--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не думала, что меня коснется, когда читала темы про инфекционки. Поддержите!

Здоровье и безопасность
32
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
13.11.2016
Не хотела писать, но выговориться хочется и поддержки.
Такой рвоты я еще не видела. Уж сколько мы их пережили и от укачиваний, и от вирусов (и все вылечивалось дома за сутки-двое). Я не знаю, что из него выходило, но на пустой желудок с чайной ложки Регидрона он фонтаном жижу, простите, выдавал в бОльших объемах, с треть стакана. Конечно, позвонила "03". На "Скорой" сначала отвезли сына к хирургу в 27, потом в 23. С ребенком (2 года 10 месяцев) сейчас бабушка. Я с малОй (5 месяцев) дома, так как она на ГВ.
Может, было у кого такое? Температуры у сына нет, только эта рвота была. В больнице (со слов бабушки) промыли желудок, дали противорвотное, спазмолитик, ночью и сегодня днем капают глюкозу и физраствор. В моче ацетон. Диагноз не говорят. После промывания желудка рвать перестало, сегодня утром кашу ел, потом в течение дня только белые сухарики и воду.
Как же это сложно быть абсолютно бессильной, да еще и не с ним! Ни обнять, ни поцеловать. Врачи, узнав, что еще есть младшая (сын был у бабушки, когда все началось, дочь с мужем в машине сидели, в квартиру не входили), меня сразу выгнали, только бумажки дали подписать.
Простите за сумбор!


З.Ы. Врачи скорой сказали, что с такими симптомами из нашего садика, кроме нас, еще двоих увозили.
Аз@у
13.11.2016
Меня саму на прошлой неделе рвало и понос был, при этом температура в норме. Прошло за 3 дня. Кроме меня у нас еще у 4х на работе такое...Думаю, вирус по городу бродит.
с температурой? моего парня только рвало.
Ротовирус бывает и без температуры
весной у нас такое было, за неделю до моих родов. день рвало, но после Энтерофурила (не сразу о нем вспомнила) все прекратилось и пару дней была высокая температура (38-39). и все. ни соплей, ни поноса.
у нас наоборот после энтерофурила рвота.первый раз так,обычно помогал сразу
а я о том и говорю, что всегда, и этой весной, помогал Энтерофурил. А вчера не помог.
Я уже думаю может подделку купили или вирус мутировал что не помогает.
ну я из того же пузырька давала. может, испортился за лето?
Открытый пузырек надо использовать за 7 или 14дней.точно не помню.потом он уже бесполезен
Аз@у
13.11.2016
Без температуры.
Были в такой же ситуации( Вам сейчас надо успокоиться. Пусть это будет легкий ротовирус, и послезавтра отпустят домой дожидаться результатов анализов. Хорошо, что прокапали, и не допустили обезвоживания!
да кал, вроде бы, завтра уже пришлют. сейчас наблюдают и ждут, когда ацетон упадет. мама взяла с собой полоски для экспресс-анализа мочи. судя по ним, динамика хорошая.
Е в а
13.11.2016
Здоровья!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
спасибо!
Моего тоже увозили с бабушкой на скорой, только с крупом, ему тогда 2 и 10 было, а мелкому 2 недели, понимаю Вас. Главное, что сегодня же ему лучше - прокапали, кушал, хорошо, что сразу вышло всё, завтра, может послезавтра, после анализов, их скорее всего выпишут, всё будет хорошо!
спасибо!
ashen
13.11.2016
Пусть сынок выздоравливает! Хорошо, что динамика положительная.
обязательно выздоровеет!
мою старшую 5лет с вечера пятницы колбасит.темпа 37-37,5 редко,понос один раз был.но вот рвота((((в пятницу аж 3 раза вывернуло.вчера 2 раза.думала все и нате щас такой фонтан выдала(((врача не вызывала,не первый раз болеем.но так сильно никогда.завтра врача вызову все таки.в больницу не хочу ехать.еще впечатления от 25 на автозаводе свежие((.и что удивительно подцепили мы эту заразу в областной неделю назад когда с младшей лежали,младшая не заболела,но старшей принесли(( Поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подцепитьэту заразы можно где угодно. Мы, вот, из цирка принесли, с пингвинов мадагаскара(( вся семья переболела, я только радовались, что нас не в поезде накрыло, а уже по приезду к бабушке. А от сняли бы нас на станции посреди дороги.
elkamama
14.11.2016
И мы с пингвинов 14 октября. На след. день заболел, а потом вся семья по кругу.
Малышу на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@, у нас так летом было, ночь прокапали, и мы ушли под расписку, ни температуры,ни поноса,только рвота,потом всей семьей друг за другом переболели.
спаисбо!

