--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мышка завелась. Как избавиться посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
308
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
14.11.2016
В частном доме поселилась гадина. Шуршит под потолками и по углам в стенах. УЗ-отпугиватели действуют? Может есть у кого напрокат? Травить опасаюсь - потом умрет за стеной и завоняет. Мышеловку ставить - придется полдома разобрать. Кота/кошки у нас нет, зато есть большая собака, которая кошачих на дух не переносит. Пес мышь чует, гоняет, но поймать, конечно, не сможет.
мышеловку, разбирать ниче не надо, она сама к ней придет на запах приманки
В частных домах сильно больше одной мыши, они пытаются гнездоваться, тут очень глобально надо действовать. В сб три штуки попалось и до сих пор бегают шуршат, надо дырки заделывать и глобально их отпугивать. Котом например.
Olle-84
14.11.2016
Полы придется снимать ( Стены кирпичные. Все облазили - дыр нигде не нашли. Шуршит сволочь под подиумом, который к единственной стене из гипсокартона примыкает. Есть ощущение, что пришла из-под дома, где подвал, но и там осмотр пока результатов не дал. Наверное будем пробовать с мышеловками. Поставлю везде где можно подобраться. Думала может ультразвуковую отпугивалку попробовать, но отзывы о них печальные что-то
Sinitsa75
14.11.2016
Личный опыт с ультразвуковым отпугивателем печальный. На работе разок крыса завелась. Нам привезли эту штуку. И вот в обед осталась я одна в офисе, сижу - и тут эта гадина вылезает. Я не боюсь крыс, но неприятно было. Включила я пугалку, а крысе хоть бы что. Гуляет себе. Она дома, это я в гостях. :( Не действуют на них эти пугатели, или нам какой-нибудь не такой привезли.
elilka
16.11.2016
тоже слышала отзывы об отпугивателях, что дохлый номер. особенно вот есть такой пест риджект - так на него, говорят, ещё соседские мыши прибегают) посмотреть, видимо, на новинку))
Мы тоже в частном доме, и тоже мыши сейчас захаживают в поиске еды и тепла, пока ловим на клей и выкидываем, ищу УЗ отпугиватель, мне кажетс яон лучшим из вариантов, ну и уличные дырки надо заделать, через которые они бегут.
Olle-84
14.11.2016
А вы где-то у норок расставляете? У нас просто в стенах бегает, куда клеевые эти полоски класть ума не приложу
Ставите в любом месте рядом с едой, как показывает практика лучше сего ловятся на мясо, либо овес насыпать посередке, сыр едят не весь.
А я ловила на белый хлеб обжаренный в нерафинированном подсолнечном масле.
R_Masha
14.11.2016
У родителей 3 отпугивателя в доме, фигня, по старинке на мышеловку и на клей ловят, любимое лакомство у мышей оказался хлеб, пропитанный вонючим маслом
Near bird
14.11.2016
Могу одолжить!
The023
14.11.2016
возьмите кошку в аренду у знакомых на пару дней , собаку изолируйте на это время. у меня родители специально кота брали свозить в загородные дома, чтобы запах кошачий там остался и мыши разгул не устраивали
Olle-84
14.11.2016
Тоже уже думала. Если не получится поймать наверное придется "арендовать" живность
Modika_nn
14.11.2016
Вот нам не помог кот- убийца мышей! Кот прямо монстр, на даче мышей, кротов, карбышей ловил. Взяли на 2 дня, результата ноль, спал и ел корм. У нас квартира(7 этаж), мышь завелась на кухне. Оставляли его там на ночь, ничего! Помогла простецкая мышеловка! В обед зарядили, приманку колбасу положили, в 15 часов мышь была поймана.
У родителей в частном доме тоже мышеловки и мор( вроде не воняло дохлыми мышками, они умирать может уходят куда то). Поставьте мышеловку.
Marvary
14.11.2016
У нас тоже с холодом приходили. Одна повадилась на кухне в ведре рыться, вот там и поставили мышеловку, в первый же вечер она поймалась, и исчезли все, но их может и была пара, кто-то лазал в стенах и в гараже. Кот есть, но мышь не вылезала наружу..
