--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где (в чем) вы храните свои бусы, бижутерию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
85
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Весна*
15.11.2016
С драгоценностями как-то попроще, они много места не занимают, шкатулок всяких-разных на рынке предостаточно. А вот как быть с украшениями побольше размером, например, бусами?
На самом деле ищу подарок свекрови на день рождения, поэтому места, пароли, явки, где купить сей девайс, в теме приветствуются. Да и просто покажите, как это выглядит у вас?
в ящике(((( все кучей комом перепуталось ,не знаю как это распутать теперь(((( это про бусы.
Серьги в том же ящике в ячейках от конфет))))
Мне нравятся панорама с нитками и на них вешают) смотрится прикольно и удобно) но это больше хенмейд, в магазинах, наверное, не продают. Да и вроде более молодёжно выглядят) свекрови, наверное, по солиднее надо что-то...
elilka
15.11.2016
anastejshen писал(а)
панорама с нитками

а это как? не могу представить, как это выглядит
Этот телефон меня скоро добьет *write* *crazy* :-D
Это было пано с нитками :-D
Щас попробую найти фото))
*rofl* :-D :-D :-D
мой утонул, замену еще не купили. хожу со старым телефоном мужа)
он так-то ничего, но какой-то сенсор плохой, я вечно не попадаю по буквам, а что б курсор поставить куда и исправить это целый квест! он встанет куда угодно, но только не куда надо! автозамена была выключена. я прям ругалась постоянно и удивлялась, как муж ходил с этим телефонов вообще!? и попросила мужа включить! он, конечно, меня предупредил, что эта автозамена слишком агрессивная, но я не думала, что настолько :-D :-D :-D

при том, опечатки он не очень исправляет, а вот слова на совсем другие это его фишка :-D и как-то незаметно, гад, это делает! ]:-> :-D

но зато весело)))
Накачала картинок, но не совсем то, что видела раньше)

Вот сердечко это пано из ниток, видела варианты, что оно оформлено в рамку и на него вешается украшения))

А с рамкой это типа сетки и на них вешают, есть ещё варианты с кружевом и много чем ещё)
Ой,у меня сын на уроках труда делал второй вариант ввиде слоника,смотрится очень красиво,не по-детски. Надо,пожалуй,использовать ))
elilka
16.11.2016
поняла, спасибо))
Бусы и т.п храню в красивой коробочке из- под подаренной чайной пары. Чтобы не путались, в пакетики прозрачные упаковала. и не пылятся и места много не занимают. Подставки под бижутерию как-то не воспринимаю.
nightangel писал(а)
Чтобы не путались, в пакетики прозрачные упаковала. и не пылятся и места много не занимают.

как я не догадалась-то...
Про пакеты- отличная идея, а то вечно все комом
$ova
15.11.2016
Вот в таких контейнерах как на фото. С отделами разных размеров.
НСС
15.11.2016
тоже такие контейнеры купила и себе и дочке
И я таких заказала, по немного на пробу, планировала тоже под украшения в том числе)
А в итоге разложила почти все запасы пуговиц по цветам :-D и коробочки закончились)) надо ещё десяток заказать))) он понравились)
$ova
16.11.2016
Вы рукодельница? :)
Немного)) скорее любитель))
Просто как-то пуговиц назаказывала тоже) на поделки всякие))
А там каждого вида 10-15 цветов, вот под каждый пакетик по коробочке и ушло)

Вообще на декрет было много планов, но блин с моим шилопопом по есть то приготовить проблема, а уж про рукоделие молчу((
Фотка к нику))
$ova
16.11.2016
Ага :) Это вы меня еще ВК и в инстаграмме не видели :)
Так это ваще личное богатство на фото?( что-то я не поняла))
$ova
17.11.2016
Да, это моя совобижутерия :)
Да у вас фетиш))) очень симпатичный, между прочим...
Офф. Правда почемуто именно сов очень много в бижу.очень вам удобно должно быть))) Из остальных животных только кошечки еще, и все(((.
$ova
17.11.2016
ага, на али их туча :)
Вот хотелось бы что-то типа такого контейнера, только побольше и не пластмассового...
МмМммм.... Совы!
У меня пара кейсов такого типа: кожзам, 1 черный, 2-бирюзового цвета. Оба подаренные, поэтому по цене не подскажу. Удобно и красиво. Но - всё не помещается...жду, когда подарят 3-й))
tchainka
15.11.2016
У меня ящик выдвижной икейский, давно уже показывала в какой-то теме, повторюсь :)

