--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по алиментам.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
39
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omar77
11.11.2016
Девочки, подскажите, пожалуйста. Подруга с мужем в разводе. Зарплата у бывшего мужа белая, большая, алименты платит на двоих детей 33%. Бывший собрался на повышение другой город, зарплата естественно увеличится, но бывший хочет платить не 33%, а фиксированную сумму. У бывшего новая тетя. В Нижнем у бывшего студия в ипотеке, ему надо покупать квартиру в другом городе, а вторую ипотеку не дают и не однушку он хочет. Ну и тетю надо выгуливать.
Вопрос вот в чем, сможет ли бывший через суд уменьшить алименты и платить фиксированную сумму, а не 33%. Зарплата у него увеличится. В суд уже повестка пришла.
Вот в суде все скоро и узнаете)) или вам охота тут кости попромывать и посчитать чужие деньги?
Omar77
11.11.2016
Очень информативный ответ. Спасибо.
Аз@у
11.11.2016
Если Вы не согласны, то не сможет. У него детей нет пока в новой семье?
Omar77
11.11.2016
Детей нет и скорее всего не будет. Там женщина старше его на 7 лет, а ему 39.
Вы прямо все для него напрогнозировали. Может от другой заведет, от помоложе, может усыновить.
Omar77
11.11.2016
Может от другой и заведёт. Но пока он с этой женщиной в отношениях. И у ребёнка есть папа, усыновить вряд ли позволит.
Вы на удивление хорошо осведомлены об обстоятельствах жизни бывшего вашей подруги...
Уменьшить сможет в случае рождения второго ребенка, при предъявлении в суде свидетельства о рождении.
Omar77
11.11.2016
Дети вряд ли будут.
Е в а
11.11.2016
Если у него родится еще один третий ребенок, то он будет платить уже 50% на троих, т.е. те же 33% бывшей жене, а вот при рождении четвертого ребенка, её доля снизится до 25%. Но при такой схеме бм скорее в накладе останется.

За одного ребенка идёт 25% от зарплаты
На двоих 33%
На троих и последующих 50% и делится равными долями между всеми детьми.
aliene
11.11.2016
емнип, вторая жена может подать на алименты даже если не в разводе с мужем. просто для того, чтобы в семье оставалось не 67% зарплаты, а 75%
Е в а
11.11.2016
Вы о чем? В данном случае сумма алиментов у бж может уменьшится, только если у бм родится четвертый ребенок и последующие. Даже рождение третьего ребенка не уменьшит сумму выплат бж. А подать в браке женщина может, но если она не беременная и без детей, то это не будет основнием к снижению алиментов.
То есть если я в браке подам на алименты, а от предыдущего брака у мужа есть 1 ребенок, то алименты на первого не уменьшат? У меня еще есть ребенок от другого брака... И на первого будет 25%, а на второго 16%??? Я спрашиваю у Вас, может Вы в курсе, так ответили про алименты грамотно)))
Е в а
11.11.2016
В вашем случае выплаты бж уменьшат. Т.к. первый получает 25%, а станет 16,5%, и вы 16,5%. Ваш ребенок от первого брака не в счёт, если он не записан на мужа, если есть отец в свидетельстве - вы должны получать алименты с него, если прочерк или отец записан с ваших слов, то для получения алиментов с вашего мужа, вам необходимо пройти процедуру усыновления. И если вдруг вы бы прошли эту процедуру, то вы бы получали на 2 детей 33,3%, а бж 16,7%, т.к. на троих детей отец выплачивает уже 50% от зп.
Мне на самом деле выдали исполнительный лист, где присудили 16 % алиментов. А судебные приставы сказали, что чтобы уменьшить выплаты по уже имеющемуся исполнительному листу, нужно мужу писать заявление в суд, прикладывать новый исполнительный лист и просить уменьшить алименты. И тут я в замешательстве. Если к процессу о взыскании алиментов уже привлекали бж, то ей выдадут новый исполнительный лист, а старый отменят? Или все-таки опять этот цирк в суде нужно проходить? Уже ни сил, ни желания нет. Чувство такое ... нехорошее в общем(
Е в а
11.11.2016
С моей точки зрения имеет смысл одновременно подавать на алименты действующей жене и на уменьшение алиментов бж. Автоматом это не происходит. Снижение алиментов - дело серьезное, и олного желания здесь мало. Конечно сейчас подавайте в суд на уменьшение алиментов, т.к. в вашем случае основание есть и алименты бж понизят. У бж будет новый исполнительный лист. Бм наверное тоже может взять его копию и отнести прииставам, если бж не захочет.
