--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про неспящего ребёнка и микстуру с бромом

Здоровье и безопасность
3234
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
firefox666
14.11.2016
Малышу 7 месяцев. Очень плохо спит. Выписала нам невролог микстуру с бромом. И вот сегодня ночью он просыпался каждые 5 или 10 минут, я замечала время по часам. Такое может быть от этого лекарства? И у кого были такие же несплюшки, вы давали какую-нибудь гомеопатию? Я давала дормикинд, но он вообще никак не подействовало.
Ну и чтоб два раза не вставать, заодно спрошу: когда вы стали давать каши не коробочные, а сваренные, из хлопьев или крупы? И на чем варили, на воде или на молоке?
А до Этого как "очень плохо" спал?
Каши молола в этом возрасте,можно напополам с молоком.
Ну каждые полчаса примерно просыпается, всю ночь напролет качаю. Я ненавижу слово "Спать". Я сегодня уж вообще из рук вон...
И днем также? Не пересыпает днем?
Днём три раза спит, минут по 40 - по часу, не пересыпает, я спрашивала врача.
Да,ночью конечно это не есть хорошо. У меня то грудь просила каждый час,как свернули ГВ,так и спать стала. Может на ночь покормить побольше попробовать?
И на ночь побольше кормится, и ночью ест каждые 2.5 часа, не помогает.
Ну попробуйте тогда,чего врач прописала,может просто совпадение,что сегодня плохо спал. Мне вон всю ночь белиберда какая то снилась,и вообще сегдня у нас на работе все какие то разбитые ходят.
apple055
14.11.2016
У меня седня родители тоже всю ночь таращились- с утра- что это было? спрашивают.... И спать ушли)))
Сейчас полнолуние, может из-за него плохо спали все?!
Я вообще в подобное не особо верю, но иногда прям сходится и сразу у многих...
У нас также было, пока на гв были, вообще всю ночь мог на мне висеть, как свернули, Ттт, стал и спать лучше и есть реже, а через месяц зубы полезли вообще ночью есть перестал)
Ой,вы наверно рано свернули? У нас все зубы были и она вообще не просыпалась после сворачивания,спать всю ночь и утром кушать)
А так я с полгода наверно вообще не спала.
В 8 мес свернули резко, по состоянию моего здоровья. А в 9 первые зубы полезли, сразу 4. С тех пор ночью не ест. А мес с 11 вообще от бутылок отказался.
Nadoeda
14.11.2016
Старшего месяцев в 7-8 перевела на обычные каши из хлопьев на молоке. Готовую кашу измельчала погружным блендером.
У меня ребенок не спящий. Но сегодня сам себя превзошел, всю ночь ныли с 2-5 не спали вовсе. Уже думаю, мб день такой. Сейчас ребенок на Атараксе - 2 недели (после болезни проблема ухудшилась), нам ни о чем он. Врач сегодня сказала поменять на фенибут, про него пока ни чего сказать не могу.
Смесь на молоко заменила после года, тогда и каши на нем стала делать. Но у нас было подозрение на аллергию на молоко.
BlonMi
14.11.2016
Очень Вам сочувствую (((
Мы так уже 10 месяцев живём и мне все говорят что вот вот станет легче и он начнёт спать всю ночь) ага.
Сейчас уже нам прописали атаракс. Сдвигов в лучшую сторону нет, но мы с пятницы только пьём.
Да у меня такой квест уже второй раз, после трёх лет они начинают спать нормально.
YANULKA
14.11.2016
Точно.Вот именно после трех я начала спать))А до этого-чего только не пили:и сиропы,и настойки,и микстуры,и фенибут,и супрастин.....Ничего не брало(((
el.ru
14.11.2016
Все может быть. Может лекарство. А может и луна действует.
Ребёнок отдельно спит или с вами?
У нас были разные периоды... Но на гв он ел очень часто, первое время я просыпаюсь и кормила его сидя, а это могло и по часу длится раз 5 за ночь. Т.е. Я почти и не спала, еще и спина заболела. Потом стала лёжа кормить и перееладыветь в кроватку, потом вообще у себя оставлять, так я стала спать)))) все конечно говорили, что потом до школы будет с нами спать, но как свернули гв, в 8 мес, так стал спать отдельно и реже просыпатьс, что б поесть, а потом полезли зубы, вообще перестал есть ночью, и в переводы, когда зубы не лезут стал спать в целом лучше.

