--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Антибиотик Ровамицин

Здоровье и безопасность
2589
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
17.11.2016
Всем, добрый день.
У настакая ситуация,что год мучаемся непроходящими зелеными соплями,был перерыв без них всего 2 месяца,остальное время лечим-лечим. С лета прибавились отиты,точнее с июля и по сей день не можем вылезти. Вот очередной отит,но проблема даже не в нем,а в зеленых соплях(отиты из-за них). Намылились мы на крио,а соплища 2 месяца вылечить не можем. Пропили все извесные антибиотики чуть больше чем за год: Флемоклав,Клацид,Супракс,Цефтриаксон,Амоксиклав,Цедекс...жуть...
И вот я в полном отчаянии,т.к.нам в таком состоянии носа никто ничего не сделает,даже не удалят аденоиды. Назначили нам совершенно незнакомый мне Ровамицин 3 млн по 1/2 т 2р/д. Ребенку 4,5 года,а в инструкци написано, что детям такая дозировка не назначается, только по 1,5 млн, и то от 6 лет.
Почитаоа в инете,вроде и 2-хлеткам назначают,когда уже все антибиотики пропиты. Может быть кто сталкивался с ним?
Пока место капаю в нос и уши Диоксидин. Еще странные белые пятна на миндалинах, на тонзилит не очень похоже,ангина вроде тоже не так выглядит. Ох,полный трындец...как же я устала, а как устал ребенок(((
The023
17.11.2016
Относительно дозировки.
Таблетка 3 млн, вам назначили по 1,5 млн два раза в сутки. Расчет дозы таков: 1,5млн на каждый 10 кг веса в сутки. То есть если ваш деть около 20 кг, то суточная доза 3 млн норм.
Таблетки 3 млн просто больше по размеру, поэтому стоит ограничение по возрасту, что её сложнее проглотить и проще задохнуть.
The023
17.11.2016
Внимательно слушаю аргументы минусующего
Ребенок почти 18 кг. Ну в принципе да,так и получается 3млн, но ведь есть с готовой дозировкой 1,5млн,поэтому стала сомневаться.
The023
17.11.2016
Возможно, он дешевле, возможно, по 1,5 млн реже встречается, возможно, разные производители. Теоретически разницы никакой
R_Masha
17.11.2016
Вы посев делали? Какая флора и к чему чувствительна?
Да,мы сдавали,когда лежали в областной. к сожалению,даже те антибиотики, к чему чувствительна флора,не справлялись. Прокололи нам тогда цефтриаксон, а после выписки у нас снова зеленые сопли были. Но мы их тогда Полидексой и Долфином смогли вылечить. А в этот раз уже ничего не помогает
Белые пятна на миндалинах обнаруживала у дочки через неделю после ангины. Один лор сказал это пищевые пробки и не надо их лечить, второй сказал, что это грибок, вылечили йодинолом (смазывали на турунде)
На пищевые пробки тоже не похоже,они как бы под кожей.
AzoVA
17.11.2016
Что такое пищевые пробки?
Выглядят как единичные белые "блямбочки" на миндалинах. Посмотрите в яндексе на картинках.
ДД! по дозировке не подскажу, не помню уже
Запомнила его очень хорошо.
Дочь болела без конца, антибиотиками убили уммунитет, причем действие их уже на нас было минимальное, потом нам назначили в больнице как раз Ровамицин, мы его пропили, прошло всё сразу, НО, он настолько сильный антибиотик, что после него нам не помогал ни один препарат из антибиотиков. И мы потом уже лечились у иммунолога-аллерголога, сидели дома без садика 2 года, восстанавливались...
Это я к тому, чтобы вы так сильно не увлекались этим препаратом, да и вообще антибиотиками в таких количествах
Выздоравливайте!!!!
Я 3-й день держусь,стараюсь местными,но ночью поднялась температура 38.2,сидела около,но не сбивала,к утру упала до 37.1. Днем тоже 37.1 была. Но столько соплей у нас еще не было. Я в таком шоке. Что за дрянь и где у нас сидит.
