--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грустный опрос про потерю влечения в долгом браке

Опрос
54
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
06.11.2016
Так, музыкой навеяло. Как по-вашему, в долгих браках (10 лет и более) люди неизбежно постепенно перестают хотеть друг друга и в постели в лучшем случае вместе сериал смотрят? Или же нет?
Грустный опрос про потерю влечения в долгом браке
Да, это неизбежно   146 | 35%
Нет - если любят друг друга   115 | 28%
Нет - если не ленятся экспериментировать   48 | 12%
Нет - если часто устраивают друг другу эмоциональные встряски   35 | 8%
Нет - здоровы и стараются сохранить форму   24 | 6%
Свой вариант   23 | 6%
Нет - если редко видятся   19 | 5%
Нет - если иногда ходят налево   6 | 1%
Проголосовало участников - 416
Рита:-)    Vesna Prishl@    Кхалиси    shanghai48    Claimore    (.)    Mamashka-ira    KatyaSarov    Chiaroscuro    Jett@    N@T77    Старина    Анастасия936881    Шибзик    Обаятельная Ню    Кедровая фея    серая_белка    krakozabra    LukA    NAd123    Aksyusha    нана1    nnnadja    З.О.Я    ju.taranova@yandex.ru    iJulia    Йенн    таруса    Сова Зинаида    kysann    aksana_m    anastejshen    LeNNysinKa    Anna 29    LusindaK    Алексей Макаров    sonyshka    МиЛена*    Astra*    немеломан    АленаТ    С глазами цвета кофе    Leana    Скор@я    dommarina    ДЮА-НН    FancyM    Остров Крым    lLadyLove    Лучик солнышка    Д@урия    Бел-ка    DoubleH@ppy    Заряна_    Вишенка    Чучхела    Fantaghiro    wednesday    Бурная    julchik2013    ЛХ    anno    pya    Люся-Лапа    тайко    zvezda1979    Цветаева    Brusketta    Letnyayanoch    ЛетиЛепесток    pushistik0    tchainka    seamcat    ANEV    Mariland    SvetYlya    Lanztan    Vozdvizhenskaya    Лорелея    Grafa    юля23    chestnut    Котова Лена    ни.шагу.назад    Ольга146    Логанович    Маруся я    tusi-pusy    Vedma Jenic    elenka-ya    Визард    galinatkisa    50 оттенков лета    Кошка_на_крыше    GoodEdits    Svetych    marzipasya    nattasshha    hoh1ova    MayLI    mur-dasha    Раффаэлка    Ксаночка    ольга23    Dara255    La_Luna    Джемка    Corvu$    Тимора    кусена    GalinaC    АвтоЭлектрика    Snow*Flake    Бася-нн    Areshek    nightangel    apt77    Котёнок и точка    Хуторянка    mechtat    Misss-001    Sinitsa75    леонова    Espe    Camell    kazaka    Всеравно    Таняшка    katya_191    полетаем    *Весенний дождь*    julia-dem    elkamama    mt_desingner    Рыцарь без коня    aolegovna    Korotusya    Мармазетка    Мур_мур    tati_tumanova    Presta    brunetka32    MaySkya    Жучёчек    Katena_97    Omar77    Горгона    ПлатинаАлёна    снуся    Ольчик    X@ndr@    Жаська    колянчик    Redkostnay Za    ЮМКа    Di@nocka    rinina    marta25    *Рыжая бестия*    Tatjanchik    posetitel1    Докторнемо    Lancome    Маришкин    Северянка    aliene    verao    norilskgirl    Ушастик    Ксенечка    Ч. и т. д    Keisi    лапусена    mstislava    ansasha    avt-nat    Виртуалка    Рикки-Тикки-Тави    Интерьерная Фея    marrgo    oksaNNa    Нипучко    tatyana79    Galika    М@рьюшка    Sergevna79    Alice-in-Wonderland    тойота    КРАСНЫЕ НОГТИ    Klasika    pet6912991    Сюзаннаа    тесси    ТатКо    Любинька    R_Masha    Ptizza    tvilum    t1na_66    OSh    и еще 216
VASiliSS@
06.11.2016
на самом деле очень много факторов на это влияет. Лево вряд ли способно что-то улучшить. Если жена знает, что муж ходит или ходил на лево, то вряд ли захочет его, если эти походы сопровождались драмой
"Цепи брака так тяжелы, что нести их можно только вдвоем. А иногда и втроем". Уж не помню, кто из французов это сказал, Монтень, кажется :)
VASiliSS@
06.11.2016
он имел ввиду детей возможно
насколько знаю французов - едва ли тут речь о детях. Хотя все возможно...
я с вами согласна. лево постепенно убивает желание, в т.ч. желание сохранять брак.
кого-то наоборот вдохновляет на желание сохранять брак
