--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как собрать мочу грудничку

Здоровье и безопасность
3350
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shushukabuka
15.11.2016
Девочки, нужна помощь! Педиатр назначил анализ мочи грудничку, девочка, 2 месяца. Как могла,собрала, написали лейкоцитов много, надеюсь, что неправильно гигиену провела. Будем пересдавать, подскажите как это сделать? С мочеприемником не совсем правильно выходит, так как первая порция тоже попадает. И как провести гигиену, медсестра говорит с марганцовкой, я боюсь...
А вы среднюю порцию хотите собрать? Мне кажется это вообще на грани фантастики с такими маленькими... Тем более, что вся порция то небольшая.

А так или мочеприемник (но у некоторых с ними всегда плохой результат), или ловить с блюдцем, чашкой, и прочее посудой, это уж кто во что горазд!

У нас мальчик, с мочеприемником норм. Знакомые, у кого девочки, ловили вышеперечисленными предметами)
На тарелку писали - плохой результат. Хоть и кипятила ее, сейчас вычитала, что над паром надо.
А сколько раз был плохой результат?
Может подмыть получше надо? Но как там правильно у девочек не знаю... Придут мамы девочек, пусть поделятся)
Один, но этого достаточно, чтобы у меня паника началась ((
Просто в ст вы пишите про мочеприемник, а тут что с блюдечке был плохой результат. Мочеприемник получается не пробовали? Тогда попробуйте с ним и перелить в стерильную банку для,анализов сразу.
Ага, сегодня так и попробую, вчера упустила момент
у меня девочка
подмывала прям под краном, тщательно, раздвигала все складочки, БЕЗ мыла
клеила мочеприемник и ждала, переливала потом так же в покупную в аптеке пластиковую баночку
анализы мочи в норме всегда, сдавали в 3,6,9 мес
УДАЧИ!!!
Amber:)
15.11.2016
А почему надо без мыла? Какая чистота без мыла....
а фиг знает, микрофлора типа что ли нарушается, мне педиатр сказала что без мыла
Спасибо! Тоже слышала, что нельзя с мылом подмывать, но боюсь анализы исказить. Поручила мужу мочеприемник купить
Юлик3
17.11.2016
Есть специальные средства, которыми можно девочек подмывать вместо мыла. Нам рекомендовали врачи эмолиум гель для мытья, например. Есть и другие, врачи знают и могут порекомендовать. Вульвовагинит может повлиять на анализ, можно показаться детскому гинекологу.
Всегда собирала в мочесборник все, что попадет - и первую и последнюю. Если моча в норме - никакая первая порция ее не испортит. Сдавали много раз. Если что-то не так, так хоть обкипятись - толку не будет.
MN_2014
16.11.2016
Полностью согласна. Собирали и в мочеприемник, и в полиэтиленовый пакетик, и в тарелочку со старшей (когда не было еще мочеприемников), среднюю порцию собрать у малышки нереально. Если все Ок, то и анализ хороший хоть из тарелочки, хоть из мочеприемника, даже без особых подмываний, собирали и без них- иначе, пока подмываешь, все высикивается не туда, куда надо. Появились проблемы- среднюю порцию смогли взять только катетером, и это не помогло, так как причина не в плохом подмывании или первой-последней порции. Вообще, насколько я помню из сетринского дела (среднее медицинское образование), в классическом исполнении для общего анализа мочи берется именно полная порция. Средняя берется для анализа мочи по Нечипоренко.
Спасибо! Сегодня очередная попытка
Спасибо!
Nyurok
15.11.2016
Во первых обязательно подмойте ребенка перед сдачей, лучше со средством для купания грудничков (только все тщательно смойте потом), а во вторых лучше собирать в стерильную баночку купленную в аптеке, а не в домашние банки из под детского пюре.
А по методу сбора, мы собирали через мочеприемник, но когда в больнице лежали (правда нам 1 месяц был) то был опыт сбора без приемника. Тут главное терпением запастись, просто держала малыша на руках и подставляла баночку куда надо))) Лучше делать после кормления сразу, организм у деток так устроен, что писают если не сразу, то в течении минут 10 точно. Можно конечно и мисочку подставить, так попасть проще, но тут вопрос стерильности
Спасибо!
Nadoeda
15.11.2016
У меня с мочеприемником вообще ничего не получалось, причём и у мальчика, и у девочки. Я делала с дочкой так: снимала подгуз, оставляла в футболочке и клала на клеенку. Она прохладная и через несколько минут ребёнок уже лежал в луже. Лужу собирала шприцом
Спасибо!
Брала её вот прям с утра сонную, подмывала со средством для младецев, заворачивала в полотенце. На коленки ставила обдатую кипятком чистую тарелочку и под льющуюся воду струйкой из под крана прикладывала к груди. И мы сразу сикали.
Спасибо!
Все хорошо мыла, укладывала на пеленку подставляла баночку и ждала, как правило не долго. С мочеприемником у нас всякая фигня в анализах вылазила, а таким способом все норм было.
Ну вы сами наверное знаете когда вероятнее всего ребенок писать будет, после сна, еды, у таких маленьких это часто случается, воду еще можно включить.
Спасибо! А фигня вылазила- Вы как по инструкции на всю ночь ставили или только в момент сбора и сразу в баночку переливали?
Vishenk@
15.11.2016
Мочеприемник использовали, все нормально было, ничего плохого не обнаружено
Спасибо!
У меня девочка. Писали в тарелку, очень хорошо вымытую и обдавала несколько раз кипятком. Гигиена как обычно, с подмывалкой детской) результат хороший. Переливали в баночку из аптеки и попало вся моча от первой до последней капли) среднюю порцию это нереально конечно
Спасибо!
Малышу 1 месяц. Подмыли просто водичкой, приложили мочесборник, дали попить водички - готово )
Спасибо!
А вы просто планового сдавали, или причина другая ?

