бы там было субъективно холодно мыться.
Мне по ощущениям наоборот.
Вот я к Вам. У знакомых ванная выполнена в черно-белом цвете, мне неуютно и холодно, плюс непрактично
ч/б - это другое, мне тоже не нравится. у темных тонов есть теплые решения. тот же горький шоколад.
У меня тумба под раковиной венге и душевая кабина темная - все белые разводы на них видно, каждый волосок и пылинку тоже. Фото у меня, к сожалению нет пока что. Красивая картинка, все таки в брусе темная мебель классно смотрится!
ну душевая кабина сама по себе много ухода требует. у меня в бане в деревне душевая темная кабина.
Вот я теперь думаю, что с ванной/джакузей было бы попроще)) Но я ж хотела тропический душ!!!!
я тоже хочу тропический душ.. такие лейки продаются, широченные, у друга в салоне, на заречке.
К лейке придется стены отделывать, чтобы на брус брызги не летели, а мы пока пару лет без плитки, усадку ждем)) Вот как усядется все - наведу красоту, как на твой картинке)
У нас темная в сан.узле квартиры,но она с разводами,поэтому пятен практически не видно.
Но я все равно больше не сделаю такую плитку.
Хочу больше светлых тонов.В доме буду делать что-то типа кофе на пол,молоко на стены.
У меня была ванная с тёмным полом. Сейчас со светлым.
Так вот что я скажу - светлый пол это ужжжжас, вот на нем как раз каждую каплю и каждый кошачий волосок видно.
Вот, кста, фотка тёмного пола
http://www.nn.ru/~Story?MFID=52625&IID=1016239
Я полагаю, темный темному рознь. У меня на кухне и в комнате тёмный пол, так вот, на кухне он не такой маркий, как в комнате. Матовость! Оттенок, насыщенность, орнамент - всё имеет свой вес.
А как матовость на цвет влияет?
Не поняла
))))) я про маркость имела ввииду)))
мне кажется, на моей глянцевой светлой плитке больше капелек видно, чем на матовой.
yelenka
01.11.2016
Так не на цвет, а на маркость)
да, неправильно написала))) про маркость я имела ввиду)))
У нас у мамы чёрная плитка, вся грязь очень видна, надо чистить после каждого приёма душа(себе сделали бежевую)
ne.angel
01.11.2016
ну тут тоже наверно нужно в крайности не впадать. Я вот белую фиганула, каждые 5 минут приходится мыть, новый ремонт предполагает именно на пол темную плитку, но не однотонную, с какиминибудь вкраплениями или под дерево. Стены по-прежнему светлые предполагаются, так как у мужа были стены цветные но больше к темным, мне казалось тесно
У меня такая фиговая вода течет из крана, что если месяца три не протирать плитку в душе, она, бежевая, рыжеет. Набеешь ребенку воды в ванне - когда ее сольешь, видно рыжий след уровня воды.
ne.angel
01.11.2016
а фильтры не думали поставить? мне кажется, так кожа может портиться
В этой квартире уже не будем.
szu
01.11.2016
У нас комбинация черной и красной плитки, черная раковина и плохая вода. После каждого члена семьи вытирать стены все равно не получается.Поэтому на плитке постоянные известковые разводы. Вызывала клининговые компании, но они тоже с ними не справились. В будущем в ванной только светлая плитка и сантехника.
Olenok
01.11.2016
В предыдущей квартире была темная. Хватило) Сейчас белая, очень красиво. Но тут очень много от качества плитки зависит, главное не ошибиться.
Ой, а можно у вас про тёмный ламинат и мебель спрошу-собираемся покупать именно темный ламинат ( моя мечта) и мебель тёмную очень хочу. Он неудобный в уходе? Какие минусы?
У меня хороший ламинат и отличная мебель! Протирать очень удобно каждый раз )))То есть, в уходе проблем не возникает )) Но протирать можно бесконечно, потому что видно каждую пылинку, особенно на солнышке. Так, утром протрешь, а в обед врач к ребенку придет и перед его приходом неплохо бы еще раз протереть, потому что ощущение, что дома с начала ремонта не убирались.
Темный санузел из той же оперы, что и темный ламинат. В ванной всего несколько элементов на стене и тумба под раковину цвета венге. Ощущения, что они грязь притягивают, каждую высохшую капельку воды и пылинку видно(.
у нас плитка снизу темно коричневая - не однотонная рисунок переливается ), а сверху бежево-коричневый оттенок. Никаких разводов нет. Все зависит от того какого оттенка, однотонная или нет. Если надо с фотографирую покажу.
Надо
На самом деле он еще немного потемнее
Развод всему голова! Спасибо )
oliva-nn
01.11.2016
На фото материалы приближенные к натуральным, потолок-выбеленный дуб? Хотя могу ошибаться в названии. Вообщем нормальный он в уходе. У меня ламинат такой в прихожей, будто из поддонов сделанный, всем не нравился ( старшему поколению). Щас гуд, привыкли. На тёмной мозаике пятна видны не так как на чёрном кафеле, так что дерзай. И ванну посередине, да?
Чёрную мебель я полирую средством, пыли меньше видно и отпечатков. Один раз с ламинатом попррбовала- каток получился.
Чёрный с элементами натуральности, искусственно состаренности ничего не видно как на глянце.
Ждём приглашения на новоселье
Пысы....а вот с такой раковиной с 2 шилопопами засада будет, брызги точно(.
спс!
я пробовала тоже полировать. с полом вообще это травматичное занятие))
новоселье не раньше следующего года)
А каким средством полируете темную мебель Такое чувство что пыль постоянно , как будто не убираешься.
oliva-nn
01.11.2016
аэрозоль пронто вроде
тоже пронто. что увижу, то и беру. есть у них еще эмульсия.
puff
01.11.2016
у меня плитка шоколад+ беж. это что-то. разводы бесконечные.
HappyLady
01.11.2016
sarra-sarra писал(а)
А еще черный ламинат и мебель цвета венге в гостиной

на мой взгляд вся пыль как на ладони на мебели цвета венге и на полу тоже, особенно если вы будете каждый день собирать и разбирать кровать/диван и трясти постельное белье. Красиво смотрится когда всё убрано и идеально чисто.
так и есть
Т.е. Вас ничему жизнь не учит? :-D

Если прям черный и очень темеый, не практично, особенно, если извести много в воде.

Если средне-темный, то получше в плане практичности)

Но для тёмных стен и пола должен быть приличный метраж, иначе получится вместо стильного санузла, неуютная маленькая чёрная каморка!

Сколько метров у вас?
6 и 9
Два санузла, один 6, другой 9?
Оба совмещение или 6 туалет и 9 ванная?

Имхо, такие маленькие сильно тёмных лучше не делать, красиво, как на картинках не будет. А вот казаться теснее и меньше будут.
да, два. планирую совмещать.
Если оба совмещенные, то точно не в тёмном цвете.
У нас тоже 2 санузла и небольшие (даже поменьше ваших), тоже смотрела я на эти тёмные интерьеры ванных комнат, и так хотелось.... Но на картинках везде ванные комнаты очень большие! 15-20 метров, а то и больше! И на таких площадях это выглядит круто, стильно и дорого))) но на 5-6 метров будет обратный эффект!

В итоге сделали в бело сером, серых несколько оттенков, одну со стандартной раскладкой плитки, другую в более оригинальном решении) одна стена более тёмная, другие светлые.

Но как там видно разводы и прочее, рока не знаю, не живём ещё там.

Вот пол серый неоднотонный, типа текстуры камня один и просто ребрисиый (светло серый с темно серым) другой, вроде как раз пыль не видно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.