Находили стафилококк,его лечили Цефтриаксоном,бактробан мазь в нос, горло Октерисепт. Вот тогда,кстати, чуть легче было.
А скажите пожалуйста,чем лечились у аллерголога-иммунолога?
Мы столько всего и в этом направлении пропили/прокололги: иммуноглобулин, полиоксидоний,изопринозин,бронзо-ваксом (6-й курс скоро будет), эргоферон, в нос ирс 19,тимоген...о,Боже,я и не вспомню что еще...всякие Флорин флрте,стимбифит,нормабакт, сейчас снова ЛБ-комплекс пьем.
Полная жуть. А сопли атакуют. Удалить их пока не удалят,т.к.температура всегда 37.3,в 1 гб сказали идти лечиться (ха!),и как спалет температура(2 раза ха,т.к.она за год не ушла ),приходить удаоять аденоиды((
Судя по вам, я так поняла у вас еще ведь вирусы есть? ЦМВ, вирус Барра, герпес? Если они есть. но тут и вопросов должно быть меньше, они раз раз и дают такую фигню. Когда ребенок болеет и очень тяжело вылечиться ему. Но мы родители усугубляем его состояние леча постоянно антибиотиками(( Сама это всё проходила((
ЛБ комплекс-не панацея, как нормабакт и т.д. Причем в больших дозировках и пить постоянно это тоже вредно. Когда мы лечились без конца, нам сделали иммунограму, там показатели уже были нулевые, нам вляпали диагноз иммунодефицит 2 степени. С желудком тоже начались проблемы, мы легли в институт гастроэнторологии, там сдали море анализов, так вот все эти бактерии были в норме. И мне тогда говорили, что очень сильно увлекаться всеми этими лакто и бифидо не нужно. И скажем так на вирусы они не повлияют никаким образом. Кстати мы тогда покупали на молочной кухне для маленьких, там продается напиток с этими живыми бактериями, не помню как он называется, очень полезная вещь, гастроэнтеролог нам его и посоветовала, вместо всех этих лекарств.
Чем лечились у аллерголога-иммунолога- всё по схеме в течении года, свечи кипферон, виферон, уколы циклоферон, причем им же капали в нос, т.к. с носом были проблемы большие, изопринозин (его тоже запомнила. т.к. его в Нижнем не было вообще, искали в Москве, поднимали кучу людей, чтобы нам его передали от туда, ужас) Ну в общем у всех лечение практически одинаковое назначают, схему только разные. После года лечения и без садика мы оправились немного, пришли в себя. Далее я убрала все противовирусные лекарства, при любых заболеваниях только морс Клюква, или черная смородина, либо их вместе. не кипячу с ягодами, чтобы все витамины остались. И пусть мы болели дольше, но иммунитет начали зарабатывать за счет ягод, натуральных продуктов. каждый день с утра в термосе заваривала шиповник, в течении дня вместо чая пили. Температура была когда болели, но за счет ягод, все таки обходились без антибиотиков, так сказать боролись до последнего))
Еще помню мумиё покупала, пили. Пили прополис, но на него резко пошла аллергия(( Сейчас прошла, каждый день перед сном даю ложку меда и сразу спать, тьфу-тьфу-тьфу, вроде ничего)) Еще ромашка, горло полощем ей и пьем её, фурацилин и горло полощем и в нос капаем, при зеленых соплях. Кстати, на себе испробовала лично, мазь Банеоцин, помогла очень хорошо и детям и мне, в нос закладывала три раза в день, причем нос дышит после первой закладки. Но опять же у всех все по разному и лучше с врачом все назначения делать.
Ой, по поводу аденоидов еще, тоже лор нас готовила с 4-х лет на операцию, я вся дергалась. Не оперировались, побоялась я. От аденоидов пьем Иоф малыш, вроде все в норме стало.
Сейчас еще пьем чай всегда с лимоном, вся семья.
Еще когда были в реалибитационном центре, там нам давали краснодарский травянной чай для иммунитета, хорошая вещь тоже, травки натуральные попить для профилактики, его можно заказать по интернету. Мы пили и не болели после него. Еще дома можно делать ингаляции с натуральной минеральной водой, только найти ее крайне сложно(((
В общем лучше все таки натуральные продукты в лечении, а не химия(((( И врачей вам хороших в помощь!
