--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда сводить годовалого ребенка в новогодние праздники?

Прочее (о детях и родителях)
419
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Только не кидайтесь тапками) Я мама неопытная, ребенку в декабре годик. Думаю может сводить его на елку куда-нибудь или еще чего. А куда ? Не знаю вообще никаких детских центров и прочих. Может кто водил или поведет? Скажите куда?) И вообще , что в НН есть для малышат?
undina
01.11.2016
сводите лучше к бабушкам, дедушкам. Не надо елок
У нас бабушки и дедушки далеко к сожалению( Собирались на новый год, но 2 ночи в поезде мы не выдержим(
degtewa
01.11.2016
Можно постою рядом, тоже хочу совет куда малявку сводить?
*Zarazka*
01.11.2016
Лучше дома праздник устроить, шарики, елка, лабиринты какие нито, чем малыша такого в незнакомую обстановку вести. Для моей это стресс, нежели праздник. Да и так вирусов что ли мало, чтобы специально ходить их цеплять?(
Olle-84
01.11.2016
Нам в прошлом году было полтора. Ходили только на елку на работу к бабушке. Поплясал немного, потоптался. Но действа не понял. Тяжело еще в таком возрасте на подобных мероприятиях, мне кажется. Правильно Вам говорят: дома посидите. Находитесь еще по елкам. К тому же в январе пойдут ОРВИ и грипп. К чему такие риски
Если уж очень хочется - я бы смотрела по развивашкам. В канун Нового Года и на форуме появляется много предложений. Там хоть группы небольшие, и по возрасту не такой разброс
а какие развивашки?
Диво, например, проводят очень интересные елки для малышей.
Olle-84
01.11.2016
+ к Диво. Многие хвалят их. А вообще просто к ближе к делу посмотрите какие предложения появятся, и выберете исходя из удобства месторасположения и отзывов.
Кстати, в Диво на елке для малышей нет настоящего деда мороза, только снегурочка с куклой Деда мороза в руках, как раз, чтобы малыши не испугались.
Да, в Диво можно. Даже если не занимаетесь там. Никаких ростовых кукол и дел мороза там, конечно, не будет.
А на настоящую елеу с большим количеством народа я и в этом году не поведу. Ребёнку 2,5 года будет. Нам хватит вирусов в детском саду и мини-праздников в диво и в том же саду).
Мы первый раз в 3 года пошли на елку, сомнительное удовольствие с годовасом на елку) устройте тур по бабушкам-дедушкам-друзьям, на крайнек (если совсем невтерпеж?) на елку в развивающем центре, если ходите куда-то
Присоединюсь. Не ходите. Подросшие-то детки болеют сильно после этих елок. Малыш ничего не поймет. Ну на крайняк на домашнюю елку сходите.
Не надо заразу собирать, ИМХО . Да и ребенок не оценит подобных мероприятий, в лучшем случае напугается и расплачется
На горку. В годик не нужны вам ёлки. Ребёнок может банально испугаться дела мороза. Я своего первый раз в два на маленькую ёлку в детский центр повела, вот абсолютно он не проникся. Все рвался в комнату для чаепитий, ему печеньки были интереснее).
в общественные места никуда, здоровее будет. успеет еще на елки находиться, сейчас все-равно не особо чего поймет.
маленько не по теме
а у нас будет в этом году форумский дед мороз и снегурочка?
aliene
01.11.2016
На Минина-Пожарского, на ледовый городок. В скверы куда-нить. На ёлку не надо - старшая первый раз в полтора на елку в развивашку попала, на большую елку первый раз только в 3 года.
Могу на 99% сказать, что елка ребенка не впечатлит, а скопление народа может даже напугать. Подождите еще хотя бы год. Про инфекции вообще молчу.
Моему в нг будет почти 1,4. Как-то не думала пока на ёлки его вести.
Насчёт представления, не знаю, Но вот моего сама ёлка точно впечатлил! И как я его будут от неё оттаскивать, даже представить страшно! Он захочет все игрушки подергать, а если не дать, то будет истерика с крокодильими слезами!

Возможно такие мелкие будут мешать, проводить праздник, т.к. Не будут делать, что все, а будут на своей волне делать что им хочется.

Поэтому я бы сто раз подумала, прежде чем своего туда вести.

