--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как приучить к пустышке или отучить от сосания руки?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1747
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Ребенку два месяца, постоянно берет в рот свою ручку. Возможно зря паникую, но уж очень яро она ее сосет, аж до покраснения. Пустышки ни как не любит. Их у нас целая куча скопилась разных форм и размеров. И в мед макали, не помогает.
Постою послушаю
Послушаю. Та же проблема. Старший сосал соску сразу, все было хорошо. А мелкий никакие не берет( ( кроме тити). боюсь уже времени, когда зубы полезут. Кто-то отучить не знает как, а нам бы научить. Сосательный рефлекс есть, и я устала соской работать((.
А вашему сколько?

У нас до 8 мес было гв, тоже я была и едой и соской! Пустышки не брал никак!
В 8 мы резко свернули гв (проблемы со здоровьем были), бутылки тоже первые дни не брал, потом втянулся, а пустышку никак. Засыпал с бутылкой.
За неделю до 9 мес полезли первые зубы, сразу 4. И он сам соску начал сосать, да так, что не отнять!
Сейчас нам 1,2, засыпает и спит с соской, и днем часто с ней. Когда лезут зубы, так вообще без неё капризы сразу, а с ней поспокойнее.

Даже не представляю, если бы было гв, и он такой большой на мне бы столько времени висел!
Нам 2 месяца. Но он настолько противоположность старшему, что мне все в новинку.
А может соска и не понадобится? Старшая с соской, а младшему вообще на нее наплевать. Зубы передние вылезли.
Буду надеятся, что все будет спокойно) но соску все равно сую, а вдруг...
злюкала писал(а)
но соску все равно сую, а вдруг... ...

А надо? Старший у меня никак соску не брал, сколько моделей перепробовали - всё без толку. Младшему я вообще забыла купить сей девайс, вспомнила, что они существуют, месяцам к четырем. В общем, оба без соски выросли. Бабушки только сильно переживали.
Мне кажется они с соской спокойнее спят и засыпают. Мелкий такой беспокойный((( . Орет на улице, я б соску сунула и все. А он орет и воздух холодный глотает до кучи(.
Вот и я переживаю на счет холодного воздуха :(
и старший 5,5лет и младшая сейчас 10ый мес растет без соски, зубов уже 6, но у нас ГВ, днем практически без него, а вот ночью караул((((
Masy133
07.11.2016
У нас тоже не брала пустышку, только титя и пальцы сосала до красноты. И УРА!!! Третий день с пустышкой, спит дольше. Нам 3.5 мес.
У нас в больнице приучили к соскам, которые на бутылки надевают :-D Внутрь самой соски бинтик засовывали. Дома переучивали на нормальные, а то неудобняк было в общественных местах с такими появляться ))) Попробуйте такие предложить, они мягкие и стоят дешево (не получится так не получится, не жалко выбросить).
Nadoeda
07.11.2016
Я надевала варежки на руки и вынимала руки изо рта. Нудно, но помогло. Оба ребёнка не принимали пустышки и перестали сосать руки
А в мёд то уж кто подсказал??!
Вообще это очень сильный аллергия и до года детям давать не рекомендуют и потом очень осторожно! А уж в 2 месяца то точно это ребёнку ни к чему!
умный яндекс подсказал, но аллергии у нас на мед не наблюдается.
А до полугода никакая аллергия обычно и не вылезает. В том числе и по этому прикорм с 6 мес рекомендуют.

Поэтому вам очень рано говорить об отсутствии аллергии.

Сейчас ребёнку только маминой молоко/смесь и водичка, если пьёт. Все остальное значительно позже, даже если только облизать!
Спасибо, учтем :)
Nyurok
07.11.2016
Комаровского про мед смотрела, так он говорит что от него такая аллергия может начаться, что дышать не сможет ребенок. Поэтому мёд только после года и очень осторожно вводить, сначала чуть чуть лизнуть, посмотреть реакцию, потом побольше и так постепенно, пока точно не поймете что аллергии нет.
+ к Вам. Своим в 2,3 года до сих пор с опаской даю. Мед - очень сильный аллерген.
Моему 1,2 вот недавно один раз лизнуть дала. И то не собиралась, сама ела и он клянчил.
Ттт, все норм. Но мы не аллергики, тем не менее я весь прикорм входила очень осторожно. И если сомневаюсь можно/нужно ли это ребёнку, то лучше не дам или дам позже.
Мы тоже не аллергики, но вот прям мед боюсь много давать, если только лизнуть.
Конечно только лизнуть) не ложками же есть)))

