--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уголь в подарок на новый год и что ждут наши дети от деда мороза

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2487
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mariland
05.11.2016
В леденцовой закупке активно заказывают мешочки с карамельным углем.
Я своего трехлетку припугнула таким подарком, на полминуты хватает только, но стал задумываться, мечтает о желтой гоночной машине со скоростью, а всем нам по птичке гульке )
Как думаете с какого возраста приемлим уголь и приемлем ли вообще? Неужели все мужьям берут?
Что заказывают у дела мороза ваши дети в этом году или может вспомните забавные желания прошлых лет? Я почти всем подарки приготовила уже, рановато меня накрыло в этот раз.
Уголь для меня неприемлем в принципе. Не русская традиция, и нечего её развивать.
Да и не знаю я, насколько должен набедокурить за год мой ребёнок, чтобы вместо подарка получить пшик. Разве что если воровать начнёт по-черному.
В этом году дочь с подарком пока не определилась, даже поездка в великий Устюг не способствовала фантазии .
Но к середине ноября все равно определился , что писать деду в письме.
Хотя, я даже не знаю, чего может пожелать ребёнок, у которого и так почти все есть. Может раскручу её на качели потолочные, типа гамака, в качестве подарка. Или на магнитолу в детскую.

А в конце января у дочки день рождения, тоже надо подарки выдумывать.
elilka
06.11.2016
krakozabra писал(а)
Да и не знаю я, насколько должен набедокурить за год мой ребёнок, чтобы вместо подарка получить пшик

тоже не представляю. по мне так всегда есть за что похвалить. а поругать можно и в другое время, а не портить всем новогодний праздник
Cookies
06.11.2016
Мой плюс Вам. Что должен сделать ребёнок, что бы получить в Такой детский и волшебный праздник и какашки снеговика. Ладно, если дети уже большие и в Деда Мороза, волшебство и прочее уже не верят, то ради прикола можно. Но когда маленькие... Ещё чуть-чуть и сказки этой у детей не будет (верить перестанут)...
Cookies писал(а)
какашки снеговика.

это вы про уголь?
чего только не узнаешь на ММ :-D
Cookies
07.11.2016
Сама в какой-то теме тут прочитала
Bell
06.11.2016
Так он же карамельный! Моя была бы рада, если как дополнение к основному подарку)
Zamoley
06.11.2016
Да ладно, это просто прикол ) вместо обычного или плюсом к обычному сладкому подарку. Я так своим беру шоколадные раскраски и смайлики шоколадные. Необычно )
Обычно наши дети и просят сладкий подарок плюс чаще всего сюрприз. В этом году малой хочет лего, а старшую убедила на настолку, в которую сама хочу поиграть )))))))
А где шоколадные раскраски покупаете?
Zamoley
07.11.2016
Отправила
aliene
07.11.2016
И мне можно?
Zamoley
07.11.2016
Конечно )
Vesnianka
08.11.2016
И мне пожалуйста!)
И мне отправьте, пожалуйста :-[
*Yulia*
06.11.2016
Мне кажется, для наших детей уголь - непонятный "подарок". Да, не русская традиция, т.к. чтобы уголь - надо носочки-чулки над камином и т.п. А если не было этой атрибутики и вдруг уголь - от чего, к чему? почему уголь, а не дырка от бублика, например?...
Мои 9 и 2 лет не поймут тему про уголь, поэтому старшему лего, младшему магформерс
lylyi
06.11.2016
Лена, подскажите, где магформерс планируете покупать? Вдруг знаете, может скидки где-то есть?
пока мониторю где подешевле
Mariland
06.11.2016
Ну черная и ненужная детям штуковина уголь- вполне понятная ассоциация должна быть. Это я теоретически рассуждаю
agafya
07.11.2016
Мне 30, а я и то не сразу поняла о чем речь
elenka-21
06.11.2016
Не подарок это. Моё глубокое убеждение - подарок от дм должен быть всегда, при любых обстоятельствах. Для нас новый год - это повод вспомнить и похвалить ребёнка за его хорошие поступки и достижения в уходящем году. Поэтому наш дед мороз всегда готовит подарки - что-то желанное детьми (сейчас это игрушки) и сладкий презент.
Пусть меня заминусуют и закидают помидорами. Но сладкий уголь очень не плохой подарок для непослушных детей. я в этот раз вообще решила положить под елку "какашки снеговика"(тик так). Вот такая я недомать довлю тапки..ю
Что детишки плохого сделали, чем "заслужили какашки снеговика"?:)
Ps. Я когда начинаю детей ругать, сразу вспоминаю свое детство и понимаю, что моим детям до меня далеко в плане хулиганства))) меня им не "переплюнуть":)
хорошая25 писал(а)
меня им не "переплюнуть":)

плюсонула))))
Очень и очень плохой проступок. Которому оправдания нет.
black@
06.11.2016
Задушили котенка?
Ивна
06.11.2016
таруса писал(а)
Которому оправдания нет.