vlavlaput
06.11.2016
как в анекдоте: "дорогая, сегодня я опять убедился, что ты у меня лучше всех!"))
как раз его и вспомнила :-D
VASiliSS@
06.11.2016
брак может и вдохновляет сохранять (хрен отдам называется), но желание к этому мужчине пропадает. С каждом разом его всё меньше и меньше. Так и живут вместе, но без секса :(
я и другие варианты знаю
VASiliSS@
06.11.2016
значит драмы не было в других вариантах :)
и драма, и секс, все на месте))
VASiliSS@
06.11.2016
то есть они живут и мучаются? Унижают друг друга, он ей изменяет направо и налево, не скрывая, она от этого плачет и продолжает с ним спать? Что это за садо-мазо? Не понимаю я людей
а если так, чисто ради секса, ну не хочет она разннообразия. а ему надо?
VASiliSS@
06.11.2016
пусть тогда шифруется лучше, но жена ничего не должна знать. У вас мужиков это плохо получается, башню сносит аж за версту видать )))
что прям видать как "рвануло"?
VASiliSS@
06.11.2016
жена, которая прожила с мужем 10, а то и 15 лет, уже знает его, как себя ))) Любое изменение в поведении и в настроении чует %опой
лучше бы тогда она ей тщательнее подмахивала))))
Claimore
06.11.2016
Либидо снижается не от количества лет в браке, а от количества проблем и рутины в нем.
Логично... Хотя как в браке со стажем избежать рутины - это та еще задачка
VASiliSS@
06.11.2016
рутины избежать легко, а вот разочарований и проблем избежать очень сложно
А мне вот, кажется наоборот... Проблема проблеме рознь, конечно, иногда в жизни случаются ужасные вещи, которые врагу не пожелаешь. Но необходимость что-то совместно разруливать меня как-то всегда с мужчинами сближала. А вот как подумаю, сколько вещей мы с мужем делаем "на автомате", изо дня в день одинаково - становится не по себе
VASiliSS@
06.11.2016
а я нигде не говорила, что это должно отталкивать :)
Claimore
06.11.2016
А зачем её избегать. Это утопия. Главное, чтобы она не заменила собой всю жизнь.
Е в а
06.11.2016
У меня стаж семейной жизни маленький, ответила ссылаясь на 3 знакомых, что неизбежно, тк все 3 в браке более 15 лет, у каждой любовник(и), и говорят что муж интересовать перестал.
Я так же могу сослаться на своих знакомых. Там жены до умопомрачения любят своих мужей. Ни о каких любовниках и речи нет. Правда стаж семейной жизни поменьше - 10 лет. Но почему то думаю, что и через 15 лет ничего не изменится, по крайней мере со стороны жен.
а мужья (во всяком случае, пока) - тоже до умопомрачения?
Вот про них не могу сказать ничего. В одной паре муж любит бухнуть, в другой периодически жену унизить, в третьей - нужно чтобы секс был каждый день и не по разу, и постоянно задалбливает ее по поводу фигуры, хотя она стройняшка. Но жен все устраивает.
Мда... любовь зла (это я про второго персонажа)
margshel
06.11.2016
фух, с первым и третьим персонажем все ок :)
Е в а
06.11.2016
Вот понимаете, когда браку было до 10 лет, эти жены были поклонницами семейной жизни и обожали мужей. Честно говоря я тогда была незамужняя, и их опыт воспринимался для меня как пример. И мужья то хорошие! Вот я и поражена была переменам, причем сразу в нескольких браках. Мне говорят типа: "проживешь 15 лет в браке - поймешь". Я пока не верю, но и игнорировать эти факты из жизни знакомых не могу. Честно говоря, я верю в лучшее, но остальные мои знакомые не дожили до 10-15 лет, развелись. А любовницы у мужей поголовно, но своему я, естественно, верю, что он тот самый, единственный, не изменяет.
julia-dem
06.11.2016
у друзей моих родителей был прям всплеск разводов, практически через одну семью, когда им было около 40 лет, когда в браке как раз 15 лет плюс/минус, и да, до этого было все хорошо
так что есть смысл в том, что вы пишите, однозначно
VASiliSS@
06.11.2016
своему мужу надо верить :)
Е в а
06.11.2016
Да, это правила игры))
Мне кажется, склонность женщин иметь любовников мало зависит от прожитых лет...
tchainka
06.11.2016
Е в а писал(а)
тк все 3 в браке более 15 лет, у каждой любовник(и)

