--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заняты Ваши мальчики 10-11 лет в свободное время .

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
10895
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
05.11.2016
У меня уже реальный ступор , не знаю чем занять сына 10,5 лет в выходные и каникулы . Если его не трогать , то он сидит с планшетом весь день . Уроки он учит очень быстро , ходит в музыкальную школу , на водное поло 6 раз в неделю . Все остальное время играет . Он бы с радостью ( как он говорит) куда нибудь пошел бы , но вопрос куда ???
Моя фантазия иссякает потихоньку. Мальчишка он не глупый , много где был и много чего видел . Вообщем два вопроса у меня , куда еще можно сходить съездить в скорые новогодние праздники и чем заняты ваши сыновья в свободное от учебы и занятий время .
у нас все тоже самое. Каникулы-наша беда. И причем, самая беда то, что не умеет общаться помимо каких то узких интересов - комп.игр и футбола. Т.е. просто поиграть в настольную игру - это только с родителями. Гулять на улице - только отыграть матч в футбол и по домам!
nata79
05.11.2016
У нас гуляет с друзьями после школы , но общаются тоже только на темы комп игр. Я уже смирилась.
Вот сейчас ушел к другу в гости , играют вдвоем в планшет, наверняка .
Мне бы хотелось куда то его сводить , но ... КУДА ??
много можно куда сводить - если денежный вопрос в семье остро не стоИт.
nata79
05.11.2016
Например?
например -
- цирк (сейчас обалденная программа Гии Эрадзе)
- квесты (все дети их любят)
- театральные постановки (выбирайте - театров в городе много)
- зимой - ледовые площадки с музыкой и горячим чаем (если замерзнет)))
- лыжные прогулки (с пикником на привале))))
- Хаски-шоу
- Зоопарк Лимпопо зимой совсем иначе как то в нём...
- планетаний
- лазертаг (мы ходим в портал-52 и всегда довольны)
- кинотеатры
- боулинг (если плохо играет можно попросить поднять боковушки)
- парк Мадагаскар - полазить-покататься на ватрушках
- батутный парк

и ещё много чего.......
Приплюсую:
- Кидбург в меге (это город профессий для детей)
- Галилео - парк опытов и явлений)
nata79
06.11.2016
В Кидбурге были уже , больше пока не хочется , да и наш Кидбург не идет в сравнение с Московским и Питерским .
nata79
06.11.2016
ОДному неинтересно уже , хочется с компанией . Цирк , планетарий и зоопарк перерос , даже в Мадагаскаре неинтересно( это после Московского Панда парка). В батутном парке были , каждые выходные тоже быстро надоест. Квест тоже думаю был бы интересен , но .. одного не возьмут , поэтому опять нужна компания , лазертаг -особо не увлек .
Пеките пиццу, зовите одноклассников домой, и будет им счастье) у нас даже ночуют иногда друзья. Для них это самый кайф-ночевки совместные)
И родители отпускают? Я бы своего не отпустила...
Отпускают) мы родителей тоже приглашаем иногда) конечно, в малознакомую семью я бы тоже не отправила.
nata79
07.11.2016
Видимо пока не дорос до ночевок ))) , что то никого не отпускают и пока идеи такой не возникает . Да и нам пока перерыв от ночевок нужен , только у дочери старшей перестали подруги ночевать )) .
вот у меня деть подсел на эти квесты (да, ему интересно) - ходим семейством с ним или берем ему компанию - его друзей-одноклассников.
nata79
07.11.2016
Видимо придется стать гуру -организатором одноклассников ))) .
вот именно этим я и занимаюсь )
mariako
07.11.2016
LisaAlisa_ писал(а)
- Кидбург в меге (это город профессий для детей)
- Галилео - парк опытов и явлений)