фунтяша писал(а)
потом всей семьей друг за другом переболели

вот это категорически хочется избежать
Лори
14.11.2016
У меня вот только муж с дочкой друг за другом переболели, я (ттт) не заболела, т.к. с первого дня начала пить арбидол в профилактической дозе. Переболели, кстати, по-разному (дочь с рвотой и высоченной температурой), но не больше двух дней каждый.
Здоровья!!
спасибо!
Было подобное у старшего сына. Он был в это время в Изумрудном, увезли на скорой в Городец. //рвота была сильная, обезвоживание организма//Я мелкого к свекрови отправила и помчалась в больницу Городца. Там прокапали ребенка, анализы взяли, результаты мне выдали на руки(уже точно не помню, но что-то там было превышено) Рекомендовали срочно по приезду в Нижний ехать в больницу ложиться. Но я мать-кукушка, привезла ребенка домой, отлежался, на след.день уже чувствовал себя гораздо лучше.
а сколько времени тогда прошло с начала рвоты до больницы?
Бандитк@ писал(а)
что-то там было превышено

ацетон, наверное. у моего все еще превышен.
Я точно не знаю, меня там не было( Рвота со слов с утра началась, а в больницу привезли часов в 12 дня где-то. Я когда приехала, очень испугалась, ребенок весь, можно сказать, зеленый лежал. После капельницы получше стало.
моему тоже после капельницы намного лучше стало. вы ребенка потом нефрологу показывали?
Нет. К врачу потом не ходили.
Было тоже самое. Бабушка ушла гулять со здоровым ребёнком,купила сок агушу ему и через пол часа он стал тряпочкой из которой не прерывно рвало. В 23 делали промывание,капельницу. Сразу стало ребёнку хорошо и он скакал по палате как жеребёнок. Никаких других признаков не было вообще и рвота тоже не повторялась. В 23 мне все понравилось и врачи и медсёстры и обстановка. Мы уехали домой под расписку,тк с ребёнком никаких метаморфоз за сутки не произошло. Дома полечились ещё поддерживающими формами на всякий случай.
Был ещё мальчик в палате с такими же симптомами после съеденной кабачковой икры.
В больнице брали и анализы конечно, но я потом не смогла доехать на автоз их забрать, у мужа тоже не получалось. Так и не знаем что это было в итоге.
вот и мой у бабушки был. она настаивает на том, что ела с ним одно и то же. я ее не виню. всякое может быть. бабушка, кстати, тоже сказала, что довольна условиямии персоналом в 23 больнице. а чем дома лечились? врачи что-то советовали или сами приняли решение?
Бабушку конечно нашу тоже никто не винит!
Перед выпиской общались с врачом инфекционистом дежурным, дал рекомендации. Без его одобрения из больницы бы не ушла. Мы даже ждали специально первого стула, чтобы оценить содержимое. И сделали повторную капельницу глюкозы. На следующий день,как и положено, пришла педиатр,которого вызвала больница. Пропили курс бифиформа, нормобакта.
а долго ждали первого стула?
В больницу приехали в 4 вечера примерно, были там ночь и весь следующий день,те стул случился получается вечером следующего дня, все визуально было в порядке,врач осмотрел ещё раз ребёнка,дал добро и мы уехали домой.
Мы тоже недавно болели ротовирусом, причем ничего общего мы не ели. Просто когда рвёт последним, что скушали, то создается впечатление, что рвота именно от этого. На самом деле, это просто настало время симптомам болезни (если это ротовирус, а не банальное отравление).
Совпадение это или что - и у вас началось после сока "Агуши", и у друзей семья после этого сока, кто пил, все переболели ротавирусом пару лет назад, и у нас этим летом скорая с промыванием к ребёнку именно после "Агуши" приезжала.
Да,врач в приемном покое тоже отметил,что многие после агуши к ним едут.
Здоровья сыночку @@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
Две недели назад и у нас такое было.
Старшая принесла из садика ротовирус.
У нее он прошел быстро,кроме однодневных рвоты и поноса,никаких других симптомов не было.
Через пару дней муж также перенес эту гадость,а еще через пару дней накрыло меня с младшей дочей.Вот мы хуже пережили этот вирус,мелкую полоскало два дня,понос был три дня,аппетита не было неделю,у меня тоже около недели жутко болел желудок,ела вареную картошку и рис.
Девчонкам своим сразу же стала давать нормобакт,чтоб восстановить микрофлору.
В скорую не звонила,т.к. темпы не было.
Отпаивала обеих компотами из яблок,т.к. регидрон старшая еще кое как пила,а младшая ни в какую не хотела.Ну естественно из пищи убрала всю молочку.Ели сухари и не жирную пищу.
Советую набраться терпения и пожелаю всей вашей семье крепкого здоровья!
спасибо!
el.ru
14.11.2016
Вирусы разные ходят. В пятницу был у меня здоровый ребёнок. В субботу 39 температура. В воскресенье 38 и двукратная рвота. К вечеру температура 36.9 и сильный конъюнктивит. Гной ручьем тек. До 11вечера промывали. Сейчас температуры нет.рвоты нет.гноя нет. Зато понос был. Вот и гадай что это... Однозначно вирус.
Выздоравливайте!
Mik-Mik
14.11.2016
у меня так с коньюктивитом протекал энтеровирус.
el.ru
14.11.2016
Я так и не поняла, что это за зараза. Ребенок привитой от гриппа. Первый день был по сценарию гриппа, второй до вечера как энтеровирус, к вечеру как аденовирусный коньюктивит. Сегодня утром до горшка не добежал, хотя и нести то там собственно нечего было после 2х дней голодовки, только белье попачкал. А сейчас бодр и весел, ни тошноты, ни рвоты, ни поноса, ни гноя, даже краснота глаза к обеду спала. Не удивлюсь, что у завтрашнему дню будет абсолютно здоровый ребенок. Ничем и не лечила не считая нурофена при 39 и тобрекса при коньюктивите.
Mik-Mik
14.11.2016
Мы так же с сыном в Анапе болели, прям один в один
Все будет хорошо! Противорвотное дали, глюкоза питает, физраствор поможет от обезвоживания, ребенок начинает кушать, рядом бабушка и врачи. Постарайтесь успокоиться, от ваших нервов ему легче не станет, а скорее даже наоборот. Не забывайте, что вы еще малышку кормить должны! Здоровья всей вашей семье!
Спасибо!
MN_2014
14.11.2016
Просто поддержать. Очень Вам сочувствую, тяжело, когда болеют дети. Держитесь! В 23 больнице врачи хорошие, помогут, рядом бабушка! Поправится ребеночек, главное, помощь оказывают, обезвоживание снимают, рвоту останавливают, а с причиной разберутся! Здоровья!
sarra-sarra писал(а)
Спасибо!