Вот, кстати, меня всегда удивляло, как это люди не считают нужным скрывать от знакомых любовные похождения на стороне. "Безумству храбрых - венки со скидкой".
Е в а
06.11.2016
Это да. Честно говоря я немного отстранилась от них от непонимания происходящего, мне сейчас намного интереснее детей обсудить и их проблемы, чем искренне ли к своей замужней любовнице относится женатый любовник... я прямо теряюсь, думаю нафига эти проблемы. Но я замужем 2 года, живем 5, поэтому не берусь судить. Просто девчонки еще такие, которых есть за что уважать. Но это всё на пользу отношениям и детям не идёт однозначно.
tchainka
06.11.2016
Я понимаю, что их есть за что уважать. Но ведь это же просто опасно, вот так разбрасываться компроматом на себя. Информация имеет свойство просачиваться. А люди рассказывают и ничего.
Е в а
06.11.2016
Согласно, но у нас годами так сложилось, что информация никуда не просачивается.
Meysi
07.11.2016
Мы заметили, да :-D
Е в а
07.11.2016
Написать на форуме с никами общими словами - ничего не значит) тем более регистрации здесь ни у кого из них нет. А опознать по таким данным никого нереально))
Meysi
07.11.2016
Не раз тут видела, что люди узнают друг друга, шпионят за знакомыми и тп) Нижний-большая деревня
tchainka
07.11.2016
Е в а писал(а)
тем более регистрации здесь ни у кого из них нет.