Я и к сладкому стараюсь не приучать)
титьку лучше давайте ))
а вообще к соске лучше не приучайте, а то потом отучать от нее...
Не всех детей нужно отучать от соски. У меня сыновья сами бросили это дело, а вот дочь придется отучать.
у меня дочка сама от училась. а сына вот пытаюсь отучить )))
Ага, улыбнулась сейчас: две соседние темы - как приучить к пустышке и как отучить от пустышки))
жизненно ))) сначала приучаем а потом отучаем ))
я вот только 2 месяца выдержала без сна и круглосуточного висения на титьке) потом я захотела спать)
я столько не продержалась. сын так с рождения на соске. после двух я ночью смесь давала и стала спать крепко ))
Соску не берет, ну и хорошо, а пальцы сосет - чешет десны. Скоро начнет чесать обо все, слюней будет куча и раздражение - я со своей 2-месячной дочкой этого боюсь((
Ребёнок чешет десна, и так развлекается,если можно так сказать. Все пройдёт само собой. Не нужно приучать к соскам,отучать замучаетесь.
У меня до полугода сын кулаки жевал примерно. По мере развития интересовался другими вещами и игрушками и сосать перестал.
Nyurok
07.11.2016
У меня пустушку не брала, а в месяц в больнице с желтушкой лежали, там без нее вообще не реально было заставить ребенка с завязанными глазами несколько часов под ультрафиолетовой лампой лежать и под капельницей. Так и приучилась. Просто в рот ее совала и не давала выплевывать, рукой придерживала, а потом она втянулась:-)
MayLI
07.11.2016
та же была проблема, я отучала от пальца долго, только в год дочь начала сосать соску - нудным способом - она палец в рот - я ей соску вместо пальца, она опять - и я опять...палец уже формой с соску стал) но к году я все-таки победила, в 2 от соски отошли без проблем
*Журавушка* писал(а)
И в мед макали, не помогает. ...