Если ёлка именно для таких маячок, и народа не очень много, то ещё можно рассмотреть)
Я тоже думала, что моего в 1,8 елка точно впечатлит. Однако, ко всем елкам подряд (и дома. и на улице) он был полностью равнодушен. Я даже расстроилась. Водили его за компанию со старшим на елку в дом Рукавишниковых. Всё представление просидел у отца на руках, к елке даже не подошел, а когда поднесли - попросился уйти. В общем, зря его туда таскали. Вместо приятных впечатлений ребенок получил стресс.
ну все дети разные. моему все надо похватать, подергать, стащить, оторвать!
вряд ли елка станет исключением)
В том году младшему как раз в декабре было 1,4 когда нарядили елку . Что он только с ней не делал. С нижних веточек все игрушки сразу убрали , гирлянды срывал , под елкой лежал. Думала что елка до нового года не доживет. Она у нас высокая, убрать ее повыше нельзя.
У меня даже мыслей нет ёлку большую ставить! Он её за полчаса снесет!

Разве что типа того, что-то делать!
Елка уже давно была куплена, еще одну маленькую не охота покупать. Фото с забором как раз бы нам подошло. Только забор надо где-то еще взять.
Нам надо в плёнку, с забором и на потолок, что бы уж наверняка!
В этом возрасте даже дома установленная елка с переливающимися огнями и гирляндой может вызвать у ребёнка сильнейшее эмоциональное перевозбуждение, потом будете темы создавать где найти хорошего невролога.
Ребёнку дет до 3х вообще желательно без особых потрясений жить,под боком у любимой мамочки.
Я с вами согласна, но мне кажется ребёнок не в восторге уже целыми днями с мамой и всякими книжками , картинками))) а на улице у нас сон
Это Вам только кажется, поверьте. Скоро он перестанет на улице спать - и у него будет куча новых впечатлений, например, те же елки на улице. Хотя мой в 1,8 на елки практически внимания не обращал.
Вам кажется. Правда.
Zamoley
01.11.2016
Елка в любой развивалке. Старшая от деда Мороза в свои 11 месяцев была в восторге, малой только к двум заценил, в год ему Снегурочка не понравилась )
Zamoley
01.11.2016
Хотя в год малой дома деда Мороза ж видел, играл даже ) там без вариантов, приглашали для старшей с ее двух лет.
cinemay
01.11.2016
У меня дите ноябрьское. Аккурат в 1 год мы начали ходить в развивашку. К концу декабря получилось, что мы уже ее посещаем 2 месяца. Поэтому и на елку пошли в развивашку, поскольку место нам было уже знакомо. Всего было 5 деток + родители. Малышам показали кукольную сказку, Снегурочкой была наша преподавательница, презентовали подарок развивающий. Вот в таком формате я бы отвела ребенка в возрасте 1 год на елку. На другие елки я бы с ней не пошла, поскольку дите еще маленькое, а многочисленные незнакомые и, возможно, больные люди перед НГ нам на фиг не нужны.
В прошлом году ходили в Сему и на утренник пошли туда же, ага, сходили... Принесли с елки грипп, сначала ребенок, а к новому году и я с мужем так слегли. Проболели все праздники и каникулы. Сыну конечно елка понравилась, эмоции был много, но последствия караул просто! В этом году даже и не знаю что придумывать...
Какой ужас! Грипп! Значит там уже кто-то был больной(
Видимо да. И это очень печально... и новый год и день рождения сыночка были испорченный. С другой стороны в садик детки начинают ходить также все цепляя(((.
Это не ужас, а реалии жизни. На праздники о-о-очень многие больных детишек таскают. А как же - билеты куплены, новый год один раз в год бывает, не лишать же из-за этого ребенка праздника. Напоили жаропонижающими - и вперед, праздновать.
У нас в садик на утренники являлась вся группа, в том числе та ее часть, которая болела. После утренника выкашивалась здоровая часть группы. Да, были недовольные родители, говорили, что не нужно приводить на утренники больных детей. Думаете, от этого что-то менялось? Не-а *wall*
Nadoeda
01.11.2016
Младшей год сейчас. Никуда не поведу. Во-первых, это риск заболеть и сидеть все праздники с болеюдим ребёнком дома мне совсем не хочется. Во-вторых, это слишком сильные эмоции и впечатления, с которыми не каждый и повзрослевший ребёнок может справиться. В-третьих, малыш может испугаться деда мороза и впоследствии из-за этого могут возникнуть проблемы.