http://www.nn.ru/~gallery332258?MFID=959702&IID=25949972
Мечта, а не ящик! Вместительный.
tchainka
15.11.2016
О да :) Еще в отдельной коробке с секциями лежит несколько фирменных коробочек с браслетами, и там же ремни, галстуки и платочки.
вот это богатство
tchainka
17.11.2016
Платьев мало, надо чем-то компенсировать :)
у меня ни платьев, ни украшений, не умея я выбирать и носить ни то, ни другое :)
tchainka
17.11.2016
Если вам это по-настоящему понадобится, научитесь и даже будете получать от этого удовольствие :)
Я привлекла крючки внутри шкафа, вешают б3сы на них.
Для бус есть рамки с крючками. Для браслеты- круглые коробочки. Можно просто поискать коробочки с отделениями. Я племяшке дарила кармашки настенные, но они для более мелких украшений
У меня вот такой чемоданчик. На верхних ярусах коробочки с колечками, а внизу коробочки с бусиками и браслетами. Но у меня он для ювелирки, бижутерии нет, поэтому в него все спокойно влазит.
Если рассмотреть колличество украшений Чаинки, то сюда только треть влезит, если в корочки все запихать , то и того меньше.
ХимХламДым писал(а)
Если рассмотреть колличество украшений Чаинки

а у лепетуньи еще бабушкини бисерные многониточные бусы полящика занимают....((( после этой темы все распутаю и разложу!

кстати. как пишет полящика... чет я туплю... пол-ящика? или полъящика? ))) не, с твердым знаком не катит... поЛЯщик тоже не дело, видимо через дефис... пара лет и дойду до повторения этого материала...
Лапа*
15.11.2016
ящик-один, половина ящика или пол ящика.
пол ящика - это его дно)))) частица или приставка - не помню как там ее. на приставку не тянет вроде пишется или слитно, или через дефис)))
Libra*
16.11.2016
Если следует гласная или буква "л", то через дефис, если согласная, то слитно. Пол-ящика, пол-ложки, полметра. С именами собственными тоже через дефис.
О, только увидела, что ниже ответили)
Я больше Чаинки еще не видала, запомнила еще с какой-то древней темы этот чудо-ящик)))
Правильно, порядок это хорошо. Я чудо-вешалку для ремней купила в Икее, радовалась, как дитя, что все мои ремни туда влезли и даже две ячейки осталось. Теперь они не лежат все вперемешку, а можно спокойно найти тот, который надо :-)
у меня по бусам по объему точно больше, но я это не ношу, некуда и не с кем выгуливать((( но у меня нет браслетов почти - жестких точно ,пара на кнопках и стразовых, для волос акчсессуаров нет ,точнее куча обинаковых заколок из 90х ледит в коробке вместе со шпильками в другом ящике. в том же другом ящике до всехра ящика все забито резинками для солос с былых времен (гыгыг) и пакетом с накладной косой, которую я при случае чего могу снова нарастить)))
колец у меня было мало, щас вот в поездке напокупала всяуких разных, еще подвесок привезла. ну и самые носибельные мои аксессуары - это серьги. вот ими первый ящик завелен - все ячейки)))
У меня резинки инвизибабл 12 шт, а они места не занимают, три хеагами, один стразовый краб и два бана тоже блестючих. Все это умещается этом ящичке от туалетного стола.Большая часть наоборот колец и браслетов, а сережек только трое, одни ношу, а двое от комплектов.
Я бы в таком колличестве потерялась :-D
tchainka
15.11.2016
Лепетунья писал(а)
у меня по бусам по объему точно больше, но я это не ношу

Я все неносимое сложила отдельно и убрала далеко :)
Чтобы не заслоняло мне ясную картину мироздания.
tchainka
15.11.2016
Лепетунья писал(а)
пол-ящика?

Так правильно :)
вот мне зрит память подсказывает этот вариант....
tchainka
15.11.2016
Там, насколько я помню, когда корень с согласной кроме Л, слитно, а когда с Л или с гласной - через дефис :)
Пол-ящика, тк начинается с гласного, еще через дефис если с "л" начинается.
пока писала и читала тему , уже ответили
tchainka
15.11.2016
Вспомнила, еще когда с прописной. Типа, пол-Москвы.
Угу, когда имя собственное.
Пол-ящика.
Лапа*
15.11.2016
у меня примерно так. Икеевский комод. Только белый и декорирован.
У нас такой комод Динара (Просто Соседка) еще дл я лаков использует :-)
Лапа*
15.11.2016
Хаа...У меня и для лаков такой, только выше...Необработанный. Прекрасный!

