--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спрошу про ингаляторы и увлажнители воздуха

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
67
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
01.11.2016
ну вот и дотянула до сезона. Дети засопливили((. Какие у вас увлажнители и ингаляторы. На что при выборе обратить внимание? Чем отличаются? На что влияет цена? И где сейчас на них акции? как измерить влажность в помещении?
у нас компрессорный небулайзер (ингалятор) AND CN-232. пользуемся год, нареканий нет))) шумный конечно, но по мне они все такие. стоил год назад 3 000 руб.
а увлажнитель я никак не куплю. поэтому вешаю каждый вечер перед сном мокрое полотенце на батарею около кровати.
Olle-84
01.11.2016
Увлажнитель активно пользуем весь отопительный сезон. Включаем на ночь. Влажность измеряю гигрометром - на СП заказывала когда-то. Козявок в носу у сына с появлением увлажнителя поубавилось. небулайзера у нас нет. Если нужно - беру у родителей ингалятор (но приходилось пока только самой пользоваться).
puff
01.11.2016
Небулайзер у нас литл докторо 212с. Я довольна. Сейчас на него акция в юлмарте. 1990р. Увлажнитель включаю постоянно. Тк у нас этот прибор живет не долго,( нынешний пятый по счету, за последние 2 года) то последний купили какой-то недоргой, супра вроде, пока еще жив.
undina
01.11.2016
а почему увлажнители дивут недолго? Дорогие тоже?
puff
01.11.2016
потому что руки-крюки, роняем мы их. Сами не понимаем как так происходит.
undina
01.11.2016
у вас большой опыт с увлажнителями))) какой больше понравился? почему? стоит ли переплачивать?
puff
01.11.2016
не стоит. Все примерно одинаковы. Тот что сейчас в принципе устраивает. Плюсы- два режима и большой резервуар для воды, два режима работы. Из минусов не помешал бы гигрометр,хотя в одном из убитых был, но врал. И не лишним был бы отдел для арома-масел.
undina
01.11.2016
спасибо большое.
Amber:)
02.11.2016
Это мойки дорогие
За то мебель не портят и пыль собирают.Можно отследить в акциях.
puff писал(а)
литл докторо 212с

Такой звездочки убираем
http://o***tzovik.com/reviews/ingalyator_kompressorniy_nebulayzer_little_doctor_ld-212c/gallery/
puff
02.11.2016
да
Спасибо за информацию. Заказала сегодня в Юлмарте по акции. Отзывы о нем все положительные. А то уже на омрон за 5 тр думала придется раскашелится.
2 недели как живем с увлажнителем Boneco. Муж что-то долго там выбирал. Первые впечатления - мне с ним зябко (видимо, из-за повышенной влажности, но мы еще и с отключенными батареями живем, в спальне у нас не больше 19 градусов), но зато не душно. Спать стала лучше - факт!

