--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить приданное для новорожденного?

93
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadinchik
12.11.2016
Здравствуйте!
Я здесь пишу редко, но регулярно просматриваю форум. И сейчас у меня возник вопрос. Я ушла в декрет, наконец-то перевели деньги и хочу заранее все приобрести для малыша, чтобы быть спокойной. Где в Нижнем можно приобрести товары для новорожденных по приемлемым ценам, но при этом,чтобы выбор был нормальный? Я по магазинам не очень люблю ходить. Ребенок первый, так что я не очень ориентируюсь во всем этом. Нужны кроватка, коляска, одежда, постельные принадлежности.
Воспользовавшись поиском, выдает старые темы (может я не так вбиваю что). Вот какие магазины нашла по старым темам: Дочки-сыночки,Алина, Аист, Беби+, Малыш и карлосон на Красных Зорях, магазин "Апельсин", ул. Памирская 11.
Я конечно знаю про такие магазины как "Детский мир, "Насяня", но на сколько они дорогие?
Может сейчас еще новые появились магазины какие?
Я полный профан, заранее спасибо всем откликнувшимся!
ne.angel
12.11.2016
В детском мире если какие то акции то очень даже недорого получается
апельсин закрылся уж давно.
Я бы на СП затарилась, причем в пристрое.
По-моему, у каждого уважающего себя организатора куча детского ясельного пристроя.
Сама все время заглядываюсь, но нам в свое время приданного много отдали от подросших деток.
*Tasha*
12.11.2016
На днях заехали в "Текстиль Яр, вроде, там "Бахетле" раньше был - я там купила комплект белья в кроватку детскую в подарок, да и вообще там очень много вещей для новорождённых за приемлемую цену.
The023
12.11.2016
Кроватку с матрасом и бортиками в икее покупали, коляску в аисте. По одежде здесь не подскажу. В качестве простыней в кроватку до сих пор нашитых прабабушками пеленок хватает
По детским вещам лучше закупаться на СП. Вот реальный одна и та же, а разница а цене бешаная. Дочки-сыночки. Пойдите, все пощупайте, оцените размер, самый малый на новорожденного нужен 50--56, т.к. даже в 56 разные почему- то длина /объем тех же кофточек и штанишек.
Брала в хорошем сборе на СП, качество прям суперское и после стирки не меняют качества и ничего не отваливается.
Памперсы нужно вытскивать по акциям (хорошо в этом плане ориентироваться на телефонное приложение Едадил)
Пеленки, их не так много и надо, т.кт.памперсами и удобнее и комфортнее даже ребенку. Ну или на том же СП можно пошуршать по темам, в магазинах акции иногда цены приближены к Спшным.
Что касается колясок, кроваток, самое выгодное наверно б/у через объявления мой малыш, авито. Но тут уж если новое не принципиально так.
Гнездо--кокон, это вместо кроватки, чтобы кормить ребенка совместный сон короче (для уставших родителей), или с собой взять, если куда поехали к родственникам. Сама шила, легко очень. а так в районе 2 тысяч они.
Постельное белье в кроватку на СП можно взять, оч красивые есть и за 750р
Ну я вот сама шила из пробабушкиных запасов.
Я полностью все отдала, думала не пригодится, поэтому обзаводилась необходимым по минимуму, лишнего тоже не надо, место занимать только, они ж растут моментом.
В ТЦ Куб хороший выбор одежды для новорожденных и грудничков, и цены приемлемые. Как называется отдел не помню, на втором этаже, где ивановский текстиль.
Nadinchik
13.11.2016
Видела давно этот отдел там, но на тот момент не надо было, буду в той степи, зайду. Спасибо!
у многих магазинов есть сайт и интернет-магазины) можно не выходя из дома сравнить цены и выбрать, где выгоднее купить) по крайней мере крупное: кроватку, коляску...

мы кроватку и комод брали в магазине на моск.шоссе, вроде Ульяна называется, если не путаю. цены нормальные, но это магазин от одного поставщика) эти же модели в др.магазинах на 1-3 т.р. дороже. матрасы там тоже есть, но выбор небольшой, нужного нам не было, брали в пчелке-нн, там тоже много что дешевле, но что-то и дороже.