С 3 мес был период, что спал ужасно, постоянно себя будил и орал, тогда месяц спали вообще в обнимку я его принимала, что б не будил себя. Сама почти не спала! Хз что это было, потом пошло!
Невролог глицин прописывал, я с него особых изменений не заметила, но некоторым знакомым помогал)
Со мной спит. Гв свернули в полгода, стало ещё сложнее, там хоть он грудь сосал, я лежала. А теперь с бутылками со смесью развлекается. И это у нас ещё зубов нет...
А от чего именно просыпается? Может руками, ногами себя будит? Или ползать, на четвереньки вставать начинает? Обычно, когда начинаются эти умели, то они и во сне это делают и просыпаются, надо возвращать и укладывать?

Другие варианты: холодно, жарко, душно, что-то неудобно? В чем спит? Чем укрывала? Сколько градусов в комнате? Как часто проветриваете?

Или просыпается каждый раз именно есть? Сколько раз ест смесь и по сколько? Когда и чем вечером кормите?

В общем надо все проанализировать и постараться найти причину, может вы и не подозревает, что это может мешать...
Он ручной, мне кажется, прочухивает, что его положили на кровать, и просыпается. Но почему спит некрепко, это вопрос без ответа. Не ползает, не встаёт на коленки. Микропроветривание всю ночь у меня, спит в слипе с длинным рукавом и ножками, ему комфортно, одеялом не укрываю. Ест три раза за ночь. Вечером перед самым сном этой же смесью, кашей нереально перед сном накормить, у нас после последнего вечернего сна и до укладывания в ночь сплошной скандал.
а каши ввели уже? почему нереально на ночь кашей покормить? можно пожиже развести и из бутылки дать, есть готовые жидкие каши в коробках (фрутоняня, сами с усами), мне их состав не очень понравился, но иногда в дорогу брали. у знакомых, на ночь такую каши ели дети.
все-таки лучше посытнее накормить)
а давно на этой смеси? днем ее много ест? может животик с нее болит?

а при просыпаниях у вас какой алгоритм действий? и как он себя ведет?
С рождения на этой смеси, у нас смешанное вскармливание было, не хватало ему молока. Про кашу из бутылки я не подумала, да. Днём мало смеси ест, утром каша, в обед овощи с мясом, ближе к вечеру творожок с фруктовым пюре. При просыпаниях сразу начинает хныкать, плакать, я подскакиваю как ужаленная, хватают его на руки и бегу по комнате)))) Иногда муж вместо меня. И так носим, пока крепко не уснет. Так много раз за ночь. Утром словно каток по нам ездил всю ночь.
эээ... это не очень правильные действия. мы сами себе все портим, когда, как ужаленные подрываемся по первому писку и шороху!

попробуйте поменять стратегию! есть очень хорошая книга "французские дети не плюются едой", там и про сон много толкового!

мы, как гв свернули, переселили своего в кроватку, когда просыпался и плакал, я всегда сначала пыталась погладить, успокоить и уложить его не доставая, и уложить без смеси, если не помогает, могла взять на руки (при этом не вставая с кровати), если никак не засыпает, то идем делать смесь. в итоге ел 2-3 раза за ночь и иногда несколько глотков только, а просыпаться мог и 5-6-8 раз. но во многих случаях достаточно было погладить, поцеловать, поговорить немного (это у нас вместо песенок, песенки его бодрят и веселят!), по шипеть и "потишкать")
tyus
15.11.2016
В 7 месяцев 3 раза кушает за ночь? Это круто! Не мудрено, что не спит. И с вами спать ему тоже ни к чему. Он вас чувствует, поэтому и есть просит. Попробуйте несколько дней перетерпеть, на ночь покормить побольше или покалорийнее, и в кроватку спать. Конечно, сразу не сработает, с неделю попрыгаете, но не кормите, давайте только воду или пустышку. Кстати, микстурка тут как раз поможет. Зато потом ребенок спать будет нормально
Круто - это скакать всю ночь. Все это мы уже перепробовали, и сытнее кормить, и в кроватку класть, и по спинке гладить. Думаете я в восторге от такого положения дел и ночных бдений? Но все дети разные, мы приспособились так. К ночным истерикам я не готова, у нас ещё старшая есть, ей утром в школу, а ночью она спать должна, а не слушать крик младенца.
elilka
15.11.2016
советуют те, кому попались другие дети..у меня сын оочень мало спал. это просто был ужас какой-то. 8-9 часов до полугода у нас была норма. хорошо, помогала бабушка (свекровь) - ходила с ним гулять в парк часа на два. я отсыпалась)
лучше спать стал, когда снизили температуру в спальне на время сна до 19 градусов. я мерзла, если честно) и душистые травы для сна - лаванду, хмель, можжевельник и валериану развешивала в мешочках у кровати. всё равно, конечно, спали мало. но хотя бы не просыпались каждые 15 минут. примерно к полутора годам только стало лучше. а спать всю ночь стал примерно в два. так что...вы держитесь там))
"советуют те, кому попались другие дети..." - вот полностью с вами согласна, на 1000%!!!!! У меня старшая спала как по часам, и режим то у нас соблюдался и я всегда точно знала когда и сколько мы будем спать. И мне всегда казалось, что это я такая зашибенная мамашка, что у меня всё так здорово и чётко....но когда родилась вторая, вот тут то я и забегала - вроде всё то же делаю, а результата нет. Просто ребёнок другой, с другим темпераментом.
elilka
15.11.2016
воот. а у меня второй ребенок - соня) в младенчестве спала, ела и улыбалась. хотя они у меня погодки и всё с ними делала одинаково))
Похоже это понимают только многодетных мамы с разными детьми))

