--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по затратам на индукционную плиту (в цифрах).

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7400
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Регулярно читаю здесь темы про сравнения различных плит... (в поиске была)
На сколько больше Вы стали тратить энергии/денег в месяц?
Мне бы сравнить с газовой.

Т.е. вопрос к тем, у кого была газовая, а стала индукция... При прочих равных на сколько увеличился платеж по электроэнергии.
Могу сказать точно, в квартире с газом низачто бы не завела индукционную панель и электродуховку. Мг
Про панель - согласна. Огонь на газовой плите регулируется куда как проще и быстрее. А вот духовка - сооовсем другое дело. В электрической меньше проблем с точной настройкой температуры.
Ой, не нужна мне дома точность настроек:) 200 плюс минус для всего:)
Хорошо мне и с газовой духовкой, и с электрической. И там и там хорошо готовится.
elilka
03.11.2016
согласна
может быть, газовая духовка экономичнее, но электрическая гораздо удобнее.
ne.angel
03.11.2016
у меня газовая и очень удобная. и температуру выставляем точно какую надо, там градусник стоит, но мы уже знаем на какое деление ручку повернуть.
А чем еще может быть электрическая удобнее?
elilka
03.11.2016
у меня только одна газовая духовка была хорошая, то есть пекла равномерно. у других то низ подгорал, то ещё ерунда какая-нибудь выходила. в электрической таких сюрпризов нет. ну и таймер с отключением. поставил кекс, повернул ручку на 35 минут и забыл. ничего проверять не надо. может, сейчас появились газовые духовки с таймером, мне такие не встречались
TURUNCU
03.11.2016
Мне электрическая нравится таймером, возможностью нагрева сверху,снизу или сверху-и-снизу. Гриль (прижарить сыр по быстрому) и другим полезными настройками. Хотя дома газовая, у родителей - электрические.
Индукционная панель регулируется так же быстро, как и газовая. Если кипит молоко, то снимать не надо, достаточно просто выключить.
Я хочу из-за простоты в уборке... бесит уже оттирать, т.к прям сразу - нельзя - все огненное, потом прилипает уже... Опять же эти чугунные накладки над горелками вечно пачкаются.
Korotusya
03.11.2016
на счет простоты в уборке вот не соглашусь. Стеклокерамика еще та каприза. Пальцы видно каждый рак, как вы к ней прикасаетесь. Драить ее надо ого-го как. Спец средствами, ножом специальным. У меня даже не хватает сноровки так отчистить, как это делает муж. Для стеклокерамики очень опасно, если во время готовки на горячую поверхность соль или сахар просыпать. Мгновенно нужно вытирать. Но это для меня единственный минус. Во всех остальных аспектах одни только плюсы. Описала их ниже. Кстати, после меня за последние три года на индукцию перешли все мои подружки и родственники, у кого электрическая плита была
Как то у Вас двояко получилось, вроде пишете о достоинствах индукции, но как не про неё совсем) К индукции ничего не пригорает и не нужен этот нож для очистки совсем!!! Она не нагревается так как обычная электрическая плита, потому что она греет посуду, а не поверхность плиты. От этого и чиститься гораздо легче и ожег сильный о неё получить не возможно, чистка заключается в протирании влажной губкой или тряпкой. А про пальцы - можно выбрать цвет не чёрный, а бежевый например, на ней совсем ничего не видно. А уж про сахар и соль это что то новое, я рассыпала и на горячую конфорку после того как сняла кострюлю, что должно произойти?
нана1
03.11.2016
и нож нужен (или я просто вечно все проливаю может), и ожог получить можно - ну может не такой сильный, стекло от кастрюли тоже греется в свою очередь. По по-любому проще чем с обычной плитой
Ожог получить можно, но не такой сильный как от обычной электрической где кожа просто "приварится", т.к. Температура значительно ниже. Я за 5 лет использования ни разу не использовала ничего кроме губки и тряпки, даже не знаю что можно отдирать ножом. У меня тоже бывает убегает что нибудь, но все легко отмывается даже если присохло, опять же нет там такой высокой температуры чтоб пригорело намертво.