Все,что вы описали, мы прошли. У нас нет ни ВЭБ,ни ЦМВ.
Когда мы прошли 2 курса изопринозина,кипферона и т.д.,то результата никакого не было. Был результат от иммуноглобулина,бронхо-ваксома,и не помню,что еще было тогда. В общем море всего.
Понятное дело,что бифидо и лактобактерии не панацея,но после стольких лекарств нужно же восстанавливать кишечник. Я верю,что весь иммунитет оттуда. Т.к.вся эта дрянь началась после 2-х ротовирусов.
Морсы нам нельзя, мед тоже,на все лезет аллергия...поэтому отпаиваю во время вирусрв чаем,и компотом. Иов малыш для нас оказался бесполезным, эуфорбиум тоже.
Иммунограмму мы 2 раза сдавали,2-й иммунодефицит. И на этом основании нам и в Питере, и Сенягина назначали Полиоксидоний в свечах,но все не то...такое ощущение,что вся гадость гле-то в аденоидах затаилась.
А вы на ЦМВ и на ВЭБ сколько раз сдавали?
мы их выявляли два года, в разных клиниках
Если у вас всё началось с ротовирусного, вы после него сдавали полный анализ на дисбактериоз? Не в поликлинике бесплатно, а платно расширенный анализ. Возможно еще в кишечнике что то сидит???
Жаль конечно, что у вас аллергия на ягоды(((((
На вирусы мы сдавали 4 раза как минимум. Первый раз,когда еще не переболели розеоллой,все чисто было, потом уже выявлялся герпес 6 типа.
Ой,мы столько всего сдавали на дисбактериоз,месяц лежали в областной в диагностическом. Но там тоже ничего сверхестественного


Еще я виню прививки...у нас был мед.отвод...и мы только с 3-х лет начали ставить их, и такая реакция была на них странная, отсроченная,врачи руками разводили. Как аллергия в месте прививки. Уверяли,что не прививка это...ага,вот прям вокруг места укола,и не прививка. Ладно,если бы просто сыпь,или покраснение. Было так, через 2 недели после прививки вокруг месиа укола кольцом появились бугорки ,через день бугорки ушли,но эта яркая краснота слилась в сплошное кольцо,и еще через день превратилась в синяк. Вы представляете,вокруг места укола синяк в виде ровного кольца!?
*Kristina* писал(а)
Вы представляете,вокруг места укола синяк в виде ровного кольца!?

Да....странная реакция конечно(((
А я виню вообще прививки если честно, мы делали всё по плану, точнее как только выздоравливали, так и делали, тем самым мне кажется убили иммунитет совсем, просто до кучи. Младшей сейчас только начала по тихонечку прививки делать, с 6 лет, и то боюсь, т.к. в 8 месяцев ей сделали АКДС, у нас ноги отнялись, лечили еще пол года чтобы на ноги поставить
На манту тоже была...но мы манту и диаскин уже на обследовании делали. Манту месяц проходила,как ожог была.
У нас до прививок,и до той осени были сопли,затяжные,но гнойные легко оечились Изофрой/Полидексой,потом просто прозрачные текли недели 2,без осложнений((
Хотя в 1г.и8мес нас неделю оечили от вируса, пока я ребенка с температурой 40 не потащила к Дегтяревой,она нас сразу к лору,а у нас гнойный отит. Но и там за неделю Супраксом все убрали. Потом до 3,5 лет не было таких болячек(
с манту мы тоже прошли все круги ада(( везде побывали, наконец то от нас отстали все врачи)
Вот смотрите, вы наверное сами понимаете, что пропив ТАКОЕ количество лекарств, в том числе антибиотиков, если бы была бы у вас какая то инфекция-зараза, она бы уже убилась ведь! Тем более вы Цефтриаксон кололи, сейчас пропьете Ровамицин, они практически самые сильные широкого спектра антибиотики. Мне кажется зря вы ищете заразу, она уже померла от такого лечения. А вот антибиотики не влияют на вирусы. такое место может быть. И самая главная ваша задача все таки укреплять иммунитет, мое мнение всё идет от этого у вас(( и у нас все так же было
Я пока не дала Ровамицин. Сегодня ночью полегче,чем вчера спал. И сопельки не такие невыносимые были.