Меня иногда так бесит, когда меня моя мама чему-то учить начинает, опираясь на свой опыт с единственным ребёнком, как на последнюю инстанцию!!

Типа я вот так делала и проблем не было, а ты так не делаешь, вот у вас и (вставить любую проблему)!
elilka
16.11.2016
ой, бабушки вообще любят на себя вешать лишние медали))
Спасибо, мы дежимся))) У меня муж молодец, вот только что его качал и сказал мне "Ну ты чего киснешь, он смотри какой клевый. Потерпим, не так часто у нас новые ребятишки рождаются")))
elilka
15.11.2016
муж и правда молодец! хорошо, когда поддержка) тем более всё равно рано или поздно перерастет. а вы выспитесь и будете помнить только лучшие моменты)
У меня в год и 4 три раза в этк ночь ел. А что вы предлагаете? Ребенок визжит с закрытыми глазами, на ручки берешь, под бок кладешь, бесполезно. Бутылку дал, он чмок-чмок и спит. А что, есть варианты?
Одна деловая мамашка мне постоянно втирает,что вместо частого кормления мне нужно просто до опупения качать ребенка ("ну и что,что он 10 кг весит..." )она со своим поступала именно так и все у них было зашибись!А-ааааа!!!!Сейчас почти 4 утра и у меня чисто физически нет сил на укачивание-вот сижу кормлю.....
да да да и водичку давать из бутылочки)))))
знаете, все дети разные, нам 10 мес и мы каждый час просим титю(((((
И в течении дня тоже..?!
нееее, только ночью(((((
днем даю сама грудь дважды на сон
мы как вы...)))) бываю периоды, что и каждые 20 мин. кормимся......понимаю, что это неправильно, но по другому пока не получается. 30 ноября нам исполнится годик и я обещаю себе постараться свести количества кормлений к минимуму, а в скором времени вообще завязать с ГВ.
нам годик 14.01 и я к НГ планирую свернуть ГВ)))))
Я кормила до 8 мес. И он ночью на мне висел часами, и днем мог есть и через 1,5 часа и через 40 мин.
Я все кормления отмечала в программе (только ночные перестала, т.к.полуспала), так у нас около 20 кормлений за день было очень часто! Меньше 10 никогда не было, а это уже чуть реже, чем раз в час!

Зато, как гв свернули и спать лучше стал и есть нормально, сразу какой-то режим начал появляться)
Ой, вы меня обнадёжили! Я тоже очень надеюсь, что после отлучения всё будет спокойнее))
выше писала, в 8 мес резко гв пришлось свернуть, в 9 полезли первые зубы. и он и соску признал (до этого не брал вообще), и ночью есть перестал вообще.
и как-то сразу у нас 4 основных приема пищи нарисовались, редко когда 5-6 было.
сейчас 1,2 ест 4 раза. бывает, когда очень плохо ест, то тогда доп докорм делаю, что б хоть что-то поел, тогда может получится 5-6 раз, то по объему меньше обычного. но плохо ест из-за зубов, 4 моляра лезут-лезут, никак не вылезут.