в общем, все надо мониторить, нет такого, что бы в одном месте и все дешево...
Насяня безумно дорог. Кроватку, коляску и постельное я бы купила в Алине, там выбор большой. Одежду посмотрела бы на СП и в нексте, может быть, на вайлдберриз еще. СП - неплохо, но во-первых, не всегда прям уж в разы дешевле, а во-вторых, может прийти далеко не все.
Пустышки-бутылки заранее бы не покупала. Памперсы - по акциям.
annyne
12.11.2016
если есть возможность, то за приданным (одежда, борта, постельное белье, комплект на выписку, матрас) лучше съездить в Иваново. там НАМНОГО дешевле всех магазинов и СП. а крупные вещи, такие как коляска и кроватка, как уже выше говорили, нужно мониторить или б/у.
А почем там одежда и матрас с постельным?
Неужели настолько выгодно, что даже с учётом дороги будет дешевле?
annyne
13.11.2016
ну дорога у меня была бесплатная, сейчас многие организации устраивают "шоп-туры". а по ценам конкретно не помню, только на тот момент сравнивала и в магазинах и на СП. В Иваново намного дешевле...Матрас если здесь стоил 3 с чем то, то там я его купила за 1300. Конечно, ради трех ползунков туда не поедешь, но я купила сразу месяцев до шести одежду.
Nadinchik
13.11.2016
Я просила мужа в Иваново меня свозить, он не повез. А сейчас я не выдержу такое расстояние, малыш в животе не любит ездить. В Иваново тоже надо знать куда ехать и обойти все павильоны сначала, там цены разнятся тоже, как и качество.
annyne
13.11.2016
если бы вы пораньше тему создали...у нас только вчера туда ездили, я бы вас бесплатно смогла отправить. дорога нормальная, автобус если хороший, то ничего не чувствуется. я сама на 7 месяцах туда гоняла)))
Nadinchik
13.11.2016
Не, я не буду рисковать. Не беременная туда ездила на машине, знаю как устаешь там, а беременная и подавно.
На СП тоже есть закупки из Иваново. Оптовая цена плюс оргпроцент получается не больше розничной в самом Иваново, зато ездить не надо - это развлечение не всем по душе.
Svetoolya
12.11.2016
Дн! Заказывала на рождение племяннику постельное бельё в кроватку голубого цвета, пришло жёлтого, до сих пор пристраиваю. Пишут, что за 750 рублей можно найти, я что- то не нашла, Ивановские комплекты не рассматривала, так как они садятся и линяют, даже на сп комплекты около 900-1000 руб. Я брала папитто с процентами 950 вышло. Поэтому, если будете заказывать на см, то учитывайте пересорт.
А чем жёлтое то чем плохо?
Allanka
13.11.2016
Я нашла за 750 рублей, именно Ивановские, теперь половыми тряпками надолго обеспечена )) бортики мало того перекосило, так ещё и сели на 20 см.
я брала ивановское,бязь, четыре года назад, до сих пор стелю дочке, ничего не перекосило и цвета до сих пор яркие,брала их тогда по 300, была там весной, цены конечно поднялись,но даже по сравнению с сп,все равно дешевле,а уж тем более с магазином, но качество тоже нужно выбирать,самое дешевое никогда не беру
Nadinchik
13.11.2016
В Иваново тоже можно с качеством пролететь, брала там постельное белье, в разных павильонах, но в одной ценовой категории. В итоге: одно до сих пор как новое, а второе после двух стирок потеряло вид.
ну так я про это и пишу,что смотреть нужно
olga-kov
13.11.2016
Практически все детские вещи покупала на СП. Да и сейчас там покупаю. Есть несколько полюбившихся закупок. Коляску купили на авито. Кроватку, матрац, конверт на выписку в "Алине". Одеяло и постельное белье тоже куплено на СП. Заранее покупала памперсы по акциям. Бутылочки и пустышки я не стала заранее покупать. Могут и не пригодиться.
Аз@у
13.11.2016
На сп практически все покупаю. Тем более время есть еще)
Сходите в магазин текстильщик, там тоже дешево. По интернету поищите где они находятся.
Nadinchik
13.11.2016
Спасибо. Мне кажется, я была в нем. Вроде в Карусели на пл. Комсомольской.
Да как раз в карусели есть. Я тоже туда периодически хожу.
Я бы кроватку б/у взяла - вот ничего им не делается, да и не пользуются ими многие. а постельку новую можно
Nadinchik
13.11.2016
Я вот про коляску думаю, стоит ли б/у брать или все-таки лучше новую? Не могу определиться лучше 2 в 1 и автолюльку отдельно? Или же все-таки 3 в 1, чтобы автолюлька могла в шасси коляски вставляться?
Nadoeda
13.11.2016
Лично я очень активно пользовалась автокреслом на шасси. Старший ребёнок сел только в 9 месяцев, а спать перестал в коляске в 5. Всё лето гуляли в автолюльке поэтому. И коляска у меня бу была, от подруги после двух детей досталась. Не вижу смысла переплачивать за новую
Мы часто ездили далеко от дома, заезжали в ТЦ. Очень удобно было, что автолюлька ставится на шасси. Вот прогулочным блоком не пользовались ни разу, из люльки пересели сразу в прогулку-трость, т.к. она легче.
Интернет-магазин алекс нн посмотрите, там цены приемлемые, выбор не шикарный, но самое необходимое есть, и одежда, и кроватки с матрасами, и белье
Nadinchik
13.11.2016
Спасибо! Посмотрю. Я еще смотрела интернет-магазин мишутка52, не заказывали с него ничего?
нет, не знаю про него ничего
У большинства детских магазинов есть интернет-сайты. Крупные вещи как кроватка, коляска, стульчик, манеж и т.д., смотрите на сайтах, читайте отзывы. Лучше выбрать 2-3 модельки и посмотреть их вживую в ближайшем магазине, а как определитесь - закажете там, где дешевле.