Если честно,раньше я сама была готова сразу дать антиьиотик,то сейчас я тяну допоследнего,иногда это усложняет ситуацию,а иногда наоборот,все проходит без них.
Этим летом,в середине июля,у ребенка начинается рвота,высокая температура.через 3 дня Мы едем в здоровенок сдавать кровь, и заодно к педиатру,чтобы она тут же ее посмотрела.нам выписывают какую-то фигню просто,уверяя,что у нас герпетический вирус! Пейте Ацикловир. Приезжаем домой, покоя мне не дает вирусно-бактериальный анализ. И несбиваемая температура. Я ребенка в охапку,и к Проявиной. Вот только она умеет точночитать анализ ребенка,у которого нейтропения. В итоге,у нас отит. Пьем мы Клацид,вроде бы. Лечим ушки отофой. Все хорошо 3 недели,наша невысокая температурка 37.2, и никаких соплей. За 5 дней до отъезда на море сдаю анализ,чтобы знать,что он хороший,и ехать спокойно на море...а там опять бактериальная картина. Мы снова к лору...отит. Лечимся каплями,лечимся в поезде. В первый же день приезжа на море идем к лору. Никакого отита нет,раздражения тоже,уши чистые,купайтесь,уши закрывайте. Так и сделали,уши датыкала всем,чем можно,лишь бы вода не попала. Через 3 дня во сне у него 37(кстати,когда не долеет,у него во сне падает до 36,5 темпа,если болеет,то она 37 и выше). Мужу говорю:приехали! В жтот день снова мчимся сдавать анализ...бактерии,отит,дальше Амоксиклав...пропили,и через сутки у ребенка темппратура 40(!). Идем уже к педиатру,т.к.кашель от соплей. Она и уши смотрит,отит. В Адлере вообще беда с лорами. Назначает нам борный спирт в уши, суммамед,и еще что-то там. Мы капаем только уши/нос,Суммамед не стали давать. Температура ушла. Вернулись в Нижний, ушеи раздражены, назначили масло Витаон бейби. И получилось убрать отит. Но не надолго.
Сейчас хронологию вспоминаю,думала,что мы летом 4 раза антибпили,а оказалось,всего 2))(это конечно грустная улыбка,но думала,что правда больше).
Экссудативный отит вылечили капельками Данцил,но т.к.с того момента сопли не прошли,то появился новый отит,но хоть без жидкости.
Прочитала всю тему и у меня складывается впечатление, что вы чего-то не долечиваете и первое же столкновение иммунитета вашего ребенка с вирусом провоцирует новый виток заболевания.
Вам надо собраться самой (принять как вызов или испытание для себя в решении этого квеста), если все врачи осматривающие вас не смогли(захотели) собрать все результаты анализов, заключений и просто наблюдений за ребенком (когда заболел при каких обстоятельствах, что могло повлиять и т.п.) Сесть и сгруппировать на листе бумаги и найти связи. Уверяю вас что-то но появится. Вы сами пишите что проблемы - нос и началось все с ротовируса. Если у вас атипичные вирусы, они тоже оказывают влияние, стафилококки?
Исключить все что может провоцировать (мы не делали прививки -просто ребенок не успевал восстанавливаться после болезни 2 мес и опять заболевал, а с вашей реакцией на них точно надо к аллергологу; не ходили в тц (т.к. вечером привет температура) и т.п.)
Вы пролежали в разных стационарах, традиционная схема лечения вам не помогла , значит вам надо найти свое решение. Может у вас витаминный дефицит или микроэлементов?
По человечески очень вас понимаю, сама через это прошла, только с двумя детьми и очень хочется помочь, но кроме вас это никто не разрешит)
PS а на миндалинах не грибы? Мы в ушах "заработали" после лечения антибиотиками затяжного отита, их лечили дольше чем отит(
У меня тоже такое впечатление,но что это что? Я столько раз пыталась сложить пазл, что голова кругом. Думаете,за год я не делала этого?))Каждый день) У аллерголога были,и здесь,и в Москве у 2-х,и в Питере.