Выше вам правильно написали, что если все хорошо, то даже у не подмытого ребенка анализ будет нормальный.
Просто с дочерью приходилось сдавать, даже в приемном отделении стационара, когда нужно было срочно. Ничего не подмывали тогда, пришла медсестра, дала мочеприемник, и вылила потом в местную больничную тару для анализов( я их обычно, банки эти больничные, все равно кипятком накануне обрабатывала, когда лежать приходилось в больнице, а тут прямо так вылили и забрали)
И ничего, моча в норме.

И так же сравниваю сборы мочи у сына, начиная с недельного возраста его.
У нас хр.пиелонефрит в анамнезе, так вот хоть обкипятись, хоть обмойся, если проблемы были, то и анализ мочи был плохой.

Мне врач в стационаре всегда говорил, что лейкоциты от грязи не бывают.

Вы спросили, сколько у вас их ?
У девочек допустимо до 6 лейкоцитов в поле зрения.
Если больше, то есть уже воспаление все равно. Даже тот же банальный вульвовагинит может давать его.
А если лейкоцитов больше двадцати, то скорее всего инфекция уже выше.
Расстроили Вы меня , конечно. ... педиатр говорит глазки отечные, вои и назначила. Сперва я думала строение такое, у нас у папы крупные, теперь и самой кажется, что отечные. Вчера ничего не получилось, сегодня снова будем пробовать. Откуда у малышей такие напасти? ((((
Не накручивайте себя!
Пересдайте, и спросите у педиатра потом, сколько лейкоцитов в первом анализе все же. И кроме них остальное все ли в норме - удельный вес, нет ли белка.
Юлик3
17.11.2016
Всегда сдавали с мочеприемником, переливала стерильным шприцем в банку. Если уж моча хорошая, то первая порция ее не испортит, груднички часто мочатся. Были и пиелонефриты у нас, и цистит, мочеприемник не играл роли. Даже на бакпосев с ним сдавали, бакпосев был хороший, если не было обострений.
Stacia007
17.11.2016
То есть в анализе сплошь лейкоциты?
Посмотрите тему www.nn.ru/community/my_baby/....html#160937388, недавно обсуждали интимную гигиену девочки-грудничка, в том числе, как мочу собирать.
Спасибо, ознакомилась. Лейкоцитов много, пойдем на узи почек и к гинекологу(((
Stacia007
18.11.2016
Я Вас не хочу пугать, но, вообще, если количество лейкоцитов превышает норму, то таких малюток кладут в больницу. У них же все очень быстро развивается, а в больнице анализы и обследования быстро делают.
Лежали в 1ДГБ с трехмесячной дочкой в октябре. Сдавали плановые анализы, лейкоцитов было больше положенного, других симптомов не было. УЗИ показало воспаление. Прошли курс антибиотика.
Сделали узи сегодня - норма и гинеколог сказал все в норме, пойдём сегодня педиатра пытать. Вы узи почек и мочевыделительной системы делали?
Stacia007
18.11.2016
В больнице, как поступили, нам сразу же сделали. У нас было видно воспаление лоханки правой почки. Бывает, что по УЗИ все в норме, но инфекция в мочевыводящих путях есть, о чем и свидетельствуют лейкоциты.
И еще, как вариант, если сдавали мочу только в поликлинике, можно пересдать в другом месте, чтобы убедиться в достоверности результатов.
с вечера подмыть с мылом (гелем интимным, средством для купания), непосредственно перед - без мыла и вытереть насухо. Но это в идеале, потому что в момент подмывания вполне может утечь анализ)) А потом либо высаживать, если умеете и ловить (так можно изловить преславутую среднюю порцию), или с тарелками-мочеприемниками, но там уж что попадет. с марганцовкой совсем ребенку не надо - везде пишут, что там даже после процеживания могут микрочастички нерастворенные остаться, а штука агрессивная, вам оно на слизистые надо?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.