В ТЦ Седьмое Небо есть хороший детский магазин Бубль-Гум, у него нет интернет-магазина, к сожалению, а цены часто весьма выгодные. В Детском мире и Кораблике по акциям можно удачно затариться. В Дочках-Сыночках лично мне кажется дорого, а на распродажи я не успеваю там, но читаю периодически, что кому-то повезло)

Детскую одежду покупаю на распродажах и на СП. На новорожденных всегда выбор есть, только не увлекайтесь, вырастают детки из этих размеров стремительно быстро.

Вместо кроватки первые 4-5 месяцев удобнее люлька. Её можно передвигать по квартире, на ночь ставить у своей кровати и качать, плюс есть доп функции как вибрация и в некоторых моделях даже укачивание, ну и музыкальный мобиль. Главное: малышу в люльке комфортнее, т.к. она имеет ограниченное пространство. И ещё плюс: если у вас всё же организуется совместный сон, большая кроватка не будет стоять мёртвым грузом.
Nadinchik
13.11.2016
Мне говорили, что в Детском мире глобальная распродажа какая-то в декабре перед новым годом, правда это в другом областном городе. В Нижнем тоже такая распродажа бывает?
И вопрос по люльке (глупый,наверно): а после 4-5 месяцев, когда ребенок вырастет из люльки, где спать будет?
Про глобальные распродажи не подскажу... Бывают распродажи на сезонные товары в конце каждого сезона, но кроватки и коляски такими не являются.
После люльки в обычную кроватку малыша переселить. Если он к этому времени ещё будет спать отдельно от вас:-) Часто случается, что мамы выбирают совместный сон с малышом, и кроватка в этом случае становится складом для игрушек. Люлька же в любом случае пригодится, т.к. она мобильна. Я не призываю не покупать кроватку вовсе:-) Просто если вы намерены покупать люльку, то можете подождать с кроваткой, т.к. спальное место у малыша будет на первое время.
enl
13.11.2016
Вам в текстиль яр в печерах. Там куча дешевых качественных и красивых ивановских вещей! От рождения и выше.
Nadinchik
13.11.2016
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.