--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS Девочки,как лечили Угревая болезнь у новорожденного

Здоровье и безопасность
98
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шпел
10.11.2016
Как лечили у кого такое было Угревая Болезнь новорожденного(очень похожая на стафилококк).
Все личико покрыто прыщиками( как корка уже) красное.
Пьем после больнички смесь нутрилон премиум 1ка- мб в ней дело?
Подскажите врачей,клинику?
Какая смесь у Вас была в этом случае?
Что мазали?
В чем купались?
Что во внутрь принимали?
puff
10.11.2016
вы не паникуйте,это гормональная сыпь новорожденного. она недели через 2 пройдет. я сама в панику впала,кучу анализов сдавала и врачей меняла. мазала-присыпала всем чем можно.Все прошло само.
Шпел
10.11.2016
Скажите вы на какой смеси были?
И через сколько о на у Вас началась после Род дома?
У нас после род дома в больнику на скорой перевели.
У нас после трех недель.
У вас как проявлялась?
Подскажите хорошего дерматолога?
У моего тоже в три недели проявилась, ничем не махала, ничего не давала, через пару недель прошло.
На ГВ были
puff
10.11.2016
мы были на груди. началось с 3х недель примерно. Большие гнойные прыщи на лице,голове и шее. Смотрелось все очень жутко. Чем только не мазали, один пройдет,два вскочат. Потом все прошло само.
Шпел
10.11.2016
У нас сухие остроконечные.Теперь все шелушиться.
Шпел
10.11.2016
Вот примерно так ,как тут
puff
10.11.2016
как на втором фото
Мне кажется, на первом фото аллергия , а на втором вот акне новорожденных о котором речь. Нам в более старшем возрасте выписали момат крем.
Вот второе фото похоже на акне, а первое - скорее на аллергическую реакцию.
Юля7
12.11.2016
у нас так было только на лбу (фото2), сказали гормональное, все само прошло
Шпел
12.11.2016
спасибо.
левомеколью помажьте
MayLI
10.11.2016
ребенку маленькому антибиотиком лицо мазать?
Шпел
10.11.2016
В интернете так пишут.Поэтому она и предлагает.
MayLI
10.11.2016
у меня у обоих детей была и много всего перечитала, но аб такой малышне - ни разу не видела, да и побоялась бы
ез рекомендации врача я бы не стала, естественно
Но в 2 недели мы пили флемоксин солютаб (по рекомендации врача)
да, если бактерия
оо, да я вижу вас тут много специалистов, а я с этим каждый день сталкиваюсь
У Вас эти высыпания только на лице или по всему телу?
Шпел
10.11.2016
частично еще на попе.
Акне новорожденных не лечат, проходит само к 3-4 мес, это переизбыток женских гормонов в организме, погуглите сайт врачей Сергея и Ольги Макаровых, у них есть статья на эту тему. Если у ребенка действительно акне новорожденного
Шпел
10.11.2016
Дайте пожалуйста ссылку,если Вам не сложно?
Погуглите акне новорожденных. Если похоже, ничем не мазать, ничего не делать, само пройдет.
3недельная сыпь у вас, наверное. Начинается в 3 недели и проходит через 3 недели.
natnet
10.11.2016
Если отдельные прыщики-это акне новорожденных. Не пугайтесь,покажите малыша педиатру. Мне врач с ходу сказала-зацвел малыш))) Лечить это не надо
Sinitsa75
10.11.2016
Медсестра, которая застала мою дочку в таком виде, предложила народное средство - отвар лаврушки, им протирать лицо. Протирала, внутрь ничего не пили. Постепенно все прошло. Не думаю, что отвар сильно сыграл в лучшую сторону.
Я заваривала ромашку и череду вроде, протирала настоем этим ватным диском личико раза 2-3 в день. Похоже было на 2-ю фотку, но не так много, конечно. А так прошло через пару недель.
Konopulka
10.11.2016
Со старшей я паниковала, бегала по врачам, сажали себя на строжайшую диету (дочь была на ГВ), чем-то мазала и в чем-то купала. Пока в интернете не прочитала про акне новорожденных. С младшей ничего не делала. У обеих начиналось в 3 недели и в 7 закончилось. Если сильно подсыхает или чешется, я бы мазала чем-нибудь смягчающим.
Протирала крепким настоем череды (заваривала в фильтр-пакетах), помогло быстро.