Спасибо!
aliene
11.11.2016
Нет, я именно о беременности второй жены говорила. Только не знала, что надо 4 детей для снижения выплат. Но беременная вторая жена вроде имеет право подать на алименты себе и ребенку, тогда ж должно снижение выплат перво жене быть?
Е в а
11.11.2016
Смотрите, беременная жена имеет право подать на своё содержание, но могут назначить меньше, чем назначили бы на ребенка. А при рождении должны назначить именно такие проценты:
Если есть первый ребенок у бж, то она до уменьшения получала 25%, а после суда о снижении суммы алиментов станет получать 16,5 %, и вторая 16,5 %. Так как на 2 детей платят 33% от зарплаты отца. Но в данном случае у бж уже 2 ребенка, и она получает 33% в одни руки. При рождении третьего ребенка, не важно в каком браке, действующем или нет, от разных женщин или нет, мужчина на 3 детей обязан платить уже 50% от своей з/п на троих, поэтому получается, что при рождении именно третьего ребенка, первые два ничего не теряют в выплатах. А уже при рождении четвертого ребенка и последующих сумма, которая удерживается с отца всё равно остаётся 50%, поэтому эти 50% делятся уже между всеми детьми, и с рождением каждого последующего ребенка после третьего, доля выплат на каждого будет уменьшаться.
Больше 50% не имеют права из зп отца удерживать, но если он задолжал по алиментам, то могут снимать по 60-70% от з/п, но это временно, пока долг не погасится.
venera15
11.11.2016
Почти все правильно вы сказали, только сейчас по алиментам могут удерживать до 70% дохода
Е в а
11.11.2016
До 70% могут удерживать в случае задолжности, до момента её выплаты, а не на постоянной основе.
aliene
11.11.2016
т.е.если вторая жена хочет уменьшить алименты на первых детей - пусть рожает двойню :)
кстати, а если 2 детей там и там и вторая жена в декрете, то как тут будут выплаты распределяться? (мне уже интересно стало, до какой степени можно на первых детях экономить). Т.е. всего 50% на всех 4 детей. но есть же еще жена, которая тоже имеет право на выплаты ей. они ж из этих 50% будут браться, так? Т.е.будет меньше чем по 25% на первых 2 детей и вторых двух детей, да?
Е в а
11.11.2016
Вот если 4 ребенка и жена подала на свое содержание, предполагаю, что сумма будет взята из тех же 50%, но точно не уверенна, может и сверх этой суммы. Выплаты женщине производятся только до 3 лет детей и могут назначить фиксированную сумму женщине. Конечно, на алиментах многодетного отца не разбогатеешь))) если у него 5 женщин родили детей до 3 лет, то каждая будет получать по 10% и на детей и на себя, или чуть больше)))
Nyurok
11.11.2016
На сколько я знаю то фиксированную сумму смогут назначит только если он вообще официально не работает. Может он уволится по этому случаю конечно
Omar77
11.11.2016
Нет, он на повышение пошел.
Nyurok
11.11.2016
Тогда наверное не может, но это лучше с адвокатом обсудить все таки
Omar77
11.11.2016
С юристом обязательно. Просто я думала здесь все знают. Подскажут.
Nyurok
11.11.2016
Вообще суд всегда должен быть на стороне детей и их интересов, так что все должно остаться как есть. Но настораживает то что раз человек уже подал в суд значит где то есть подвох, он же не совсем дурак что бы просто так в суд подавать будучи обреченным на провал. Я поэтому и спросила, может он уволиться на время суда, а потом на новую должность уже как на новую работу устроиться
Е в а
11.11.2016
Скорее всего уменьшить или зафиксировать выплаты он не сможет. Уменьшить размер алиментов вообще очень сложно, когда уже есть постановление суда. Обычно это успешно только в случае рождения его очередного ребенка(но в данном случае, при рождении еще ребенка, бж так и будет получать 33%). Затраты бм бывшую жену волновать не должны, он платит на детей, и ей нужно стоять на своем - 33%. Единственное, что может сделать муж плохого - перевестись на официальную з/п 10000 руб.

