--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы расчесываете своих принцесс?

Прочее (о детях и родителях)
95
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас этим беда-печаль. Стоит походить с хвостиком полдня - колтуны.
Косички терпеть не может, приходится уговаривать правдами и неправдами.
Пользуемся спреем детским для легкого расчесывания, но и с ним не всегда удачно. Делала маску неоднократно (яйцо+несколько капель лука), эффект крайне не продолжительный. Волосы суховаты, ломаются. Чтобы сесть и расчесаться, вечность пройдет. Надо уговорить, усадить, а потом, как бы аккуратно я не расчесывала, утирать ей слезы. Потому что больно(
У самой вОлос в этом плане чудесный. Можно помыть, завернуть в полотенце, снять, лечь спать, а наутро частой однорядовой расческой без запинки расчесать. Длина у нас одинаковая-ниже лопаток.
Может есть какие-нибудь масочки щадящие и шампуньки?
Шампунь типа джонсона не помог вовсе.
Посоветуйте, плз!
Klasika
15.11.2016
расческа тангл тизер - наше спасение,ну и правильно подобраный уход для волос, мне нравятся шампуни веледа легкое расчесывание
А шампунь этот детский? У нас обычные, детские.
Кожа у нее, в принципе сухая, поэтому боюсь взрослыми мыть.
Klasika
16.11.2016
шампунь детский, очень приятно мылится, хорошо смывается.
Svetl@n@
15.11.2016
Приплюсуюсь к расческе. Тоже только ей и спасаемся.
kantry
16.11.2016
Огромный плюс!
Супер расческа, стоит своих денег. Главное купить нормальную.
А в чем разница с дешевой такого же плана? У меня из фикс-прайса, но пора бы обновить, а там сейчас их нет. Если дорогая действительно лучше, может стоит её приобрести, а если одинаково чешут, то смысла не вижу.
seme4ka
16.11.2016
лучше оригинал, но не вот на ту разницу в цене. у нас есть обе.
Ясно, но они вроде сейчас дешевле стали, оригиналы, чем когда только появились. А фикс-прайс наоборот цены любит повысить, разница наверное скоро уже будет не существенной)))
kantry
16.11.2016
Для меня лично, дешевая - ничем не отличается от обычной массажной расчески (только формой). Также не прочесывает волосы.
А вот настоящий вариант - спасает меня от детских воплей :)
А у нас колтунов ни у кого нет, а дочка по-моему терпит все мои защипы волосков, поэтому не могу прочувствовать :-D дочку можно и не чесать с утра, итак все гладко.
Вот и думаю какую следующую расческу покупать, чтобы удобно и чесать, и коски плести :-)
Aby*
16.11.2016
Вот и мы этой расчесткой лет 5 пользуемся! А у дочки волосы длинные, очень густые и волнистые.
ЮНА
16.11.2016
Плюс к этой расческе. Когда купила, попробовала дочке, думаю. ну и что, простая расческа, жалко денег стало. Но стоило нам ее потерять и расчесаться прежней, сразу поняла всю ее прелесть. К счастью, расческа быстро нашлась. Дочка теперь кроме нее. ничем не хочет расчесываться. Хотела себе такую же купить, но цены на нее негуманные сейчас, да и волосы уже не такие длинные.
ANEV
16.11.2016
Плюс к расческе, решила все наши проблемы.
У нас типа тангл тизер ,куплена в фикс-прайсе,только ей дает спокойно расчесываться.
А покажите, пож та, какая она с виду, из ФП?
Тангл тизер что-то жаба душит купить...
Точно такая же,как тангл тизер,только разного цвета они бывают
Впервые такую вижу) надо попробовать.
Попробуйте любую расческу с подобной щетиной, мы берем в специализированных магазинах типа "парикмахера" , там выбор большой. У моей очень густые, длинные и волнистые волосы, шампуни, спреи и бальзамы дают кратковременный эффект. Я и сама теперь только такой пользуюсь, у меня вообще жесть - кудри густые... самый щадящий метод, как мне кажется.
Я как раз покупала в парикмахере расческу с густой натуральной щетиной. Но при сильно запутанных, она как ладонью по волосам. Буду искать ту, о которой тут многие пишут)