Стафилококк находили,лечили его,потом снова пересдавали анализы,было чисто,но зная людей,которых не берут работать в медицину,из-за того,что они не могут вылечить стафилококк,думаю,что он мог еще вылезти,а тогда просто заглушили. Но опять же,он есть у всех.
Я о прививках слышать не хочу вообще. 100 раз пожалела,что поставили ее.
Грибы...тоже наша тема, загадочная. Лежали в ДОб,брали анализ на антитела к кандидам,а нашли к другим,плесневым грибам. Из-за них мы и поехали в Питер в институт микологии. Там брали посевы, антигены,все отрицательно. В кале кандиды в пределах. Что сейчас на миндалинах,не пойму. При ангине,наверное температура высокая была бы.
У нас так все сложилось изначльно: привика,потом протопило квартиру,сняли пол,там плесень,сразу ликвидировали ее, потом голый бетон был месяцев 6. Делали анализ воздуха,чтобы узнать,есть ли превышение по плесени, в самом очаге проводили. Там все в пределах,норма до 500 чего-то там, у нас 40.
Потом пошел в садик,в первый день цепанул вирус, 3 недели сидели дома, пошел в садик,и через 3 дня начался сопливый ад,который длится по сей день.
Похоже,это ангина((Позвонила врачу, она сказала,что и без температуры может быть.
Грибок так же резко появляется,как ангина?
Я честно говоря,сижу вся в слезах,думала что сможем без антибиотика((
Ангина разная бывает, у нас не помню какая была, в 4 года, два раза за год(( Но температура шпарила высокая, особенно первые три дня, дальше на спад шла, ни есть, ни пить не могла дочь, боль адская была. Но вторая ангина перенеслась легче в плане температуры, но в плане осложнений ужас((( Теперь наблюдаемся у кардиолога до кучи((
Вас сам врач осматривал сейчас?
Да вы что?(((А как так пошло осложнение?
Нет,не осматривала. Я все же до завтра еще подожду. На горло не жалуется,пополощем еще.
Давайте вас сначала врач осмотрит, может это не ангина во все!
Ангина иногда дает осложнение на сердце, в нашем случае так и произошло. После ангины дают направление к кардиологу.
К вам врач приходила?
У меня младшая заболела, сейчас врач пришла, сказала у нас горло переходящее в ангину((Темпа вчера была только 37,3.....сразу антибиотики назначили..
Сейчас в 1 ГБ поедем. У нас утром встал с гнойным коньюктивитом. Год назад все 1 в1 было((из-за соплей((
И налет так же есть.
ну вот((( Вас положили?
Нет,отправили домой пить антибиотик,и собирать документы на операцию
Поправляйтесь!!! И удачной вам операции!!
Спасибо большое! И вам не болеть!)
Да, мы заканчивали курс и я заметила что она в ушко пальчиком часто залезает. Сразу пошли к лору, а думала это экксудационный отит еще примешался, а оказалось другое(
Микосист,наверное,пили?
almo
19.11.2016
ЦМВ все равно не лечится, какой смысл на него сто раз сдавать?
так он есть практически у каждого из нас)Только у кого иммунитет крепкий он никак не влияет, а когда слабый он в полной силе расцветает так сказать...
Как зачем? Чтобы знать что происходит с ребенком и от чего лечиться, а не сдавать миллион анализов и не понятно от чего лечить
almo
19.11.2016
Так если от него лечения нет, зачем анализы сдавать? Силы и деньги можно разумнее тратить, имхо.
ну как нет лечения, есть же, просто он глушится..но и это бывает очень важно. особенно для детей. Я тоже приходила к мнению, что смысл его сдавать, если вылечить его совсем нельзя. Но сейчас считаю, что первоначально. когда есть какие то серьезные проблемы у ребенка со здоровьем, то его нужно выявить, чтобы знать что за зверь сидит в ребенке и не дает ему спокойно жить. Ну а потом уже и смысла нет сдавать, т.к. уже понимаешь что да как.