У всех у нас до определенного момента не было здесь регистрации. Да и не надо. В нашу эпоху повального охвата соцсетями вообще ничего гарантировать нельзя. Достаточно случайно засветиться на фотке в кафе, где двоюродная золовка приятеля коллеги одноклассника зачекинилась в инстаграме, чтобы скидку получить, и все, привет.
Нереально, если только не знают, кто именно вы. :)
Как только опознают вас, получается задачка для первого класса.
Ой, не скажите :) Я не так давно, прочитав историю совершенно незнакомого мне ника на форуме, поняла, что я эту историю уже слышала в реале - правда, с другой стороны :) Думаю, форумчанка была немало удивлена, обнаружив, что ее рассекретили :) В жизни я эту девушку, кстати, тоже не знаю. Но зато у нас оказалось не так уж и мало общих знакомых :)
Так что анонимность Инета - только иллюзия :-D
Е в а
07.11.2016
Я пишу на форуме то, в чем не боюсь рассекретится. У 2 из 3 муж итак в курсе. А перед кем еще хранить эту страшную тайну!?
если мужья в курсе и не против, это уже "свободные отношения", а не "измена" ))
tchainka
07.11.2016
Она просачивается всегда рано или поздно. Даже если вы ее никак не распространяете. В общем, если бы мне было чем "похвастаться" по части походов налево, я бы уж точно никому об этом не говорила. Тем более что о таких ситуациях гарантированно знают двое изначально, а где знают двое, там знает и свинья, как гласит народная мудрость :)
Именно.
Помнишь, как я обнаружила, что знаю автора одной из тем, которая на ММ стала мемом, по совершенно другому сетевому ресурсу?
Я уж не говорю о случаях, когда люди специально задаются целью выяснить что-то об интересующей персоне.
Самый яркий пример, конечно, это четыре дамы одного очень малоизвестного теледеятеля с детьми, разборками и последующими судами в рамках одной маааленькой Москвы. :)))) Тоже никто ничего не знал, кроме общих фраз и пары ЖЖ-ников. Личность деятеля вычислили за пару часов, помнится.
Е в а
07.11.2016
Вот в данной ситуации даже и секрета никто не делает, что странно. Как будто всё равно узнает муж или нет. Важнее поговорить об эмоциях, чем париться о сохранении семьи. Что меня удивляет, но вот как есть.
tchainka
07.11.2016
Е в а писал(а)
Вот в данной ситуации даже и секрета никто не делает, что странно. Как будто всё равно узнает муж или нет.

Да, именно это и удивляет. То ли реакция мужа не волнует, то ли известно, что он не отреагирует, то ли - страшно сказать - люди ничего не продумывают дальше, чем на один ход.
Е в а
07.11.2016
У одной муж узнал, простил. У другой сам гуляет и ему пофиг. Про третью не знаю, давно не созванивалась.
tchainka
07.11.2016
Е в а писал(а)
У одной муж узнал, простил.

Редкий случай. Хотя чаще всего окончательно не прощают, даже если это заявлено, и выкатывают претензии при любых разногласиях.
Е в а
07.11.2016
Сама так считаю. Но в данном случае пока муж обожает и балует. А ей всё надоело. Может кризис какой. Моё мнение - доиграется и терпение у мужа лопнет, но моё мнение никто в расчет не берет)
А если прям любоффь? Когда корышу снесло. Тогда просто в омут с головой кидаешься. И о последствиях не думается совсем
tchainka
08.11.2016
Я так думаю, что взрослый человек от ребенка отличается прежде всего наличием тормозов. Чтобы или не допустить прям любви, или, если уж она произошла, осуществлять ее так, чтобы никто не пострадал. А если крышу сносит, то, стало быть, чего-то важного человек в общении с этим миром не умеет :)
В общем, это, как сказал классик, "учитесь властвовать собою, не каждый вас, как я, поймет".
Ух как печально, сама нахожусь в браке без недели 15 лет, ни у меня, ни у мужа( надеюсь, не замечен) не было и нет любовников. И нет отторжения и сопутствующих чувств, просто страсть поутихла, а так на уровне 5 лет совместной жизни и идем.
Е в а
08.11.2016
Отлично)) ваш пример обнадеживает))
Вообще в любви и семейной жизни всё очень индивидуально
Nastiamig
08.11.2016
сняла вам минус...есть правда в ваших словах,тоже пары наблюдаю, любовников пока нет, но все мечтают о нем, причем именно у женщин такие проблемы,они не хотят своих мужей настолько часто, насколько хотят мужья
Я что-то вас не совсем поняла, простите. Точнее тех женщин, которые мечтают о любовнике потому что не хотят своих мужей настолько ЧАСТО, на сколько ХОТЯТ их МУЖЬЯ.
Nastiamig
08.11.2016
у меня приятельница начала встречаться с мужем с 9 класса, т.е. они 20 лет вместе, он у нее единственный всю ее половую жизнь.....не хочет она его так часто, ка он ее, что тут не понятного
Nastiamig
08.11.2016
а что не понятного, у мужчины больше потребности, он ее каждый день хочет, а ей раз в неделю достаточно......
Е в а
08.11.2016
Я желание любовников наблюдаю у тех женщин, кто рано вышли замуж и так сказать не нагулялись.
Oly3
06.11.2016
если б 10 лет и более..судя лично по себе - у меня желание зависит от количества проблем, причем не только касающихся брака
и еще от гормонов
upoke3
06.11.2016
Хороший сериал поинтереснее секса будет однозначно.
как говорит один мой знакомый "я лучше книжку про это почитаю" :)
Ну знаете ли, бывает такая страсть, что сериал тут в подметки не годится.
Это ж сколько терпеть надо?))))
(.)
06.11.2016
Думаю, это вопрос сексуальной совместимости и поли-, моно-гамии.
margshel
06.11.2016
тоже так считаю.
Ивна
06.11.2016
shanghai48 писал(а)
люди неизбежно постепенно перестают хотеть друг друга и в постели в лучшем случае вместе сериал смотрят?