Это что же такое могут сотворить дети, чему "нет оправдания", разрази меня гром и молния?!
например кража большой суммы денег.
Ивна
06.11.2016
Йо! А сколько лет детишкам?
8 лет. Он уже сам купил себе подарок на весь мой заработок. Поощрять такой поступок "ради сказки" на новый год у меня нет не желания не фин. возможностей.((( Максимум получит сладкий подарок и все на этом.
Маленький Леша нашел заначку родителей и на все деньги купил барбарисок -- Теперь сосет вся семья! Теперь я не смеюсь над этим анекдотом.))((
Claimore
06.11.2016
Блин, и смех, и грех.
Я бы заставила "отрабатывать" по дому (полы мыть, например). Лишение подарка это слишком мало.
Ивна
06.11.2016
таруса писал(а)
Маленький Леша нашел заначку родителей и на все деньги купил барбарисок --

Чо-то жалко мне стало маленького Лешу...
Ire-NN
07.11.2016
Маленький Леша знает, где лежит родительская заначка и как её можно потратить, но до сих пор верит в Деда Мороза?.. Нонсенс, ИМХО :)
извините, не мое дело, праздный интерес...а что купил то? просто интересно - ради чего дети нынче могут пойти на это(полагаю,что не лего, конечн,а гаджет, да?)
Да нет ерунду всякую, киндеры, лимонад, кириешки, игрушки какие-то китайские. Друзьям, что-то же в этом духе покупал.
да...это так по детски...все так легко дают советы - не лишать праздника или наоборот, углей ему и ремня... а я вот не знаю даже что и сказать...уверена, вы сделаете правильный ход конем, что б он сделал правильный вывод...вы же мама и вам виднее
У меня у знакомых была аналогичная ситуация. Только ребенок постарше. Шибко не наказали. Через некоторое время повторилось. Так что ....
black@
07.11.2016
У моей подруги сын в этом возрасте на заначку мамину купил резиновую лодку, сгущенки, тушенки и сплавился по Волге, с приятелем)) Вернулись сами, спрятали лодку с ивняке, благо был еще сентябрь.
Резиновую лодку в 8 лет??? о_О кто ж ему ее продал то?
black@
07.11.2016
Какой-то мелкий магазинчик в районе пл. Сенной)) Мама турист, сын подкованый пользователь. Наверно, был убедителен))
Я даже не знаю в шоке я или в восторге %-) =-O :-[
Как он мог взять я понимаю, а вот как он мог их потратить?... как он может оказаться один в магазине?
Ребенок сам в школу ходит и может зайти по дороге в магазин.
Понятно :(
Может все таки на муже оторваться (вспоминая вашу летнюю тему),а детям оставить Веру в чудо и деда мороза?)
Дед Мороз за такой поступок, должен помимо отсутствия подарка, еще и уши хулигана забрать с собой. На мой взгляд.
ну да, чет какая то не детская шалость...
aksana_m
06.11.2016
Что бы не совершил/натворил ребёнок НИКОГДА не лишайте его возможности исправиться, до новогоднего праздника ещё есть время осмыслить и понять (вы должны поработать в этом направлении), подарок хороший ребёнок должен получить, возможно и с письмом от Деда Мороза(с похвалой хороших поступков обязательно и дать оценку нехорошему). Не закрепляйте злобу в ребёнке и желание делать плохие поступки. Ведь 100% ребенок наказание и порицание уже получил!
Вот к вам плюс огромный. Не поняла минуса поставленного вам, ребенок уже наказан , наверное, был. Смысл его "пилить"такой длительный период времени. Наверняка были и хорошие поступки( учеба, помощь) на которые почему-то закрываются глаза. От лишения его подарка он больше это не поймет, а запомнит испорченный праздник навсегда, тк ждет его , как чудо.
А на какие деньги купить этот подарок? Он уже порадовал себя.
До НГ два месяца и я не поверю, что нельзя отложить хотя бы по 500 руб в месяц, итого тысяча, чтобы купить ребенку тот же самый конструктор или пару книг. Ведь смысл в том, что бы подарить, а не в цене, если не позволяют финансы и чтобы подарить ребенку кусочек счастья.
Могу дальше принимать минусы от форума. Мнение свое я не поменяю.
8 лет, вполне взрослый человек, чтобы осознавать свои поступки. Воровство тяжкий грех. Серьезный проступок в гражданском обществе. Наказание может быть и продолжительным. Ребенок должен запомнить, что так делать нельзя. Он наказал всю семью, оставил без средств. Возможно это были деньги на празднование. А тут еще и откладывай ему на подарок. Мы же не знаем материальные возможности семьи.
Он итак уже запомнил, а такое продолжительное "пиление" ломает психику ребенка и он запомнит не свой поступок, а то как к нему относились родители и станет более скрытным. Это из той же серии когда родители бьют ребенка, сначала бьют они его, а потом будет ребенок бить, а если и не будет их бить, то сбежит из дома раньше времени или во взрослом возрасте, когда будет жить отдельно, не будет часто приезжать к своим родителям и отношения между ними будут холодными. В восемь лет это выглядит издевательством над ребенком , а не наказанием, он еще ребенок, к тому же мальчик, и не поймет данного наказания.
У всех возможности , конечно , разные, но 500 рублей- эта не та сумма о которой можно говорить, что ее не реально отложить. Купи меньше на один торт или вместо телятины купи курицы, вот и образуется данная сумма. Кто захочет найти, как отложить, то всегда найдет способ.
К тому же здесь явная вина родителей:
1) вовремя не объяснили и наглядно не показали, что бывает за воровство. У меня сын с 4 лет уже знает и это видел, поэтому ужасно боится.
2) ребенок боится родителям сказать, что нужны деньги, пусть даже на ерунду, а в дальнейшем такое поведение будет не только в этом. Мой знает и просит в пять лет, где мы спокойно разъясняем, что это точно не надо и приводим тысячу аргументов почему, что он понимает. Язык создан, чтобы договариваться.
Сейчас точно меня заминусуют, ни конца не края не будет :-[
ЯЗ
07.11.2016
ХимХламДым писал(а)
К тому же здесь явная вина родителей: <br> 1) вовремя не объяснили и наглядно не показали, что бывает за воровство. У меня сын с 4 лет уже знает и это видел, поэтому ужасно боится.