Korotusya
03.11.2016
Не на горячую конфорку, а около кастрюли и это все в процессе попало под нее. И расплавилось, да так, что потом стекло пошло. Это опасность для всей стеклокерамики
Честно я первый раз о таком слышу, даже не знаю как такое может произойти. Исключения конечно возможны, но видимо это случайность. Я столько отзывов прочитала когда выбирала плиту и ни разу не встречалась с таким, и реальных владельцев пытала. Был только один случай когда плита лопнула, но там было механическое воздействие.
FancyM
04.11.2016
Первый раз такое слышу. Моя индукция отключается сама при перегреве и до расплавления просто дойти никак не может.
Korotusya
04.11.2016
А сахар плавится и не перегревая плиту. Под горячей кастрюлей пока что-то варится
FancyM
04.11.2016
Раз не перегревая, то как тогда стекло пошло? из-за чего?
olga09
04.11.2016
Вот и я никак не пойму, как ндукционную поверхность так уделать можно
Пользуюсь давно, у меня белого цвета, для ухода использую жидкостью для мытья посуды и тряпочку. Не променяю ни на что, вспомню газовую поверхность с чугунными накладками и вздрагиваю))
Мыслей высчитывать выгоды газ или индукционка не было
VASiliSS@
05.11.2016
Ох, мой сын всё "уделать" может, когда готовит.
Например, убежало, а никого нет, залило плиту... такого быть не может на индукционной плите? У меня просто нет, я не знаю
olga09
05.11.2016
Так если не протирать вовремя можно все что угодно уделать, без разницы какая поверхность: хоть газовая нержавейка, хоть индукционная. Просто моё личное мнение, основанное на опыте- индукционную проще мыть
)) для меня выгоды тоже очевидны, но мужу нужны аргументы...
Пока в новостройке нам не дали газ, год жили с двухкомфорочной плиткой электрической. Это было лет 8 назад - выходило по свету рублей на 300-400 больше, чем стало после подачи газа. Ну, может, сейчас это будет цифра рублей в 600-800.
Хотя у меня газ, при ремонте кухню планирую оставить плиту газовой, а вот духуовку все же поставить электрической - несравненно лучше в ней все получается, да и поставить можно в другой конец кухни, не привязывать ее к газовой трубе.
Ну как пишут, разница все таки есть между электрической и индукционной в плане энергопотребления... Индукционная вроде как экономичнее будет.
У меня была стелокерамика, сейчас индукция, газ и даром не нужен, на индукции вода закипает моментом: я ставлю ковш с водой и лезу в ящик за гречкой - она уже кипит.
Насчёт экономии по эл- ву не знаю и не считала. Но посуду только для индукции придётся купить, хотя на сп она недорого стоит.
Dekio
03.11.2016
посуда стоит как несколько лет оплаты за электричество
Да ладна)))
У меня обычный набор эмалированной посуды с цветуёчками (три кастрюли, ковш, сковорода) тоже со значком индукция.
Я что то насчёт экономии вообще не думала, мне удобство главное
Korotusya
03.11.2016
ооо, это явно ответ владельца индукционки)))))) Ничего подобного. Индукционка ест любую посуду, у которой ко дну липнет магнит. И для газовой можно накупить посуду стоимостью как самолет - это у кого на что фантазии хватит))))
Обычные кастрюли эмалированные с цветочками отлично чувствуют себя на индукции и набор из Икеи -сковорода, ковш, 2 кастрюли, так что вам наврали.
Для индукции подходит чугунная посуда и эмалированная. Так что не всю посуду надо менять.)
посуду поменять зато повод будет ))
Это точно. В новой квартире всю посуду поменяла на новую, живу и радуюсь.