А у нас от череды хуже было
FancyM
11.11.2016
Нам череда вообще бесполезна была. Помог судокрем.
А нам судокрем почему-то совсем не помогает :D
FancyM
11.11.2016
А это в очередной раз доказывает какие все мы разные. Всё индивидуально, что одному хорошо, то другому может и не подойти.
Не ставьте сами диагнозы ребенку и тем более не лечите непровереный диагноз тем, что Вам на форуме насоветуют!!
ОБРАТИТЕСЬ к врачу

Например, мы в Александрию ездили к Трошиной
Или есть другие известные аллергологи или дерматологи
если у вас действительно акне новорожденных, лечить его не нужно, это выходят женские гормоны из организма, само пройдет. к вам педиатр ходит? спросите что это, акне или аллергия.
cati
10.11.2016
У меня у ребенка была похожая сыпь. Я все читала умные книги и интернет и ждала когда пройдет акне новорожденных. Усилено пила чай с молоком для увеличения лактации. Ну в результате у ребенка оказалась жуткая аллергия и лечение пол года) Поэтому лучше бы проконсультироваться)))
Koshara
10.11.2016
Тоже была подобная сыпь, помог крем ла кри
Шпел
10.11.2016
фото и название можно?
Koshara
11.11.2016
Вот такой
Шпел
11.11.2016
Эх не дешевый.
Koshara
11.11.2016
Сыпь до этого уже была пару недель, не могу точно сказать само на спад пошло или совпадение, но бледнее стало почти сразу как стала мазать
adahi
11.11.2016
Акне коркой сложно назвать, то что на втором фото похоже на акне. А на первой больше на аллергию. Идите к грамотном врачу и чем быстрее, тем лучше
FancyM
11.11.2016
Вам примерно месяц?
Скорее всего это гормональные прыщики, почти у всех бывают. Лечения не требуют.
Можно помазать судокремом, ктобы кожица быстрее чистой стала.
У знакомой девочки сыну тоже сначала ставили это акне. Прописывали ванночки с чередой. В итоге оказался аллергический дерматит на смесь. Лучше сходите к аллергологу. Они ходили в Нику-спринг.
FancyM
11.11.2016
Моему сыну наоборот в месяц ставили дерматит, прыщиков было много и они мелкие сливались, а оказалось обычное цветение. Ни череда, ни бепантен, ничего не помогало. Судокремом помазала и уже на утро всё потускнело и постепенно прошло, больше не появлялось.
Шпел
11.11.2016
прыщиков было много и они мелкие сливались,-потом пошли корки?
FancyM
12.11.2016
Не помню про корочки, но точно помню, что внешне выглядело как дерматит (у другого ребенка был атопический дерматит)
el.ru
11.11.2016
было в 1мес с чем то. гормональные изменения у ребенка. само пройдет. ничем не лечили, только протирали чем то по рекомендации врача. но это было не как лечение, а как гигеническая процедура для младенца.
Шпел
11.11.2016
Спасибо.
Было у обоих, мазала 5% раствором марганцовки (точечно). Не умывать, не купать. Не бойтесь, это нормальное явление. Главное не запускать, обрабатывать гнойнички эти
Акне новорожденных ничем не лечат,само проходит,если у мамы бзик и она чувствует себя недомамой то может помазать любым увлажняющим кремом))))
Длится может до 3-4месяцев.
KOTA
12.11.2016
Нам педиатр говорил, что у нас гормональные высыпания, сами пройдут. А оказалось - непереносимость молочного белка, перешли на фрисопеп и все прошло. Такой вариант предложил дерматолог.
Шпел
12.11.2016
Вот и я про Это подумываю.
kaneht
12.11.2016
у нас тоже прыщики были - оказался стафилококк , недели 2 мучилась я и ребенок, пока кал в НИИ на посев не сдали. педиатр участковый тоже советовала фукарцином прижигать их. в результате месяц пили пробиотики.
Нда, прежде чем становиться мамой - надо защитить диплом по педиатрии))))
Aprelika
13.11.2016
У дочки также после родов, где-то на третьей неделе лицо покрылось такими же прыщами,хорошо помог отвар ромашки, сразу после него прыщи подсыхали, и лицо быстро очистилось. Просто протирайте несколько раз в день
И не переживайте, это гормональные прыщи, они в любом случае пройдут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.