--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где получить образование бухгалтера?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
95
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
03.11.2016
Здравствуйте! Решила приобрести конкретную профессию. Думаю пока о работе бухгалтером. Где лучше учиться? Рассматриваю вечернее отделение, или заочное. Хотелось бы получить именно знания, а не просто "корочки". Одно высшее образование уже есть (НГПУ), достаточно ли будет колледжа/техникума? И какое направление наиболее востребовано (есть вроде разные участки)?
И вообще, насколько реально подрабатывать не выходя из дома бухгалтером?
Zizalya
03.11.2016
Сейчас бухгалтеров очень много, поэтому их труд обесценивается, к сожалению. Зато законы меняются постоянно,т.е. знать надо очень много и работать тоже. Не выходя из дома это отчетность по небольшим фирмам вести, у ваших знакомых есть такие фирмы? Чтобы посмотреть, будет ли спрос-можно сначала объявление о поиске клиентов разместить, а потом уже решать, будет ли спрос. Еще бухгалтер на первичку приходит в голову, забивать накладные в 1с, но тут можно и без образования справиться.
Elen777
03.11.2016
знакомых нет. Из дома работать - это на первое время, ближайшие года три
Libra*
03.11.2016
Востребовано одно направление: и швец, и жнец, и на дуде игрец. Т.е бухгалтер на сам.балансе.
А знания получаются на практике и при постоянном саморазвитии, отслеживании законодательства, изучении кодексов.
Mik-Mik
03.11.2016
Точно сказано
Oly3
03.11.2016
Не просто корочки на заочке можно получить лишь в том случае, если сами имеете желание учиться самостоятельно.
Elen777
03.11.2016
есть желание работать и зарабатывать, для этого надо учиться
Главное опыт, корочки не дадут Вам место работы. Я бухгалтер, но среди моих знакомых нет никого кто работает из дома. Хотя я бы тоже не против работы на дому :-)
А какое у Вас высшее образование? Может стоить поискать работу на первичку без опыта? А потом уже пойти на курсы и с имеющимся опытом продвигаться дальше? Хотя честно говоря, я бы не хотела работать бухгалтером всю жизнь :( Может и Вам после первички не захочется дальше корочки получать)))
Elen777
03.11.2016
моя специальность сейчас называется вроде бы социально-культурная деятельность, но это просто "корочки" о в/о, ничего толкового
Merried
03.11.2016
В январе заканчиваю учится на бухгалтера в строительном. После 1 высшего учится 3,5 года. Учеба только по субботам. Экзамены и зачеты тоже. Есть вопросы, отвечу)
Elen777
03.11.2016
спасибо)
Oly3
03.11.2016
я тоже там училась , одо наверное) но в большинстве самому надо
Merried
03.11.2016
Одо да)
А оно вам точно надо? ничего хорошего в этой работе нет. Если бы вернуться назад лет на 25, ни за что бы не пошла опять в эту профессию. Хотя несколько лет назад я работала в одной из известных компаний в нашем городе и очень даже преуспевала по мнению руководства.
Libra*
03.11.2016
nightangel писал(а)
А оно вам точно надо? ничего хорошего в этой работе нет. Если бы вернуться назад лет на 15, ни за что бы не пошла опять в эту профессию.