А наглядно - это как? Что вы ему показали, что он ужасно боится?
Он видел съёмки задержания преступника, суд и знает что потом человек отбывает наказание в тюрьме, а после выхода из колонии человек может стать бомжом. Этого всего он не хочет, лично его слова. Он был в машине, когда была авария не по моей вине и авария очень серьёзная, знает, что были суды и знает какое тот дядя понес наказание.Да и я училась на судебной системе, поэтому он знает как себя вести нельзя и за что могут наказать тюрьмой
Невозможно всех детей учить на судебной системе - это раз. Родители объясняют практически все - это два. А дети зачастую любят проверять рамки дозволенного - это три.
Так что все тут не однозначно. Если например реб не впервый раз совершил воровство наказание должно быть жестким и пусть он лишиться подарка сейчас, чем поймёт свою безнаказанность. И даже если наказание уже было. При нормальных в остальном отношениях с родителями ничего такого, что вы описываете, в дальнейшем не будет.
У меня и сын часто видит, как родители "объясняют" своим деткам. Я на это не обращу внимание, а он заметит и мне скажет, что "Мам, смотри какая тетя злая". Не мудрено, что после такого "объяснения"дети делают наоборот. Так что , как написала aksana_m, здесь очень тонкая грань , которую переступить очень легко. Если ребенок осознает, он не захочет проверять, если есть наглядный пример на ком то.
Я остаюсь при своем мнении, его не поменяю.Я уже увидела, что здесь две разделившиеся половины, кто-то считает одно, кто-то считает другое, именно поэтому у нас разные дети и мы разные, а не делаем и не думаем все одинаково. Из темы ухожу, больше писать не буду, тк спор может быть бесконечным.
Объясняют все по-разному. Примеры наглядные не все могут показать. А вы считаете себя истиной в первой инстанции даже не вчитываясь и не вдумываясь что пишут другие. Как это знакомо...
Иннуля писал(а)
Объясняют все по-разному. Примеры наглядные не все могут показать.