а с 8 до 9 мес ел ночью 2-3 раза. а на мне так висел постоянно. мне кажется не еда ему нужна была, а мама и пососать... щас и спит с соской...
Да-а-а... пососсать это их затягивает....в 21-е прикладывание о покушать вообще речи не идёт..)))
а у вас с соской как?

мы прикорм начали с 6 мес. и с его вводом все равно получше стало)
днем как-то поменьше стало гв. а вот ночью он отрывался!
в 7 мес было 2-3 полноценных прикорма, и после них не было гв.
к 8 мес было днем гв на сон, а снов было 3 или больше, ну и еще неск раз. ну и с утра, как проснулись тоже.

я специально хотела хотя бы днем свести гв к минимуму)
С соской и с пустышкой мы вообще не дружим с самого рождения. Может, конечно, просто я не очень настойчиво предлагала...У нас пока даже из поильника не очень получается пить, а вот с ложечки мы с самого рождения отлично и кушаем и пьём. Кушаем вроде хорошо, свою порцию с удовольствием съедаем и даже добавку можем съесть. Днём, в принципе, мы уже можем без груди. Она нам только для сна нужна. Вот думою может днём её на улице укладывать, чтобы только ночь с кормлениями у нас оставалась
ну если кушает хорошо и днем может без гв, то у вас все ок))
вам 11,5 получается) вот свернете гв должно получше стать) но первое время, конечно, тяжело... но это надо перетерпеть!

мой мес до 4-5 тоже только из ложки пил воду, бутылку не брал. я иногда предлагала, потом забыли про нее на 1-1,5 мес. вспомнила, решила дать, а он и взял)) причем сам двумя руками держал и пил лежа)

а поильник с силиконовой трубочкой около 8 мес стали использовать, сразу понял, как из него пить, первое время и его и бутолочку использовали, потом только на него перешли)
после него и быстро понял, как пить из обычных трубочек, мес с 9-10 их используем для жидкой еды в дороге, вне дома и дома иногда) пюрешки из них на ура идут)
Почитайте сомнолога александрову Ольгу, на прошлой неделе слушала ее бесплатный вебенар. Спать моя дочь от этого лучше не стала, к сожалению, но на многие вопросы я для себя нашла ответы. Курс по обучению сну она ещё предлагает, но очень дорого, нафиг)
Читала, и запись этого вебинара у меня есть, все никак не найду время послушать. Ещё есть сомнолог Ольга Снеговская, они примерно одинаковые вещи говорят, ассоциации на сон, окошки в сон и прочее. А обучение да, очень дорого.
Тогда просто пожелаю удачи)
Покупала, я это "обучение" бестолку все! Сейчас 11 мес, может и один раз проснуться , а может и 121. Уже все смирились и ждем когда вырастет
ДА вы что??? А я такими Надежды возлагала, но очень жалко в никуда столько денег выкинуть. В очередной раз убеждаюсь что все дети индивидуальны) Значит наши неспящие должны в чем-то другом нас порадовать) пусть это будет крепкое здоровье!)))
Может вам и поможет!!!))) Я ни в коем случае не отговариваю!!!!)))) Все дети разные да))) И да, пусть все будут самое главное здоровы)))
elilka
15.11.2016
я про своего неспящего вам расскажу (ему 9 лет сейчас)- зато у нас нет проблем с пробуждением. будишь ребенка ранним утром - ему не требуется времени на раскачку, вскакивает за две минуты и сразу бодр, весел, готов к труду и обороне))) очень экономит время при утренних сборах в садик и школу!
расскажите подробнее))) Ребенок у вас так же просыпался по ночам и вот он вырос, и тоже просыпается???
elilka
17.11.2016
нет, он почти не спал, когда был маленький. 8-9 часов сна в сутки до полугода, причем самый большой период сна - 30-40 минут. и не каждый день. спать всю ночь стал примерно лет с двух) зато просыпается на ура. будишь - встает. хоть в 5 утра.
вот и мне все говорят про магическую цифру 2!!!!)))) Но я лучше не посплю, чем эта цифра меня настигнет так быстро))))
Как я Вас понимаю(((((
Нам 10мес сегодня :-) примерно с 5ти мес спим ночью безобразно, я уже боюсь темного времени суток :-( мы на ГВ, даю грудь ночью каждые 45-60мин и спим еще час, сосет буквально 2-3мин, т.е.не голодная, а так, для успокоения душевного видимо, возиться бесконца, встает, садится, ноет....беда короче(((( днем уже почти без груди, хорошо едим прикорм, а ночью прям беда((((( про таблетки успокоительные что то и не думала, терплю, сжав зубы, дети очень быстро растут, этим себя и успокаиваю :-)