Не, с натуральной щетиной - это все фигня. Мы берем как раз с такой , как на фото, пластиковые, "волоски" разной длины, колтуны расчесывает быстро и почти безболезненно. Там на выбор есть разного размера, с ручкой и без, наша стоит в районе 250 р. (+-).
Vishenk@
15.11.2016
Их уже давно там нет, а жаль, очень хорошие расчески, хотела обновить
Все купили кроме меня, получается)
Очень жалко (
Net_a
16.11.2016
в ФП в Комсомолке в прошедшие выходные видела
Vishenk@
16.11.2016
Где, поточнее, на пл. Комсомольской в Карусели?
Net_a
16.11.2016
в Комсомолке
elilka
15.11.2016
плюсуюсь к этой расческе. ещё используем масло для волос, взрослое. типа эльсев. расчесываемся как по маслу))
А волосы не быстро пачкаются?
LukA
15.11.2016
не быстро. Мы так же делаем, если масло наносить немного и на влажные волосы.
У еас на влажные получится только раз в неделю)
Или немного намочить, прежде чем спреем пользоваться?
LukA
15.11.2016
Так он не смывается, волосы с ним более скользкие и меньше путаются. Это если про масло. А спреи и на сухие наношу, главное не переборщить.
От спреев быстро грязнятся у нас,т.к. каждый день и не по разу. Утром и вечером.
LukA
15.11.2016
может у нас не так грязнятся потому что в косах. Хвосты быстрее пачкаются.
elilka
15.11.2016
нет, это же специальное масло. я на влажные волосы пшикаю и немного втираю в кончики. после того, как высыхают, волосы становятся такие блестящие и, главное, расчесываются без проблем)
Спасибо, попробуем!
LukA
15.11.2016
Хвосты не носит уже очень давно, всегда только косы.
Расчёска тоже давно тангл тизер. Ещё неплохая есть в том же фикспрайсе похожая, тоже массажка с пластиковыми зубчиками. Использую взрослые бальзамы для волос с 6 лет. И масла для кончиков и спреи для расчёсывания. В общем целый арсенал.
Ух ты! Красота какая)
Я уже разучилась плести косы. Пошли на утренник, а я 2 косички с пробором с 4го раза сплела. И то кривось накось. Бешусь, что не дается.
Книга с прическами валяется. Выберете какую-нибудь, а потом оказывается.
LukA
15.11.2016
Я училась постепенно, по мере отрастания этой красоты. Раз наградил дочь таким богатством, приходится соответствовать. Это на соревнования причёска, на каждый день такое конечно не плету, да и голове тяжело.
На каждый день в садике стабильно было 2 колоска. Сейчас в школу, если нет физкультуры, то могу и просто 2 косы заплести, волосы потяжелели и не так сильно пушатся.Но в одну косу не собираются никак.
Это фотография на пару лет раньше, здесь 4,5 примерно дочери. Обычный день после садика.
Вот и у нас устают и густеют, а использовать по назначению уже не умею, надо заново учиться)
Вот как куплю эту расческу и наверстаем упущенное)
LukA
15.11.2016
удачи. И косы реально выручают. Если отращивать длинные, то в школе всё равно косы потребуются.
В школе да, без вариантов косы. А сейчас, все в тихий час расплетаются, после делают хвосты с петухами.
В прошлом садике как пришли, так и ушли или воспитатели красивые прически плели.
Спасибо!
LukA
15.11.2016
у нас в садике не расплетали. Или заплетали красивые косы, это в первом муниципальном. Вторая фотография - как раз работы воспитателей. Но сейчас с её волосами даже бабушки уже отказываются связываться. Потому что пищит при расчёсывании. Но приходится терпеть. Да, ещё мультики хорошо помогают при расчёсывании.
Нам в первом садике на подобие вашей, как на первой фотке плели, одно время мне отказывала, говорила, что в садике попросит.
А в нынешнем, совсем не плетут. Хотя и девочек меньше. Может, тоже не умеют)
sanna
15.11.2016
Красотищща!! Я сама так и не научусь никак:((
Тоже спасаюсь двумя колосками - в одной косе все пушится мгновенно, в простых косах тоже. И все равно вечером в садике меня встречает растрепыш полный))
LukA
15.11.2016
Растрёпыш после садика - это нормально.
sanna
15.11.2016
да я и не переживаю особенно)) Прошу только чтоб перед шбп к воспитателям шла заплетаться