Очень хочу капнуть эфирных масел ему на макушку (модель предполагает такую функцию). Помогите, люди добрые, где бы масел взять?
Espe
01.11.2016
а модель какая у вас?
RaVenA
01.11.2016
) а без увлажнителя Вам не зябко при 19 ? я добавляю обычные банные аромамасла, они есть разные самые простые даже в ашанах-лентах в все для бани есть
))))
"Некоторые любят похолоднее" )
puff
01.11.2016
масла есть в аптеках. мне очень нравятся крымские. заказываю тут на сп
Муж тоже на днях Бонеко приобрёл . Мне как и Вам зябко от него, прям мёрзну хожу, зато дышаться лучше стало ))
я и на улице во влажную погоду сильнее мерзну..
Miss Nat
03.11.2016
Скажите плиз какая модель?
chestnut
27.11.2016
А фильтры для этого увлажнителя где закупаете?
Ингалятор самый дешевый омрон. В аптеке сказали смысла переплачивать нет, тот что подороже шел, там само основание побольше и тяжелее. По отзывам читала, вроде на такой как у нас жалоб нет. Увлажнитель есть, воду заливала после фильтра, на мебели белый налет, в воздухе как туман читает, в этом году тоже сухо с батареей, но этот увлажнитель ставить не хочу
undina
01.11.2016
какой у вас увлажнитель? Что бы такой не брать?
Я вам не скажу, он не дома уже. Типа Скарлет фирма,из недорогих. Он конечно увлажняет, но налет этот ....думаю тоже не полезен
у вас ультразвуковой, может? Или ионизатор?
Попробуйте кипяченую воду исмользовать
seamcat
01.11.2016
у нас 2 увлажнителя (уз) простых и дешевых. Один полярис вроде - 3-й год пашет без проблем. Один минус - резервуар мелкий. На самом минимальном режиме высасывается быстрее, чем за ночь (т.е. к утру уже пустой). Второй скарлет, с большим резервуаром, тоже второй год пашет, но тут даже на самом мощном режиме как то не сильно увлажняет. Хотя мне хватает вполне и с ним однозначно спать стало лучше (в первую очередь дышать)
Влажность в помещении-гигрометром. У нас в увлажните есть он.
Ингалятор у нас B/Well в виде паравозика. Я довольна.
olga-kov
02.11.2016
Пользуемся увлажнителем Rolsen RAH-775w уже третий отопительный сезон. Очень нравится! Сильно не шумит, можно оставлять на ночь, но если закончится вода в резервуаре, несколько раз пропикает. Единственный минус-не отключается звук нажатия клавиш. У родственников увлажнитель Mystery MAH-2603. Если в комнату для ребенка, порекомендовала бы его. Когда вода заканчивается, просто горит красная лампочка, никаких звуковых сигналов не издает, тихий, есть разноцветная подсветка, которую можно отключить.
У нас тоже Rolsen. Там есть ночной режим: после включения прибора один раз нажать кнопку Setup. В этом режиме он не пикает когда кончается вода и сам автоматически выключается после 6 часов работы.
olga-kov
02.11.2016
Спасибо! Надо попробовать!
http://o***tzovik.com/reviews/moyka_vozduha_lg_wbs040bp
Купили 2 года назад так ребенок с атопическим дерматитом.Сейчас грудничок и ему очень помогает.( Хрюканье носом как новорожденные все)
http://www.b***aby.ru/community/view/22562/forum/post/258034812/
Звездочки убираем.
http://****irecommend.ru/content/kompressornyi-ingalyator-nebulaizer-drbrown-kompressionnyi-ingalyator-parovozik
http://o***tzovik.com/reviews/ingalyator_b_well_wn-115k_v_vide_parovozika
У нас такой мне очень нравиться незаменимый помощник.
Vishenk@
04.11.2016
Увлажнитель у нас уже третий по счету, дорогой не берите, все равно сломается через год - 2, да и внутри налет образуется, а вымыть его оттуда нет возможности.
Ингалятор в этом году купили компрессорный, есть ультразвуковой, но в нем оказывается нельзя распылять антибиотики и муколитики, а я не понимала, почему нам так плохо помогал. Компрессорный хоть и шумит, но эффект более заметен, и лучше распыление, в у/з всегда больше лекарства приходилось наливать, а то пар не шел.
Amber:)
07.11.2016
О! Вот это точно! Назначают например 1 мл лекарства плюс 1 мл физраствора, это очень мало, он не парит вообще((
А касаемо увлажнителя, берите с емкостью побольше. 3 литра оч мало
У нас Вента 5 лет уже работает, весь отопительный сезон круглосуточно. Не ломается
В эту пятницу купили доктор литтл за 2200 в доктор плюс.
Увлажнитель такой вот. Недели ему нет, дома очень сухо, купили и поставили в детскую. Из него пар валит, дочь поначалу очень веселилась и читала стихи "весь чердак уже в огне, бьются голуби в окне". Мне показалось, что с ним в комнате как в бане, сырость и влажность такая, что дышать невозможно. Однако привыкла за пару дней и уже вроде нормально, если приоткрытой дверь держать. У дочки перестала сохнуть и чесаться кожа на ногах, сопли в носу не засыхают, естественно. Но боюсь, как бы обои не отклеились:))
У меня старшая дочь научилась ловить пар от увлажнителя игрушечной кастрюлей (8,5 лет девице). Теперь развлекает братца дымящейся посудой :-D
undina
28.11.2016
я в итоге купила neoclima. У меня сын ловит пар в яйцо из под киндера))
Девочки, интересно, а можно в увлажнители заливать воду с морской солью? Эффект побережья )))) Кто-нибудь пробовал?
Нет нельзя, испортите прибор.
Спасибо, а жаль, было бы прикольно морским воздухом подышать ))))
а мне очень нравится очиститель воздуха Супер Плюс Био (пр-во г. Орел). Недорогой (4200р брала последний раз), никаких расходных материалов, безвредный, включен круглыми сутками, когда дети дома. Воздух с ним действительно чище, даже при насморке дети спят спокойно ночью. Простуды стали проходить гораздо быстрее, у меня стоят в двух комнатах, где дети спят. Всем их рекомендую.
я тут недавно узнала, что оказывается нельзя пользоваться ингаляторами когда сопли, т.к. сразу они в уши идут и от этого отит. в итоге решила не покупать его, т.к у нас кашель всегда с соплями сопровождается.
Кто вам такое сказал?
Клёнова
Rish@
28.11.2016
На счет того, что идут в уши-первый разслышу. В основном они спускаются в легкие....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.