--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зимние шерстяные шапки, перчатки, шарфы. Какие и где?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
9
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandrilliona
18.11.2016
Буду благодарна за советы. Какие марки и где покупаете? Что ни посмотрю - сплошная синтетика, 50-70% акрил. Где купить шерстяные и двуслойные аксессуары. Двуслойные, потому что более тонкие, на погоду около 0, есть. Нужно на морозную погоду. Одной дочке 7 лет, соответственно малышовый вариант не прокатит, другой 3 года.
В Меге около Детского мира и вроде в Золотой миле открылся отдел J*umbi.Нам шлем там покупали.Классный,натуральный и теплый.Есть группа в контакте у них
Спасибо! Поищу в поиске. В меге видела что-то такое, да, но не уверена была, что натуральные вещи. Спасибо за подсказку.)
UPD. Посмотрела. То, что надо!) Поедем мерить.)
Шлемы керри или ленне. Закупке брала. Давно уже. Носят, шлемы выглядят как новые.
А я бы вот узнала где покупают тонкие варежки, но типа, краги. То есть из такого же материала, но утеплителя меньше, но утеплитель есть! (То есть это не краги типа ТИМ)
Трехлетке шлем и планирую. А старшая уже не захочет.
Краги не любят, неудобно им. Перчатки/варежки полностью шерстяные двойные предпочитают. Может, кто и про краги подскажет.)
Двойные шерстяные покупала в закупке скики, очень тёплые, сын второй год носит
А не подскажете, где в магазинах есть? Хотелось бы примерить.
Скики не видела в магазинах. Я без примерки брала
undina
19.11.2016
+ к скики
моим мальчикам 11 лет и 8 лет. оба в шлемах керри. но с мальчиками попроще в этом плане. это не девочки)))
МиН(ь) писал(а)
но с мальчиками попроще в этом плане. это не девочки))) ...

Именно. :-)
Не всегда проще))
Мой отказался от шлема года в 4. В 7 стал носить шапки без завязок, уши всегда закрыты, за это не переживаю
Бывает и такое)) на вкус и цвет ))
Melisanda
19.11.2016
Мой 9-летний мальчик уже не носит шлем, считает его малышовой шапкой.
Моим нравится. Удобно - один предмет надел и пошел. А к шапке шарф еще надо?
Melisanda
19.11.2016
У нас куртка хорошо застёгивается сверху, так что шарф не нужен.
Гляжу аж минусы ставят))) какие погонщики моды. Я всегда за удобство, но из под палки наряжать не буду, конечно. Младший, думаю, до 11 лет шапку-шлем вряд ли будет носить))) а старшему нравится. Пробовал он тут ходить в просто шапке, на горке кататься, бегать,так они с него съезжают вверх. Вот он бегает, а шапка по волосам уезжает на манер тюбетейки.
Этим, минусовщикам, тем кто считает что шлемы - они детские.

И еще: папа бегает вечером по воднику: она просто в шапке, ну как обычно, а у него шапка с бородой))) с белой. Мне понравилось как смотрится)))
Melisanda
19.11.2016
Минус не мой, если что :-)
Я догадалась :) я вообще не могу себе представить что ты в какой-либо теме минусуешь))))
Вот и мой в 9 не оденет шлем ни за что. Я сама малышковой шапкой шлем считаю)
Бандитк@ писал(а)
Я сама малышковой шапкой шлем считаю) ...

Поэтому и не носит)) а я считаю эту придумку очень удобной шапкой.
Ну я ему это никогда не озвучивала. Вообще из класса ни один не ходит в шлеме.
А он в каком классе?
У младшего из класса трое ребяток в шлемах.
В кач-ве размышлений про малышовые или нет: у кивата размерный ряд шлемов до 12 или даже 15 лет. (Я не помню просто. Может для 15 лет там какие-нибудь эдакие эпатажные как подростки любят, это я не знаю. )))
У керри до 7-10 лет заявлено. И размерный ряд до 56! Ну явно не малыши с 56 размеров головы. У моего старшего сына размер головы 52. Эту зиму точно в шлеме ходить будет, а на следующую - как он скажет.
Во втором. Но он и малышом шлемы не любил.
У меня младший тоже во втором, вот трое у классе в шапках шлемах
Бандитк@ писал(а)
Но он и малышом шлемы не любил. ...

