--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок не пьет кисломолочку! Нужно ли переводить на кисломолочную смесь?

Питание (все про детское питание)
1595
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shina-a
01.11.2016
Доброго дня!
Ребенку годик через неделю. Начиная с 9 месяцев пытаюсь ввести кисломолочные продукты, но безрезультатно - и кефир, и йогурт, и биолакт пить категорически отказывается. Педиатр предлагает перейти на кисломолочную смесь. Кто сталкивался, действительно ли есть в этом такая необходимость?
больно интересно в год какую то белую жиделягу есть )
у меня со стола питается человечьей едой.

з.ы. а чем педиатр объясняет необходимость к/м смеси?
shina-a
01.11.2016
говорит, чтоб кишечник лучше работал, но у нас вроде с этим проблем нет
У меня сын из всей кисломолочки только творог употребляет.
Может меня заминусуют, но я подслащивала кефир и ребенок его с большим удовольствием пил, обычный из молочной кухни. Без сахара дочь тоже плевалась сначала, не брала, сладкий стала пить чуть ли не литрами, примерно с этого же возраста - после 9 месяцев.
А вот сына я так и не смогла "уговорить" на молочку в принципе, после завершения грудного вскармливания на молоко соглашается рееедко в картофельном пюре, ну и йогурты едим. Молоко в чистом виде, творог, кефир, каши на молоке и т.д. не ест ни в какую (почти 5 лет нам)
shina-a
01.11.2016
Я и сладкий биолакт и йогрут пыталась дать - все равно не пьет
ну значит и отстаньте от ребенка) тем более если проблем нет с пищеварением.
$ova
02.11.2016
Моя в младенчестве из всей кисломолочки ела только городецкий снежок, всем его советую попробуйте. В год кардинально менять смесь не вижу смысла, и не факт, что она ребенку по вкусу придется.

К молочке и кисломолочке равнодушна вся семья. Я ем только сыр, дочь иногда просит ватрушку (в садике каши-запеканки ест), мужу видимо хватает мяса. Все живы, кишечник работает :)
adahi
01.11.2016
А зачем так уж нужна кисломолочка? Старший, вообще, не пил, тк аллергия. У вас ГВ?
shina-a
01.11.2016
Нет, мы на ИВ с 4 мес.
adahi
01.11.2016
Ну, вот и у меня он пил смесь ГА до 1,5лет
R_Masha
01.11.2016
Старший только творог уважал, мелкий сейчас с 1,2 активно кефир тоже не пьёт! Кормлю с общего стола с года, полет нормальный
Ребенку 2,2 кисломолочку вообще не есть и не пьет. В год ряженку две недели пил и больше не пьет. Старший сын года в четыре начал пить кефир. Ни какими смесями не заменяла никогда.
Ну если прям вам очень надо это в ребёнка впихнуть, то можно смешать с тем, что любит)

Кефир, йогурт с детским печеньем размрченым, и можно фрукты порезать и/или фруктовое пюре добавить.

Мой любит к/молочку и в чистом виде и микс, как выше написала) Ещё у нас тоже клянчит наши йогурты, снежки, твороги и проч.
а ряженку не пробовали? Она не такая кислая, как кефир.
shina-a
01.11.2016
нет, надо попробовать
aolegovna
01.11.2016
Моя дочь не пила кисломолочку отродясь и лет до трех. После помаленьку стала пить редкие йогурты и актимельки, хотя творог ела примерно лет с 1,5. Но у нас было ГВ до 2,5 лет.
Сейчас ей почти 6 - никаких кефров или ряженок. Только топленое молоко, 1 вид простокваши, 1 вид творога. Всё.
Есть вариант подслащивать, но если со стулом проблем нет, то на мой взгляд минусы перевешивают плюсы.
В наших краях кефира нет, мешала фрукты с йогуртом или творогом. Обычно банан.
Не представляю как ребенок( да и взрослый)) будет пить пустой кефир)))
фффууу. Уж лучше ничего не пить кисломолочного, чем эту гадость в порошке.
почему прям гадость то?

в случае ТС, конечно не стала бы давать к/молочную смесь.

у нас была другая ситуация. в 8 мес резко свернули гв по состоянию моего здоровья. ребенок ел, конечно прикорм, но и гв было много, поэтому было необходимо вводить смесь! но вот обычную он не ел, плевался и орал! пробовала несколько разных. в итоге на смеси разводила жидкую кашу, только так ел! на ночь, ночью. потом мне посоветовали кисломолочную смесь, и вуаля! ребенок стал ее есть в чистом виде! так на ней и остановились)) причем состав мне нравился больше чем, у большинства молочных смесей! в этой не было пальмовых и рапсовых масел!
Так я же автору отвечала, не Вам.
Да какая разница кому) то, что не надо давать это одно, но то, что это прям гадость это совсем другое!
Считаю радостью, как и любую молочную смесь. Если нет необходимости 3конечно
Мои оба ребенка растут без кисломолочки. Старшему 11 лет. Начал пить на шестом году кефир, потом ряженку. С кишечником никогда проблем не было. Второй 4 года в январе. На прошлой неделе попробовала простоквашу сладкую. Тоже никаких кисломолочек. Я сама не люблю и не нуждаюсь ни в кефире, ни в других каких-либо.. Согласна, что очень полезно. Может на пенсии буду на ночь кефир пить. А пока (тьфу-тьфу) все здоровы. Не пьют - не надо. Пьют молоко. Будут пить кефиры, только рада буду.
Дочка не ела и не ест. Творог в творожниках или запеканках. Ей 11 лет скоро) Сынок ( 1 год) ест только творог. Я (36 лет) не ем вообще кисломолочку. Считаю, что в этом нет ничего страшного!
Я буду непопулярна, но своему ребенку покупала кисломолочную смесь после года.Педиатр был только за.Ничего плохого в ней не вижу, там витамины, кальций, пробиотики. В отличие от творога и кефира ребенок её хотя бы ел с удовольствием.
Натс
02.11.2016
кисломолочная смесь по вкусу как кефир, с чего ваш ребенок должен эту дрянь пить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.