Ну, если себя программировать заранее на то, что люди перестают хотеть друг друга , а мужики вообще все изменяют - то да, секса не захочется. Ибо уныло!
свой вариант.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как обычно))
..причём- у каждой пары свой). вот уж где точно по шаблону не проживёшь!)
как потеряется, так и найдётся:)
этапы разные будут, несомненно.
не роботы ж соединили свои механические, запрограммированные на всегдаготов судьбы))
так, как хочется в первые годы месяцы), наверное, не будет уже никогда)..НО. Никто ж не говорит, что будет хуже) по-другому- да..ну так и эмоции с возрастом глубже, богаче..
так что- всё зависит от вас нас.
неизбежности точно нет. убеждена просто. потому как опыт. большой))
Ответила нет. 2 ответа-если не ленятся экспериментировать и устраивать эмоциональные встряски. Мне кажется у нас в браке в этом плане все только нарастает с течением времени, что не может не радовать меня)
tchainka
06.11.2016
Свой вариант: нет, если у жены не болит голова.
Мы почти 11 лет вместе. Полет нормальный во всех смыслах. И это при том, что мне на будущий год полтинник стукнет.
Я к тебе, хоть еще и не 11 лет, и не полтинник. %))
И еще: шансы на качественный секс повышаются там, где его не заменяют церебральным.
tchainka
06.11.2016
Мелифаро писал(а)
И еще: шансы на качественный секс повышаются там, где его не заменяют церебральным.

Вооот *drink*
Delfaaa
07.11.2016
Это как?) мне не поржать.мне просто интересно.правда
Это когда мозг трахают, а не другие специально предназначенные для этого части организма.
Шансы на отсутствие церебрального трахания повышаются, когда под одной крышей живут две взрослых самостоятельных личности, да. Но как только появляется третий, маленький и временно недееспособный, тут от церебрального акта не застрахованы даже самые стойкие ))
Страховок и гарантий в жизни вообще нет, но если обоим взрослым самостоятельным личностям церебральные акты не приносят удовольствия, то вряд ли они приживутся настолько, что заменят классический секс. :)
+++
Я к Вам. В браке почти 22 года.
А сейчас дети выросли ...и свобода...)))
tchainka
07.11.2016
Вот да, самый цимес в браке начинается, когда дети выросли :)
Правда что ли?)
tchainka
08.11.2016
Абсолютно. Который год в этом убеждаюсь.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну это если удалось взаимный интерес сохранить :)
Подтверждаю.

