--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ребенку 3 года,не проходит аллергия.

Здоровье и безопасность
1282
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen777
07.11.2016
Привет всем. Вселите надежду,что когда-нибудь пройдет это..
Ребенку 3 года. В 1,3 поставили диагноз атопический дерматит,пищевая аллергия. Сидим на диете жесткой,правда,часто что-нибудь да стащит,эмолентами мажемся. Раз в месяц все-равно мажу гормонами,бывает чаще. Редко когда бывает прям чистенький
Уже все обследовали,кучу анализов сдавали-глистов травили (хотя анализ отриц.),желчь "гнали",дисбактериоз лечили,инфекцию на коже лечили..
А ребенок все время в пятнах и все время голодный,хотя ест очень много
Вот. Когда же это пройдет и я смогу ребенка накормить хлебом,макаронами,блинами,запеканкой,фруктами кроме яблок? У него все мысли о еде только. Когда куда-то едем,всегда спрашивает будет ли там еда и взяли ли мы с собой еду((
Uksinya
07.11.2016
Поддержать. Нам 6 скоро, питание не сильно расширили и астму поставили. Я так поняла у вас глютен? У нас и яблоки нельзя.
Elen777
07.11.2016
глютен - точно, чувствую еще много чего нельзя, мы исключили все что можно. Яблоки правда есть по кг в день, наверно. Если еще и яблоки нельзя, не знаю чем вообще кормить, кроме риса, капусты, кабачков, картошки. Ну индейка, кролик - это понятно, только этим кормлю
Вот кстати у Кузиной первым делом мы расширили стол, тоже сидела на капусте с индейкой (у нас ГВ было еще).
Вам диету кто-то назначил или сами?
Elen777
08.11.2016
Сказали все убрать, оставить рис, капусту, картофель, индейку, кролика. Пытаться пробовать другие продукты, но чистая кожа у нас редко бывает
Кто сказал? Дерматолог, педиатр, аллерголог?
И с чего убрать - на основании каких анализов?
Elen777
08.11.2016
аллерголог, гастроэнтеролог.
на основании их опыта, так сказать.. Мне сказали, что педиатрическая панель неинформативна в 1 год, ждала хотя бы 3, чтобы пересдать.
Неинформативен до года. Уже давно можно делать.
Elen777
08.11.2016
делали в 1,3
Что в анализах, на что аллергия?
Elen777
08.11.2016
на собаку - 0 класс, больше ничего
Мы сдавали, там на каждый аллергенный продукт был процент, уже не помню, по превышениям нормы, не по классам точно. Мы на что-то другое сдавали видимо.
Elen777
08.11.2016
ну, там были показатели в цифрах, затем указано какой класс
Вот между прочим у нас на картофель очень сильно высыпало (я и не думала на него), и это у многих на картофель аллергия бывает. И анализ это сразу показал.
Uksinya
08.11.2016
Соглашусь. Но для большинства это реакция незрелого жкт на крахмал, выход замачивать его на ночь.
Насчет яблок - нам не разрешали по началу, только печеные. Хлеб можно было с отрубями.
Вы бы сходили к врачу нормальному и анализ сдали, а то правда такая диета.... Гречку тоже не едите?
Elen777
08.11.2016
Вы думаете я выбираю врачей похуже?) В НИИ работает аллерголог хваленая - из Неомеда, Безбородова тоже смотрела, анализы сдавали, лечили кишечник
Гречку долго ел, ел, потом и ее убрала, т.к. видимо переел ее и не переносит уже, улучшений не было вообще
Elen777 писал(а)
Вы думаете я выбираю врачей похуже?)

Да кто его знает кто лучше кто хуже... Думаете у той же Кузиной нет негативных отзывов?
Вспомнила историю знакомого, которого лечили от аллергии месяца 2 наверно)))
Я его не видела, но по рассказу похоже было на чесотку, она лечится 3 дня.
