--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как и во сколько отучить ребенка от пустушки?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
76
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
07.11.2016
Нам сейчас 1,2 года, не скажу что она прям к пустушке сильно привязана. Пока бодрствует вообще не сосет, только когда спать укладываем, потом во сне она ее чаще всего выплевывает и опять ей ее даю если во сне запищит.
Мне тут знакомые сказали что надо отучать, а я с ужасом думаю как. Спит неспокойно, дашь пустушку успокаивается, а тут ребенок вообще плохо спать будет. Решила пока оставить все как есть.
А вы как и во сколько отучили ребенка от пустушки?
35mny4
07.11.2016
отстаньте от ребенка, пусть наслаждается соской))
к трем годам отъучите.
Nyurok
07.11.2016
Вот я так тоже подумала, но надо было услышать подтверждение. А то мне два человека с круглыми глазами сказали "Вы еще пустушку сосете!!!", я и засомневалась
35mny4
07.11.2016
Никого не слушайте)))
это они на слово "пустушка" так реагируют 8-)
Я сразу представила что этим 2м людям лет под 80 точно
а я представила, что они не очень знакомы с диалектами))))
я до последнего надеялась, что это Т9)
А вы всем рассказывайте больше. Я вообще не собираюсь отучать нам 1.10 почти. Сам днем отучился. Даю только в сон а днем никто и не видит его с соскои.Как то потеряли соску , днем уснул сам. А вечером был треш. Лег и начал болтать все что знает бабамамапапабибика по 100 раз потом самому надоело стал просто петь. Но о соску не вспомнил. Пока поджопник не получил. А я с утра за соскои пошла. И поняла что сосать соску ему совсем и не надо ему надо "затычку для рта"
Nyurok
08.11.2016
Да я особо то и не рассказываю, это в гости приходили и увидели наличие пустушки:-)
apple055
07.11.2016
Если не сильно привязана, то думаю проблем не будет, поспит плохо пару ночей и отвыкнет.
Дочку отучали в 1.6 думала хуже будет, а киска утащила соску и мы порасстраивались пол дня, ну может ночь плохо поспали и все!
А вот с сыном, щас 1,7 не прокатит, уже пыталась.... У нас в данный момент 3 шт, так вот надо чтобы одна была во рту, другая в руке, а то и все 3 возьмет когда засыпает. Вобщем жду когда насосется)
вот и у нас у сына тоже самое. одна во рту другая в руках. пытаюсь отучить но пока не получается ((
А я наоборот в ночь сама сыну в руку соску вкладываю на случай если проснется чтоб меня не будил
Сын в 2.7 сам выкинул в мусорное ведро. Соска была только на сон. В 2.4 пыталась отучить была жуткая истерика и не спал почти сутки.
P-o-l-e
07.11.2016
В 1 год и 3 мес. закончили ГВ, соску изо рта вообще не вынимал. А в год и 5 играл, кидал её под диван, а я доставала. И вдруг так закатилась, что я реально её не смогла там найти. Но он и сам её там искал - не нашел. Ну всё, мышка утащила. Ой какой горе было у ребенка. Дня 2-3 горевал, особенно перед сном, я про мышку напоминала.
В полтора года решила отучить, был ор. Решила отстать. Выплюнул сам в год и 10. Причем, недели через 2 ради эксперимента я решила ему ее опять дать и посмотреть на реакцию. Он выкинул и больше не брал.
В 1,2даже не думала об этом.Отучили в 1,8-отрезали кончик у соски
в 1год 5 мес. у нас тяжело это проходило, укачивала на руках, спал плохо первое время без соски
Sammer
07.11.2016
в 1 и 5 мес соску забрала мышка. В дневной сон поплакал мин 15, походил, поискал под кроватью, под подушкой. Потом уснул. На ночь уже практически не плакал. А на след. день только показывал, что мышка забрала, нет соски)
Считаю, что надо по ребенку смотреть.
В моем случае я понимала, что проблема в моей неготовности, а не в ребенке. Потом решилась, настроилась и все получилось!
А нам уже 2,2, а без соски живем только неделю, вернее без двух сосок - одна во рту, другая в руке. Раньше пыталась отучить, но никак не удавалось. Соску использовали только для укладывания спать. В этот раз отрезала кончики на сосках, но у дочки они очень хорошо сосались даже так. Тогда я стала каждый день понемногу подрезать, пока уже совсем нечего там мусолить стало, так она их в руках просто держала. Теперь укладываемся дольше, но без особых скандалов, иногда попричитает "где фофа"))). Но все-таки уже без соски и, кажется, без стресса.
