--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать одежду на зиму ребёнку.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
158
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Помогите выбрать зимний комбез/комплект куртка-полукомбинезон для ребенка 1,2 года.
Сейчас есть зимний, заявлений аж до -30 градусов слитный комбинезон, фирму не помню, этикетки выкинула, куплен был случайно из-за очень хорошей цены, состав написано верх-полиэстер, наполнитель-синтепон. И дочь в нем мерзнет:( Сегодня гуляли минут 40-тепоая груды и спина, а ноги и руки холодные очень даже. Гуляли в коляске с утепление накидка на ножки, вечером уже, то есть было градусов 5-7 мороза, а ребёнок замерзает и прилично так. При том, что под комбезом были бодик-колготки и велюровые штаны шерстяная кофточка.
Я вся в расстройства, видимо копячится покупка другой зимней одежды дочери.
Посоветуйте на что обратить внимание? Как понять, что действительно тёплой будет ребёнку? Какой утеплитель должен быть? Сколько грамм? А может даже ссылки кинотеатр на инет магазины? Б/у варианты тоже думаю будем рассматривать.
Если это важно, то ребёнок большую часть времени сидит в, сейчас уже наверное санках коляске, или коляске прогулке. Пешком ходит, но не часто и не долго. Рост 74, вес 9 кг. К слову комбез который носим сейчас размера 86 и по росту он ей нормально о.о, рукава и плечи только длинны/широки.
Ну и скажите мне, что я не одна такая, неудпчливая на покупки:(((
Ну вот смотрите, я купила племяшу комплект в магазе, фирма Колборн ( китай наверное) куртка мембрана, на спине овчина, есть без нее, полукомбез, оч плотная ткань, температурный режим от +5 до -30.
Ооочень теплый на все погоды, а когда тепло, не потеет на водолазку, родители толкько хвалят, на следующий рост купим такой же
Цена вопроса была 3700, куртку носили 3 (!) сезона. Не хуже имеющихся керри
Спасибо, погуглю эту марку.
Погуглите, только я ее в одном месте встретила для ощупывания и примерки, тоже по совету
Рекламировать не буду, если что)
Вчера в Шмотке висели костюмы и куртки на девочек Калборн,мне кажется малышу они не подойдут
Я извиняюсь!!! Не ту фирму написала, что то переклинило)
Попробую уточнить
Нет, ту. На рост 104, не в шмотке
А ножки и ручки хорошо закрыты? Может широкие штанины и рукава, поддувает?
У нас в этом возрасте у старшего был костюм Бэби клаб, у младшего слитник Rеike, оба не мерзли. Reike более легкий по весу, бэби клаб немного более объемный.
Кстати, когда в коляске сидели, мы еще меховушку для ножек надевали на коляску, все равно сидящие-спящие малыши больше мерзнут, чем бегающие.
Нет, не получается точно. Штанины на сапогах плотно сидят, внизу у них резинка как бы вставлена (но они не в оптяг по самой ноге). Руки тоже не должным варежки в комплекте с комбезом пристегивающиеся снаружи вроде как закрывают нормально.
У нас в коляске, в которой сегодня гуляли на ноги была накидка утепления немного. Но уже завтра пресядем в санки-там на ногах накидка теплее. Но сегодня руки и ноги прямо прилично холодные были.
Посмотрю эти фирмы, спасибо
R_Masha
09.11.2016
Если у вас мембрана, то попробуйте одевать только вещи из 100% хлопка. У нас комбез заявлен до -15, у обоих детей, что старший, что младший приходили тёплыми с прогулки. Ещё важную роль играет обувь и толщина варежек
Я не знаю мембрана или нет. Этикетки выкинула, а на бирже только состав написан. Обувь тепоая-валенки. Варежки вязанные и такие же как и комбез (в комплекте были) пристегивающиеся к нему на кнопки.
N@styaS
10.11.2016
По мембранную одежду нельзя одевать вещи из 100% хлопка! Только с примесью синтетики.
Минусы не мои.