Каши вводила в 5 мес, коробочные, ели их буквально месяц и перешли на обычные, молю любую крупу блендером и варю 1к1 молоко и вода, варю на 170мл и столовая ложка молотой крупы, без соли и сахара.
а молоко какое берете?
Городецкое, Княгинино
Сразу , как вводила прикорм и кормила нормальными кашами, блендером взбивала, а до этого кофемолкой молола. Варю на воде.
Как же мне эта тема близка....(((Моя дочурка с рождения безобразно спит. Сейчас нам 11 мес (11 мес.моей бессонницы). Я больше двух часов уже давно не спала - и 2 -ва часа, это огромный праздник для меня. Мы на ГВ и только это помогает уложить её спать, хотя многие говорят, что нужно бросить кормить и всё наладится. Со старшенькой всё было, как я сейчас понимаю, просто идеально. Она просыпалась 1, иногда 2 раза за ночь, и мне казалось:"Какой кошмар, как я это выдержу...", и когда мы свернули ГВ, то ребёнок сразу начал спать всю ночь. В этот раз я в панике, а вдруг всё станет только хуже...У нас бываю ночи, когда она просыпается каждые 20 мин., я даже задремать толком не успеваю. А иногда, она может совсем проснуться часов в 5 утра и мы гуляем часа 2-ва, при это мне нужно ещё заниматься старшенькой (2 класс) - уроки делать, отвести в школу на кружки и т.д. Днём наш сон тоже непредсказуем- она может иной раз совсем отказаться спать. При этом меня успокаивает только то, что ребёнок хорошо развивается, спокойный и очень весёлый. За 11 мес.перепробовала всё: купать, не купать, гулять не гулять перед сном, качать, не качать и т.д. и т.п. Получается, что её устраивает такой режим сна, а главное количество сна. А ещё меня успокаивает, что я не одна такая.....
Мамочка-нн писал(а)
В этот раз я в панике, а вдруг всё станет только хуже...

вот и я никак не решусь свернуть ГВ, а вдруг так же просыпаться будет и что делать тогда?! тут хоть грудь дашь и дальше лежишь, а без ГВ что - качать, скакать по квартире......
Мамочка-нн писал(а)
А ещё меня успокаивает, что я не одна такая.....