Не, ну круговая коса - шедевр вообще у вас!
sanna писал(а)
И все равно вечером в садике меня встречает растрепыш полный)) ...

Во-во!!!) Хвост и петушища, прилизанные ободком)
sanna
15.11.2016
не, у нас колоски держатся до упора, косы длинные, но все равно растрепанная вся прибегает. Все, что выбивается, встает дыбом. Если сделать хвост, то к вечеру будет валенок на голове)))
Я уже пугать начинаю, что если не начнем заплетаться, то придется налысо состригать. Будешь ходить как папа))
Слезы, истерика. Причитает, что трясти головой не будет, чтобы не запутались) Легкая коса только на ночь.
Пользуемся бальзамами взрослыми. И всеми спреями, что у старшей есть. Расчесываемся раз в день, со слезами))).
Я тоже несколько раз своими бальзамами мыла и сразу влажные быстро и без проблем расчесывала. Но они на след.день такие сухие становятся!
Не. У нас не путаются.
Везунчики!)
ElmiraS
15.11.2016
тангл тизер и заплетеные волосы, никаких хвостов.
Блин, я одна что ли, кто не знает об этой расческе?))
В эти выхи обязательно загляну в фикспрайс. Или в фикспрайсе не оригинал?
viniciya
15.11.2016
В фикспрайсе уже нет таких расчесок, недавно хотела купить 2ую такую , а поздно уже. Заказала с али, но там хуже гораздо , жестче. Оригинал не видела, не щупала, но та расческа из фикс-прайса мне нравится. Особенно на фоне китайской
В общем, остается спасаться маслами...
ElmiraS
15.11.2016
У нас оригинал и у дочери и у меня, покупала ещё по старому курсу. Знаю что в фикспрайс ничем не хуже, только цена в 10 раз ниже.
Походу нам двое)) первый раз слышу об этом чуде)
ДД! Заказывала такую расческу, теперь валяется ненужная. Мне она вообще не понравилась. Мне кажется, она на тонкие, как у нас, волосы не подходит, дочь орет еще больше, что ей больно. И для меня она жутко неудобная.
у нас тоже проблема была. купила спрей для расчесывания детский, стало намного проще расчесывать, да и сами волосы стали лучше. обычный покупала, недорогой.
Вот у нас второй флакон happy moments, с маслом в составе. Но часто даже он не помогает.
у нас такой же. до этого с Машей и медведем был, тоже неплох. еще шампунь детский Натура Сиберика и расческа из фикспрайса, как вам уже говорили.
Котова Лена писал(а)
и расческа из фикспрайса, как вам уже говорили. ...

Мне уже сказали, что их там нет)
Надо на сп глянуть.
У крестницы такая проблема. Спасает спрей Глисс Кур (взрослый). Для разглаживания, вроде. В фиолетовой бутылке, кажется.

От шампуня Джонсонс у всех, по-моему, волосы жуткие.
LukA
16.11.2016
Букет сирени писал(а)
От шампуня Джонсонс у всех, по-моему, волосы жуткие. ...

Да, мы им года в 2 закончили пользоваься. Спрей тоже так себе у них.
Я года в 3 перестала дочке волосы мыть детскими шампунями. Более менее устраивал "Маленькая принцесса". Но от взрослого шампуня волосы намного лучше: и расчесываются и выглядят.
LukA
16.11.2016
моем мы пока детским. Надарили ей кучу флаконов и винкс и прочими. Как закончатся - перейдём на нормальный.
aolegovna
16.11.2016
С ором, воплями и визитами ЮЮ.
что такое ЮЮ?)
aolegovna
16.11.2016
Ювенальная юстиция
:-D
Vishenk@
16.11.2016
Что, на самом деле приходили?
А если стрижку сделать?
Стриглись как то по плечи, но сейчас любая стрижка для нее-смерти подобна. Она же ждет, когда как у Рапунцель отрастут, а у мамы глаз будет дергаться не переставая)
Настаивать на косичках тогда.
Я просто привыкла,что дети мои не слушаются в принципе,любая просьба только через уговоры. Поэтому я не понимаю как не дается? Ну,моя тоже не дается,убегает,капризничает. Все равно ведь заплету! Я же не изверг-не хочешь косы-короткая стрижка. Нет? Значит плетеник. Причем результат ей нравится,выбирает резиночки-заколочки,просит сфоткать сзади. А вот усадить-проблема есть,да.
Расчески эти на СП вроде видела.
Да всё уже, чувствую допекло, пора в одну руку брать ножницы,а в другую пакет с заколками и пусть выбирает...налысо или косички)
Чтобы ухаживать без проблем, надо совсем коротко стричь. Колтуны у макушки образуются, и даже длина до плеч может быть чревата. Опять таки, в косу такую длину не заплетешь, хвостики будут короткие торчать, а распущенные лезть в глаза и постоянно мешаться.
Не оболванивать же девочек под мальчиков...
До плеч беспонтово. У меня племянница так постриглась,я смысла не поняла вообще-ни то,ни се.
Короткое каре маленьким девочкам очень идет.
От волос зависит, у моей очень густые и волнистые, если выше плеч, то будут торчать в разные стороны. У меня у самой такие же кудри, стриглась один раз, ужас-ужас, особенно когда начинают отрастать, для таких волос закона земного притяжения не существует)).
veroniya
16.11.2016
расческа Тангел Тизер. Я и свои "пушистики", мегаслонные к колтунам только этой расческой расчесываю)