Еще хочу вам сказать, что когда мне знакомые говорили, что я за совсем залечила ребенка лекарствами, тогда я не понимала, потому что думала, что если нам лекарства не могут помочь, какие уж тут ягоды нам помогут, а зря, очень даже зря. И врачи выписывают миллионы лекарств, иногда не зачем
Со временем и у вас аллергия будет проходить на какие то продукты, тогда попробуйте вытаскивать дитя натуральными продуктами, сначала будет сложнее. но потом легче, поверьте мне.
Моей уже 12 лет и мы только начинаем жить по нормальному, и то не так как все. без периодических болячек не обходимся еще
Извините,но у нас это все уходит в осложнения,если лечиться не химией. Я пыталась((( От этого ужасно грустно,и опускаются руки((
Если носик еще можно как-то промывать, то с ушами ничего не сделаешь.
нет, я поняла, что сейчас вы без химии не куда, но когда оправитесь после всего этого, подрастете, аллергия будет уходить, вот тогда попробуйте натурпродуктами
janna1707
18.11.2016
А у какого врача вы лечились? Если можно фамилию и клинику, напишите пожалуйста.
Где конкретно вас интересует?
мы в многих клиниках лечились, всех уже не помню даже(
janna1707
19.11.2016
В Нижнем Новгороде, конечно, мы замучились лечиться, сопли непрерывно идут, от них кашель соответственно, столько химии в ребенка вливаем, что жалко его организм. Может быть посоветуете грамотного инфекциониста и иммунолога.
так мы так же лечились у наших врачей) У Краснова лечились, больше всего времени проводили в 27 больнице, это наш второй дом был и платно и бесплатно. Там лор была хорошая, сейчас уже незнаю как они работают..помню звали ее Юлия Николаевна. иммунолог там же нас вытащила. Еще нас из этого дерьма вытащил институт гастроэнторологии. В ДОБ иммунолог была хорошая
но со временем мы бросили всех врачей и все это лечение. Стала сама уже травки и ягоды давать, да и дочь стала расти и всё по тихонечку уходить
У нас была похожая ситуация: сопли-бронхиты-отиты. Пока не забрала ребенка из садика - ничего толком не помогало. Год до школы сын дома просидел, ходил в развивашку, начали заниматься спортом. В первый класс пошел нормально, предрасположенность к затяжным соплям осталась, стараюсь лечить их без антибиотиков (частые промывания физраствором из шприца - помогает лучше долфина и изофры).
Ровамицин сейчас мой папа принимает, начались проблемы с почками....очень сильный антибиотик.
Помню в пору мучения детскими болячками дочери в этом же возрасте, а может ранее, после анализов на разные хламидии, нашли хламидии птитачи, рописали курс ровамицина 21 день. Давала, тк жизнь уже беспроглядным сплошным больничным казалась( то один то другой). Какого- то не то что супер результата, вообще положительной динамики от него не увидела, как будто она глюконат кальция пропила. Приобрела только себе беспокойство что такими об' емами антибиотиков я ей еще жкт посажу(. Продолжали болеть также и от отитов в возрасте 5 лет он нас не уберег(.
Потом пошли к Синягиной, сдали кучу анализов, никаких хламидий не нашли, зато выявили герпес 6 типа лечили уже имунными препаратами примерно год. Болезни стали переноситься легче, старалась по максимуму снижать об' ем лекарств. Да и наши аденоиды 3 степени куда- то к 6 годам пропали, а то лор уверяла что такими темпами надо в ближайшем будущем задуматься об операции.
Были мы и у Краснова, несколько курсов пропивали,чтобы герпес 6 типа заглушить, сдали анализ в ДОб, а его 157000 копий. И у Сенягиной были, вот по ее схеме пыталмсь вылезти из болячек. Не помогло((
Мы доьрались с этим всем в Москву в инст.Рогачева, там же в институт Иммунологии...бррр
*Kristina* писал(а)
...,Мы доьрались с этим всем в Москву в инст.Рогачева, ...