и мне эта мысль сил придает :-)
со старшей гв свернули, чем на ночь кормили, смесью?
вопрос не мне, но отвечу, можно?!
со старшим свернули ГВ в 10 мес когда стал уверенно пить из пузырька кефир/ряженку, этим и кормила и на ночь и рано утром
к сожалению, мой ребенок не пьет кисломолочку, и даже биолакт с сахаром его не впечатлил( поэтому подумываю купить смесь
а мы пьем, точнее наверное едим кефир/биолакт ложкой, а из пузырька нет(((((
Евка
15.11.2016
Мы тоже кисломолочку не пьём никакую, едим вечером кашу, а ночью остатки ГВ, скорее для успокоения чем для еды. Вот тоже-дети разные, со старшим в 9 месяцев закончили ГВ, с удовольствием на ночь выпивал 1,5 бутылки кефира и спокойно спал всю ночь, а сейчас с младшим в 1,2 за ночь бывает каждый час вскакиваем, или всю кровать обползает сквозь сон, просыпается с ногами на подушке
ГВ зло для мам))))
Евка
16.11.2016
Ну не скажи, есть и приятные моменты. Они же такие зайки когда чмокают))))
не ночью)))))
Со старшей всё прошло естественно и спокойно - так как бутылочки и соски не старшая, ни младшая не признавала, так мы просто ужинали (кашка, кефирчик и т.п.) и ложились спать. На ночь стали сказки читать в огромных количествах, дочке это очень нравилось, это у нас стало ритуалом отхождения ко сну. Ночью вообще ничего не кушали, я тогда не понимала мамочек, которые бегают по ночам с бутылочками кефира, смеси, молока и т.д. Может я просто ребёнку ничего этого не предлагала, вот он без этого и спал. Во второй раз я очень мечтаю о таком же результате....
Так со старшей ГВ свернули уже в 1, 5 года, то и смесь была уже не нужна
я в таких темах традиционно советую книжку Аннете Каст-Цан и д-р. Хартмут Моргенрот "Как научить ребенка спать". Для отчаявшихся родителей так сказать. Нам помогло.
mar123mar
15.11.2016
У меня ребёнок спал, как у вас. Сейчас у вас зубы. Я ничего не давала, против этого.
После 2-х лет стал просыпаться всего лишь 2-3 раза за ночь. После 4,5 лет спит всю ночь))
Na-ta-ly
15.11.2016
Моя дочка была такая. Спала мало и плохо. Я много чего пробовала, помогало только такое ухищрение: в кроватку ставилась люлька от коляски, туда сверху стелили одеяло и вот в это "гнездышко" аккуратно закладывался спящий ребенок. Только так она и спала, да и то часа по 3-4, потом вставала. это действовало где-то месяцев до 8-9. Потом стали одеяло подтыкать. Нормальный сон наладился к 4 годам. До этого хотя бы раз за ночь, но она меня будила.
ГВ завершили в 4 месяца.
Зато сейчас спит - только в путь. по пол дня может.
black@
16.11.2016
Может быть, вы это уже знаете, но напишу тут на всякий случай.
Поищите видео - есть несколько педиатров-мужчин (одного навскидку вспомнила, со смешным именем Harvey Carp), они демонстрируют быструю укладку младенцев. Суть в том, что ребенку для ощущения безопасности нужна имитация внутриутробного состояния: 1) несколько скованое положение тельца, что имитируется неплотным оборачиванием трикотажной простыней; 2) ритмичная и неритмичная вибрация, ощущаемая всем телом (движения материнского тела и внутр. органов); 3) полубоковое положение тела, касание виском и щекой теплой поверхности; 4) шум достаточно громкий - имитация шума дыхания, сердца, кровеносной системы.
Мой ребенок выращивался давненько, но мы дотумкали сами до чего-то подобного. Мы в кроватку ставили ванночку, которую выстилали одеялами (девушка выше как раз пишет об использовании колясочной люльки в качестве гнезда). Подкладывали массажер на батарейках, он давал вибрацию, включали радиоприемник на белый шум. Может, вам пригодится наш опыт))
Вот вы изобретатели...)))Моя бабушка говорила мне:"Что милей всего на свете?-сон!".В погоне за хорошим сном чего только не придумаешь......
black@
16.11.2016
Сейчас есть и коконы для сна в продаже, и вибролюльки самораскачивающиеся. А тогда муж подумывал электромоторчик присобачить на летнюю полулежачую коляску, чтобы она сама мелко тряслась. Нашему не подходило, когда его трясли со средней амплитудой или нежно качали. Он переставал орать, только когда его бросали к потолку и показывали как работает домашняя техника, а засыпал, когда трясли мелко-мелко, уже зуб на зуб у нас от вибрации не попадал. Жалко, кота у нас тогда не было. Коты теплые и вибрируют)))
Позже в фильме "Секс в большом городе" был сюжет о том, как Саманта не выдержала ора сына Миранды и подложила ему в раскачивающуюся люльку свой вибратор - он и затих. мы сразу вспомнили наш палкообразный массажер.
Ого, ничего себе))) Я задумалась. Надо пожалуймдля начала ограничить ему пространство для катания, а то у нас папа ушёл на диван, втроём тесно спать, а я на краешке двухспальной кровати, а он катается у меня туда-сюда всю ночь.
наш днем спит на кухне, под вытяжкой)))) как только вытяжку выключаем сразу просыпается)))
Вообще, дочка спала хорошо с рождения. Но месяцев как в 7 вдруг стала просыпаться, будила сама себя.
Мы нашли простой выход - стали ее пеленать, хотя отродясь этого не делали (с рождения в малышковой одежде была, без пеленания).
И помогло, знаете. Просто пережили этот период. Пеленали месяца 2. Попробуйте. Только крепко пеленайте, чтобы как поленце был малыш))
И держитесь. "И это пройдет" (с)
Может быть мое мнение будет непопулярным, но отпишусь. Дочь с рождения была неспящая, если ночью спала хотя бы 40 минут это было счастье. Днем та же тема, пили всевозможные микстуры, потом посерьезнее вещи.... Все не имело действия. Спать стала сносно к 2 годам.... Терпения вам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.