Ну в итоге, в очередной раз у врача!!! всетаки решили что это была чесотка и вылечили его, таки.
Ну что за врачи, честоку с аллергией путают.
Ну Вы наверно и от чесотки мазали, уж раз все пробовали))
Elen777
08.11.2016
его не сильно беспокоит зуд, иногда почесывает
Elen777
08.11.2016
Вы анализы сдавали? Думаю,опять педиатрическую панель сдать,покажет или нет что. В 1,3 сдавали,показало только на собаку-0 класс
А панель по крови или царапки?
Elen777
08.11.2016
кровь, но, говорят, что не информативны анализы эти
Uksinya
08.11.2016
Да, конечно. Информативно. Жалею что долго прощались с домашними животными, до последнего не верила что на них тоже и искала причину в еде. У нас глютен после 2х лет стал проходить, нои сейчас много не даю. Тут жкт просто не справляется с ним. Я делала из кукурузной муки оладушки и хлеб. Правда он не ел тогда других, не капризничал. Сейчас готовлю без яиц все. Ничего, раньше тоже не представляла как. Все умеем сами - торты, сосиски, пастила из тыквы вместо конфеток итд)
Elen777
08.11.2016
на кукурузы тоже есть реакция вроде у нас(. Торты какие печете? как сосиски делаете?
Uksinya
08.11.2016
Блендерю фарш что нибудь добавляю ( у нас чеснок, овсян хлопья). Фарш делаю пожиже. Разливаю в пакеты для запекания, закручиваю, стягиваю нитками с промежутками как у сосисок. На пару или в воде. Моему больше из свинины нравятся. Надеюсь идея понятна).
Торты пекла из безглютен смеси коржики, начинка творожный крем, фрукты, которые можно. У нас это только банан и курага-абрикосы.
Elen777
08.11.2016
понятно, спасибо. Попробую сделать сосиски, с рисовой мукой, овсянку нельзя.
Торт вот надо думать, скоро ДР. Творог, бананы нельзя.
Uksinya
08.11.2016
на целиакию сдавали?
Elen777
08.11.2016
нет, читала симптомы, не похоже, да и никто не предлагал
Uksinya
08.11.2016
а перегиб желчного есть да? у нас очень обширная аллергия, но больше всего напрягал запрет на глютен. когда прошло- все остальные лишения уже не воспринимались так грустно.
мы ничего не смогли сделать, просто с возрастом все само начинает наконец то перевариваться и расщепляться как надо. а сейчас только не перегружать. раз сигналит организм такими реакциями, значит ещё тяжело. Соглашусь, что раз такое скудное меню - может имеет смысл сдать кровь для представления картины сегодняшнего дня. мы каждый раз когда сдаем - такие сюрпризы. и приятные, и неприятные.... Ну вот последний раз морковь удивила высокими показателями. А ребенок все лето ее грыз, ничего. Осень пришла и понять не можем отчего сыпь (летом у нас бывают ремиссии, которые вводят в заблуждение)
Elen777
08.11.2016
да, есть перегиб. Он еще так много ест, у него наверно не успевает перевариваться, вот и вылезает на кожу. Стараемся отвлекать от еды, но все равно часто жует
Анализ на аллергены сдадим
Моей 3,5 г. Кожа очень часто сухая, но на что у нас аллергия, не знаю. Сдавать зимой будем царапки
Мажу липикар бальзам от ля роше позей. Еще врач прописал пантодерм. А у вас прям пятна? чешет? Или просто сухость?
Elen777
08.11.2016
пятна красные на сгибах и ногах, бывает чешет
на псориаз похоже
Elen777
08.11.2016
еще этого не хватало((надо к дерматологу сходить, давно не были
Elen777
08.11.2016
Почитала,вроде не похоже..
Нам 3,3
Тоже аллергия, но я по врачам не хожу.
Ограничиваю в еде, но конечно не на столько как Вы. Хлеб, снежок, кисель, бананы, сормовское печенье и ещё чего-нибудь, что опытным путём пока не обнаружено.