Ии? Вас столько специалистов посмотрело и неужели пазл не складывается совсем?
Lighthouse писал(а)
Ии? Вас столько специалистов посмотрело и неужели пазл не складывается совсем?

И правда, неужели столько специалистов не смогли помочь?
Не смогли. Единственное, в Москве лор,говорит,что нужно удалять аденоиды,но это было перед летом, и она сказала постараться потерпеть,если летом станет чуть лучше, то может наладится. Если нет,то приезжать к ним. Здесь мне сказали,что пока у ребенка выше 37,не удалят. А у него год такая температура,даже при идеальных анализах. С этим то мы и лежали месяц в Областной.
По поводу температуры сама такая, у меня это началось с 19 лет, тоже месяц лежала в больнице, ничего не нашли, я написала отказ от дальнейшей госпитализации,т.к. на работе уже ругались на меня. Так и живу дальше, температура то есть то нет, я уже просто не обращаю внимания на нее. Но ведь это не нормально конечно, тем более ребенок, тут конечно причину надо искать.
У него с соплей пошла такая...Во время приема а/б она проходит, а через день после отмены,возвращается. И как правило,вместе с ней сопли
Я уже не знаю,как и где ее искать,только если заграницу ехать...
Это да...верю
У ребенка тоже были не проходящие сопли (даже сидя дома).3 недели назад мы удалили аденойды, из болячек не вылазили (устали с ребенком ужасно). Аденойды разные бывают , у нас оказались гнойные (антибиотики помогали не надолго),врач после операции сказала , что при таких аденойдах сопли не заканчивались бы.
А то что столько специалистов не помогло верю- иммунитет -очень тонкий,серьезный вопрос.
Мы тоже мучаемся, много перепили и оставила в покое-минимум болячек (редкий детский сад)+спорт+развивашка+витамины,бактерии,клюква+прогулки+время (жду старта нашего сильного иммунитета).
Мне как Красильникова сказала, пока аденоиды не удалишь,не знаешь какие они,а внутри может быть полный ужас,т.е.гной. Но нам пока рекомендовала попытаться сделать крио.
Как после удаления теперь у вас обстоят дела?)
Сейчас если Вам не помогает Диоксидин, попробуйте ингаляции с Флуимуцилом-Антибиотиком ИТ, сложные капли с цефтриаксоном. Хотя бы чтобы сделать какие-нибудь манипуляции с носом.
Рано говорить , прошло 3 недели после операции.Ходит пока в садик, но насморк начался (вся группа чихает и с соплями).
А насчет крио, мне один врач сказал, что при 3 степени крио не уберет аденойды, но поднимет немного иммунитет. Я думаю, что при наших гнойных аденойдах (да и еще за ними вечно жидкость у нас скапливалась и отиты замучили) крио не помогло бы полностью. Решайте , что лучше.
С Флуимуцилом ИТ мы знакомы,2 раза,и бестолку. Только пока делали ингаляции,помогал. Закнчивали,все возвращалось.
Я хочу попробовать крио,как предпоследний шанс, может заморозка убъет хотя бы часть гадости/бактерий,если они тому виной. Может полегче будет. Если нет,то тут выбора не остается,кроме как удалять.
Все может быть.Я выбрала операцию потому что у ребенка часто отиты, если крио не убирает аденойды, то аденойды опять будут на себя брать все бактерии, опять будет скапливаться жидкость и опять отиты.
И меня 2 племянника после всех лечений, крио все равно делали операцию.
К сожалению,тут не только я принимаю решения,но и муж.
У нас была ситуация,недавно...ребенок год не холил в садик, и муж сказал: с нояьря он пойдет в дс. У меня затряслись руки,колени, слезы на глазах. Говорю,что он не может,он болеет постоянно,а там помимо всего и вирусы,и ротовирусы и т.д. После долгих споров, и даже скандалов, пришли к тому,что будет они ходить только на пол дня, чтобы я могла в обед забирать, и промывать нос(это наша главная процедура,которая спасала от соплей)...НО...26 октября ребенок заболевает, экссудативный отит и сопли...лечимся,лечимся до сих пор...про садик замолчал. Нельзя нам пока туда. В развивалку ходим 2 раза в день,отходили 6 недель,и вот пропускаем уже 5-е занятие(
Просто это наш больной вопрос,вот я делюсь своими умозаключениями, мыслями. И принимаю решения только я
( и очень жаль, вдвоем легче все решения).
