--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 4 мес. не пьёт воду

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1737
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat3
02.11.2016
Всем привет! Помогите советом. Дочка 4 месяца отказывается пить воду. Бутылку с соской вообще не принимает - кричит. Пою из ложки, но она выставляет язык и почти всё выливается назад ((( что делать?
А у вас ГВ?
Если ГВ, то жидкости в молоке должно хватать. Мой сын не пил в этом возрасте воду.
Nat3
02.11.2016
ГВ. Не поила раньше. Но у нас пришел плохой анализ мочи, педиатр говорит: надо допаивать и дело в гигиене
Ну так вода или в гигиене? Может, плохо собрали анализ.
И что плохо - врач не говорил?
elenka-21
02.11.2016
А ребенок на ГВ или ИВ? Мои на ГВ долго не пили, ближе к году начали.
shina-a
02.11.2016
Если ГВ вроде ничего страшного. Главное предлагать. Захочет - попьет. Да и сейчас нежарко. Мы на ИВ воду стали только в 6 мес. пить.
Если ребенок не обезвожен, то ничего не делать. Дети на чистом ГВ могут и не пить воду, в молоке есть жидкость. Своей начала давать воду ближе к году, жарким летом, из поильника. Бутылки не давала вообще ни разу.
nin11
02.11.2016
попробуйте нажимать на соску так, чтобы оттуда выливалось чуть-чуть, прям ей в ротик и она со временем начнет сосать. по крайней мере я так делала. тоже приходилось лекарства давать. ложкой как и у вас все выливалось мимо, шприцом - она чуть не задохнулась, пришлось бутылкой. столовую ложку лекарства мы пили минут 10 наверно, но в итоге она все равно начинала сосать.
Nadoeda
02.11.2016
Своих на гв начала водой поить только с 6 месяцев, с началом прикорма или летом в жару.
Nat3
02.11.2016
Я так и планировала подождать с допаиванием до 6 месяцев. Из-за слов педиатра начала мучиться. Да и бабушки туда же.
Nadoeda
02.11.2016
Мне с обоими детьми бабушки мозг выносили с этой водой (и не только из-за этого))). Улыбалась, кивала и делала как считаю нужным.
:-D Похоже бабушек клинит на одном и том же)))
(блин, неужели я такая же буду?)))
Nadoeda
02.11.2016
Не, мы будем наоборот: "Ты даёшь ребёнку воду в 4 месяца? =-O совсем молодежь обалдела! Комаровского на вас нет"
:-D
kate0507
02.11.2016
Мы были на ГВ, воду давать начала месяцев в 7, когда лето пришло, считается, что при ГВ ребенку и так должно всего хватать, тем более, сейчас не жарко. А анализ я бы на Вашем месте пересдала, т.к. могли перепутать, или может помыли плохо перед анализом, или что попало, когда собирали.
Nat3
02.11.2016
Анализ пересдавала, много лейкоцитов и эпителия
kate0507
02.11.2016
Я думаю, стоит еще какие-то анализы сдать: по Нечипоренко или бак. посев и почки проверить
нам почти 10мес и мы вот только только начали пить водичку из пузырька, до этого тоже почти не пили, не умерли :-) поите из ложечки каждый час допустим по 5 ложечек и ей хватит
Korotusya
02.11.2016
моя и на ИВ не пила воду. Очень долго, лет до полутора. с лекарствами вводила за щеку по чуть-чуть из 2х кубового шприца. С прикормом вводила слабые компоты, чаи, кефир, но воду в чистом виде пить стала годам к полутора только
Ничего не делать.
Мои были на ГВ, никакой воды и пустышек не признавали - даёшь натур-продукт (грудь т.е.) и точка
Karramba
02.11.2016
Анализ не мочеприемником случайно собирали?
У нас тоже так было, сказали, что по всем параметрам плохой анализ. Пересдала, собрав в тарелочку - все ок.
На ИВ, пить начала только с введением соков-компотов и кефира, т.е. после 8 месяцев где-то.
Нам год, но у нас ещё гв и воду он пить вот только недавно начал и то немного, до ввода прокорма вообще воду даже не предлагала.
Angeluka
02.11.2016
мой до года вообще воду не пил, даже, наверное, до 1,5 лет. Потом тоже плохо пил. Вот только сейчас более-менее пить начал, в 6 )
Nyurok
02.11.2016
У меня тоже воду не пила, я не парилась на этот счет. Поить конечно пыталась, но она почти все выплевывала, значит не хотела - у меня такая логика была. Сейчас нам 1,2 года и она воду пить не хочет, пьет компоты, чаи травяные, соки.
Nat3
02.11.2016
Спасибо девочки! Нам капельки прописали, давать разведя в воде. И как это сделать?
Ложечкой
На крайняк шприцом
nin11
03.11.2016
вон я вам выше написала, попробуйте. нам тоже прописывали элькар в столовой ложке воды разводить. у меня получилось это в нее влить только таким способом. может и у вас получится.
Nat3
03.11.2016
Элькар похоже каждому ребенку выписывают ) даю в ложке,может что и попадает,но большую часть выплёвывает назад и языком от ложки защищается ))
Пока было гв - ваще не заморачивалась, потом из шприца без иголки поила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.