А какие Вам больше понравились? И сколько максимально человек можно взять туда?
Яна П
13.12.2016
а расскажите где нравятся квесты вам? ни разу нигде не были, но вот думаю 11 лет сыну куда сводить
Вот куда сводить - сейчас не проблема (выше написали). И даже дома - с удовольствием включается в то, что я предложу. Проблема в другом существует, у нас п-крайней мере, что не знает и не умеет САМ СЕБЯ занять.
nata79
06.11.2016
У нас также .Раньше рисовал , собирал и играл в Лего . Сейчас вообще ничего не надо . Да и сводить проблема, одному неинтересно уже , требуется компания . А из Цирка , зоопарка и планетария вырос уже давно .
sonyshka
05.11.2016
Отдала свою девочку первоклашку на осенние каникулы в лагерь при клубе, была сильно удивлена, что почти весь состав группы состоял из довольно прилично взрослых мальчиков 10-12 лет, я то думала, что там одна начальная школа. Общение, игры, прогулки,даже костюмированный бал был.
Читает, рисует, гуляет. Загружен очень сильно:танцы 6 раз в неделю, иногда по три часа, робототехника, в школе с 8 до 3 минимум, если время есть разрешаю тупить) На каникулы много экскурсий уже посмотрели, у нас крутой активный родкомитет, они все организовывают.
Мои сыновья в свободное от учебы и кружков время, 1) гуляют2) смотрят кино3) бесятся 4) помогают мне готовить 5) едят)))
Вспомните, а что мы делали?! Собирались у подружек и просто общались, делали уроки, слушали музыку)
Сына нет, и дочь еще мелкая, но подумалось, что можно модели купить сборные с программируемыми чипами(типа мелких роботов), дрон запускать?

Модели без чипов, просто самолеты-машины-пароходы и т.п. Это уже не лего, серьезнее. У меня муж даже мечтает о таком)
nata79
07.11.2016
А это какие ?? Что то не попадались мне такие . Может это его увлечет .
Увлечен поделками.
Видео не вставилось

Каникул не хватило. Читал еще, а еще долго нудно делал англ. С друзьями общался, в снежки поиграл. У нас собака и деть с удовольствием с ней гуляет, бегает, возится. Так же требую чтоб по дому что-то делал, типа, пол помыть, посуду.
Вот такими поделками https://m.youtube.com/watch?v=lo6OMQFKJ9o
Сыну 10,5. Довольно сильно загружен, не могу сказать, что остается очень много времени. В выходные один кружок, иногда спорт.соревнования, домашние дела, общесемейные прогулки, уроки.
Свободное время либо тупит за майнкрафтом, либо с книжкой валяется, либо с братом бесится.
В каникулы очень просит спокойно дома посидеть, чтоб не "бегом-кувырком", не трогаю по возможности.
Lekkka
07.11.2016
Читает книги, гуляет во дворе, что-нить мастерит и т.д. (в свободное от учебы и др. занятий время).
nata79
07.11.2016
Вот если бы и мой мог мастерить , я бы рада была . Но не мастеровой у меня парень ))) , фантазия вдруг пропала.
А чего Ваш мастерит ?? может и нам надо ??
Lekkka
07.11.2016
Ну, "мастерит", это я громко сказала, наверное). Смотрит в интернете мастер-классы разные, где, к примеру, учат делать оружие из бумаги и всяких подручных материалов (а так как у нас три мальчика, то всем очень интересно наблюдать за процессом и играть потом). Или же из лего что-то интересное делают. Было бы у папы времени свободного побольше, то сын и до серьезных инструментов добрался бы и сделал что-то посложнее, т.к. ручки чешутся, но одному не разрешаю.
Uboische
07.11.2016
Млин, до какого же возраста детей развлекать надо?!!!! Свою 7-летнюю козу уже года как не развлекаю - мне тупо времени не хватает
nata79
07.11.2016
Семилетнего тоже можно было не развлекать . Сидел поигрывал в Лего и Роботов . А если его не трогать он будет весь день тупить в планшет , комп и телефон.
На все мои просьбы отойти , спрашивает чем ему заняться
lionchik
08.11.2016
понятия не имею, в окно вижу, как у нас по крыше 9-и этажки бегают, по заброшенным недостроям лазят...а так, да. в школе ангелочки... почти.
Рисует, пока ремонт делали из остатков материала мастерил , кошке лежанку из паралона и гобелена старого, когтеточку из дерева и бруса, фигурки разные выпиливал прикручивал .
Во время ремонта активно помогал шуруповертом уж больно ему нравится работать, полы деревянные перестилали, шпаклевать учился.
Сейчас увлёкся кулинарией,торты печет, печенья, ириски, желе, в интернете рецепт высмотрит и делает. В выходные на лыжах всей семьей, правда он не сильно в восторге, это уже моя инициатива.
До снега на велосипедах катались, это ему больше нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.