Юлик3
18.11.2016
Меня им лечили во время беременности от хламидиоза, было это очень давно. После курса анализы были отрицательными, побочных эффектов никаких тогда не заметила. Как у детей - не знаю.
ooo85
19.11.2016
да вы просто залечили своего ребенка отмените все лекарства и насморк через неделю пройдёт,а уши грейте турунталами с борной кислотой.У самих ребенок 4 года тоже соплями и отитами мучались месяцами ЛОР уже прописал сложные капли и всё равно не помогали,подумали мы подумали и решили что мы просто уже залечили ребенка отменили все лекарства и всё прошло.
Белые пятна на миндалинах при отсутствии высокой температуры могут быть кандидозом, т.е. молочницей. Происходит такое при частом применении антибиотиков и сниженном иммунитете. Врачи почему-то об этом говорят редко, и продолжают лечить тонзиллит. Может быть у вас и не оно, просто имейте это ввиду.
maziuha
24.11.2016
Если в посеве ничего не выросло - ни грибы, ни бактерии, сдайте на натив. Чтобы прям это белое пятно шпателем и на стекло. Чтоб не высевали, а сразу посмотрели. У нас были эти пятна, ничего не высеялось, а на натив - пожалуйста - оказались ЛЕПТОТРИКС! Это зверь такой, вместо грибов вырос на наших постоянных антибиотиках на миндалинах. Вопщем от него зла нет никакого и добра тоже, от него просто так не избавиться - там специфичекое лечение, его даже еще не придумали. можно сказать, от лептотрихий не лечат. Вопщем пили трихопол, потому что анаэробная грамотрицательная бактерия, промываем октинисептом, глистогонные.
В общем, в субботу мы начали пить Ровамицин. Температура скакала до 37,8. Вчера был 5-й день антибиотика,она так же поднялась. Я ватку на палец и начала смазывать миндалины люголем. Налет ушел,явный творожистый,но точки какие-то остались. Ночью температура спала. Утром поехали сдали кровь, сделали снимок. Много чего нам назначили. Кровь бактериальная. Бактерии не первой свежести. На снимке гайморит,как я поняла катаральный. Назначили нам Цефтриаксон. Под вопросом тонзиломикоз. Горло после Люголя явно лучше.
Дальше мы с этим всем поехали к нашему лору. По всем результатам, и после осмотра,у нее сложилось впечатление,что и гайморит у нас похож на грибковый,и ОАК, и в носу увидела такую же белую висячую штучку,как грибок.
Решили убрать сейчас вообще все антибиотики. Будем каждыйдень ходить на кукушку, в нос прописали Синуфорте(мы уже опробовали это зверское средство)))),в горло Люголь,и 2 таблетки Флюкостата. На ангину говорят не похоже. Я молюсь,чтобы кукушки помогли. Иначе ждет Цефтриаксон(
*Kristina* писал(а)
В общем, в субботу мы начали пить Ровамицин.

стоило пичкать((((
Сколько нам сегодня педиатр и первый лор назначили((но если бы не прошли через них,не сделали бы снимок,и кровь только вечером получили бы. И кипферон, и разные спреи в горло...снова Полидексу,которая совершенно не раьотает. А говорят, у детей не бывает гайморита ]:->
Я лучше на кукушку буду возить его с мещерки на пролетарку.чем опять антиб %) *wall*
Здоровья вам!!!
А вы не узнавали сами, может есть какой то анализ по грибам в организме?
Что за страшный зверь такой сидит....ведь можно его выявить
Спасибо ;-)
Что касаемо Кандидоза. то весной было чисто. В кале 10 во 2 степени.но это норма.
Аспергиллез только антитела IgG, посевы чистые,антиген аспергиллус сыворотки крови отрицательный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.