В интернете много видео наглядных.
Девушка правильно написала, что злостью не объяснишь, поэтому объяснять нужно адекватно.
Да при чем тут злость? И неужели ребёнку до 8 лет необходимо показывать страшилки из интернета? Я говорю о том, что ситуации бывают разные. В каких-то такого наказания много, а в каких-то мало. А вот осуждать кого-то за их отношения с детьми только от того, что они "не такие идеальные как у меня" глупо.
В мультиках про монстров страшилок не меньше))) Лучше показать и ребенок запомнит, чем получить воровство. С ней я в этом согласна.
При чем тут вообще мультики? Их я не считаю нормальными и детям своим не показываю. Не буду же я всем навязывать своё мнение.
А по вашему получается, что растить ребёнка в страхе наказания это лучше, чем наказать за реальный проступок? Это норма???
aksana_m
07.11.2016
Ему ещё только 8 лет,а "отбывает два срока уже за один проступок". Тут большая вина родителей,что не научили проговаривать/договариваться/не объяснили про "заначки"..... Вообщем в первую очередь работать над собой нужно. Тут очень тонкая грань, ведь он взял сумму дома, где они все семья,воровством на 100% это нельзя назвать,то что эгоистично поступил-да. С одной стороны от ребёнка требуют самостоятельности( сам возьми /убери/принеси/подумай, для примера: захотел поесть,наложи в тарелку и разогрей в микроволновке. Захотел конфету из конфетницы-съел. Ребёнок должен на каждый шаг разрешение спрашивать? Мама или папа тоже спрашивают? Поэтому эмоционально не повзрослевший ребёнок спроецировал поведение на неожиданную свою находку(заначку родителей-он не знал,что от члена семьи надо что-то прятать,ему не сказали,что вот копилка,мы в ней копим на то-то....)....
А то, что взять деньги без спроса нельзя, вы считаете ребенок не знает? Мои спрашивают можно ли всегда. Старшей скро 30, а она даже глядя в холодильник спросит можно ли. Хотя вот еро это меня бесит. На что она говорит, а вдруг ты готовить из этого собралась.
В 8 лет ребенок все понимант прекрасно. Естественно, если нашел деньги дома-должен спросить. Это нн его деньги, а деньги родителей. Мы все семья и у нас все общее-вообще для меня бред.
shmyak
07.11.2016
Ребёнок же не знает, что бюджет у деда мороза и родителей один. Поэтому хотя бы книгу с отважными и честными героями я бы подарила.
Купила бы только в качестве прикола и дополнения к остальным подаркам.
Psа можно ссылочку в приват с закупкой карамельного угля?:)
Mariland
06.11.2016
Там уже стоп, но следующий выкуп будет, орг your style вроде бы
а можно мне ссылку в приват, на карамельный уголек!
наш Дед Мороз - добрый волшебник, когда были в Устюге убедились в этом))), добрый и внимательный. В этом году скорее всего телескоп подарит, ждем уже полгода, родители не могут купить, а вот ДМ может подарить))), обычно лего было, в 3 был снегокат классный и желанная работающая бензопила, но у нас и на Рождество подарки обязательно, это уж папина инициатива, он Деду помогает. Но и ребенок старается, письма пишет, стихи учит, Деду Морозу рассказывает, за подарки благодарит его, рисует новогодние картинки и отправляет ДМ.
а уголь - ИМХО не каждый взрослый поймет, а уж ребенок 3-х лет...., в лучшем случае воспримет как карамель, а в худшем - такое разочарование, при этом ДМ тут и не причем вовсе...
вспомните себя в детстве, или свое поведение в текущем году - каждый ли день вели себя образцово, не было косяков никаких вообще? и вдруг в подарок получаете мешочек угля (не догадываясь, что это все-таки карамель), просто мешочек угля... Ваши эмоции? Или в подарок на ДР хотели НЕЧТО (вполне доступное по возможностям дарящего) и об этом было известно тем, от кого ждете подарка, и вдруг получаете обычную кастрюльку и бутыль посудомойки...
ПС - это не ответ Вам лично, а так - рассуждение на заданную тему.
ИМХО - лишать подарка от ДМ из-за поведения я не буду, не представляю что нужно такого сделать, что бы я изменила мнение, а вот воспитывать надо обязательно, в идеале - с себя начать)))
неее....никакого угля!) никому))..как бы временами не хотелось :-D
Новый Год- это святое! не дам дискредитировать Деда Мороза!)
лишать ребёнка этой светлой радости от получения новогоднего подарка- это ж и себя! наказать:)
ненене)
Mariland
06.11.2016
Вот и я удивлена количеством желающих на этот уголек.
Сама заказала ребенку карамель в виде пельмешки и других красивых, но поведение иногда зашкаливает, припугиваю углем, картинку показала)))
Zamoley
06.11.2016
А можно в приват ссылку, где все это? пельмешки в частности? ) пожалуйста
Maria0907
06.11.2016
и мне ссылку, если не трудно
agafya
07.11.2016
И мне)
Я вообще не в курсе, что это?
Знаю только каменный, бурый и активированный.
Темнота :)
Mariland
06.11.2016
И правда темнота, еще белый бывает) а этот со вкусом апельсина
Claimore
06.11.2016
У меня ребёнок пока что небалованый, рад будет любому подарку. Писем мы не пишем и не будем писать.
Зы: я подарки тоже уже запасла, чтобы потом в ажиотаже время на это не тратить.
Не куплю просто потому, что это как то не логично, не наше это совсем, да и сын так врядли накосячит и еще потому что в эту новогоднюю сказку дети верят очень не долго
Mariland писал(а)
Неужели все мужьям берут?


