--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обезопасить себя от не совсем адекватных покупателей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
11.11.2016
Продаём мы квартиру, приходят много людей, смотрят, слава Богу попадались адекватные люди.
И вот один раз, как раз когда я была одна дома, пришли двое...
я думала это мама и сын, когда они договаривались о просмотре, был вопрос, далеко ли у нас паркинг, а то машина у них дорогая....насторожил вопрос, у нас у дома каких машин только не стоит, никто на паркинг не рвётся, ну да ладно...
Приехали, мадам вошла, быстро скинула обувь и мимо меня промчалась на кухню, ну думаю, люди разные, но таких ещё не приходило, все ходили по квартире со мной, я всё рассказывала.
Потом на кухню вошли мы с её сопровождающим, кухня ей очень понравилась, когда они начали меж собой спорить из чего столешница я сказала, что это не камень, и тут она на меня как зыркнет! "Как это не камень?! Это камень!!!! Да,да, это точно камень!"
Я ответила, что как бы кухню я заказывала сама и помню, что это точно не камень, мы против него, вроде успокоилась.
Потом была ванна, она восторденно говорила "Вот! Видно, что люди со вкусом! Делали для себя, а не как у других..."
Идя по квартире они задавали ещё много странных вопросов, ну я на всё им спокойно отвечала.
Последний вопрос я совсем не ожидала: "А вы что, будете забирать всю технику?!" Я ответила что оставлю посудомойку и вытяжку, она говорит, "А всё остальное то зачем забирать? Что, купить что-ли нельзя...?" И всё с претензией.
Они оказывается думали, что я им и кофемашину оставлю и холодильник и даже телевизоры =-O
У порога они сказали 3500 и мы берём! Я спокойно ответила, что нет) И тут такое началось!!!! Что передать это словами вообще трудно, они обосрали только что понравившуюся им квартиру просто со всем ихним умением! В процессе этого обсирания выясняется, что дама агент, я держалась и спокойно им говорила, что на такую сумму мы не согласны, в соседних домах с ремонтом от застройщика продаются точно такие квартиры за 3300, купите её и делайте там такой же ремонт, они вроде и ушли, но тут открывается дверь, засовывается голова молодого человека и он мне кричит, что они уже многим предлагали свою цену, и люди отказывались! А потом звонили и предлагали на 100 тыщ меньше, но им уже не надо....и вообще они в центре 73 метра за такие деньги нашли!
Ну и идите с Богом, подумала я.
НО, сегодня они мне опять звонят и интересуются не решили ли мы снизить цену?!
Короче стоимость квартиры я подняла, но понимаю, что от таких странных людей меня это не убережёт(((
После их визита мне хотелось выпить валерьянки, или чего покрепче...меня аж трясло, какой напор и негатив от них шёл в конце. И оказывается эта женщина за 50, была с мужем , а не с сыном.
Бывают всякие, я б на вашем месте, показывала только с мужем вместе.
BlonMi
11.11.2016
сегодня так и делала, он на моё счастье пришли сегодня милейшие люди) аж всей семьёй)
LikaSh
11.11.2016
Жуть какая. Я бы таких нахалов сразу бы вежливо попросила выйти вон. Никак не обезопасить, к сожалению, люди разные, а таких агрессивных сразу надо на место ставить.
BlonMi
11.11.2016
ну умею я(
мужу рассказала, он конечно сказал гнать их надо было.
Belga
11.11.2016
Я предпочла сдать этот вопрос в добрые руки риэлтора, и переложить все подобные вопросы на его профессиональные плечи.
Даже если показывала квартиру без него, в обсуждение цены не вступала, так мы с ним договорились, беседовал и торговался потом он. То же самое и по подбираемой нам квартире, я только называла желаемую цену.
Ни разу не пожалела)
BlonMi
11.11.2016
мы одну квартиру тоже с риелтором продавали, но они такую сумму с нас слупили((( в данной ситуации не можем себе позволить почти 200 тыс отдать агентству, каждая копеечка на счету.
