--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребёнок писает больше, чем пьёт

Здоровье и безопасность
5615
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сыну почти 1,4г. Ребёнок вялый и капризный уже несколько дней, этой ночью потекли сопли. Вроде как клыки вылезти собираются, руки во рту всё время, поэтому особо и не тревожились...
Стала замечать, что подгузник наполняется быстрее, чем обычно. И сопли как из рога изобилия, прям нескончаемые и неубиваемые... Вот прысну аквалором, высосу аспиратором и закапаю сосудосуживающие капли - и никакого эффекта! Как текли, так и текут, не останавливаясь. Стул тоже жидковатый, но нечастый.
Вот сидит сейчас рядом и рыдает, а я не понимаю почему и чем помочь:-(

Живём в области, вызвать сейчас могу только скорую и нам вряд ли дома помогут, увезут на Бор скорее всего. Муж на работе, приедет только завтра.

Недавно в какой-то теме читала вскользь, что ребёнка с такой потерей воды в больнице еле откачали, что это симптом какой-то болезни... Уже не нахожу, где читала. Мне страшно....
Потеря жидкости опасна в любом возрасте, особенно у таких малышей. Они очень быстро теряют и восполнить её потом не просто. Страдает весь организм, особенно почки. Советую Вам скорую и больницу, т.к . могут быть очень серьезные последствия...Обязательно часто поите ребенка, если сам не пьет, то с ложечки или из шприца. Обратите внимание на слизистую рта (губы, язык), если сохнут, не влажные, то это плохой признак, значит обезвоживание действительно есть.
Сам пьёт только сок разбавленный и немного, хотя в жару больше пил. От ложечек и шприцов уворачивается и орёт, мало что влить удаётся. И так было всегда, не только сейчас.
За слизистыми слежу конечно, если к вечеру состояние ухудшится, вызову скорую. Не тороплюсь потому, что сегодня праздничный день и впереди выходные, врач только дежурный будет и анализы не возьмут. Поеду только если капельницы понадобятся...
а просто до врача доехать? Завтра поликлиника на Бору работает, будут педиатры работать. Или в платную. Показать им ребенка. Вы далеко от Бора, на такси - не вариант?
Мы в Линде. У меня, честно говоря, денег нет оплатить поездку и ожидание такси:-( Да и ехать сегодня только если в приёмный покой...
Завтра муж приедет ближе к обеду или раньше, будем мобильны. В поликлинике педиатр не примет наверное, у нас же свой есть. А в платную куда и к кому на Бору посоветуете?
Честно говоря, я иллюзий не питаю насчет больницы в выходные (((
Мы в Гарантию ходим иногда - по воскресеньям, там два педиатра
В Бормедикалцентр хороший педиатр, тоже с ней общались.

А к вашему педиатру, раз у вас есть - не вариант?
Мне кажется вам нужно пока есть время - завтра обзвонить и узнать насчет работы.
Плюс - может из Линды есть смысл ехать в Нижний. На мещере вроде есть клиника НМК - может тут кто подскажет там педиатра.
Наш педиатр - не вариант:-( Да и анализы у нас только общие делают, правильность под вопросом...
Если в НН поедем, то в Альфа-Центр, там врачей знаю и лабаротория хорошая, а главное - своя.

В Бормедикалцентре вроде не один педиатр, с кем именно вы общались?
Шевелькова
The023
04.11.2016
Померяйте температуру в течение дня, проветрите дома. Давайте пить больше (воду, чай, компот, разбавленный сок - все по очереди). Как у него с аппетитом?
Писать больше, чем пить это вряд ли. Взвесьте подгузники тогда в теяение дня чтоб посчитать, сколько, запоминайте, сколько пьёт. Если совсем никак никуда сегодня - следите внимательно за ним, если лучше не станет, завтра езжайте, если хуже что-то не станет
Сосудосуживающие я б не стала давать пока, тем более без эффекта
Температуры нет, аппетит так себе. Кашу ест, смесь и йогурт пьёт, сок немножко и просит печенье, хлеб со стола таскает. Овощи, рыбу, мясо не хочет.
Подгузник наполняется быстрее в 1,5-2 раза, чем обычно, хотя жидкости не увеличивали.
Наблюдаю...

Сосудосуживающее обычно капаю перед сном, чтоб отдохнул ребёнок, но сейчас смысла нет, раз не помогает.

Сейчас кажется живот болит... Газов много, стула не было сегодня.
The023
04.11.2016
Поставьте ещё бутылку с водой, или из чего он может пить сам, чтобы всегда в доступе было
Обычно патологическая потеря жидкости через рвоту и понос происходит, а через почки обычно как раз нормализация жидкости в организме происходит (напр, в случае отеков). Возможно в предыдущие дни он как раз пил много, жидкость задерживалась.
А по поводу соплей - у дочери первые пару дней вирусной инфекции тоже сопли ручьем текут, и сосудосуживающие не помогают. А в последующие дни - в каплях есть смысл.
Учитывая вялость ребенка, жидкий стул и беспричинное беспокойство, я бы побоялась энтеровируса, возможно это он так себя проявляет. Если вдруг случится рвота, даже однократная, я бы не постеснялась вызвать скорую.
Ребёнок у меня второй, старшему 8 через месяц. Уж насмотрелась и на сопли, и на рот вирусы, чего только не было... И у маленького сопли не впервые, но такого не было, чтобы после промывания носа и капель облегчения даже на 15 минут не наступило...
Если рвота начнётся, поедем в инфекцию, без вариантов. Но просто так не хочется в выходные там "отдыхать"...
За пописы я бы не переживала, жидкость теряют при рвоте и поносе, чего у вас слава Богу нет. Ребенок может плакать из за зубов, вы сами сказали что клыки лезут. (мы с клыками 2 ночи не спали вообще, 15 минут спим дальше ор) спасалась всегда Дентинормом и Калгелем, но эти клыки были караул, приходилось еще ночью перед Калгелем водичкой прохладной мазать)))) что бы хоть как то угомонить.
Стул был жидковат всегда во время прорезывания зубов(у нас) не знаю с чем связано, аппетитом и настроением в эти дни тоже не хвастались. Сопли тоже были, но не всегда. Иногда это перетекало все же в простуду. Да и температура на зубы тоже легко может повышаться.
Пока не паникуйте, не будет у вас никакого обезвоживания), просто следите за состояние. Антигистаминное еще можно дать, оно помогает снять отек от прорезывания зубов, успокоить.
Удачи)
Антигистаминное начала давать.
Зубы у этого ребёнка обычно без экстрима вылезали, у старшего всякое было. Не знаю что за мнительность на меня напала насчёт пописов, но пока понаблюдаю.
Покак вроде удался, пойдём мыться, чую жидко там...

Зы: пока мама в планшете зависла, деть опрокинул чашку с водой, нализался сахара и вскрыл шкаф, мясорубку изучает - жизнь налаживается:-) видимо живот болел и отпустило
Шкод@
04.11.2016
Жидкий стул бывает когда слюни ребёнок глотает (а они льются как из рога изобилия), кишечник не справляется с ними и фактически "разбавляет" какашки. Это норм)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.