Не знаю как насчет детей, а вот эта фраза поразила меня в самую пятку. :))))
Ой, дайте ссылочку на закупку угля! У меня ж дети вопить от восторга будут, всех друзей разыграют :)))))
Старший гироскутер хочет, младшая или барби с домом,или монстр хай с домом, или пони с домом, или пеппу с мебелью- дом есть. Меняются желания
Вы не приглядывади еще этих домовладельцев? Я тут случаем увидела цену на дом с понями и в обморок упала. Что теперь делать- хз. Она в после прошлого нг подарка , сразу же заказала этот. И не отступает от желания. А у меня рука не поднимется за 8 тыщ купить такую хрень.
я в Украине сейчас, наверное буду заказывать через иностранные сайты.
А там не присматривались, че почем?
Надеюсь не сочтут рекламой. Мне очень этот понравился
https://www.walmart.com/ip/KidKraft-Chelsea-Dollhouse/14906820
Но он деревянный, тяжёлый. Сюда 4 доллара кг доставка. Это для барби и др
Пони тут смотрела
m.toysrus.com/brsearch#brm-s...%20little%20pony
Вчера тут купила Монстрай Хай по 3 доллара. Не знаю какие цены в нн них
chestnut
06.11.2016
Сын 6 лет заказал у Деда Мороза крылья, чтобы летать, как птица. Письмо написал, в конвертик упаковал. Думаю, что делать... :)
сказать (Дед Мороз просил передать)), что крылья идут только в комплекте с клювом. несъёмным:)
chestnut
06.11.2016
Возьму на заметку. :)
Спасибо!
Zamoley
07.11.2016
Я говорю, что дед Мороз не дарит волшебные предметы (крылья же туда относятся), что волшебство нельзя отдавать в руки не волшебников, мало ли что могут натворить неподготовленные. А поскольку писем из Хогвартса никто не получал, то никаких волшебных палочек, крыльев, шапок-невидимок )

ЗЫ а еще дед Мороз не дарит живых существ, ура! )
Написать сыну письмо от дм с извинениями *write*
Мы писали как-то от зубной Феи о том, что она повзрослела и подарковбольше не будет ;-)
По мне он не приемлем ни в каком возрасте, тк это не наша традиция его дарить. У меня сын растет исключительно на русских и крымских традициях и Шотландией у нас дома не пахнет)
По мне даже если ребенок вел бы себя жутко отвратительно, то НГ - это праздник сказочный и волшебный, я его очень сильно люблю сама и в этот день можно забыть все хулиганства и обиды и порадовать ребенка подарками. К нам на НГ ДМ всегда приходит с большим мешком подарков , в том году размер мешка был 120x70 и все это дарит сыну. К приходу ДМ он готовится, учит стихи и песни, поэтому даже за это его можно порадовать. Я не буду вымещать свою обиду на сына из-за когда-то его проступка, углем или отсутствием подарка, он ребенок и должен расти в счастье и волшебстве. Подарки тоже практически все приготовила, часть игр и книг заказаны на СП, они еще не пришли, поэтому как придут, то все будет готово.
"много книжков"
KateSka
07.11.2016
5,5 лет: "два лего и два джипа на пультуправлении"
письмо написал, в самолетик его сложил, собирается запустить на прогулке. Но забывает каждый раз. Еще был вариант в сугроб письмо закопать, чтобы уголок торчал - снеговик чтобы заметил и деду морозу передал )
а что это такое??? впервые слышу
Племянник (8 лет) ждёт от Деда Мороза костюм Дарта Вейдера. Вот прям ждёт. Родители в курсе, но пока даже не чешутся.
ilium
08.11.2016
Покажите хоть, что за уголь такой. Может мне надо:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.