В правдивость панели не верю, так как нарисовать можно что угодно, пыль, животные и тд....
Вывожу ребёнка на наш юг 2 раза в год на 2 недели, воздухом морским дышать, приезжаем туда с коркой на щеках. На третий день на море все проходит. Очень надеюсь что это поможет и дальше. Элиделом саду когда совсем критично

Пусть у вас все пройдёт!!!!!
Elen777
08.11.2016
у моего лицо чистое, пятна на сгибах. На море ездили 2 раза, в этом году на месяц ездили, там было улучшение, но не сразу и потом опять появилось, прям на море.
Спасибо! И вам здоровья!
Klasika
08.11.2016
может у вас контактный дерматит, так у меня и у дочки - у нас аллергия на Нижегородскую воду. Как только куда то уезжаем - кожа сама очищается.
Elen777
08.11.2016
мы уезжали и в деревню, пили там воду из колодца, и на море уезжали, особо ничего не меняется. Дома бывают улучшения, но редко
тоже интересует эта тема.
Где лечитесь?
Я тоже ходила лечилась сначала в поликлиннике, у дерматолога. Результата - 0.
Пошла к Кузиной в Тонус. Сейчас нам 3 года, едим даже апельсины. С рождения аллергия на козеин, картофель и еще многое (основного 2).
Ходила к Кузиной 4 раза, через полгода (всего 2 года), вылечились.
Elen777
08.11.2016
были в НИИ Педиатрии, у Безбородовой в Классе, там же у аллерголога. Ну какое лечение, 2 раза лечили кишечник, остальное время просто держу на диете.
Как вы вылечились? Какие анализы сдавали? Как узнали на что именно аллергия?
Сдавали после года (до года бесполезно) кровь. Врач сама ставила на что именно нужно сдать, но у нас было на лице и по всему телу.
Там ведь очень много болячек, может и не пищевое совсем. Пищевое к трем годам какраз обычно проходит.
Лечились как - давали нам лечение раз в полгода. Очистить кишечник, увлажнить кожу, крем (разные крема в зависимости от тяжести и этапа лечения), ЗИРТЕК в каплях. ЗИРТЕК не имеет побочек.
Как правило, летом, когда солнышко, аллергия проходит (именно пищевая), начинается опять зимой.
Если у Вас вообще не зависит от солнца, я бы задумалась - аллергия ли это пищевая. Доверяете своим врачам?
Elen777
08.11.2016
все врачи, у кого были, говорили, что это аллергия. Желчный лечили, от глистов лечили, кишечник чистили. Улучшение было когда все это лечили плюс мазали гормоном, самое долгое - 2 месяца был чистым в том году, с апреля опять.
На море в прошлом году был идеальный ребенок, на обратном пути сыпь появилась. В этом году было лучше, чем дома, но не идеально
Осталось только удачи пожелать! Надеюсь пройдет!
Elen777
08.11.2016
спасибо!
Elen777
08.11.2016
Эх, на Коминтерна принимает, далеко как
И если это не аллергия, Кузина точно определит.
Elen777
08.11.2016
подумаю, может быть съездить к ней.
Про мази: недавно купили чудо-мазь на СП, очень хорошо убрала дочке расчесы. Поищите через поиск. Она не гормональная. Жаль, что таких же чудо-таблеток от аллергии нет...
Elen777
08.11.2016
спасибо, поищу
А как хоть называется?"Чудо-мазь" так и называется?
На СП так и называется. Она китайская, там ни одного нормального слова на тюбике нет) Собирает GLAFIRKA, если не ошибаюсь.
Спасибо за информацию:)
А если нормально кормить, хуже становится состояние?
Elen777
08.11.2016
да, сразу все краснеет сильно - локти, коленки, под попой. Раньше руки начинали краснеть, в последнее время руки меньше
Эх, бедный ребятеныш...