Сыну 1,9 пока без пустышки не можем, особенно спать не уложишь. Не знаю как отучить совсем. Почитаю что здесь напишут)
Первый раз в 1,8 Г не получилось, истерики были сильные, особенно перед сном. Вернула. Второй раз уже в два года, я просто разрезала пополам все соски, дочка пососала, ей не понравилось, сказала что сломались и их не починить. Горевала пол часа и бросила их. Перед сном достанет из под подушки, в рот сунет, не удобно, выбросит. Дней пять лежала потом сама в ведро выбросила
Возраст почти как у вас, пустышка используем в таком же режиме. Ещё год даже не планирую загонять сядет на эту тему.
Actenom
07.11.2016
Пробовала несколько раз. В итоге отучила в 1.5 года, подрезая пустышку.
Вот, что у нас осталось))
Брать было почти нечего, дочь основание держала в руках и засыпала)
marrgo
07.11.2016
Нам 2,2. Ходим с пустышкой. Похожая мысль тоже пришла в голову. Ребенок часто у меня их сгрызает. И я ему покупаю новые. Думаю, вот эта последняя, порвется, я еще чуток подрежу ее, и она ему просто не удобна будет. Станет в руках таскать, а в рот - уже не удобно. Так и забросит ее.
Actenom
08.11.2016
У меня дочь никогда их не грызла.
Я делала все постепенно: сначала иголкой сделала несколько дыр, потом эти дыры "расковыряла". Потом, когда она привыкла к тому, что пустышка пропускает воздух, стала подрезать... раз в 3 дня по миллиметра. А потом, когда почти одно основание осталось, ей стало неудобно... только держание в руках горелов ей душу)))
И мы так делали !!! Тоже подрезали подрезали и остался такой же корешок )) без слез она как то посмотрела на нее и поняла что толку от нее уже никакого ))
Я всех своих детей отучала примерно в 1,6 г. Стоматологи советовали, да и нужды особой не было в них. Несколько дней беспокойного засыпания и сна, хотя сын сложнее отучался.
skrepka06
07.11.2016
Я отучила в вашем возрасте. Просто подумала,что дальше сложнее будет. А мы в ясли собирались.
Моему тоже 1,2. Начал юзать соски в 9 мес, как зубы первые полезли. До 8 мес гв было, соски не интересовали.
Когда лезут зубы он и днем с соской ходит много. Засыпает всегда с ней и спит пока зубы тоже.

Даже мыслей нет сейчас отучать, и так спит плохо, без соски вообще вся семья спать не будет(( да и днем будет каприз на истерике! Так что пока так зависит от нее, пусть ходит с ней)

Мне тоже уже все кому не лень говорят, типа такой большой и с сосой! Но мне по фигу, я лучше знаю, что лучше для моего ребёнка)

Ещё почти все бабушки, прабабушки постоянно говорят, а че ты с сосой, отдай мне. Ну он щас даст в руку и опять себе в рот и смеётся! А поменьше был, так они заберут и он орать! В итоге сами тут же суют, типа на только не кричи!
Nyurok
08.11.2016
Вот и я представить не могу как она спать без нее будет, так что годик подходу
В 1,6 отучила одним днём. Просто убрала с глаз долой и всё. Но: 1) сын не сказать чтобы был фанат, 2) у нас ГВ, стал грудь чуть чаще просить.

Просто начал говорить понемногу и стало ясно, что когда он придумает для пустышки слово, то будет её просить и станет сложнее.
apple055
08.11.2016
Вот у нас и придумал ей название -"ФУ"))))
Не слушайте советчиков, которые с круглыми глазами удивляются, что вы еще с пустушкой. Ребенок в ней еще нуждается. Я заволновалась над этим вопромом в два года ребенка. Отобрала. В итоге безумные ночные слезы, вернули. Сейчас сыну 2,5 года, вот почти две недели не сосет пустышку. Иногда вспоминает, отвечаю, что у нас нет ее. Ну и ладно. Видимо, вот сейчас время пришло.
Аз@у
08.11.2016
Ну, да. В садике помню некоторые в 4 года с пустышкой ходили. Ребенок на них вопросительно смотрел)
Прям много детей ходило в 4 года с сосками? Я, честно, видела только одного, когда гуляли по Покровке и такой большой ребенок был с соской. Больше никогда не видела. У каждого ребенка свой возраст, когда он готов бросить пустышку. До трех лет считаю приемлимым.
