--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подкиньте идею что приготовить, плизз

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На стол, в малознакомую компанию, женщины в основном.По быстренькому, и чтоб гарантированно получилось. И чтобы в холодном виде было вкусным. )))
Обычно делала пироги/ блины фаршированные, сейчас ни времени ни желания особого. И вот затык - лучше б мясное, но его холодным не особо представляю, салаты - не фуршетно.
А! Еще сильно острому и майонезу - отказать.(((
Спасибо)))
Вот только что печеночный паштет закончила делать. Вкуснятина! Бутеры украсить можно солеными огурцами какими-нибудь)
Я за паштет тоже!
Tiggi
18.11.2016
А как его делать?
Лук и морковь пассеровать, потом туда печень (я из куриной делаю) потушить немного с молоком и блендером все измельчить. Соль, специи по вкусу.
Это я себе сделаю поскорее, сто лет ливер не ела. Спасибо за идею!
aolegovna
18.11.2016
рулетики из лаваша с форелью, зеленью и плавленым//творожным сыром
Салат в тарталетках. Помидорки черри с сыром, ветчина, сыр, курочку порционную с черносливом или наггеца домашние.
В идеале рыбные стейки на гриле.
Во, я тоже на закусь за рулетики, и еще выше про паштет писали-я с ним тоже делаю, смотрится эстетичнее, чем на хлебе)))
Можно дома сделать начинку для тарталеток, перед подачей быстренько разложить.
Если около застолья есть микроволновка- из того же лаваша запекаю рулет с мясом(фаршем) с любыми добавками- только чуть разогреть.
А если готовить не хочется и есть деньги-закажите осетинские пироги)))
Zaika22
18.11.2016
Курица и 1 кг соли. Соль на противень, на него курицу. Наблюдаем. Все. Холодная еще хорошо горбуша или семга - если позволяет бюджет. Можно запечную, можно на пару.
Tiggi
18.11.2016
Очень странный рецепт про курицу
Zaika22
18.11.2016
В каком смысле? Курицу на спинку кладем, на соль. Противень в духовку. Наблюдаем до готовности. Пока бульон внутри не станет прозрачным.
а я еще сразу в начале курицу обтираю смесью - пару ложек ароматного растительного масла_пару долек раздавленного чеснока+базилик сухой или любые сушеные травки щепотка + немного соли.
Силиконовой кистью всю "прокрашу" и в духовку на соль. После этого кожа сверху становится вкуснющей (кто любит, я сама кожу не ем) и само мясо сверху пропитывается ароматом..
Zaika22
19.11.2016
Ну это совсем для гурманов.))))
Интересно. А курица целиком что-ли?
Zaika22
19.11.2016
Да. И противень почти чистый. Соль выкинул и помыл немного для свежести.
У меня бабушка окорочка так делает)) вкусно и кожа хрусталя и не жирная) всю курицу тоже должно быть вкусно)
Kuvshinka
19.11.2016
долго заглядывалась на данный рецепт (курица на соли), решили поэкспериментировать на ножках, правда, кожу сняли, ножки выложили на соль и наблюдали... не впечатлило :(. выглядели как варенные ножки, бледные, в меру соленые и все, ну съедобные. не было какого-то "вах" и данное блюдо к праздничным не отнести, конечно.
Zaika22
19.11.2016
Так весь прикол в том, что б она целиком была и лежала на спине. Внутри кипит жир, а воздух в духовке сухой из-за соли. Из-за этого кожа получается сухая, а мясо очень мягкое. Прям в руках разваливается. Отдельно части не делала. Не знаю. Целая мне нравится. А самое главное мало телодвижений. Купил, помыл, соль насыпал, положил, вынул, соль выкинул, противень сполоснул. Пока готовится свободен.
olga.kr
18.11.2016
На заказ что нибудь: пироги осетинские, суши итд, я просто не любитель в малознакомую компанию готовить, спасибо развитому общепиту.
Салаты очень фуршетно- в корзиночки из теста( забыла как они называются, тарталетки вроде), а так все вам верно пишут рулеты из лаваша с соленой рыбой, можно шпажки с чем нибудь приготовить, например, курица и ананас.
Блин... пойду поем 8-)
шашлычки из филе курочки - на деревянных палочках.
максимум час в кефире (соль или соевый соус туда же, приправки/карри, ложку растительного/оливкового масла) вымочить и минут на 20-30 в духовку.
В холодном виде также идут нормально.
12zxcv
19.11.2016
В пирогах осетинских, какая начинка?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.