Marvary
11.11.2016
да полно странных товарисчей..) поэтому одна никому и ничего больше не показываю, в тч щенков, а уж дом то тем более. Один раз был странный случай, единственный пожалуй...приехали люди за щенком, семья их 3 человек, мама с дочкой сидят смотрят щенка, а папик пошел шастать по дому и двери открывать...челюсть отвисла, но я промолчала, т.к. одна была, но он из поля зрения не пропадал, а то я бы точно не сдержалась. среди покупателей домов пока странных не попадалось) я вообще после долгого вторжения чужих себя не очень чувствую, представляю, каково было вам..
BlonMi
11.11.2016
да, эта дама тоже начала без спроса! открывать каждую дверь в шкафу....я как бэ в шоке стояла.
До этого все приходили и спрашивали "Можно наполнение шкафов посмотреть?" я естественно отвечала что можно...но тут прям в наглую.. ..
Marvary
11.11.2016
у нас двери в комнаты открывал и заглядывал! ) шкафы еще круче, что там вообще можно смотреть ?? :-D бывают же люди..
может туалет искал?)
Если покупают квартиру и шкафы там оставляют, то ничего странно в желании посмотреть шкафы. Люди их как бы тоже покупать собираются
elilka
12.11.2016
у нас последние покупатели были до того вежливые, что узнали только на сделке, что шкаф в углу - это встроенный холодильник)) просто квартира в целом их очень устроила, на "мелочи" они уже внимания не обратили
прикольно было бы узнать об этом, прожив там пару месяцев :-D
elilka
12.11.2016
да) открываешь шкаф, чтобы новую кастрюльку поставить,а там - ой!- холодильник))
Это издержки самостоятельной работы с недвижимостью: внешнюю адекватность клиента приходится оценивать самостоятельно и зачастую сразу на своей территории.
Именно в отсеивании неадекватов и работе с проблемными участниками сделки не в последнюю очередь заключается работа агента.
агенту без разницы кого вести, это его зарплата, цель продать, а не отсеять и в основном агенты видят покупателей при просмотре также в первый раз, им звонят по объявлению, они идут показывать.
Все агенты разные. Тот, с которым мы сотрудничаем уже 10 лет, как-то аккуратно поинтересовался насчет одного аспекта клиента, которого мы порекомендовали. И на то были определенные основания, один странный момент, скажем так.
Даже если встреча впервые происходит в квартире клиента, то агент - это определенный буфер.
Знаю случаи, когда агенты отказываются вести клиента, если суммарные потенциальные проблемы превышают выгоду.
Я сейчас говорю о профессионалах, разумеется, потому в агентской профессии очень много случайных людей и огромная текучка.
Princesska писал(а)
агенту без разницы кого вести
цель продать

в этом желания как агента так и продавца должны совпадать)))
продавцу то тоже не кастинг же устраивать, а просто продать и получить желаемые средства.
И не поделаешь ничего - люди все разные и соответственно манера поведения тоже. Но это не должно мешать делать дело и доводить его до конца, а не до абсурда в виде : этот клиент слишком любопытен, этот слишком говорлив, другой молчалив...и ты ды. Да пусть молчат, говорят,любопытствуют - рули процессом , делай сделку )))
да я согласна, странные люди не повод для отказа. у меня одни ходили с приборчиком, напряжение в розетках меряли))
elilka
12.11.2016
ну это ещё как-то можно объяснить. может, им попадались квартиры с плохой проводкой, например. а вот у нас одна покупательница первым делом спросила - какой у вас номер квартиры? (на двери у нас номера не было) ооо, нет-нет, это плохие цифры. тут вот только руками развести))
это уже на подписании договора было)) написали расписку и пошли розетки осматривать)) мне прям интересно было, если вдруг не работает, то все, договор с распиской рвать в клочья?)))
elilka
14.11.2016
оригиналы))
aliska04
12.11.2016
У меня тоже риэлтор неадекватный попался.

Подала объявление о продаже квартиры,звонят агенты,требуют заключить договор 100 тыс руб и тогда наша квартира уйдет быстро.