В предыдущем доме на нежилом закрытом этаже развелись немеряно мышей, там был склад вещей и зерно..кот мало помогал, и запах его тоже, хоть он там и отмечался регулярно. Тоже мышеловками за месяц вывели, десятка3 точно было.
Olle-84
14.11.2016
Вот и у нас пришла с холодами. Я на участке летом несколько раз мышей видела, и даже пес одну ловил. Живем не первый год, и тут на тебе (
Недавно читала вк- дорогой, у нас дома мышь! Приезжай скорее! - Не могу сейчас. Брось в нее Барсиком! )))) по теме - желаю быстрее избавиться от них. У нас тоже шуршали в доме осенью в прошлом году. В этом вроде не слышно было. Никак не выгоняли, сами ушли. Но у нас кот. Может, запах почуяли...
Olle-84
14.11.2016
Ох, я б удовольствием в нее бросила б чем-нибудь )
У нас тоже мыши,в квартире!! первый этаж,я в шоке просто. Мышеловки,яд,клей,отпугиватель..всех лучше справляется мышеловка. Яд жрут в немеряных кол-ах и не дохнут,отпугиватель вообще как мертвому припарка..
Нам уз-отпугиватель не помог, выручают обычные мышеловки с приманкой-сыром, в том году экспериментировала с отравой в брикетах, мышь сдохла в перекрытии, думали дом продавать , :-D вонища была - капец
Olle-84
14.11.2016
А как вонищу вывели?
Уехали в отпуск, за 2 нед. прошло
Сестра ставит какой-то электрический отпугиватель - помогает.
какой? в частном доме?
Да, купила дом в деревне. Какой - спрошу. Она просто до слез их боится))) Если бы не помогал, то искала бы другой способ.
просьба написать в личку или ответом мне на пост, а то не найду!
http://www.top-s****hop.ru/product/730356-pest-repeller-2-sht-pest-repeller-originalnyy/
Звездочки убрать.
К нам в свое время аж на 5 этаж залезли :(
Консультировались с другом, который живет в частном доме. Он сказал, что всякие уз-отпугиватели - фигня. Старая добрая мышеловка - наше все.
Я сначала против живодерства была. Блин, но когда они из-под раковины прыгать начали, я на все согласилась.
А у меня на 6 были! Мышеловок не было в продаже, купила крысыловки - они мощнее. Мышь практически перебивало. За несколько раз вывела всех мышей.
Arvven
14.11.2016
.
Если не завести, то взять у знакомых кошку. Ещё попробуйте купить отпугиватель для мышей. В деревне сочетание кошки и отпугивателя помогает мышек нет.
Мы когда в этот офис переехали, тут мышиное стадо бегало. УЗ-отпугиватели действовали только на людей (болела голова). А от мышей помогли провода с высоким напряжением по периметру. Уже 10 лет как ни мышей ни тараканов))
Покупайте мышеловку, а лучше клей на картонке и чипсы с сыром - от них запах как от настоящего сыра, но он дольше держится. И выводите эту заразу, если не получится самостоятельно - вызывайте профессионалов из агенств. У меня мышь залезла в мотор стиралки, а я ее как раз включила - стиралку пришлось менять(
Olle-84
14.11.2016
Провода боязно как-то. У нас и ребенок маленький, и собака суетная
ни в коем случае. У нас эту систему на ночь включали, когда во всем здании только охранник один спит.
Olle-84
14.11.2016
Спасибо всем большое за советы! Куплю сегодня мышеловок, чипсов, сыра, мяса тоже положу. Надеюсь, поможет
Marvary
14.11.2016
правильно, что не клеевых картонок.. издевательство какое-то и садизм. мышеловка гуманее ..) их советую железные)
Olle-84
14.11.2016
Мне клеевые тоже не нравятся. Муж предлагал.
lunapark
14.11.2016
Хлопьев геркулесовых сыпните. Ну или многозерновых. Кашу варите детю небось? Не жрут они сыр.