Старший пошёл впервые на ёлку в 2 года, причём это был специальный спектакль для малышей 1,5-3 лет, детей было не много. Но сын почти не участвовал в этом, просидел испуганный на руках почти всё представление
сводила в прошлом году на елку в развивашку - было почти 1,10 на момент Нового года. Елка камерная, всего 10 человек. Не особо впечатлило.
В год , имхо, не нужны елки эти. Да и вирусы...
На улицу в снежки поиграть, снеговика слепить, да раскрасить его акварельными красками :)))
В детском саду для ясельной группы обычно одна снегурочка, да без родителей и т.д.
Находитесь еще :))))
Бабушке и дедушке, а самим в кино-на концерт-гулять и тыды.или уже предлагали такой вариант?))
предлагали) я уже выше писала, что бабушки дедушки у нас очень далеко, к сожалению
Isabella
01.11.2016
в прошлый НГ дочке было почти что 1.5, но она елку дома не замечала особо, ну не, смотрела конечно на неё, шарики трогала, но думаю, если бы мы пошли на елку с Дедом морозом и т.д., то только напугалась толпы и шума))
за 4 года сын был на ёлках только в садике 2 раза, из них ДИ был только на одном. и в прошлом году домой к нему с братом приходил дедушка - стишки попытались прочитать, песенку спели и подарки получили.
в год ему просто нравилась елочка с огоньками!
и лишние вирусы цеплять нечего...
или вам самой хочется куда-нибудь сходить?)
ну как сказать) я же мама в первый раз) мне хочется ходить с ребенком куда-то ))) я вообще всему радуюсь) Нам 10 мес, стали писать иногда в горшок, так у меня столько счастья и сын радуется, когда я его хвалю )))Но про вирусы я и не подумала((( Буду смотреть по обстановке
время елок - это вот прям рассадник инфекций. ведь билет заранее покупают (а деньги не малые) и ребенок очень ждет, то пусть даже он немного недомогает, сопли или еще чего, все-равно, большинство идут.
каждый год здесь организовывается форумский дед мороз (в этом году, надеюсь, тоже будет, т.к. мы обычно болели в то время, а очень хочется), вот туда вам можно к кому-нибудь присоединиться и попробовать)))
а так, можно к ёлочкам на площади сходить, в парк, в общем на свежем воздухе. в парках много гуляний новогодних, около Кремля.
а еще в прошлом году где-то на Бурнаковке собирали малышей на ёлку, прям по немногу человек. но могу ошибаться..
Точно точно! Собирали!) я как раз там живу, спасибо) может и в этом году организуют !)
Belga
01.11.2016
На горку во двор)
Infantily
01.11.2016
мы были в 1,1 первый раз на большой елке, особого восторга не было, хоровод немного поводил, обрадовался, когда ему за костюм подарок дали)
камерные елки есть в театре Вера до 10-15 человек, представления для маленьких в ДК ГАЗ, Планетарий
Я двухлетнего среднего ребенка водила на камерную елку для малышей в Синюю Птицу, понравилось. Но там все-таки сценарий, годовасик вряд ли поймет и оценит, основным впечатлением будет "куда меня притащили", а еще многие Деда Мороза боятся.
Если прямо хочется движухи, соберитесь со знакомыми-соседями, с малышами из двора, и сделайте для них хоровод, елочку, снеговичка и подарки.
Не надо елок, еще рано)) Это будет только стресс(
У меня ребенку в декабре шесть будет, на елках ни разу не был, не страдает из-за этого) Самое лучшее - это сводить в гости к бабушкам-дедушкам, съездить в деревню, сходить в кино на мультик (не Ваш вариант), просто погулять в парках, поиграть в снежки, покопаться в сугробах. Не нужно ребенку в год никаких праздников - скоплений народа, это мое мнение.
Никуда. Мало того что ничего не понимает, напугаться может ряженных людей.
у меня первоклассник уже - 7 лет, на елках (именно на елках, а не новогодних представлениях) ни разу не был. У меня был запал, когда ему было года два, но он очень быстро прошел: дорого, толпа народу, бессмысленно, в общем. Обычно была елка в садике, дед мороз домой и тематическое мероприятие уже после НГ в каникулы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.