может вам обувь и варежки сменить, раз руки и ноги мерзнут? я своему в год надевала вязаные, а сверху краги керри, в одних руки были ледяные. пока ездили в коляске, ноги всегда были холодными, даже в валенках на шерстяной носок.
еще как вариант можно купить теплый меховой конверт, а на него накидку на ножки, так точно не замерзнет.
Вряд ли из за варежек/обуви тогда было бы холодным только то, что высовывается из комбинезона, а не ноги до попы и руки до плеч. Варежки так и надеваю вязаные не самые лёгкие и сверху такие же как комбез (в комплекте были).
Конверт не хотелось бы потому что, у бабушки зимой будет гулять, хоть и не так долго как дома скорее всего, в санках обычных, туда такой не присобачишь и надо что-то явно теплее нашего. Да и ногами походить иногда тоже надо нам, ну и горки же))
мы в год носили керри 330 гр, всю зиму под комбез надевала только боди и колготки. у нас только сами ладони и ступни мерзли.
Если бы только ладони, я бы не переживала)) сейчас нашла наш комбез в интернете, описание почитала, 280 гр утеплителя в нем и мембрана о.о) и фирма то вроде приличная, канадская. Вся в непонятная теперь))
у меня сейчас младшей почти год, купила на сп колор кидс, 300 гр и фнутри флис, пока носили только один раз, до этого болели, дочка была аж горячая после прогулки, правда гуляли всего 45 мин.
У нас флис только на груди и верхней части спины. Может быть я, конечно, не правильную информация нашла о нашем комбезе и на самом деле он холоднее.
Snotra
10.11.2016
Мембрана подходит больше для активных деток, и под нее нужно носить термобелье, 1 слой шерсть или хлопок с синтетикой, 2 слой флис, тогда будет тепло
Дочке 1.10, тоже любит поездить на коляске, сегодня одевала 2 слоя термобелья под мембрану, на ноги валенки с мехом котофеевские
Вот у меня такая мысль мелькнула, про активных деток, но только сейчас, а не в момент покупки))
почитайте ниже написала про мембрану
мембрана сама по себе не тепла, не холода не дает, это свойство ткани отводить влагу и дышать при физической активности. еще непромокаемость добавляет. если ребенок не двигается, от мембраны холоднее не станет, считайте, что у вас обычный комбез. и термобелье для тех же целей, отводить влагу, чтобы ребенок не бегал потным. если ребенок сидит в коляске, одевайте обычную одежду.
другое дело, что в основном в мембранной одежде небольшое количество утеплителя, тк она рассчитана на активные прогулки, поэтому недвигающемуся ребенку может быть холодно. но тут уже дело не в мембране, а в утеплителе. мембранная одежда с 300 гр утеплителя по теплу будет точной такой же как без мембраны.
Snotra
10.11.2016
Боюсь что вспотеет в магазине, с таким множеством слоев, поэтому одеваю термобелье, да и теплее в нем, чем в обычной одежде:)
а зачем слои?
А мб ещё кто поделится отзывами о комбезах с наполнителем пух-перо. Особенно интересно про марку Крокид.
Не советую, у нас комбинезон крокид был пух перо, он очень холодный, мы в нем только на балконе спали всю зиму. Зимой на улицу в нем не поведешь ребенка ни за что. Я вообще не поняла этого комбинезон. После стирки свалялся, не раздерешь.
vse budet
10.11.2016
Мы первую зиму были в крокиде, там наполнитель синтетический.
Сейчас ходим в крокиде пух перо. (80 пуха и 20 пера) не представляю, как в нем можно замерзнуть. Правда тяжелее по сравнению с той же мембраной.
Могу вам фото прислать, впечатления о верхней одежде очень хорошие. Сейчас, когда постарше будем брать lassie, потому что там совсем другой материал и они гораздо легче.
Пуховые изделия чем меньше стираешь тем лучше. Можно просто поверхность, где испачкано с шампунем и водой протереть.
Я покупала крокид, когда совсем ничего о мембранах не знала. Сейчас, когда видишь, какие комбинезоны бывают чувствуешь разницу) но про крокид я все равно хорошего мнения)
Значит разные они, наш был легкий, хоть и пух перо.