Olle-84
14.11.2016
Да я уж готова пир на весь мир устроить лишь бы вывести ) Насобираю разносолов ради такого дела
У нас тоже с холодами мыши полезли в дом. Боремся мышеловкой, из начинки лучше всего идет копченая колбаса. Причем они хитрые такие, умудряются снимать кусочек, так, что мышеловка не срабатывает, ловятся через раз. Вчера нашли, откуда лезут, заделали дырку. В этом году их много у всех, лето хорошее было, расплодились.
Olle-84
14.11.2016
Ну вот у нас судя по звукам пока одна. Причем мне кажется я знаю ее в лицо - летом она обитала у крыльца и несколько раз посягала на лежавшие под крыльцом овощи. Пес ее гонял
Ve Sta
14.11.2016
была точно такая же история. купили мышеловки - пофик, еду сожрала и дальше пошла. тогда муж поставила очень классную конструкцию:
берете небольшую пластиковую бутылку, продеваете через горло и дно палку какую-то ( то есть вдоль всей бутылки) так,чтобы из горла и дна торчало сантиметров 15 палки. скотчем приматываете к бутылке снаружи приманку ( мы брали сушку). берете ведро, кладете нашу бутылку с палкой на ведро и подставляете с пола на ведро трапики (досочки)
мы ставили на второй этаж ( он у нас недоделан). за ночь мышь попалась. некоторые еще воды на дно наливают, но мы хотели так-то ее живой в поле выпустить, только чет она все равно померла , в сухом ведре
Olle-84
14.11.2016
Ого! Покажу мужу конструкцию. Возьмем на вооружение если мышеловками не обойдемся. Спасибо!
Modika_nn
14.11.2016
Мышь что просто с бутылки в ведро упала и так поймалась?
Ve Sta
14.11.2016
да, когда мышь начинает заходить на бутылку, бутылка крутится, мышь падает и из ведра уже не может выбраться
ой. фотка конечно..)))
Ve Sta
14.11.2016
ну какая была) мне тоже не очень, но возможности не было мышей замазывать в пейнте))
у подруги в съемной халупе терроризировала мыша, она че-то долго тормозила, я пошла купила ей мышеловку за 40 рублей, в тот же день попалась! все. больше разговоров было))
Olle-84
14.11.2016
Ох, Вашими б устами ))) Будем пробовать
Кошки то нету чтоли? Хотя это точно не гарантия))
IY
14.11.2016
Мы на работе выводили мышь специальным клеем, намазываешь на картонку и она приклеивается. У нас попалась очень быстро. Неприятный момент только выкидывать ее.
Вон сверху картинка, там ваще полведра мышей, думаю картонка это фигня)))
IY
14.11.2016
Ну это да :))) У нас в деревне периодически мыши в таз с водой попадают, конечно не в таком количестве.
Olle-84
16.11.2016
Мышь вчера вечером "показала истинное лицо". Пошла гулять по комнате. Мышеловок поставили 5 штук. Пока безрезультатно. Пес только теперь на втором этаже дежурит, а потому мышь в засаде
Marvary
16.11.2016
сытая значит ))) ищите, где может жрать, не нуждаясь в ваших мышеловках) моя на обычный кусок блина попалась, но у нее прямо маршрут был- идти к помойному ведру, других резервов не было)
В прошлом году на работе страдала от наглых мышей. Трактористу одна такая в куртку под подкладку забилась, представляете? Отпугиватели действовали хорошо, но только на меня- дико болела голова. Спаслась отравой "Грызунофф" называется. Главное достоинство- мышь, умирая, вылазит на видное место, а не забивается, чтоб сдохнуть и вонять. По утрам по 3-5 штук выкидывали.
Marvary
16.11.2016
а как отрава влияет на место умирания..? странно))
Не знаю, но они все, как одна, выползают на середину комнаты (коридора туалета).
Riola
16.11.2016
Предположу, что в поисках воды и погибают в туалетах и ванных комнатах.
Они от удушья умирают, поэтому выходят "на воздух".