это наверное клаустрофобия какая то)) моему 2.10 никак не могу одеть шлем.сдирает сразу же, во всех других где шея свободная норм себя чувствует
+ к вам. Сыну 9 - рост 149, шапка-шлем Керрри, ему нра и мне тоже,удобство - это главное.
Вооооот)))
у меня у старшего, которому 11 лет, рост тоже 149 см и он в шлеме керри. А младшему 8лет и рост 140 см. И керри удобны.
elilka
20.11.2016
это смотря какие мальчики)у меня вот мальчик что-то в этом году бунтует. купила красный жилет, носить не стал. мама, там все в бордовых или серых, а я что, как помидор?? комбинезон на лямках уличный забраковал - как маленький, не буду...в общем, бяда-огорчение))
Gala51
18.11.2016
Я люблю немецкие Maximo, у которых флис внутри.
Даже не знала про такие, спасибо. А в каких магазинах их можно посмотреть?
Gala51
18.11.2016
Интернет-магазин, Вайлдбериз, СП
Спасибо. Думала, вайлдберриз весь уже перерыла.) Нет, видно, не весь.)
найти тех, кто свяжет. Под цвет ваших курток, под желаемую длину и фасон
Тоже вариант.)
У меня тетя мальчишкам все время вяжет шерстяные варежки, носки и свитера) Если хотите, спрошу ее, может и на заказ свяжет.
Я вот тут посмотрела цены на Ярмарке Мастеров на детские комплекты (шапка на подкладке с мех помпоном + снуд).
Цена в среднем 3000руб. Мне кажется не многие готовы за детский самовяз такую сумму заплатить. Как думаете?
у меня тоже вопрос: женские теплущие варежки (типа краги) где купить. кроме как в спортмастере?
Delfaaa
20.11.2016
мЕтро.поволжье спорт
olga.kr
19.11.2016
У меня тоже вопрос: шлемы йоха у Таисии кто нибудь брал? Как они вам, написано, про шерсь мериносов 100%?
Заступлюсь за акриловые варежки, они совсем не промокают и держат тепло.
У старшей руки в них потеют сильно, а в шерстяных - нет.
У моей тоже так бывает, когда перекутана сильно. Мы этой зимой перешли на новые технологии)) носим лесси и керри, трудно мне оставлять ей только одну водолазку)) Шлемы тоже все потные.
Брала в закупке крокида чисто шерстяные варежки, они двойные, попробуйте, у них линия для школьников аллини, вроде.
Старшая у меня мерзлячка... В керри 330 мерзнет и стонет... Поэтому внутрь надевает кучу всего. Я сначала ругалась, а потом поняла, что ей не жарко, не потеет. А руки потеют просто от синтетики на коже.
Melisanda
19.11.2016
Купила сыну тёплую 2-слойную шапку с флисовой подкладкой в Спортмастере.
Утеплённые перчатки - в закупке Ta*ffalar.
Спасибо.
в ЦУМе наверху полно отделов с теплыми шапками на любой вкус!!!
Никогда не выбирала шапки, перчатки, шарфы каких-то марок. Даже и не знала об этом)))))
Дочке моя мама вяжет, пару шапок вобще на рынке купили...
Себе взяла на СП, ориентировалась на красоту, состав не помню, зимняя и зимняя.
Собственно говоря я и в осенней шапке никогда не мерзла, в перчатках да, холодновато, опять же перчатки покупаю где придется/приглянется. Теплые и теплые.
Kivat, там нет акрила и Maximo(тоже 100% шерсть или хлопок) покупаем. Киват теплее, Максимо холоднее. Но мы носим шлемы, тк это удобно, относительно шапок у этих производителей я не знаю. Беру на Вайлдберисе Максимо и Этажах Чиполине Киват. Шапки красивые Тавиту беру, тоже натуральные, но носим редко, тк удобнее шлем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.