плюс
Elen777
03.11.2016
наверно каждому свое. Да, я даже еще не пробовала, может и не понравится. Сейчас я готова пойти учиться опять, чтобы была какая-то конкретная специальность с возможностью нормального заработка
Простите за прямоту- но кто вас возьмет на работу с нулевым опытом и уже не девочку? Обучать никто не станет
Elen777
03.11.2016
так и сидеть сложа руки? Т.е. ничего не пытаться делать, чтобы нормально зарабатывать? Если изначально было выбрано не то образование, не успела наработать опыт, можно дальше сидеть дома и не рыпаться? Если есть желание, всегда нужно стремиться. Я же не говорю, что мне надо сразу зп 30 тыс и красивый офис)) Постепенно нарабатывать опыт, может когда-нибудь и добиться хороших условий труда и приличной оплаты
Давайте мухи и котлеты по разным кучкам разложим)
Пойти в сферу бухгалтерии можно в любом возрасте. Учитывая элемент везения без опыта можно устроиться на первичку- ноги/руки к бумажке. Самостоятельно вести фирму без опыта работы- почти нереально. Да,есть такие случаи, что приходит девочка-вчерашняя студентка и ведет фирму. Но- у девочки есть опыт работы в студенческие годы, либо кто-то старший с опытом, у кого можно проконсультироваться.
Я вам пытаюсь донести, что бухгалтерия- это не тот путь, в котором можно в 30 лет начинать все с 0. Чаще в этом возрасте из бухгалтерии уходят. Потому что труд наш невидим, часто недооценивают, великих зарплат в средних фирмах нет
Elen777
03.11.2016
я поняла, спасибо.
Эх, куда же податься в 30 лет тогда
Ginger miracle писал(а)
Потому что труд наш невидим, часто недооценивают, великих зарплат в средних фирмах нет

Вот-вот, все об этом и говорят :((( и еще никакого морального удовлетворения. С годами понимаешь, что работать надо или с детьми или что-то делать именно руками, создавать то есть, тогда и работа будет приносить удовольствие.
да, я очень жалею, что в годы выбора профессии никто не верил, что у нас будет возрождаться производство... Да и мама-педагог с полугодовыми задержками по зарплате перед глазами была. Отмотать все назад- с удовольствием бы в педагоги пошла. Реализуюсь в количестве детей)))
Ginger miracle писал(а)
Реализуюсь в количестве детей)))

аналогично :)
Найти заказчиков для удаленки сложно, без опыта работы- практически нереально. Сейчас очень много аутсорса в нашей сфере
Зачем вам бухгалтерия? Лучше из дома сайты наполнять.
Оглядываясь на себя 17-ти летнюю могу сказать, что выбор профессии был по типу: "без куска хлеба не останусь". Знала бы как будет в скором будущем, пошла бы как и планировала получать техническое образование, на крайний случай педагогом бы стала- хоть отпуск всегда летом и 2 месяца
Elen777
03.11.2016
Вот и мне надо было думать, чтобы не остаться без куска хлеба, а не просто какое-нибудь высшее образование. Педагог - не мое, видимо. Оглядываясь назад, надо было учиться и учиться на нормальную специальность, но голова была занята не тем..
у вас цель зарабатывать или работать дома? Что первично, от этого и отталкивайтесь. Если цель в работе дома- то сайты заполнять можно, если зарабатывать, то продажи. Либо инженерная специальность, но в 30 лет вышку и матан изучать- это силу воли и способности надо
Elen777
03.11.2016
Ближайшие года 4 подрабатывать дома, затем зарабатывать.
Ребенок аллергик, в саду не питается, сижу с ним дома. В школу пойдет, надеюсь и я смогу пойти работать
black@
03.11.2016
Вам бы надо завести тему "А похвалите-ка свою профессию!". Есть же сметчики, оценщики, редакторы.. много кто есть.
MNG3376
03.11.2016
Присоединяюсь за создание этой темы. Дочка учится в 9 классе, скоро вуз выбирать, а какой непонятно. Ощущение, что в нашей стране не нужен никто. Насчет сметчика, внесу свою лепту. Работаю в строительной фирме, юрист, но так как уже несколько лет у нас нет сметчика, частично выполняю и обязанности сметчика. На сметчика учится не советую, так как строительная отрасль постоянно в кризисе. Только пережили кризис 2008-2011 года, ровно столько он длился в строительной отрасли. Так опять кризис, нет работы, мало объектов. В последнее время сконяюсь, что перспективно идти в пед.
black@
03.11.2016
На РБК недавно передача о смене профессий была, несколько тенденциозная, конечно, но полезная.
Поразил меня в самое сердце один мужик лет 40, который ездит по офисам с мастер-классами и мини-шоу на базе сахарно-ватного агрегата - уважаю прям. Показывали также молодого красивого летчика, который переквалифицировался в сантехника.
Кстати, консультант по выбору профессии имел бы широкое поле деятельности))
А вообще, при нынешних возможностях грех не нарыть себе двадцатку в месяц..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.