Раньше тоооолько расслабишься- врываются в спальню с громким: "МАААМ! ПАААП!!!"
А сейчас не врываются- понимают, что у родителей нормальная "личная жизнь" и мешать им не надо.
Это в каком возрасте?
40-50 лет, например. Родители ещё молодые, а дети уже взрослые.
Неужели в этом возрасте кому-то ещё хочется секса??
Вам сколько лет, стесняюсь спросить?????
Сорока ещё нет)
В очередной раз расскажу историю, шокировавшую меня в цветущей молодости. Было нам с коллегой по 19лет, работала у нас 60-летняя уборщица. Сожитель её был молод, относительно её. Разница лет в 15-20. Никогда не забуду её слова: "Ой, дёвчонки, ёпёт хорошо!!!!!!!!"

Так что не только в 40 лет хочется чего-то, а и в 60.
А мысли, как у пятнадцатилетней(го) )))
Для них 40-летние уже пожилые...)
Сейчас вот очень смешно было. :)))
Положительные эмоции- это всегда хорошо)
Libra*
09.11.2016
=-O Вы это серьёзно?:)
Я вам завидую. Серьезно. Без детей около 10 лет прожили. Только сейчас понимаю, что это был длинный медовый месяц.)))
annavita08 писал(а)
В браке почти 22 года.

В таком почтенном возрасте положено не сексом заниматься, а подносить друг другу стакан воды и чавкать беззубым ртом, размачивая сушку.;)
tchainka писал(а)
нет, если у жены не болит голова.

Со вчерашнего дня думала на тему. Очень вы правы, кмк.
Успех в этой сфере исключительно в женских руках.
Мужика всегда расскачать можно, а если дама сдулась( по отношению к партнеру, или сама устала и ничего не хочет) - фиг что поможет.
tchainka
07.11.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
Успех в этой сфере исключительно в женских руках.

Да, поскольку механизм влечения по-разному устроен.
дама сдулась ))))))))))))))))) Хуже, если лопнула! ))))) *простите, у каждого свои ассоциации*
Прощаю)) смешно же))
но вот почему опять ответственность на женщине?почему женщина должна раскачивать, ублажать и все такое?-) а мужчина скажет.. ну вот сама виновата (сдулась, устала) поэтому и налево пошел
Ну не хотите, не раскачивайте.))) Можно долго бурчать про обязанности 50 на 50, только ничем хорошим это не закончится.))
По мне - взвалил на себя по максимуму, и от партнера того же жду. Если друг друга любят, то все счастливы . И неважно поровну или нет. ))
А если не у жены голова болит?)
tchainka
08.11.2016
Просто так на ровном месте болит? Т.е. человек не работает на износ, не пьет, не проводит ночи за компьютерными игрушками, не отселен в другую комнату по случаю совместного сна с младенцем, не увлечен другой женщиной - и ему все равно не надо?
Надо, но реже чем это надо жене..прям совсем редко..да работает конечно по 12 часов,и работа физическая..но как то только и слышишь что мужики всегда и всех хотят , а тут твой родной муж не такой..или просто мне хочется чаще,чем мужу
tchainka
08.11.2016
Они, конечно, хотят всегда и всех. Но если
Натульк писал(а)
да работает конечно по 12 часов,и работа физическая

то желания могут не совпасть с возможностями :)
Натульк писал(а)
но как то только и слышишь что мужики всегда и всех хотят