Делаете кулек из газеты, небольшой, см 2 в диаметре и см 4-5 в длину. В него насыпаете смесь гипса и муки, заворачиваете и раскладываете на шкафах, под шкафами и везде, где возможно. Смесь 50/50. Механизм действия: мышь чует бумагу и муку топает на запах, прогрызает, съедает немного "муки" гипс достаточно быстро в желудке у нее превращается в комок, она не может двигаться, максимум успевает на пол метра отползти, дальше ей оч.тяжело. далее 2 варианта событий - вы находите ее еще живой и принимаете меры или уже не живой, что вероятнее всего. Мыши,в отличии от крыс, не сильно воняют и не долго, они быстро в мумию превращаются, высыхают. Поэтому "кормушки" проверяются ежедневно. Вывели грызунов, не забудьте их все собрать. Дети же в доме...
Или вызывать травить спецов...
Marvary
16.11.2016
садисты какие-то придумывают подобные рецепты , что ли..чем мышеловка то плоха..)))
Когда они не помогают, придумывается что-то более надежное. У нас в обычном доме одну зиму просто море их было, у всех! С 1 по 4 этаж, всем домом боролись, ничего не помогало, а мука с гипсом помогли. У меня до сих пор перед глазами картина, как я в школу утром собиралась, и крываю бельевой шкаф, атам свеженький приплод... Тут уже не до гуманности...
Евка
16.11.2016
Мы в этом году изменили мышеловке, поставили картонки с клеем. Плюс для меня в том что картонку выкинешь и положишь новую, а из мышеловки ещё вынуть надо(((( И получилось результативнее - с одной картонки по 3штуки выбрасывали. Удачной охоты!
fionia
16.11.2016
Да-да клей ALT называется.
Где клей покупали?
Евка
16.11.2016
Да в хоз.магазинах где и мышеловки или химия разная, от тараканов и др. тварей
elilka
16.11.2016
ой уужас...как я рада, что у нас кошка хозяйственная. дом пока не отремонтирован, поэтому в мышах недостатка бы не было. я выловленных кошкой иногда выкидываю - брр и бее(
у мамы кот не очень мышей любит ловить, они раскладывают мор в виде мармеладок. причем мыши их съедают и куда-то уходят умирать, то есть потом нигде не воняет.
Могу у мамы спросить , даст ли она свою мышеловку на прокат ( кошку )
Я напишу свою историю про мышь чисто Вас повеселить).

Дело было лет 5 назад. Под нашей квартирой жила тетенька с виду вполне приличная, но рюмку мимо рта не проносившая, ежели такая возможность представлялась. И развела она в квартире такую помойку, что, если проходишь мимо открытой двери в ее квартиру, начинало тошнить. Кошка от нее сбежала: сиганула в форточку со второго этажа и приблудилась в соседний дом, где ее приняли.
Ну и мыши у нее завелись, что вполне логично.
Дом у нас довольно старый, в перекрытиях дранка, которую одна отважная мышь прогрызла и решила зайти на огонек. То ли мышь была тупая, то ли вовремя не расчухала, но наши на тот момент две котоморды (кошка - 10-килограммовое чудовище и юный ретивый кот) зело напряглись, услышав шуршание под плинтусами, и сели в засаду. Сидели целый день. И вот мышь вылезла, огляделась. В общем, померла она от инфаркта, судя по всему, едва увидев две кровожадно распахнутые пасти. Реально, стояла и свалилась замертво. Коты были разочарованы)

Сейчас у нас три котоморды. Мышей, ясное дело, нет.
у нас еще в августе завелись. тоже тему создавала про УЗ отпугиватели. все отписались, что это ерунда. дальше про мор читала. тоже жирный минус, так как мышь может подохнуть где угодно в перекрытиях. поэтому поехала к деду в деревню за кошкой. скрестись не перестали, скреблись под полом. кошка с ума сходила, т.к. достать не могла. однажды просто на кухню принесла нам птичку, чтобы хоть как-то "открестить" свое существование. а так она просто беззащитно смотрела в щели в полу и часто лазила под дом. однако, по ощущениям, запаха мышиного стало меньше. ближе к зиме, когда отдали Кошь обратно, мыши стали попадаться в клеевые ловушки пачками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.