у меня оба ребенка с рождения в лесси и дидриках. Несмотря на то, что они не выглядят толстыми, даже в мороз дети не мерзнут.
Про пух-перо не знаю ничего
У моего сейчас комбнз лесси 180 грамм, собираемся всю зиму ходить в нем, 2,5 года сыну. Так свекровь говорит, что в таком тоненьком уже сейчас ходить нельзя)) А сыну в нем тепло.
Дочь в том году в лесси 140гр отходила, переодеваться не хотела, нормально все. А сын с рождения в 150гр Ленне, правда там изософт, а в лесси др утеплитель, похолоднее что ли.
А осенью мы ходили в хуппе 100гр, бабушка пару раз на шахматы сводила дочь, так потом мне 2 недели высказывала какая я безолаберная мать, что в +8 ребенка в ветровке вожу.
у моих детей разница 4 года и дочь сейчас ходит к воспитателю сына. Когда я сына первый раз в лесси привела, она косилась на меня и первую зиму говорила, что может рейтузики одеть ))) но мы в области, тут рейтузики прям приняты )))
сейчас уже все привыкли, что мать-кукушка одевает комбез прям на футболку
julia-dem
13.11.2016
:-D
Какой фирмы комбез у вас?
А может быть вы перекутали ребенка и он замерз. Младший с рождения в 150гр Ленне, теплую кофту от -10гр, не мерзли, всегда теплые были.
Комбез peluche et tartine.
Вроде разобрались. Одели под комбез потеплее немного и плед к в санки. Ну и купили флисовой поддеву. Вроде теперь не мерзнет)))
и возможно вчера дочь вспотела перед выходом в прихожей и это поспособствовало.
Когда дочке было столько же, покупала ей комбинезон зефир baby best, с рук. Просто на вид понравился. 300гр холлофана. А красивущий какой, у нас был золотистый! Ничего не мерзло, хотя мы и в санках-коляске гуляли, и ногами бегали. Есть в закупке вроде, только орга не помню...
https://yandex.ru/images/sea...rpt=simage&lr=47
effka
10.11.2016
Советую Польский Pilguni, наполнитель изософт 270-300 г, я сыну с рождения покупаю эту марку, сначала слитник был, очень тёплый и в то же время лёгкий, с овчинной подстёжкой, сейчас дочка его носит. С 1,5 лет покупала уже раздельные комплекты, нареканий не было, отличное качество, я их уже продала. На эту зиму первый раз купила Wojcik, качество тоже очень хорошее, тёплый, на сегодняшнюю погоду хватает одной тоненькой кофты.
У меня дочь в вашем возрасте в Керри слитном комбезе гуляла, ни разу не мерзла, хотя активность ооочень вялая была))пробовали даже в -30 выходить на полчаса, тоже теплая была. Что еще понравилось, она в нем могла двигаться в отличии от деток, на которых были комбезы на овчине Сейчас его пристраиваю
www.nn.ru/community/my_baby/...evochki_806.html
aksana_m
10.11.2016
В вашем возрасте мелкий Nels (пуховый) носил, не мерз( но они дороговаты стали), в комбезе с подстежкой из овчины подмерзал в -5 уже.Керри тоже понравились 330 гр.
Могу посоветовать зимнюю одежду фирмы sova. На СП была закупка, может сейчас новую открыли. Но качество очень приличное и костюм теплущий, до сих пор от него полукомбинезон не носим, т.к жарко, только куртку и осенние штаны. Цены низкие.
Всем спасибо большое за советы! Вроде разобрались. Под комбез одели потеплее. Купили сегодня ещё флисовой поддеву, уже обновили. Ну пледик в санки. Теперь не мерзнет.
Правда точное описание комбеза так и не нашла в сети. Если у кого-то есть комбез peluche et tartine са36968 напишите характеристики, очень интересно мне))
По номеру выдает вот такой, но это нано
Нет, это не наш. У нас слитный, в клетку крупную красный и на груди с кислой

Я в ищете порылась, но не нашла. Модели видимо не новая и больше не продаётся. Не по номеру не нашла ни по картинкам.