ЗЫ: мой бм тоже как то предложил перестать платить официально и так на руки давать, чтобы я постановление суда у прииставов забрала. Я почувствовала подвох и отказалась, и о чудо, он перешел на более высокооплачиваемую работу и даже премии еще стал получать.
Omar77
11.11.2016
Спасибо вам за ответ. Остальные ерунду какую-то несут.
Вот и у подруги б.муж на повышение уходит, а ужать своих же детей пытается.
Nyurok
11.11.2016
Я поэтому соглашение по алиментам оформлять не стала (вариант договорных алиментов, оформляется через нотариуса) меня тогда предупредили что оно на фиксированную сумму, не меньше половины прожиточного минимума и в этом плане получаешься не защищена. Потому что если у него изменится зп то алименты не изменятся, т.к. есть соглашение. А если он не будет платить алименты, то за исполнением надо опять подавать в суд, а тут приставы следят
Ыш
11.11.2016
Фу, как неприятно сформулировано это всё... Можно подумать, что после развода у человека должна жизнь закончиться.
"Новая тетя", "надо выгуливать", выводы про детей... противозина какая-то
Omar77
11.11.2016
В данной ситуации сформулированно по возможности корректно.
Ыш
11.11.2016
Да понятно, что Вас настигла обида за подругу, но все-таки...
Мне очень жаль мамочек, которые по разным причинам остались одни с детьми и вынуждены добиваться алиментов, но и для бывшего мужа заворачиваться в простынку и ползти на кладбище - тоже не выход
Есть закон - 25% от всех доходов. Отдай и живи как хочешь и с кем нравится.
А не противно, что мужчина сознательно хочет уменьшить размер выплат? Тоже приятного мало, имхо.
Ыш
12.11.2016
Так никто не говорит, что это хорошо, но то, что он якобы хочет уменьшить их размер, мы можем догадаться только из того, что написано в топике.
Вопрос озвучен как: "не может ли уменьшить?", что выглядит неоднозначно на фоне рассуждений ТС о выгуливании возрастных тётенек.
То есть мужик заранее представлен как говно, а остальные все в белых "пОльтах". Всего лишь оценочные суждение, имхо. Могут отличаться от реальности.
Marionne
11.11.2016
Недавно общалась на эту тему с юристом: если муж работает - то он должен платить % от зарплаты, а не фиксированную сумму. Если не работает - то сумма должна быть фиксированная, но не менее прожиточного минимума на ребенка. Возможно, есть какие-то еще тонкости, но меня вполне устроил ответ юриста.
Marionne писал(а)
если муж работает - то он должен платить % от зарплаты, а не фиксированную сумму.


То есть в этом случае любые алименты по соглашению сторон просто незаконны? А если оба бывших супруга хотят именно по соглашению? Например з/п официальная 10000р. у мужа и платить он хочет 7000 алиментов ребенку. Бывшая жена это одобряет, но все равно не имеют право подписывать соглашение это официально?
Marionne
11.11.2016
Вот у меня и было соглашение. Я так поняла, что больше - можно, а меньше нельзя.
Tiggi
11.11.2016
пусть всё решают через суд.
Увеличить размер алиментов можно, уменьшить- ооочень трудно.
если все согласны - зачем суд? Суд, это когда одна сторона не соглгасна.
Tiggi
11.11.2016
А если потом муж передумает?
Надёжнее через суд, мне кажется.
Оформление алиментного соглашения у нотариуса легко оспорить.
нет, это когда муж безработный, он обязан платить фиксированную сумму. если работет, то либо % от зарплаты, либо фиксированную сумму по соглашению, на выбор.
Marionne
11.11.2016
Точно! Только эта сумма не может быть менее, положенной по закону в %. Вспомнила, что там такая тонкость была.
Tiggi
11.11.2016
Не сможет, если бывшая жена не согласится. Если он будет безработным, то есть официально уволен, только в этом случае может уменьшить до минималки. Сейчас это около 9 тысяч.
Никто из судей даже не возьмётся за такое. Легко оспаривается.
St.NekT
11.11.2016
Знаете, подруга Ваша не в самой плохой ситуации. Бм алименты платит, сами же обозначили , что зарплата приличная и алименты не пара тысяч рублей.
Насколько я поняла, мужчина не скрывается от своих обязательств, как это делает огромное число наших соотечественников.
