--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билеты на поезд можно будет купить за 60 дней

Новости
7
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что многим актуально:

О скорректированных условия сообщила компания «Российские железные дороги».

Сегодня стало известно, что ОАО «РЖД» корректирует схемы продажи проездных документов. Так, с 11 декабря 2016 года, с вводом нового графика и плана формирования поездов на 2016/2017 годы, продажа билетов на все поезда дальнего следования и прицепные вагоны, курсирующие во внутригосударственном сообщении, будет открываться за 60 суток до даты отправления поезда.Отметим, что нижегородцы смогут оформить билеты за 60 суток как в железнодорожных билетных кассах, так и самостоятельно на официальном сайте ОАО «РЖД».

Напомним, сейчас аналогичная продажа билетов открывается за 45 суток. В пресс-службе компании отметили, что, открыв продажу проездных документов за 60 суток до отправления поезда, работа над возможностью дальнейшего увеличения срока резервирования билетов будет продолжена.

https://www.day.today/news/izmenilas-sistema-pokupki-biletov-na-vse-poezda-dalnego-sledovaniya
fotya666
11.11.2016
Удобно, что и говорить. :-) Ещё бы и скидка за раннее приобретение увеличилась! Было бы чудесно.
Это да ))
LukA
18.11.2016
+ сюда
HAVchik52
18.11.2016
Просто РЖД будет чуть больше пользоваться нашими деньгами ;-)
Ну как-бы все добровольно. На самолет люди иногда билеты за полгода покупают, тоже авиакомпания деньгами пользуется.
HAVchik52
18.11.2016
Так я же и не говорю, что принудительно :-), каждый привлекает деньги как может.
gurvinec
19.11.2016
+ кредитование малыми суммами
mysuccess
18.11.2016
хорошее известие!
Цены на новогодние праздники на скоростные сидячие поезда (Стриж и Ласточка) РЖД тоже скорректировала... раза в три.
Смотрю уже третий день и понимаю, что новогодние каникулы мы проведем дома, а в столицу к моим родителям поедем в обычные выходные в январе.
Червонец на двоих за скоростную электричку очень жирно им будет.
Обидно (( я только на январь смотрела, там вроде обычные цены.
Я смотрю именно скоростные до Москвы, и на них вот такое повышение, ночные мне не интересны.
А сегодня продают еще только на 1 января скоростные, и вот такая история.
LukA
18.11.2016
мы покупали в первый день продаж, нормально было на выходные перед новым годом. На 31 всегда самые высокие цены.Коэффициент известен заранее.
Лори
18.11.2016
РЖД вообще с ценами делают что хотят. Покупала билеты в Питер на нас с дочкой на 24 декабря, купе 3600 за билет, продавали почему-то только один купейный вагон. Вчера появилось в продаже еще несколько вагонов. Ладно хоть цена та же, не обидно.
Обратно хотела купить на этот же поезд на 29 декабря. Тоже был в продаже 1 купейный вагон, цена даже за 45 дней была 7500, а когда свободных мест осталось около 10, цена выросла до 11 с лишим тысяч! В итоге купила на самолет (оба билета 10000). Сейчас смотрю - появились в продаже еще несколько вагонов, цена от 6600.
Вот как так-то?
Демоническое ценообразование(с).
Я постоянно беру билет за 45 суток, чтобы не переплачивать. Но РЖД решила, что в Новый год люди денег не считают...
Повышающий коэффициент действовал всегда, но он никогда не был равен 3 (не больше 1,2), и 31 декабря можно было уехать со скидкой 50%.
Лори
18.11.2016
И правда - демоническое:)
Ничего не знаю. Туда-обратно на двоих с выездом 30-го выходит 4500 рублей, на Ласточке
Именно. А еще недавно я регулярно ездила Ласточкой таким же составом меньше чем за 2 тысячи (брала откидные около дверей, не у туалета).
А на Стриже по 800 с носа. И в начале декабря им же по такой цене поеду. А 30 декабря-1 января уже 2600.
Я давно говорю, что РЖД охренели совсем, совести у них нет! Нет, мне доказывают, как прекрасно на Ласточке можно за 500 рублей скататься. Ну вот, пусть скатаются в НГ праздники.
Я говорила это, и раньше действительно было можно, в том числе и на новый год. :)))
Еще несколько недель назад все было нормально. То есть можно было выбирать, в зависимости от пожеланий, цену билета при покупке за 45 суток. Хочешь езжай за 500 на боковом откидном, хочешь - за 1000 на обычном, купленном за неделю.
А сейчас за 45 дней предлагается только цена 1160-1400, вот в чем прикол.
Не, это не Вы говорили, это мне мужик какой-то доказывал, что машина дороже поезда. У меня не получается за 45 дней билеты покупать, потому что график работы плавающий. На декабрь вообще графика пока не знаю, а декабрь уже через 2 недели. Ко мне папа приезжал, у сына каникулы, он с ним занимался пару дней. Ласточка туда-обратно в 2600 вышла. Билеты покупала недели за 2. Вот сегодня только обратно уехал.
Я помню эту тему, ага. :))
В общем, назло РЖД поеду на старый Новый год, там как раз удачные выходные. :))
Мне дежурство втюхают на работе числа 4 января, а мы собрались 31 декабря наоборот в НН к родителям. По-любому придётся туда-сюда кататься(((.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.