Я отказываюсь,т.к. муж сильно против заключать договор и иметь обязательства в выплате денег непонятно за что.
Тут звонит некий Эгдар(Эдгар?)и начинает предлагать свои услуги.
Я сказала,что договор заключать не буду.
Тот - и не надо,вышлите мне фотки квартиры,у меня есть клиент,давайте посмотрим,сколько скинете в цене.
В общем,тысяча вопросов.Названивал,долбал,что в итоге я заблокировала его номер.

Через пару дней звонит с другого номер и начинает:"Юля,ТЫ меня узнала?"Я уж перепугалась)
Это,говорит,Эгдар,ТЫ почему от меня скрываешься,фото мне так и не прислала,людям квартиру не показала???
Тут Остапа,меня то есть ,понесло.
Я ему сказала,что даже муж со мной таким тоном разговаривать не имеет права,не то что незнакомый дядька.
Сказала,что ничего продавать ему не буду,досвидос.
Держалась я ,конечно,бойко,но в душе меня подтрясывало.
Больше не звонил.
sanna
12.11.2016
опа, а вы не в Сормово обитаете?
Мы там трешку продаем, я объявления по соседним омам расклеила, мне тоже Эдгар (?) позвонил, прибежал-посмотрел квартиру уже через 5 минут, достал меня звонками и вопросами. Привел людей на осмотр и пропал. Неделю молчит уже. Ну и фиг с ним..
aliska04
13.11.2016
Да,квартиру в 7 микрорайоне продаем.
sanna
13.11.2016
и мы)) Значит, это один и тот же товарисч..
а другую там, часом, не ищите? Мало ли))
aliska04
13.11.2016
нет,нам надо продать квартиру и отдать часть денег другим собственникам)
sanna
13.11.2016
эх..рынок стоит :((
А можно в приват подробности?
О мы недавно квартиру сдавали, тоже таких кадров насмотрелись). У нас с мужем вообще сложилось впечатление что 80% приходящих на просмотр сутенеры со своими подопечными). В результате вышел на нас агент, у него было 4 или 5 просмотров с клиентами, двое сказали берём (мужчина и семейная пара с котом), из них мы выбрали семейную пару.
Кот внушил больше доверия?))
elilka
12.11.2016
мне бы точно внушил)) "семейная пара с котом" - как звучит! просто веет стабильностью и добропорядочностью)
Да!))
Сначала остановились на одиноком мужчине, но он "не смог" приехать на а подписание договора, типа его друг, который к слову смотрел квартиру приедет с его паспортом, после этого им был дан отказ, я хочу видеть кто будет у меня жить. Говорю же странные люди).
*Tasha*
12.11.2016
Интересно, зачем они взяли с собой кота? ))
как зачем, что б доверие внушить)))
Там такой прелестный кот, вот я к котам равнодушна, но эту милоту так и тянет потискать.
Кота они потом привезли), просто сразу уточнили можно ли его держать в квартире.
член семьи ж!)
его мнение тоже учитывается:)
идиотов полно (((
а квартира видимо понравилась и они пытаются на вас морально давить
им то по фиг на ваше психическое состояние - вдруг согласитесь и они счастливы будут такой выгоде
задумалась - ходила ведь одна показывать квартиру пустую и покупателям и квартиросъемщикам =-O
picolito
12.11.2016
Продавая самостоятельно квартиру , будьте наготове , что к вам пойдет поток , как нормал адекватных людей , так и не очень. Большая часть -это те же самые риэлторы, которые потом подают обяъявы со своих номеров от своего лица на продажу Вашей квартиры и естественно со своей ценой. Из своего опыта продажи скажу , что с такими лучше не церемониться , но сохранять спокойствие и четко , даже жестко говорить ,чтобы покинули квартиру. Я уж не говорю о том , что никто не считает нужным разуваться, лезут своими ручонками чуть ли ни в шкафы.Одна вообще стала открывать окна, ей захотелось удостовериться как работает механизм. Назначайте просмотры в один день, не повторяйте моих ошибок. Мне всем хотелось пойти навстречу, не упустить покупателя, поэтому чуть ли не ежедневно были просмотры. Потом меня задрало мыть полы и я стала назначать в один день и примерно в один промежуток времени. На цене стойте твердо , но дайте понять , что можете пойти на уступки. Вообще -это конечно психология, много тонкостей там есть помимо юридических. Если что я не риэлтор, а такой же продаван , как и Вы только 5 лет назад. Ушла наша квартира мес через 3
никак не обезопасите, даже подняв цену, поэтому поднимать не стоит, только продавать будете дольше из-за этого.
