--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Операция по удалению паховой грыжи у годовалого ребёнка

Здоровье и безопасность
1439
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, у кого-то детишкам делали такую операцию? Планируем делать в ДОБ. Долго ли стояли в очереди на неё, сколько по времени лежали, как ребёнок её перенёс, как отходил от наркоза?
Сразу скажу, что прямого отношения с детскими паховыми грыжами не имела, только у знакомых сталкивалась.
Не слишком ли рано для операции - в год? Вроде ждут когда ребенок ходить активно начнет , бывает и уходит грыжа. У нас ровесник (3 года сейчас почти) обошелся без операции. После 1,5 лет пропала.
Удачи.
Ну вообще у мальчиков это может сказаться на репродуктивную функцию. Нам все в один голос сказали не тянуть. Скольео я изучала инфы,и не попадала на то, что паховая сама уходит. Еще сказали наблюдать другую сторону,раз вылезла с одной стороны,то может появиться и с другой.
К сожалению нам нельзя ждать, большой риск защемления - а это очень опасно ((
Мы делали недавно ребенку (6 лет) в ДГКБ у Сумина. Сначала по узи ребенку поставили кисту, на операции оказалось что это грыжа.
В целом эта операция простая, минут 15 идет, операция частая - идет поток. Мы заранее договаривались с анастезтологом (так мне посоветовали), но в соседней палате женщина наркоз купила прям в больнице официально за 4 т.р. - его ребенку и делали. До операции конечно много анализов, беготни, переживаний...
Удачи Вам!
Спасибо! Да, по поводу анастезии будем тоже договариваться.
Мы в 1г 3 м делали в 40 больнице. Операция длиоась минут 15,привезли в палату,он сразу начал отходить. Испугался сильно,т.к.тело не слушалось. Но тут же захотел бегать. Нас очень хорошо сделали,дабе проколов не видно.
Спасибо. А в больнице сколько по времени находились?
Дня 3 где-то,или 4)
alex-g
10.11.2016
Моему сыночку делали в 10 месяцев.В ДГБ-врач Стриженок Д.С.Перенес хорошо.Поплакал после наркоза часик.Был еще на груди.это было спасение.Не жалею что сделали так рано.т.к в ходе операции выяснилось.что грыжа уже была ущемленная.хотя в ДОБ заведущий нас отговаривал.
Вот защемления больше всего и боюсь!((
Поэтому и врач нам сказал, что в год самое оптимальное, ждать нет смысла.
А в больнице долго находились?
alex-g
10.11.2016
Из больницы ушли через 3 часа.под свою ответственность.Пришли только на снятие швов.Все по договоренности с врачом.
У дочки была.Обнаружили в месяц-сказали будем наблюдать.Пошли к другому врачу-после осмотра выяснилось что содержимое какого то мешочка яичник и вправить ее нельзя,те если будет защемление дочка могла лишиться яичника.После раздумий врача было принято решение срочно ложиться на операцию.Делали в 1 детской городской.Дочке 2 месяца было-прошло все хорошо,от наркоза тоже отошла не тяжело.Лучше все таки не тянуть
Спасибо! Конечно, я тоже так считаю.
Племяннику почти 4 года, на днях операцию сделали. Уже вторую за полгода :( На следующий после операции день уже домой отпустили.
Бедняжка... А почему вторую?
Потому что еще одна грыжа вылезла :(
latina
12.11.2016
делали летом в ДГБ у зав. отд. Батанова, грыжа была огромная, наркоз платный не брали, очень сильно плакал после наркоза где-то час, не могла удержать даже,были в больнице 3 дня, на третий отпустили домой, было нам 1,9 мес.
Бедный малыш (((он может быть испугался состояния, которое было от наркоза. Чем старше, тем больше они понимают.
natalikis
12.11.2016
У нас тоже так же орал и весь извивался с закрытыми глазами, я сама ревела, ноги и руки у него не слушались,я не могла ничем помочь. А другого мальчика привезли поплакал и еще спал часа 2.
natalikis
12.11.2016
В ДГБ делали у Николайчука,самый лучший вроде там.
в 1.9г,у нас еще одно яичко не опускалось. Были там 2 дня реально,1 просто так,1 операция,на следующее утро отпустили,по документам дольше. От наркоза час отходил,потом ходил,бегал как ни в чем не бывало,даже ругали. Но условия конечно оставляют желать лучшего,1 день намучались и взяли платную палату.
Спасибо. Мы будем делать в детской областной больнице (ДОБ), там у нас знакомый работает.
Мы лежали уже там с малышом, когда только родился. Условия понравились, но не знаю как будет в другом отделении. Главное чтобы всё прошло удачно, немножко потерпим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.