на кончики масло Матрикс Биолаж и себе и дочери. Если уж совсем плохо расчесывается, то сначала масло на волосы наношу - потом чешу)

P.S пошла мыть зеркало))))
Люблю такие волосы, но у самой прямые и не держат даже легкие локоны.
На свадьбе 1,5 флакона лака, за 1 волосок потянешь, вся прическа поднималась))))
Больше я за 7 лет к бигудям не прибегала)
veroniya
16.11.2016
я в основном с пучком, потому как вся эта копна непременно лезет на лицо))) бЕЕЕЕЕсит)
сейчас хочу каре сделать, но дочь уговаривает оставить, ей нравится мне прически делать))
Только на ваши волосы посмотрев решила, что и мне такая расческа поможет.))
Мои въются не сильно, а вот валенок на затылке образуется легко.
veroniya
16.11.2016
Ею не так больно расчесывать колтуны))) и выдерает меньше, чем обычна расческа и, говорят, предотвращает сечение кончиков)
я заказа эту расческу на СП!!!!!!! *yahoo*
думаю, 210р не очень заоблачно для нее?
Главное, чтобы пришла)
и еще такую...
http://www.nn.ru/~gallery366520?MFID=1158438&IID=34183353
http://www.nn.ru/~gallery366520?MFID=1158438&IID=34183359
Nastyona
16.11.2016
С воплями и слезами)) Вообще мультики или планшет спасение при расчесывании. Но сейчас уже и без этого обходимся часто.
Волосы у дочки длинные, густые и пушащиеся какие то) Если с хвостом или распущенными походит, через 5 минут уже лохматая и волосы спутаны. Поэтому пучки и косы наше все. Пучки вот сейчас под шапку не умещаются.
Тоже использую спреи и тангл тизер. У нас их три штуки, обычными расческами уже не пользуюсь.
К расчесываниям и косам мы вроде уже привыкли, но мне так надоело это дело, кошмар. Подбиваю по-тихонечку дочку на стрижку. У меня еще младшая подрастает, как представлю что двоих плести со всеми этими уговорами, слезами и ойканиями, у меня глаз дергается)))
Тоже отвлекаю на мультики или словесные игры. Я прям уже сплю и вижу эту расческу)) когда у нас станет тихо во время процесса)))
Она у меня с рогулькой на голове прикольная, но уговаривается только по жаре, когда вся шея сырая)
LukA
16.11.2016
Тихо не станет, но ойки будут реже и спокойнее.
Та же история и у нас. Пользуюсь взрослыми бальзамами для расчесывания.
Ну и иногда стригу см на 5-7, тоже помогает.
temple
16.11.2016
ооо, отличная тема! с интересом почитала. надо тоже тангл тизер прикупить этот волшебный....
у меня дочке 1,2, но волосы как и у меня вьются и путаются сильно, хоть и короткие.
Заказала в закупке детский спрей для легкого расчесывания.
и с вопросом примажусь - как приучали дочек к заколкам и резинкам? у меня ни в какую( заколю волосы, пойдет к зеркалу полюбуется и снимает(
Ну в этом возрасте и мы особо интереса не проявляли, да и волос был с гулькин нос. А вот года в 3 уже штук 7 ободков было, которые отказывалась снимать даже ночь. Я снимала когда она засыпала. До вмятин красных за ушами.
Сейчас любовь к ободкам осталась, а к заколкам нет, на игрушки свои вешает все подряд.
Поэтому, тут все индивидуально)
Sibyll
16.11.2016
тангл тизер детская-вот наше спасение
dimarax
16.11.2016
Та же самая история была. С июля пользуемся Эльсев 6 редких масел. Волосы не "жирнит". Расчесываются лучше и почти не электризуются. Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.