Вы не слушайте такие бредни. Мужики- тоже люди и у них тоже болит голова (.опа-спина-зуб)
Да уж))вот у меня у мужа как раз то давление, то спину на работе сорвал..я всегда смеюсь,что у нас не у жены голова болит))
Бывает такое и без тяжелой работы. И с общем здоровьем все ок. Просто темперамент такой. Зато налево не загуляет)))
Подруга развелась по этой причине, надоело уговаривать. Раз в месяц, и то не в каждый, как то так. Сейчас жалеет о разводе))).
В пятницу были на Изумрудной свадьбе, это 55 лет, вот это долгий брак, а 10 лет, ерунда. Именинники до сих пор спят в одной спальне, на одной кровати) Ревность тоже присутствует))))))))))
Поддерживаю!!! У моего мужа родители вместе 41 год, родной брат отца с женой вместе 44 года, мы в браке пока только 17 лет. Всякое бывало и бывает, но люди становятся родные и, если честно, я уже не представляю ( не помню))) секса с другим мужчиной, и не хочется совсем....
У подруги дедушка с бабушкой 66 женаты) Дружат со школы)))
Мы с мужем вместе уже 16 лет. В вашем опросе металась между экспериментами и любовью.
Но, в целом, секс в длительных отношениях есть. Лично я считаю, что с каждым годом он лучше. Надеюсь, муж разделяет мое мнение.
GalinaC
06.11.2016
Джемка писал(а)
Лично я считаю, что с каждым годом он лучше.

это точно!
Espe
06.11.2016
Тут параллельно темку опроса о зависимости физического состояния пары и частоты секса в неделю нужно заводить. Думаю зависимость прямо пропорциональна, как раз через 15 лет отращиваются пузики и появляется лишний вес и, соответственно, снижается либидо.
Для меня чувственное наслаждение очень важно. Надеюсь, та, с кем я буду жить (если буду конечно), не подведет меня.)
Та?
Да. Имею право.)
А я совершенно и не возражаю даже :)
Korotusya
06.11.2016
Считаю, что лень убивает эмоции
tchainka
06.11.2016
Вот кстати подумалось. Чем неравномернее распределены в семье права и обязанности - тем меньше шансов на долгосрочную сексуальную гармонию. Ну какой там секс, если женщина, к примеру, после нормальной работы еще столько же по дому шарашит. Естественно, она или под любым предлогом отмажется, или роль свою исполнит без энтузиазма. А вот если она не упахалась до бессознательного состояния, шансы есть.
Угу. Старая аргументация моего мужа в пользу неработы жены...
Правда, решение завести ребенка ситуацию изменило, но равновесие на месте - упахиваются все.)))
tchainka
06.11.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
Старая аргументация моего мужа в пользу неработы жены...

Вообще интересные у мужчин аргументы бывают на эту тему. Т.е. выходит, что профессионально реализоваться женщине не хочется. Или еще выходит, что, стоит ей только сесть дома на хозяйстве, у него зарплата отрастает вдвое :)
Тогда речи про профессиональный рост не было. И да, он отрастил з/п)).не в 2 раза, но на сумму оклада начинающей училки.
Аргумент были для советующих друзей и прочих невсвоеделолезущих.))
tchainka
07.11.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
И да, он отрастил з/п))

А вот это хорошо. Потому что грустно как-то после жизни вдвоем на две зп начинать жить втроем на одну. Тоже не очень-то способствует игривым мыслям в кругу семьи :)
Я к лишним деньгам весьма прохладно отношусь, если честно. Душевное спокойствие и свободное время куда ценнее))). Так что, иногда игривости подобное тольк на пользу...)))
tchainka
07.11.2016
Все так, я говорю не о лишних, а чтобы хватало :)
В браке почти 12 лет. И с уверенностью скажу - нет.
А как поддерживать - у каждого свое.
С годами просто все по-другому, чувства другие, но не сказала бы что хуже...может быть даже еще не лучше даже, а глубже))
В браке почти 17 лет, брат со своей женой 16 лет, с уверенностью говорю ,нет,не правда, и влечение есть, и секс, и ревность, такая,что аж искры летят.
Мои родители завтра отметят 37 лет супружеской жизни, я б очень хотела ,чтоб у нас с мужем было так же,у них такая любовь в глазах, дедушки и бабушки с одной стороны дожили до золотой свадьбы и кроме,как уменьшительно-ласкательными именами друг друга не называли, с другой стороны прожили вместе 48 лет.
LISLI
06.11.2016
Мой ответ "нет- если любят друг друга", потому что без любви, в принципе, брак сохранить сложно, на мой взгляд.
А вот "если" они не могут быть универсальными. Они в каждом браке свои.
Могу точно сказать, что влечение может и усиливаться с годами, а не только ослабевать.
В браке 13, вместе уже 15. Мне кажется я его с каждым годом хочу все больше и чаще)))) мыслей о другом мужике нет
ТаМа
07.11.2016
"Секс на десятом году семейной жизни и должна ли жена знать о нем")))
shanghai48 писал(а)
в лучшем случае вместе сериал смотрят