А, и Просто Соседку я вашу по Парфюмерному прекрасно знаю:)
У меня лаки на стойках стоят и помады с блесками тоже на подставках. Мне так удобно, тк все вижу и все всегда стоит, а не лежит.
Конечно, ее ногти и маникюры сложно забыть, хоть и нет ее давно на Парфюмерном, в инсте можно любоваться :-)
mamamaria
15.11.2016
А где такие подставочки брали?
На Алиэкспрессе или Ебее, не помню точно, но вроде Али
mamamaria
15.11.2016
О, надо сына подключить) Он в свои 12 лет там уже много всего назаказывал )
Ну да, детишки иногда продвинутее нас))) Их органайзерами называют, может пробьется по "косметический органайзер"
mamamaria
16.11.2016
Спасибо, посмотрим.
И куда это ставить? Просто на стол?
У меня в шкафу отдельная полка. Там стоят две стойки с лаками буквой "Г" у стены боковой и дальней, одна стойка с помадами, две черных больших ИДБ коробки с запасами ЖДСЛ, кремами для рук, масками, гиалурки и тд, сбоку лежат маленькие косметички дорожные в стопку. На выходе из квартиры стоит еще одна стойка с помадами и карандашами, которыми пользуюсь.2 чемодана с косметикой стоят на нижней полке туалптного столика. Это когда я в Нижнем.
В Крыму стоят 1 стойка с помадами и 1 стойка с лаками на подоконнике веранды. А косметика тоже на нижней полке стола.
Ясно,нужен еще один шкаф))
Что-то подобное в Икеа есть. Какая-то вставка в яшик вроде.
tchainka
15.11.2016
А какого он размера в сантиметрах?
Лапа*
15.11.2016
их несколько модификаций, пошире, поуже. На сайте Икеа все размеры есть.
tchainka
15.11.2016
Лапа* писал(а)
На сайте Икеа все размеры есть.

Верю :) Но там такая странная навигация, что, пожалуй, сегодня уже не найти. Все равно спасибо :)
Лапа*
15.11.2016
вот они какие.
Вот это очень хороший вариант, еще бы разукрасить его, только не могу его найти на сайте ИКЕА (((
Мне понравилась идея в свое время на стильном, ваза икеевская стеклянная см 12 в высоту, прямоугольная. Можно и побольше, лежит в ней все и мерцает, очень красиво выглядит. Младший у меня ещё любит все придти и поперебирать ручками.
tchainka
15.11.2016
У меня в такой спицы стоят :)
Кстати, на стильном я выражаю вам благодарность за наводку на интересную марку одежды :)
О, надо заглянуть, я несколько в аврале была)))
mar123mar
15.11.2016
В красивых жестяных коробках из-под печенья.
Специально по акции их покупаю;)) чаще всего там простое курабье)
tg52
15.11.2016
Для мелкой бижутерии прозрачные боксы с внутренними разделителями. В таких же хранится всякая мелочёвка для рукоделия, пуговицы и разное, вроде мелких гвоздиков и тому подобное. Есть икевский деревянный комод для вещиц покрупнее. Бусы, кулоны, которые ношу редко, храню в отдельных зип-пакетиках, складываю их в пластиковых шкатулках или жестяных красивых шкатулках.
Я, как наверное и многие здесь, периодично усовершенствую системы хранения. Всегда внимательна к таким темам как эта.
Olle-84
15.11.2016
Пока лежат в коробочках и шкатулках. Купила органайзер в виде платья на дверь шкафа, но все руки не доходят повесить его и разложить все. В шкатулках искать порой раздражает
Не Щас покажу, что мне в свое время понравилось))
Это типа такое зеркало в полный рост, почти плоское, т.е. Места занимает мало, зато очень вмесоительное и все по полочкам))

Можно на дверки шкафа подобное соорудить)
Ну и типа вот таких.штуки) но сне кажется это более молодежный вариантом, хотя могу ошибаться)
Claimore
16.11.2016
Я для бус раньше использовала интерьерную статую пумы. Навешивала на шею и в пасть на клыки цепляла, очень удобно и симпатишно. Только украшений у меня немного было.
Libreta
16.11.2016
У меня для бижу икееская выдвижная полка, комод и некоторые изделия в коробках лежат.
Лапа*
16.11.2016
о, мой комодик:))
У меня вот такая балерина, на нее навешиваю
Ювелирку в шкатулке, а для бижу заказала комод.
Не люблю когда пылится и есть жесткие колье, типа как на фото
kepa
16.11.2016
У меня такого плана шкатулка
Симпатичная шкатулка. Где взять такую? ))))
kepa
16.11.2016
СП, орг miss grace
Libra*
16.11.2016
У меня просто в ящике тумбочки всё кучкой навалено. То, что не носится, рассовано по всяким коробочкам. Хочу контейнер какой-нибудь себе приобрести для бижутерии и косметики.
У меня бусы в большой шкатулке специальное, но тоже не удобно
у меня украшений мало. пересмотрела интересы.лишнее отдала. теперь каждое в своей мешочке/коробочке на отдельной полке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.