И соглашусь с вышеотписавшимися- не нужно Вам считать его деньги, и затрагивать выгулы тети, или кого- либо еще. У него своя жизнь.
Просто представьте ситуацию с другой стороны: сильно уменьшилась зарплата... Какой вариант предпочла бы Ваша подруга? Хорошую фиксированную сумму? ( равную сегодняшним алиментам), или мирно согласилась бы на уменьшение?
Е в а
12.11.2016
Вот когда зп снизится, тогда и имеет смысл ставить вопрос о фиксированной сумме. Сейчас то зачем?
А если потом опять увеличится?
Е в а
13.11.2016
Если сумма будет фиксированная, об этом не узнаешь) лично у меня 25% от всех заработков бм.
Опять 25... не у вас, а у вашего ребёнка !
Е в а
13.11.2016
Вы не поверите, но перечисления поступают на мою карту. Формулировка, что я получаю, не смущает даже моего бм, он вообще сверх алиментов часто ребенку что-то покупает и доволен условиями жизни нашего ребенка. И тут вы такая решили поучить как мне выражаться? Заметьте я не жалуюсь не на что и совета не прошу.
Ну хорошо ваш муж так думает, хорошо что вот вы такая.. а многие совсем по иному рассуждают, оттого и мнение у мужчин такое, что деньги БЖ а не ребёнку.. и никто вас не поучает, не надо приувеличивать..
Е в а
13.11.2016
Я считаю так рассуждают мужчины либо если жена действительно тратит деньги не на ребенка, либо если сам мужчина недалёкий.
Ну вот как раз о чем я вам и говорю..
Нет Наташ, потом она начнёт ныть на безденежье, жаловаться на БМ, требовать денег.. и все вокруг виноваты..
Вы также через тему жалуетесь на бывшего мужа и ничего.
Вообще не жалуюсь на то что не платит. Что не общается с сыном - да, козел! А винить во всем его новую жену нет смысла, она точно не виновата.
Ппц простите. Вам какое дело до ЧУЖИХ денег? Пусть сами решат Ж с М как им жить. Без вас. Разошлись. Алименты он платит. Встретил другую женщину. Ему тоже так же надо жить, содержать пусть другую, но семью. и чем та женщина хуже вашей подруги? Чем?
Ну что вы. Должен питаться дошираками, и не сметь на чужих теть, тем более старше на 7 лет, тратить))
Да блин, задолбали простите просто. Если мужик ушел ,не важно по какой причине, все- он козел последний. То, что он алименты платит, мало уже. А я мать- героиня, у меня дети! Он должон последние трусы снять, все отдать мне. всееее - яжмать, а он ...
ну вообще любой нормальный человек в подобной ситуации будет отстаивать свои интересы. вы были бы готовы согласиться на уменьшение алиментов, чтобы бм было на что теть выгуливать?))) и вас бы сильно волновало на что он новую семью содержать будет? мне б фиолетово было, на что он кого выгуливает и содержит, главное, чтоб мой бюджет при этом не пострадал. нормальные такие переживания у подруги тс.
Да тут все в белом.
Может там на алименты вся семья живет.
может, но он их обязан платить. это не одолжение, за которое надо в ноги кланяться, а обязанность. соглашаться на фиксированную сумму личное дело, у подруги тс такой обязанности нет. и тут надо учитывать инфляцию и то, что заимев другую семью, алименты возможно придется выбивать из папаши и на самом деле в ноги потом кланяться. могут начаться "на следующей неделе.. сейчас нет, в следующем месяце за два заплачу и тп.. зачем оно надо? с % все проще, отправила и/л на работу и бухгалтерия перечисляет. при условии, что у бм стабильный нормальный доход, размер алиментов на данный момент устраивает, соглашаться на фиксированную сумму было бы глупостью.
Простите.. не свои, а интересы детей.. а свои интересы нужно отставивать с другим мужчиной.. не ваш бюджет а бюджет вашего ребёнка.. я вообще удивляюсь, а почему алименты ребёнка стали вдруг доходом и алиментами его матери? Это с каких пор? Какого простите мать ребёнка тратит деньги на себя, а не на ребёнка ? И почему мама ребёнка забывает, что и она обязана содержать своего ребёнка наравне с БМ..
до 18 лет представителями ребенка являются его родители и соответственно распоряжаются деньгами, выплачиваемыми на его содержание. доходом эти деньги не являются. бюджета у ребенка быть не может.