Я сама была атопик ом до 20 лет
Но у меня всё как то по другому протекало
Сейчас у младшего (8 мес) пятно на щеке, то бледнеет, то краснеет...ни пойму на что (((( с 2 мес началось

Удачи вам!!!
Elen777
08.11.2016
Спасибо!
lerun
08.11.2016
Глютен и молочку не ели до 8-ми лет. Сейчас куча безглютеновых продуктов. Макароны ели, пекла все что вы перечислили из безглютеновой муки, даже торты. Сейчас едим все, но иногда все равно бывает диатез. Астмы нет уже 3-й год (тьфу-тьфу).
Крепитесь и приспосабливайтесь)
Elen777
08.11.2016
В безглютеновых смесях - кукуруза, сухое молоко и т.п. вроде бы. Кукурузы нам тоже нельзя, мне кажется.
Да, хоть бы на глютен перестало сыпать, без молочки то уж как-нибудь можно, а вот без глютена этого, запрет на многие продукты. В садик не можем ходить нормально, только на 2 часа.
Я поддержать. В 3 года у нас была очень жесткая диета. Но вот глютен мы ели - без макарон мы бы просто не выжили. Сейчас дочке 9 лет. Есть начала все только как раз с 9 лет. Ну как все - молочку стали давать, рыбу. Даже шоколад понемногу. А когда-то я не верила, что мы доживем до такого шикарного рациона. По-прежнему сильная аллергия на яйцо и гречку (4 класс). Плюс полиноз весной.
Elen777
08.11.2016
Да,этот глютен портит нам жизнь( варю ему рисовую вермишель,ест,конечно. Но ни кашки нормальной не сварить,ни хлеба,ни пирожков(
*Zarazka*
08.11.2016
Эх.....мне за 30 и всё не проходит)))
Последний раз лежания в нии кожно-венерологии очень "понравились" слова врача: "не ищите причины, не заморачивайтесь за что вам это. Это особенности вашей жизни. Нужно с этим жить. Это атопический дерматит, а не аллергия. Он не проходит"
Правда легко ему говорить, он не чувствует когда 70% тела в корке и расчесы до мяса.
Но, в качестве утешения с 18-28 лет я была обычным человеком, даже успела забыть об атопическом дерматите))
Elen777
08.11.2016
А с чем связана такая долгая ремиссия? Вы сидите на диете или кожа такая в любом случае?
Мы сидели на диете безглютеновой 2 года , покупала смесь для выпечки хлеба, кексов,блинов ( можно найти без кукурузной муки на рисовой,пшенной), макароны, вафли,печенье,хлеб, крупы. Большой выбор (особенно нравился производитель Schar) на сайте
dietica.msk.ru . Пережили период, безглютеновая диета очень эффективная,но дорогая.
Elen777
09.11.2016
какой выбор там большой, теперь надо убедиться, что на другие составляющие нет аллергии. Вы из Москвы заказывали?
Да, по почте присылали, оплата при получении.Ребенок любил хлебные палочки,рисовые шарики,крендельки,печенье. Состав написан.
Elen777
09.11.2016
спасибо. да, состав на сайте почитала
Спасибо за ссылку! Столкнулись с проблемой глютена, но в области вообще нереально найти специальные продукты, вся надежда на итернет-магазины
*Zarazka*
09.11.2016
Изменение гормонального фона было в 18 лет, вот и полегчало. А в 30 я родила, опять гормоны изменились, только не в лучшую сторону (хотя по анализам, что тогда, что сейчас все идеально).
Раньше на диете не сидела, ела всё, что не приколочено, вплоть до хочу плитку шоколада за раз) а щас да, на диете. Пробы делать пока не могу, надо чтобы организм чист был от гормонов, антигистаминов...А без них пока мрак(
Сама обнаружила реакцию на яблоки и томаты. С яблок, вот кстати, и пошло жуткое обострение, кто ж знал то, что от них вообще сыпит??? А год то яблочный))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.