--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у Вас так было? Страх начать новое дело.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В голове куча планов, желаний.., в заднице шило.., а начать делать - не могу. Страх что начну и не закончу.
Свободного времени не очень много - только когда дочь спит (сейчас 3 мес, и спит со мной, ГВ), точнее когда от нее получается улизнуть... и по продолжительности - неизвестно сколько.
Это относится и к готовке, и рукоделию, и к уборке...

Как себя побороть?
у меня только с чтением так было, до сих пор после декрета нормально читать не могу
adahi
01.11.2016
начинать и делать
а если не убирать и не готовить, то кто все это делает?
Постою с вами. У меня есть свое, но хожу на основную работу еще. Понимаю, если б на дядю не работала- быстрей бы дело пошло, свободы больше, да и просто лучше. Вот что не хватает- я хз. Пенделя волшебного. Еще куча идей есть- и силы и желание. Но чет сама себя торможу. Послушала бы реальные истории- как жопу подняла со стула и сделала)
В чем страх?
Начните, если не получится закончить сразу, закончите потом. Не закончите, так ниче страшного, прибудут помощники, закончат.
Да, именно не закончить: не доварить, не до убирать,.. А потом ходить с ребенком на руках и смотреть на этот бардак.
Так многие из нас живут, скорость вырабатывается мама не горюй))
Заготовки на приготовление делайте по максимуму, все и сразу, а потом как дить проснется доваривать вместе будет.
С уборкой скорость, быстренько прибрали, протерли, проветрили, вот и порядок )) Генеральная при помощниках.
Если кого, что не устраивает, пусть сами все делают.
Это у вас еще, наверно, один ребёнок, а у некоторых их по два и по три))
не, этот - второй ))
Когда старший 5-и летка дома оно и легче - может занять-отвлечь, и сложнее - будит мелкую.
annyne
01.11.2016
просто брать и делать! ну не доварите суп в этот сон, доварите в следующий! у меня ребенку 6 мес., тоже ГВ. готовлю пока спит, весь день - сразу несколько блюд на 2-3 дня. уборку свалила на мужа))) читаю и в соц. сетях сижу, когда кормлю сына.
Мне нравится высказывание: "Почаще заплывайте за буйки своих страхов и неуверенности, ведь прямо за ними вас ждет огромный, безбрежный океан новых целей, возможностей и достижений."
Silky
01.11.2016
Начинать делать, правильно говорят. Ничего не поможет, кроме своего действия.
(.)
01.11.2016
Да, никак. Забить на недоделанное и всё. Успели - хорошо, нет - не критично. Это выматывает, согласна, ибо без детей жизнь совсем другая. Зато тайм-менеджмент личный подтянете;) у меня вечно что-то не доделано, привыкла уже.
Marionne
01.11.2016
Я, конечно, может чего не понимаю, а сейчас-то уборку-готовку кто делает? За 3 месяца такой бардак развести можно, что мама не горюй, а без еды все домашние разбегутся в скором времени. )))
Вы меньше рефлексируйте и просто ноги в руки и пол помыть, вещи разложить, суп какой-никакой приготовить. Ну не успели - в следующий сон ребенкин доделаете:).
И еще: не ставьте себе слишком высокой планки, не требуйте от себя невозможного и совершенства.
хе, кто-кто? текущую уборку - я, чтоб пропылесосить - муж.
Готовка тоже в основном я, но часто когда уже кто-то дома из помощников.
Я люблю готовить... и ставить эксперименты тоже...
хочет душа - торт... а умом понимаю, что сделаю... но ребенка изхнычется, я буду вся в мыле... так что потом и торта-то никакого не надо будет ((
Marionne
02.11.2016
Ну и не переживайте, все устроится потихоньку. Просто Вы устаете, как любая мама. Не надо пока торт. Или придумайте рецепт, который можно приготовить быстро, раз любите экспериментировать:).
))) простите, а как по другому, если за вас этого никто не сделает?))
Моя в 3 месяца в шезлонге не плохо релаксировала, когда не спала)
Поставлю рядом на кухне и начинаю с ней калякать, параллельно готовить, гладить и т.д.)
Через какое то время уже в комнате могу прибраться, а она наблюдает, лыбиться)
Причем шезлонг без всяких наворотов, максимум вибрация и музыка.
есть такой - сидит минуты 3-5
Её величество носить надо, все показывать, рассказывать ))
Все детки разные, но я свою с рождения к рукам особо не приучала. А то ведь они хитрые, поймут как на мамке виснуть прикольно)
Давала в ручки мягкую погремушку, музыку включала, в поле зрения была постоянно...вот и не просилась особо.
Поэтому, все практически успевала.
Заходя в тему думала, что речь пойдет о каком-то своем деле, работе, новом начинании. А у Вас проблемы не вижу)) конечно, все мы разные и по разному ко всему относимся, но со своей "колокольни"- не вижу. как же живут процентов 80-90 женщин в декрете?( 10-20 процентов не будем обсуждать. У них помощники, няни, бабушки) . Живут женщины, ниче, не жалуются. Все эти дела и рукоделия можно отложить,это не вот какая-то неприрывная работа, от которой нельзя отвлечься. Доделаете через час, два, на след день.
У вас дочке 3 месяца. Сейчас можно сказать, что у вас еще есть свободное время. Скоро ребенок начнет меньше спать, поползет,будет помогать "наводить порядок",только глаз да глаз нужен будет.
Если есть муж, мама, свекровь и т. д. не стесняйтесь попросить помощи, может они не помогают, т. к. думают, что вы справляетесь.
Меньше бойтесь, больше делайте))а то точно ничего не успеете
проблема не в том что не делается, а в том куда и как деть этот страх начать...
Все делается, особенно когда НАДО. ))
Со старшим мы замечательно все делали вместе и когда пополз и когда полез... а сейчас прям кризис какой-то
ПС: работать пару часов 1-2 раза в неделю я как раз успеваю... все благодаря помощникам
Свекровь у меня обижалась прям, что я не просила помощи приехать и искупать ребенка в ванночке))
А мне казалось, что если не предлагают эту помощь, значит не особо хотят...)) Узналось все через год)))
ну как можно начать рукоделие и не закончить? закончите когда-то, просто надо стараться не ставить себе жестких сроков и начинать заранее. У меня трое детишек, работа удаленная, дела домашние (как у все), оставшееся время разрываюсь между чтением, рукоделием и попытками хотя бы зарядку делать небольшую. В этом году на Новый год поставила себе цель находить таки время на рукоделие, т.к. уже вся душа изнылась без шитья. Елку даже персональную тематическую наряжала, так ведь работает- уже и шить начала и даже на выставку Формула рукоделия в Москву на два дня вырвалась. И планов еще громадье, успеваю записывать только себе в список желаний. Сейчас ищу возможность поучиться конструированию пойти, поскольку желание очень большое. Так что надо настроиться и вперед!
есть книжка Барбары Шер "Отказываюсь выбирать"
в ней про такой тип людей - сканеров
у них все, как вы пишете - очень много интересов, желаний, но страшно даже начинать, так как постоянно начинают и не заканчивают. не могут сосредоточиться на чем-то одном. и окружающие не понимают, как так можно:)
Заинтриговали :). Надо почитать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.