и откуда вы знаете, что мать тратит на себя, а не на ребенка? вы с ней по магазинам ходили? и с чего вы взяли, что она не содержит детей наравне с бм?
Я поправляю вас же .. вы многие тут пишите про свои интересы и свои алименты., а это не так! Это не ваши деньги , а деньги ребёнка , и не надо путать. Это не ваш бюджет наконец .. это бюджет ребёнка! В конце концов заведите карту отдельную на ребёнка и поймёте сразу о чем я говорю. А когда счёт и ваш и его общий - никогда не поймёте сколько и на что уходит. Единственный нюанс .. если эти суммы высокие , когда алименты по 2-3 тыс вот уверена тут мама всегда тратит деньги на ребёнка. Если спросите по тому знаю или нет.. уверяю вас это заметно как его одевают/обувают/ тратят на педагогов и прочие обучалки. А уж накормить нормальная мать ребёнка и без алиментов накормит кмк. Да, до 18 лет представители его родители, и мать и отец.. так что не надо отца то снимать со счётов и мать одевать в "белое пальто"..он так же может оформить опеку над ребёнком, и имеет право контролировать расходы ..
ппц, пойдите поучитесь, книжки умные почитайте, чем фантазировать
Как выразилась одна ваша софорумчанка.. не посылайте меня туда, ибо сами будете туда посланы.. а если покультурнее .. не считайте себя самой умной тут-))
я уже сходила и поучилась, чего и вам советую
Нормальные отцы так-то дома живут, мое глубокое имхо. Не козел, но...уменьшить размер алиментов через суд? Мужик, чо.
Да, героиня, и да- мать. Надоело,что так обесценивается это.
Вообще противно, как тетка на горизонте появляется так и начинается пилеж денег - как бы бывшей жене чего лишнего не перепало. Не первый раз вижу. У знакомых папаша еще дальше пошел - придумал, что ребенок не его. Хотя мать согласна на любые экспертизы. И ребенку подростку все это вывалил((( вот как ему дальше с этой информацией жить??
В итоге чтобы отвязаться от такого фрукта, от алиментов отказались, сразу успокоился. Молодец тетенька новая, подсуетилась.
У меня ощущение, что чаще наоборот - "как тетка на горизонте появляется так и начинается пилеж денег - как бы этой тетке чего лишнего не перепало"
Да все хороши.
А почему должно перепадать БЖ? А не ребёнку например..
так алименты и платятся детям
А вы не заметили что многие тут пишут что алименты это их деньги, а не деньги ребёнка... вы сами так же пишите..спрошу вас тут про бюджет ребёнка.. а с чего вы это взяли? Отдельный счёт в банке пусть и на ваше имя.. если к примеру ему дарят деньги на ДР.. он копит. Или вы их тоже заберёте, считая что это ваш бюджет? Он же не имеет прав до 18 лет? Вот моему сыну 13 - аха.. попробуй у него забрать его деньги... так же и алименты.. года к 12 они уже чётко понимают что из алиментов (назовём его бюджетом) уходит на ребёнка, а что на маму.. и вот пока ребёнок маленький можно конечно считать эти деньги своими, но это уверяю вас недолго.. потом он или она все с мамы спросят до копейки..
алименты не подарок, а деньги на содержание детей, это деньги, которые перечисляются матери. и да, это ее бюджет для содержания общих детей, которые остались жить с ней.
вы не сном, ни духом, а все туда же.
Да куда уж мне до вас "умных"..вот чем больше тем подобных, тем больше понимаю это.. и чем больше минусов, тем больше убеждаюсь в своей правоте.. вот хоть бы одна написала про алименты, что это деньги детей.. хоть бы одна..
закон читайте, просвещайтесь, а потом удивляйтесь почему никто не пишет.
Где вы в законе прочли, что алименты - это деньги матери ребенка? Хоть бы выдержку скопировали.. там написано ".. на содержание ребёнка", но никак не "...матери".. а это не одно и то же..
и? деньги поатятся матери на содержание детей
Да, но ключевое тут "на содержание детей", а не Ее содержание, что как правило БЖ забывают..
где вы увидели, что на ее содержание?
Когда женщина считает, что алименты на содержание ребёнка, она так и пишет.. а если она говорит мои алименты, она именно так и думает-))) все называется своими именами.. то вам и пытаюсь сказать ..
