--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS Про детскую смесь подскажите.

Питание (все про детское питание)
26
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шпел
10.11.2016
Подскажите:
В род доме 4 дня после рождения кормили нас " Малюткой"( орнжевая коробка с зайчиком.
После перевода в ДКГБ на Сурикова.Стали в ДКГБ в отделении кормить как и всех нутрилоном премиумом однерка.( три недели)
Приехав домой спустя еще 2 недели- у него побаливает живатик и смесь из него вытекает сразу как поест( плохо усваивается)
У кого такое было и на что перешли?
Животи у всех побаливают, пока работа кишечника на смеси не наладилась. А о том, что ребенок лишее срыгивает после кормления, не слышали?
BlonMi
10.11.2016
странно...нас в р.д кормили нутрилоном и в больнице после роддома продолжили нутрилон давать.
Если сильно срыгивает, я бы к врачу пошла побыстрее.
Но смесь без видимых причин менять бы не стала, это тяжелейший удар по организму малыша.
Шпел
10.11.2016
Спасибо. Вот какого по городу врача посоветуете?
BlonMi
10.11.2016
После больницы нас ведёт Башурова, другие нам предвещали в больницах до года лежать....
Шкод@
10.11.2016
Возможно, глупый вопрос. Держите столбиком после еды?
Если сильные срыгивания, то к гастроэнтерелогу, думаю
Nyurok
10.11.2016
Мне кажется дело не в смеси. У меня очень сильно срыгивала дочь, месяцев до трех-четырех, вся кроватка мокрая была, но мы 8 месячные,может в этом причина. Кишечник еще не доразвился или тонус повышен.
А врач говорила что если прибавка в весе нормальная, то это не критично и все пройдет со временем. Прописывала какую то специальную смесь (не помню названия), по немногу ее давать перед кормлением, но я ее в магазинах не нашла, а прибавка в весе была хорошая, поэтому я не стала заморачиваться.
А еще на своем опыте могу сказать, обязательно после каждого кормления носите ребенка вертикально, пока не срыгнет, иногда минут по 15 приходится. Я сначала не делала этого, т.к. она пока ела засыпали и мне жалко было будить, просто ложила на бок что бы если срыгнет не захлебнулась. Потом поняла что это большая ошибка. Если она не срыгивала вертикально, то пока спала срыгивала почти все что ела. А если срыгивала вертикально, то ситуация была значительно лучше.
Nyurok
10.11.2016
А еще по смеси. Нутрилон у нас не пошел, кормили Нестоженом
Шпел
11.11.2016
На кажется дело в смеси.Не срыгивает- она из него лужей вытекает.
Вот думаю что делать.
Каждый раз рубль за прием накладно.
Marionne
11.11.2016
Жидкий стул что ли у ребенка?
Я тоже не поняла что значит " вытекает" из ребёнка. В общем то еда вседан вытечет когда нибудь из любого человека
Nyurok
11.11.2016
Так можно по омс ко врачу сходить. Педиаторы и неврологи есть в поликлиниках детских
Шпел
11.11.2016
Туда не за что.мне первого ребенка так испортили- атопический дерматит на всю жизнь
Nyurok
11.11.2016
Ну дело ваше конечно, но я бы все равно сходила, послушала что скажут, а если сомнения возникнут, то у другого врача проверить мнение.
Karramba
11.11.2016
Может вы перекармливаете?
Шпел
11.11.2016
50 грамм на три килограм и 2 месяца
nrt
11.11.2016
Не переходите так часто с одной смеси на другую, животик и так побаливает, так еще революции в питании каждые две-три недели. Как бы еще хуже не наделать.
А насчет срыгивания я советовалась с неврологом. Ничего особо не сказали, но мне так спокойнее, нужно было, чтобы сказали, что все хорошо. Точнее, меня невролог сама спросила про срыгивание.
Ну и как уже выше писали, главное вес набирать нормально.
Шпел
11.11.2016
Спасибо вам
nrt
11.11.2016
да не за что, сама как вспомню эти колики - вздернуться охота.
а за 2 недели дома со срыгиваниями есть прибавка?
Мне кажется к педиатру вам надо грамотному, он и по питанию подскажет и если надо к неврологу или гастроэнтерологу направит.Да еще и сыпь вы писали у вас, может быть как раз на смесь аллергия.Так гадать, подбирать долго можно, а ребенок ещё совсем маленький.В Александрии вроде по отзывам педиатры неплохие, может кто ещё в этой теме кого посоветует.
Шпел
11.11.2016
Спасибо надо узнать про педиаторов
chun
11.11.2016
Нас тоже после роддома в ДГКБ заставляли покупать нутрилон. Ребенок срыгивал фонтаном, я трясла врачей, они толком ничего не говорили, прописали даже церукал. Потом как-то одна дежурная сказала что у него запор, из-за этого и срыгивает,( хотя он у меня и какал), поставили ему клизму, поковыряли в попе палочкой, он очень хорошо прокакался и больше не срыгивал. Как приехали домой, перешли на Фрисо, постепенно конечно же, за неделю наверно.
Шпел
11.11.2016
Фрисо какое?когда лежали в дкгб мб вместе мы с вами там попали?
Шпел
11.11.2016
Подскажите пожалуйста,какое фрисо (там много разных)
chun
12.11.2016
Простой фрисолак, в картонной упаковке. В больнице мы лежали уже почти два года назад))
Я вам посоветую Безбородову, Медцентр Класс на Казанском шоссе, она гастроэнтеролог. Думаю вам нужно проконсультироваться и успокоиться, так как ИХМО у вас какая то паника прямо.
Pink52
11.11.2016
Самая мерзкая и запорная смесь - Нутрилон.Эта смесь на вкус отвратная и даже пахнет омерзительно.У огромного количества детей с этой смеси жестокие запоры. Убирайте эту гадость и у вас всё наладится.Попробуйте любую другую смесь:Фрисолак,Нестожен,НАН.
Не берите смесь пр-ва Россия,не умеют у нас хорошие смеси делать,импортные намного лучше.У импортных смотрите страну-произволитель,берите:Германия,Дания,Голландия,Швеция.Не берите: Испания, Италия, Филиппины. Симилак,который широко рекламируется,имеет весьма своеобразный вкус,многие дети от него просто отказываются. Симилак- казеиновая смесь,не является высокоадаптированной,все байки про отсутствие пальмового масла,как преимущество данной смеси - глупость и блажь,маркетинговый ход для продаж от производителя.
Шпел
11.11.2016
Наверное - Это правда
Эния
11.11.2016
Не соглашусь про Симилак. Нас он просто спас. И читала про него совсем другую статью.
Юля7
12.11.2016
а нам нан не пошел, хотя первого им кормила. Так и перешли на нутрилон
Allanka
11.11.2016
Мы с рождения на Малютке, стал меньше срыгивать, а иногда и совсем не срыгивать, только к 2 месяцам. До этого бывало что и полпорции срыгнёт, ношение столбиком особого эффекта не давало. Смесь не меняла и в дальнейшем не планирую.
Шпел
11.11.2016
До этого какая была?
Allanka писал(а)
Мы с рождения на Малютке
Аз@у
11.11.2016
Чтоб не срыгивать, купите смесь с надписью комфорт, тот же нутрилон можно, нам помог в свое время.
Эния
11.11.2016
У меня ребенок просто перестал какать сам на два месяца, когда стала докармливать смесью((( Сначала Нестожен, потом Нутрилон. Спас нас Симилак Комфорт. На следующий день уже все как по маслу.
Шпел
12.11.2016
ап
Шпел
16.11.2016
п
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.