надеюсь не дожить до такого:)
и заметьте - комменты в большинстве своем оптимистичные. При этом 36% опрошенных в самой голосовалке считают, что охлаждение с годами неизбежно...
Только что Пресняковы, те которые 50 лет женаты, были в Наедине со всеми. Застала небольшой кусок, но и его достаточно - все у них в порядке
upoke3
07.11.2016
всё у них в порядке или они говорят, что всё у них в порядке?
я прямо минут 5 смотрела, пробегая мимо:) о другом говорили вроде
но прям заулыбалась я, на них глядя. никакой мимимишности, но ощущение молодости и большого интереса друг к другу
Видимо, комментарии оставляют не эти 36%. :)
Ивна
07.11.2016
shanghai48 писал(а)
При этом 36% опрошенных в самой голосовалке считают, что охлаждение с годами неизбежно...

"Серебряные лисицы" им в помощь! :-D
я предлагаю опрос несколько скорректировать. уверен, что говорят об отсутствии охлаждения в основном женщины, им кажется что все так и остается со временем.
а вот у меня все (без исключения) женатые друзья изменяли. ничего, живут нормально, жены не знают и тоже наверное голосуют за "все хорошо и даже лучше стало со временем" :)
И все хором подумали - "надеюсь, это не друг моего мужа"
puzzle_guardian писал(а)
а вот у меня все (без исключения) женатые друзья изменяли. ничего, живут нормально, жены не знают и тоже наверное голосуют за "все хорошо и даже лучше стало со временем"

Госспади, неужели существуют такие мужики, которые по правде считают , что налево только от плохой жизни ходят?! )))
puzzle_guardian писал(а)
а вот у меня все (без исключения) женатые друзья изменяли

позволю себе уточнить.... ИЗМЕНЯЛИ или пару-тройку раз перепихнулись на стороне, пока у жены Т/О было?
перепихнулись на стороне :) сколько раз не знаю.
совсем что-то серьезное и постоянное на стороне редко кто заводит
Да ну... какая это, к чёрту, измена? Ерунда, сродне массажу или спа-процедурам, не достойная внимания.
побольше бы таких девушек, как ты :)
Побольше бы людей (и мужчин, и женщин), которые не афишируют свои перепихи на стороне и всем будет хорошо. Как говорится "Меньше знаешь- крепче спится"
Aprelika
08.11.2016
Вместе пять лет, три в браке, однозначно интим стал лучше!! Муж знает, что мне нравится и я тоже. Но чувствую,что это ещё не предел. Так что настроена оптимистично! Муж и я религиозные, верим, что измена - большой грех. Это держит в рамках и ориентир на развитие внутри семьи, а не на поиск на стороне.
Очень надеюсь,что так и будет продолжаться.
Krasotka
08.11.2016
Выбрала свой вариант: аппетит приходит во время еды. ))
Я наивная влюбленная дурочка- проголосовала Нет-если есть любовь))
Вы не одна, к счастью)))
Но большинство голосов меня удручает(((
upoke3
09.11.2016
большинство голосов - 60% за "нет" с различными вариантами обоснований. Разве это печаль печалей?
Это -то как раз и не печаль-печалей. Печаль печалей- 35% за "да"(((
Теоретиков никто не отменял)))
10 лет в этом году отметили. Пусть стало реже , но зато качественнее))) на лево ходить некогда. Считаю что все таки здоровье физическое и психологическое влияет на это дело)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.