Korotusya
03.11.2016
Прочитала всю ветку. Именно такие аргумент я слышала от советчиков, у которых к слову не было индукции, о том почему ее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАТЬ)))) и кажется, что сама плита дорогущая, и посуду за много тыщь покупать, и чего это тебе не живется как всем по привычному, и привыкли все к газу, а тут непонятно что да и не понятно как называется. Магнит - вредно опять же)))) Не слушайте никого.
Индукция самая быстрая в реакции по смене подаваемой температуры, самая экономичная в плане электроэнергии за счет скорости приготовления, подходит к ней большинство привычной нам посуды и даже очень бюджетной, главное чтобы лип магнит к дну. И дно у кастрюль и сковородок не так загаживается как от газа. Об нее очень сложно обжечься, что важно, когда в доме детки. А уж готовить на ней одно удовольствие. Скорость жарки и закипания значительно быстрее - это проверено в сравнении с электрической и газовой плитами не только из личного опыта, но и многими тестами. Обожаю свою индукцию нежною любовью.
Но конкретно в вашей ситуации вопрос спорный. Я правильно понимаю, вы хотите в газифицированном доме? ведь у нас спец тарифы на электричество, вот и не накладно. Но она все равно ест электричество, хоть и в два раза меньше чем просто электрическая плита. Но газ вроде как все равно дешевле. Мама у меня вот духовку сменила на электрическую, и счастлива. Электрическая печет все равно круче, проверено давно и не только мной.
DiAnna
03.11.2016
Случайно минус поставила, во всем с Вами согласна)
Я в свой дом хочу. Газ обязательно будет - отопление от него. А вот плиту Я хочу индукционную, но муж говорит, что ДОРОГО в плане эксплуатации )). Вот я и хочу понять а на сколько дорого? одно дело в переделах 1000 в мес, другое дело больше...
Korotusya
03.11.2016
По цифрам скажу так. Заметно дешевле просто электрической. На 40 киловатт примерно. Вот сколько именно нажигает конкретно плита не скажу. Но нас живет в квартире трое. Мы с ребенком дома постоянно. Тарабанит стиралка через день, холодильник огромный, морозилка 185 см, плита и духовка. Готовлю очень много. Площадь 100 квадратов. Нагорает 150-160 киловатт
Korotusya писал(а)
Нагорает 150-160 киловатт

это у вас в месяц столько получается?
Korotusya
03.11.2016
Да.
аналогичная ситуация, 100 кв. 150-160киловатт в месяц, но тут думаю, много играет какое потребление энергии у техники.
например, у нас дома около 80 лампочек, но все по 7 ватт, свет горит в половине квартиры точно, плюс светодиодная лента 50м, почти вся включена вечером. индукция, мультя почти ничего не едят. холодильник с морозилкой тоже экономичные.
Korotusya
04.11.2016
Конечно. У нас во всей квартире диодные лампочки и вся бытовая техника А+
О, спасибо за конкретику ))
У меня индукционная плита. Очень довольна. Посуда какая была, такой и пользуюсь. Но у меня 10 летний ребенок ей пользуется. Обжечься нельзя. Все очень быстро. Мне кажется, что она по электроэнергии не затратна
Whale
04.11.2016
Индукция. Литр воды на максимуме где-то за минуту до кипящей. Потом на 1-2 под крышкой - кипит несильно. Затраты минимальны. Но имея газ - переходить на электричество затратно.
Сын 5 лет - легко управляется. - обжечься только о кастрюлю можно, но не о конфорку (если можно это назвать конфоркой).
alamou
05.11.2016
Переехав из новостройки без газа в неновостройку с газом прихватила с собой свою индукцию. Люблю Ее нежно и даже если и дорожек все равно не хочу газ. Во-первых приготовление еды в разы быстрее, во-вторых простота уборки: выкипело, "убежало" Протер тряпочкой и все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.