эх, статейка была, как заботливая бабушка макала соску в мед, чтоб приучить к ней внучку. сколько раз - так и осталось тайной, но ребенка чуть не на скорой откачивали потом.
а вообще тут рядом отучить пытаются от соски. может вам опытом поменяться? )
Когда пишешь про мед, то почему-то все думают, что соску всю вымазывала в нем и засовывала усиленно ребенку в рот.
Все кажется перечитали нашего дядю Комаровского.
Раньше наши бабушки без этого умного дяденьки как-то по десять человек воспитывали и здоровыми.
Мед еще и молочницу вылечивает у ребенка.
Мое мнение нужно прислушиваться ко всем, но выбирать только то что тебе кажется правильным.
Опыта у нас совсем нет :))) У меня ребенок всю мою беременность свои пальчики сосал, на всех УЗИ это видели. Мне даже узистка говорила : "Ох держитесь, когда родится тоже будет их в рот запихивать".
а вы думаете, что двухмесячному ребенку много надо?!
Как всегда, из вполне конкретного вопроса, развели демагогию и ушли в другую степь. По теме ни чего конкретного не предложили, за то отчитали, как пятнадцатилетнюю девчонку.
На счет вреда и пользы меда в курсе. Кроме того, что мед алергичен, он еще является антисептиком. Я не хочу с Вами спорить. Вы очень категоричны. Не думайте, что те кто задает здесь вопросы совсем ни в чем не смыслят.
Здравствуйте! Один в один ситуация как у нас: в два месяца начал активно сосать кулачок, а соску ни в какую не брал. С рождения пыталась ему "впихнуть", вообще никак )) и я честно говоря перестала париться по этому поводу, нормально без неё обходились. А в три месяца ради интереса попробовала пустышку дать, так с удовольствием вцепился и сосет вот уже полтора месяца )) Хотя чаще просто держит и грызет. Вы попробуйте периодически вместо ручки соску дать, может в какой то момент и понравится. Удачи!
Спасибо :)
Я переодически даю ей соску. Она хитро смотрит на меня, пососет секунд 10 и выплюнет, аж на 1,5 метра и смеемся вместе. Но все же, когда на улицу выходить боюсь, что воздуха наглотается холодного.
Nyurok
08.11.2016
Что то вы очень агрессивно настроены. А вы думали вам тут конкретную инструкцию выдадут? Все детки разные. Люди поделились своим опытом, суть которого либо оставить ребенка в покое и периодически пытаться, либо как я, активно настаивать и рано или поздно привыкнет.
Не знаю почему вы так на мёд обиделись. Это ваше дело, ваш ребенок, тут важно предупредить, тему то читают все с похожей проблемой, не только вы. Вы сами сказали "Мое мнение нужно прислушиваться ко всем, но выбирать только то что тебе кажется правильным."
Да не агрессивно я настроена. Пишу даже без восклицательных знаков и как можно мягче стараюсь отвечать на нападки. Один раз ответила, так тут начинают к каждому сообщению придираться.
Вы просто не с той интонацией читаете мои ответы :).
да я как б всеми лапами за мед, ибо пчеловод :)
я в целом к тому, что с дуру можно и хер сломать. не хочет - чего пичкать то.
ага, раньше вместо соски маку дадут в тряпочке, и норм - дрыхнет.
Мы в царапках жили месяцев до 3,наверное, потом дочка палец большой начала сосать,отучали в 8 мес, забинтовывала палец,лейкопластырем заклеивала,так и отучились,пустышку отказывалась брать в любом возрасте.
Ой, лейкопластырем мне страшновато. Потом не отдерешь. Но спасибо за совет! Век живи, век учись :)
Ну лейкопластыри разные бывают,есть легко отдирающиеся) И мы не месяцами ведь заклеивали,просто в 8 месяцев решили,что хватит палец сосать, и за неделю или полторы отвыкла дочка от пальчика,но она не постоянно сосала, а во сне в основном
Nyurok
08.11.2016
На счет пластыря, тоже аккуратно надо. У меня месяца в 4 ободрала палец о погремушку, оказалась такая плохая игрушка. я заклеила рану пластырем, а она его ртом содрала и подавилась, хорошо что выкашляла сама
Это да,конечно,нужно следить, не помню уже как у нас было,уже почти 2 года прошло, но мне кажется дочка всё время под присмотром была, и пластырь, помню, на весь палец хорошенько наматывала,т.е. он был большой,проглотить такой,наверное,очень сложно. Зато какое облегчение,всего за неделю отвыкли от такой плохой привычки, а сколько я переживала до этого,как же отучить.
Amber:)
08.11.2016
Дак во время купания он отлипнет
Само собой, что не всё время в пластыре ходить,менять его нужно периодически, перед купанием сняли,после купания новый намотали
Нашла свою старую тему, я, оказывается, не просто палец заклеивала лейкопластырем,а прибинтовывала его (палец большой) к ладошке. Да еще и не на всё время,а только на сон.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/dochka_soset_palets_kak_otuchit.html
приучала в 2 месяца на прогулке, сейчас удобно - запеленать или конверт, ручки недоступны, пустышку в рот (удобную, круглую латексную (желтую резину). груднички часто не любят жесткие силиконовые типа Авент, пробуйте другие, как в ссср - вишенкой.. в аптеках за 15 руб продаются.. и лучше чтоб она была не "надутая" а легко сосалась т.е. края резины могли прислоняться к друг другу . иногда еще иголочкой прокалывают ее чтоб она легче была, но тогда менять чаще.
Мы напокупали всяких и латексные тоже есть вишенкой. Но, да, мне кажется надутые слишком. Нужно приобрести попробовать такую. Спасибо :)
проколите иглой чтобы слипалась слегка (на этап пока приучаете), потом рассосет, ему все равно будет.
и старший 5,5лет и младшая сейчас 10ый мес растет без соски, зубы лезут, но у нас ГВ, днем практически без него, а вот ночью караул(((((
lates
08.11.2016
Моему сыну 8 месяцев и тоже не сосёт соски с рождения, зато пальцы постоянно! Бывало что чуть ли не весь кулак засовывал в рот, он просто не убирался, а так и кулак засунул бы)))) Пока не приучили к соске, хотя пробовали приучить, но не слишком усердно. Вот думаю, а стоит ли приучать? Боюсь только что заразу занесет в рот, когда везде ползать будет и что зубы кривыми вырастут. Надо отучать есть пальцы.
Отучайте,не оставляйте это так.Я думала это само пройдёт,а нет Моему сыну 7 лет и он до сих пор сосет палец.Когда нервничает,это делает тайком,а когда спит то вообще не контролирует себя.Прихожу его будить в школу,а у него два пальца во рту. Что только не делали и мазали и ругали и стыдили ни чего его не берёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.