лучше показывайте вместе с мужем или еще кем-нибудь. убирайте подальше сумки, кошельки, телефоны, планшеты и др ценные вещи, бывает приходят несколько человек и шастают по разным комнатам, не уследишь.
по поводу камень-не камень)) хочется людям, чтоб это был камень, подиграйте, скажите, что камень)) вы же квартиру продаете, а не кухню)) ну и в дркгих аналогичных вопросах так же.
продавала три квартиры, много странных людей, но тут ничего не поделаешь. одна квартира у меня была с десятилетним ремонтом, да я ее еще и сдавала 6 лет, в общем ремонт там был нужен. звонит девушка, все ей честно говорю, состояние жилое, но ремонт нужен, тоже самое было написано и в объявлении, цена с учетом этого. приезжает семейная пара и начинается, оййй, так тут ремонт нужен, ойййй у нас же ребенок, ойййй.... ну что они хотели увидеть за те деньги, за которые я продавала? тем более о состоянии все было честно сказано. и таких полно.
helene2
12.11.2016
Три раза продавали покупали квартиры для себя. Просмотры все сами организовывали, показывали. Покупатели разные, но и агенты тоже не сахар:-). Столько случайных людей, которые разбираются в вопросах на уровне обывателей.
Поэтому никак не обезопасить себя, смириться и продавать...
Вот раз за разом убеждаюсь, люди у нас хотят конфетку по цене говна купить.
ЮНА
14.11.2016
Ну а Вы сами не хотели бы хорошую квартиру дешевле купить? А вот когда мы искали себе квартиру, поражались, что некоторые говно продавали по цене очень хороших конфет.
На рынке два дурака: один продает, другой покупает...
Нет не хотела бы, так как прекрасно понимаю, что если квартира большая и с хорошим ремонтом, то и цена у неё должна быть соответствующая, а вот если цена занижена, то это повод задуматься о том, что не просто так квартиру продают.
бывает попадаются хорошие варианты по цене ниже среднерыночной, я так две квартиры покупала, но это в основном когда нужно срочно продать.
Люди все разные. И если где то можно откзаться от общения с подобными, то в некоторых случаях приходится сталкиваться. Я сама такая, да, меня бы тоже трясло и тоже бы валерианку пила)
мы тоже сейчас продаем свою квартиру. Дааа..странные клиенты! У нас пока таких кадров не было! Но народ странный, звонят, что мол у нас только 2 200 000, или 2300 000 продадите вашу квартиру? (а я за 2500 выставила, ну могу немного скинуть, но не 200 тысяч же).
Просто за 2200 продают меньшей площади и с бабушкиным ремонтом, мне прям обидно.
И да: напрягает так-все ходят смотрят, после работы особенно, у нас сколько раз было-только есть сядем-звонит агент-мы пришли! )
ЗЫ: по поводу бахил для просмотрщиков квартиры. Читала, что многие бахилы выдают гостям. Но я подумала-они могут и порваться, если обувь рифленая, и потом отмывать пол....
Так народ то тоже работает. После работы и идут. А про бахилы хорошая идея. Вы только купите сами,. Есть хорошие, плотные.
я с пониманием, что после работы-просто прикалываюсь, что всегда, как только есть сядем-приходят)
И в выходные что то тоже только вечером смотрят...
Я бы изначально не стала договариваться о просмотре без мужа.
i8
13.11.2016
не договаривайтесь о просмотре квартиры, когда одна
всяких полно - и наглых, и мошенников..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.