Е в а
08.11.2016
Моей 1,7, та же история. Я не буду пока отучать. Со старшим тоже наслушалась, в 1,7 выкинула его пустышку, ребенок 3 недели ночью тревожно плакал. Сейчас осознаю, что зря тогда так сделала. С дочкой не буду торопить события. Сосательный рефлекс до 2 лет.
MaySkya
08.11.2016
Мы отучились где-то в 1,9. Просто убрала с глаз долой, чтобы не видел и не вспоминал. Процесс прошел практически незаметно, спокойно, хотя с пустышкой был с самого рождения почти. Сначала мы перестали её на улицу брать, потом всей семьей говорили про неё Фууу, а затем сын и сам стал ее не сосать, а просто носить в руках, закидывать куда-нибудь - решила, что пришло время и убрала совсем. Она к тому же уже была в страшном виде, а новую покупать ну никак не хотелось)
Knop@
08.11.2016
Дочери два года, отучилась от соски примерно 3 недели назад. Я ей сказала, что "соска просила передать, что ушла успокаивать совсем маленьких детишек и больше к ней не придет, так как она уже большая". 2 недели спрашивала, когда она вернется....) но ... "соска очень занята, детки плачут и не отпускают ее". Сейчас не спрашивает совсем.
Но я совершенно не была озадачена тем, что она ее любит - ни одного взрослого не встречала, который бы на ночь с соской ложился) как-то само все проходит, просто время нужно. Если бы дочь устраивала истерики из-за соски, она бы "вернулась от деток" :)
linulya
08.11.2016
В 2.2 дочка сама выбросила в ведро, после дневного сна проснулась, сказала: "Фууу, бяка". И пошла выбрасывать. Вечером перед сном спросила, я ей напомнила где соска и больше не просила, спит спокойно.
nrt
08.11.2016
Я в год стала отучать - я согласилась со стоматологом насчет прикуса, что может испортиться. Соску любил деть очень нежно, и постоянно.
Как и с отучением от ГВ, действовала очень-очень плавно, бросать одним махом, и две недели истерик - это не наш метод. Перестала давать на улице - ничего, пережили, на улице ему и без соски интересно. Потом в поликлинике, потом в машине, потом стала во сне потихоньку вытаскивать, так мелкими шажками и отучились. Всего процесс занял месяца полтора.
отучала в возрасте где-то 1,5. Уехали на отдых и без пустышки. Пару раз спросил и успокоился.
а это в каком раёне соску (пустышку) называют "пустушкой"?
просто интересно.
Nyurok
08.11.2016
Вот как то особо не заморачивалась о правильности произношения этого изобретения, у ребенка это либо "дадуля" либо "соска". Это не настолько критичная ошибка, я думаю:-) все кроме вас меня поняли
все (кроме вас, разумеется, :-) ) поняли, что ошибкой сие я не называл.
Libra*
08.11.2016
Вна Украине, например, говорят так.
melnyk
08.11.2016
Гдето было сыну 1.11. Стал очень часто просить пустышку, я решила попробовать.... накапала на нее лимоном, он попробовал... бяка... сообща выбросили типа испортилась. Засыпал первое время без нее плохо, вспоминал еще с месяц, но напоминали все что соса испортилась, он соглашался... Через 2 месяца он окончательно про нее забыл. Сейчас ему 2.4, еще осталась у нас бутылочка с молоком на ночь.... вот с ней он просто так не расстанется...
Аз@у
08.11.2016
Отучила ребенка от пустышки очень неожиданно для себя)))), просто старую решила выкинуть и поменять на точно такую же новую. Но ребенок от новой отказался. Вот так и отучились в 1,5 года)
Евка
10.11.2016
У меня сын был очень привязан к пустышке, не расставался ни днем ни ночью, мы и в садик начали ходить с ней (в 2,7). Отучаться никак не хотел, и прятали, и мазали разной бякой -никак, заснуть без неё вообще не мог. Помогло несчастье:в садике навалял соску, пососал и заболел стоматитом. И хочется пососать, и больно, так и выплюнул. Первая ночь без соски была ужасной для всех. Убедили его что с соской будет только больнее, так и бросили совсем.
mov0606
10.11.2016
Отучила в 3 года. Пришли бабушки на ДР (18.12), отдала обеим, чтобы они передали деду Морозу, чтобы он ей подарки принес хорошие. Пару ночей беспокойно и все.
А я очень жалею,что делала все по науке. Отучала от пустышки , как положено в год. В итоге, грыз потом все подряд. Мне невролог опытный сказал , в Европе до 5-6 лет могут сосать и нормально, зато никто не сосет пальцы и мало кто грызёт ручки, как у нас в школах. Знаю ещё и губу кусают, до операций.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.