--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЛОР для кормящей мамы (ангина)

Здоровье и безопасность
15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kaprizelle
09.11.2016
Вообще с института не болела, а ангиной первый раз. Везде читаю, что без антибиотиков никак. Врач в поликлинике орет, чтоб бросала свое гв, все равно одна вода. Но я не готова, дочь тем более.
Где найти лора компетентного, дружественного к гв, чтоб антибиотики соответствующие подобрать?
Poni
09.11.2016
Я ходила к Федосовой в "Садко" на пр. Ленина. Она прописала лечение,в т.ч. и антибиотики, гв не отменяла, сама пила линекс и ребенку давала.
спасибо. хоть так.
Эта назначила флемоклав. У него как бы тоже нет противопоказаний к гв ,но она сказала, что аллергия может быть.
Poni
09.11.2016
Кстати, да, я тоже пила флемоклав. Ребенку было месяца 4 вроде, а вас уже постарше. Можно антигистаминное дать, если боитесь аллергии.
пейте, не бойтесь
А сколько ребенку? Темпа высокая?
температура держалась 3 дня. сегодня спала, но еще не вечер. может и подняться. Не шла никуда, потому что думала, что орви обычное (старшая после садика заболела). Горло першило, я пила лизобакт и полоскала настойкой хлорфилипта, прыскала мирамистин. Но вчера вечером уже на 2 миндалины распространилось и налет появился все-таки.
Ребенку год. ГВ на сон и ночью обычно. Но с той недели лезут 4 новых зуба ,десна все набухли, ноет и спасается только грудью.
olga.kr
09.11.2016
Не торопитесь бросать гв, антибиотики не всегда показание к его прекращению, от возраста ребенка, конечно, зависит.
Нет конечно, бросать я даже и не думала. Я лучше найду альтернативные способы лечения. ГВ наше все, особенно сейчас, когда пол рта распухло и зубы лезут.
Пила амоксиклав, врач сказала, что его можно и беременным после 2 триместра и на ГВ, ребенку давала линекс в каплях
можно, но риск аллергии высокий, а нам нельзя.
Мое обострение хр.тонзилита при ГВ лечил Деулин в Соло. Т.к. внутрь ничего было нельзя особо то был назначен раствор шалфей+0,5 ампулы Диокидина полоскать 3 или 4 р.д., и рассасывать таблетки Иммудона. Таблетку я съела одну всего, а полоскание помогло.
Бросать ничего не предлагал. Врачу, который бы мне сказал про воду, я бы сказала, чтобы он постеснялся нести чушь.
спасибо. Но с садко я не особо дружу. Каждый поход, как в страну приключений. Зареклась ))) Но верю, что там есть достойные врачи
Не Садко. Соло.
ну, во-первых, ангина ставится только после анилиза крови на стрептококк. Если его нет, значит не ангина, а какой-нибудь тонзилит. Во-вторых, лучше лечится пенициллиновым рядом. Если нет ангины, возможно и без антибиотиков.
спасибо. Это ведь отдельный анализ? Он наверно делается как и все на бактерии долго?
именно про стрептококк врач и говорила, пугала осложнениями на сердце, суставы и ... вообщем инвалидом после ангины остаться можно
Антибиотики есть и совместимые. Просто попросить назначить такие.
У меня в 5 месяцев мелкого тоже жутко болело горло - тонзилит. Пошла к лору, уже не помню что прописали, помогло. Без антибиотиков обошлись. Но я сразу сказала про ГВ, и врач принимал это во внимание. Ни о каких "Бросать" речи не шло.
В инструкции к прописанному флемоклав тоже как бы написано, что с гв совместимо, но может дать аллергическую реакцию, а нам нельзя.
Сходите к дроздовой ларисе николаевне- в помц, там по омс можно приняться, толковая девочка, все объясняет и по делу.
спасибо. завтра попробую позвонить.
Забыла добавить - к ней запись за неделю, но с острыми состояниями, можно без записи, сразу в регистратуру с документами идите.
Camell
09.11.2016
Сама только что пережила эту бяку. Пила тонзилотрен гомеопатический препарат. Жаль поздно узнала про него, а так 3 дня с 39 валялась. Гв сохранила, аллергии не было.
Поправляйтесь!
спасибо. погуглю про него. к гомеопатии нормально отношусь
Camell
09.11.2016
Да не за что) еще хлорофиллиптом полоскания помогли, прям сразу горло болеть меньше стало! А то обычные полоскания с содой, эвкалиптом и т д совсем не помогали
да, им и полоскаю как раз. он у нас вообще от многих бед ))) Единственное, от запаха и привкуса спирта меня тошнит, но явно лучше чем а/б
амоксиклав антибиотики более менее совместимы с ГВ и помагают при ангине, сама их пила
Спасибо. Назначеные тоже в инструкции совместимы, но в молоко проникают. И многие пеницилины так, которые при ангине так действены.
Мамочки, всем спасибо. Жду завтра, ищу компетентного врача, дружественного к гв. Возможно ищем альтернативные способы лечения без а/б. Сдаю анализы. А дальше видно.
Пока в лечении оставила полоскание горла каждые 2 час хлорфилиптом, между ними пшик мирамистина, лизобакт и биопарокс местно. Температуры нет - уже хорошо. И поесть немного смогла, а то 2 дня на воде.
Я не лор,а всего лишь терапевт,но помочь могу. Знаю антибиотик,не выделяющийся с молоком матери. Дорогой,но стоит того. На себе его испытывала не раз при ГВ, побочки на дочери не увидела ни разу. Обращайтесь)))
можно в приват?
да, конечно
EVa78
10.11.2016
Стрельчук в "Александрии". Кстати, принимала во время ГВ амоксиклав, ребенку было 6 мес., все нормально обошлось. Антигистаминное ребенку можно дать и пре\пробиотики, если думается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.