У пелуче зимних 300гр изософта, они очень теплые, возможно просто дочь у вас вспотела сначала
Тоже уже склоняюсь к такому варианту. По крайней мере сегодня оделась чуть теплее+плед и все отлично. Я уж в панику вчера впала)))
Мне только не понятно одно, на бирке с составом написано, что утеплитель 100 процентов синтепон, смотрю описание к другим товарам этой фирмы, очень похожих на наш внешне, нигде нет в описании синтепон а, везде какие-то умные и неизвестные мне слова.
Ой, синтепон, с этим сложно, может фото в студию).
А вот то, что написано на бирке о составе
приват
lunapark
10.11.2016
Надо поначалу на улице нос прикрывать. Ребенок такой-остывает через нос. Потом адаптируется и согревается. Вот начнутся морозы-вспомните мой совет)) у меня Серёга такой. Хоть три тулупа надень. Все равно руканоги холодные. Пример:1,5 года. Ноги-куома, верх-данило на теплущую шерстяную кофту. Голова-шлем, капюшон. Руки-варежки рейкер. Только вышел сразу замерщ. Домой пришли через 20 минут. Нос, руки, ноги -все ледяное. Дистоник он, тощий и не шевелился почти на улице. Так, лопаткой поуовыряет... В общем нос. Прикрывала, чтобы холодный воздух сразу тепло ииз легких не уносил. И шевелиться на улице заставлять.
Спасибо! Буду иметь ввиду такую хитрость)
В таком возрасте у дочки был комбез пух/перо, под него одевали хб водолазку и шерстяную кофточку и штанишки. Сапожки нат.кожа и мех. Не мерзла, спала в коляске.
ГЭЛ
11.11.2016
я в этом году купила костюм ТМ SOVA, скажу так, костюм просто офигенный!!! на наш рост 104 был куплен 110, запас есть, штаны конечно большеваты, но хоть на 2 года хватит, найдете и размеры для маленьких, по качеству - прекрасен!!! у меня раньше ат плэй был (кстати, один в один!!!! но цена более чем в 2 раза дешевле!) и костюм фирмы астелла, тоже не из дешевых), внутри есть дополнительная застежка, как раз чтобы в спину не поддувало, материалы качественные, не мешковат комплект. Наполнитель шелтер, синтепон вообще холодный утеплитель, под такой костюм купила флисовую поддеву.
я в этом году то же взяла, тм сову, на 104 рост взяла 110, костюм идет в размер, ни сколечко не жалею, в куртке утеплитель 250 гр, в п/к 200гр
куртка утеплена флисом, так же флис есть в капюшоне и на рукавах. еще куртка оборудована юбкой на кнопках (кажется так называется) от попадания снега во внутрь куртки.
внутри п/к так же утеплен флисом, флис пришит от грудки и закрывает попу.
пересмотрела все на сп, но лучшего варианта не нашла, костюм соответствовал всем моим требованиям: стоимость (примерно 3500) количество утеплителя (я искала, что бы в куртке был 200-250, п/к 200), во всех п/к которые я смотрела утеплителя было максимум 180, меня это не устраивала, ну и конечно же качество, швы в куртки прошиты очень качественно, нитки не торчат.
ANI@
14.11.2016
На авито много керриков б\у в отл. состоянии для вашего возраста - на зиму я бы 330 гр. взяла.
Утеплитель Изософт - ничего лучше не встречала.
У моей ноги мерзли в этом возрасте, с обувью мучилась.
Да мы вроде разобрались- под комбез +1 слой одежды стали одевать и норм. Я её, как везде пишут, стала сейчас одевать как себя по теплоте, а она на улице сидит в санках, ходит мало, как стала одевать чуть теплее все хорошо стало)))
ANI@
14.11.2016
У нас проблема потом возникла - в машине или в магазине потела и потеет до сих пор сильно, если другой утеплитель. Керри не подводил. Иначе это не меньший риск, чем замерзнуть. У нас сильные ветра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.