не додумывайте за других. алименты действительно денщины, которые платятся на детей.
ваш муж алименты платит кому-то и вас это сильно гложет?)))
lionchik
13.11.2016
Да где на маму-то они тратятся? Она со своей зарплаты тоже что-то покупает, тратит на ребёнка. Соответственно потом берет эти суммы из алиментов. По-моему бред, когда считают на что тратят алименты. Сохраните билеты и квитки за путёвки как минимум, квитки за квартиру покажите. Думаю больше вопросов быть не должно, у меня ребёнок чет не хочет жить в общаге или бараке деревянном, и на море хочет. Я бы вот согласилась на алименты билетами, путевками, одеждой, дмс на ребёнка, сертификами в развивалки, только это дороже получится, в разы.
Какая хорошая идея.. а что-то не многие хотят в натуральном выражении-)) как правило денег хотят , потому что контролировать сложнее.. я Б тоже не отказалась на такие алименты..
lionchik
13.11.2016
Ага, заяви некоторым, что ребёнка надо на море вывозить за деньги, а не в деревню бесплатно. Пусть лучше деньги платят, хоть что-то. У знакомой за старшую дочь БМ ипотеку платит. Алименты официальные ему возвращаются назад добровольно поэтому.
Ипотека - это жилплощадь.. тоже хорошо!
lionchik
13.11.2016
Оказывается некоторые думают как своих детей квартирой отдельной обеспечить.
Да уж.. и хорошо если детей обеспечить , а когда мать в первую голову о себе думает.. вот где беда то
Почему это немногие? Я бы вот не против.
Только при таком раскладе ребенок не в мембране будет ходить и отдыхать не полетит на море. Да и кружки все "похерятся" разом.
То же и с одеждой, книгами, походами в кафе-кино.
lionchik
13.11.2016
Я бы книжки, кафе-кино со своей стороны обеспечивала, а его доля - то что написала. А то дадут 5000 и ходят крутыми, прям как бомжам милостыню подают.
Ну у нас например, книжки за 3 месяца больше 10тыс. "сьели", просто книги. Советующим ходить в библиотеку - ходим, но и покупаем тоже.
Как выражается мой муж.. как только мужик женился - становится автоматом нечеловеком.. он всем должен , но ему не должен никто.. у самой два сына - переживать начинаю.,
это семейный кодекс, не более того, все вопросы к нашим законодателям
-)) ну да, и менталитет наших женщин.. не всех, но большинство.. им все все должны.. потому и переживаю. Вон наши девочки .. им по 13, а они уже "королевы"..
причем тут менталитет, закон откройте для начала
Ну да.. закон то я знаю.. в законе написано, что мужчина нечеловек?
в законе написано, что алименты обязан платить бж на содержание совместных детей.
вы по-моему ничего, кроме сериалов не знаете))))
-)) вы по-себе судите? Часто сериалы видимо смотрите-))) вам то оно виднее что я и как-)))

скажите.. а вы мама дочери или сына?
оба есть
Ну вот когда будет у вас сноха, и не одна .. тогда вы ей расскажете что ваш сын не человек, что есть закон и деньги ребёнка это Ее бюджет.. как правило кто сильно чего то хочет - тот это и получает-)) по заслугам как говорится-))) и тогда уже вам скажут - читайте умные книжки, а не сериалы смотрите..
причем сдесь не человек? как раз человек обязан обеспечивать своих детей, а нелюди забивают на них.
Погодите.. не вы ли выше мне подтвердили , что у нас такие законы, что мужчина, женившись становится нечеловеком.. я даже не написала платит он или нет-)) вы автоматом это подтвердили мне-))
где и что я вам подтвердила? и с чего вы взяли что становится нечеловеком? что нечеловеческого, детей своих содержать?! по человечески послать их лесом?
Nyurok
12.11.2016
Я согласна что та женщина может и не хуже, действительно грубо написан сам вопрос. Но там все таки у него есть дети и пытаться у них отжать то что положено по закону не правильно. Часто мужчины так думают, что платят алименты не своим детям, а бывшей жене. Ну создал ты другую семью, флаг в руки, но дети то твои.
не может уменьшить. пусть ваша подруга скажет в суде, что хочет получать и дальше % от з/п, а не фиксированную сумму. без ее согласия суд форму выплаты алиментов не изменит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.