Спасибо!
oliva-nn
14.11.2016
@@@@@@@@@@@@@@
Здоровья Андреичу!
@@@@@@@@@@@@@@
маме спокойствия и терпения
Спасибо, Наташ!
Держитесь!
У моего желудок - слабое место, 23 больница по расписанию уже(( Ничего плохого про неё сказать не могу.
Единственное, под расписку я больше не ухожу (был случай, наслушалась мамочек в палате, полегчало ребёнку, ушли, через 5 дней вернулись с ещё худшими симптомами и температурой 40). Там дольше нужного держать не будут, а врачи нервничают, когда их просят о расписке..

И да, если ацетон в моче, я бы к нефрологу ребёнка показала. Мы после того случая ротавируса полгода мониторили почки. Обезвоживание - зло(
а где взять нефролога? терапевт из поликлиники выпишет направление?
Mik-Mik
14.11.2016
если есть у вас в поликлинике то да, либо накрайняк уролог. Мне нравится Воеводкина из Александрии или первой городской
Если в выписке из больницы написано, что нужно наблюдение, то да, педиатр должен дать направление. Но я знаю нашу поликлинику и знаю, что пошлют в верхнюю часть города в очередь. А анализы были не слишком благоприятные, я нашла в платной врача.
а какая у вас? на Культурке? А какой врач? можно в приват.
На Рыбакова она кажется, от 17 больницы.

Врача я по совету педиатра Альжевой в Тонус Крохе же и нашла. Фамилию не вспомню, надо выписки искать. Но вот педиатра рекомендую)
@@@@@@@@@
Здоровья!
спасибо!
Бывало у старшего , страшная рвота каждые 15 минут, ничего не помогало.через неск. часов вызвали скорую, сделали укол церукала.
Недавно был ротавирус, тоже рвота частая каждые 15 минут, на 4ой я уже дала церукал - полегчало ( хотя бы промежутки увеличились между рвотами, т.к. сразу не помог церукал). промывание желудка - это для меня ужас:( как малыш выдержал?
ksanaa
14.11.2016
Пусть сыночек поскорее поправится!!! А какой у вас садик? Можно в приват.
Vishenk@
14.11.2016
Скорейшего выздоровления вашему сыночку! Какой сад, если не секрет, мы только после затяжной болезни решили выйти, теперь боюсь, вдруг и у нас такое
olga3683
15.11.2016
У нас в садике у нескольких детей так было, почти подряд болели, говорили ротовирусная. Здоровья!
@@@@@@@@@@@
Спасибо! Нам диагностировали острую кишечную инфекцию. Сказали, что если бы был ротавирус, все уже переболели бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.