--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мама подписала кабальный договор с мед.центром. Что делать? как говорить с сотрудниками центра о расторжении договора?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
247
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, очередной развод состоялся. Мама подписала договор с неким центром эстетической медицины и коррекции фигуры. Ей там наобещали вылечить спину, голову и т.д.
Подписала договор на кредит на 94 тысячи.
Что и как нужно говорить в центре для расторжения договора?
Ведь все знает, сколько говорила ей, и все равно подписала. Вот что теперь делать??
ashen
11.11.2016
А в договоре какие условия расторжения прописаны?
Именно такого пункта нет. Есть вот что: сторона, для которой сделалось невозможным исполнение обязательств по договору, обязана не позднее 7 дней с момента их наступления и прекращения уведомить другую сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.
дык если нет, то значит по ГК расторгается, не?
А ГК - это что?
ashen
11.11.2016
Гражданский кодекс
Ааа, понятно, спасибо!
ashen
11.11.2016
То есть и санкции никакие не прописаны за неисполнение?
Есть пункт: потребитель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение в рамках действующего законодательства. Стороны не несут ответственность в случае пожара, наводнения и т.д.
ashen
11.11.2016
Договор на что? На оказание услуг? Ведь не кредитный же, насколько я понимаю. Этот центр наверняка не кредитная организация
Кредит какой банк выдал? Вот туда, как мне кажется и обращаться за расторжением как можно скорее.
Буду звонить завтра. Посмотрим, что скажут
The023
11.11.2016
Были темы на жалобном - гляньте. Там да, с банком вопрос решается, кажется, пару сотен за вот эти несколько дней люди оплачивали и все. Были и тексты заявлений
Спасибо, посмотрю!
juliettta
11.11.2016
Они ей впарили что-то? Брали мазок из полости рта? Это не вернете, скорее всего остальное отдадут. Не забудьте взять справку из банка об отсутствии задолженности.
Она вообще еще ничего не заплатила. Там кредитный договор с банком, это и волнует больше всего.
juliettta
13.11.2016
А там за все потом платят). Спросите, что ей делали. В принципе, можно, наверно, без претензии придти, узнайте, когда работает их директор. Расскажите как уладите)
juliettta
11.11.2016
Да, еще не отдаются деньги за процедуры, которые назначены в определенные дни, даже если Вы не пришли, надо их перенести (хотя бы по тел), почитайте.
Да, есть там такой пункт в договоре, если за 24 ч не предупредил о невозможности придти, то процедура считается полностью выполненной.
Таня!!! Это ж кошмар!.. Сил тебе разгребсти все это...
kaneht
12.11.2016
стыдно говорить, но я попалась один раз на такое(((
безусловно надо расторгать договор с банком - у меня одна ночь просветления стоила 2000 рэ, тоже ОПТ банк был, на малую Покровскую ходила. когда закроете договор с банком надо в салон идти, и с ними договор закрывать с бумагой от банка. так что не тяните время.
NataliGum
13.11.2016
Год назад со знакомой случилось . Сначала в банк, потом составили претензию в салон. Идти со свидетелем для уверенности, написать от руки на него доверенность.Потеряла немного она тогда.
Та же беда с мамой случилась.Да,еще кредитный.Советовались с юристом-безнадежно оказалось.Тонкостей не знаю,если честно.Почти заплатила уже(((
MamaNT
13.11.2016
Не правда, можно эти договора расторгнуть.
Pink52
13.11.2016
Вам юрист хреновый попался. Такие договора можно расторгнуть, более того, слупить с салона моральный ущерб.
Madness
13.11.2016
посмотрите вот эти ссылки, специально сохраняла в блог, чтобы не потерялись... madness.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=853062
Спасибо большое!
Очень дельная информация!
crispy
13.11.2016
Здравствуйте.Как у Вас дела?Что-то удалось сделать?10 минут назад звонили оттуда-приглашали на беспл.конс по снижению веса на 15 кг))))и ВК ссылка на это же пришла.Я глянула для интереса-там только конс.диетолога 3 тыщи стоит...А отзывов сколько положит.об этом центре......
Пока никак. Все это случилось в пятницу, я узнала вечером. Тогда удалось связаться только с менеджером. В общем, в понедельник с утра мама поедет разговаривать с руководством.
crispy
13.11.2016
Вам успехов!Главное-духом не падать и отстаивать свои права!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.