--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Социальные льготы на третьего ребенка 2016, куда за ними обращаться?

Прочее (о детях и родителях)
24
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, прошу помощи у тех, кто знает, какие льготы на третьего ребенка в 2016 году положены, причем первый ребенок учится на очном отделении в интституте на втором курсе платно и ему 19 лет, второй ребенок учится в школе и ему 14 лет, третий родится в декабре этого года, материнский капитал не получала. Куда именно за этой информацией обращаться и как быстро нужно отреагировать.Спасибо заранее.
Аз@у
19.11.2016
В соцзащиту. Правда старший-то уже совершеннолетний...
А за капиталом в пенсионный фонд.
спасибо
Modika_nn
19.11.2016
У нас исходные данные такие же были, только старшей 20 было на рождение младшего, многодетными мы не считаемся( т.к старшая уже совершеннолетняя). Получаю пособие на третьего ребёнка от соц защиты, туда и обращайтесь, подтверждать его надо каждые полгода. Ещё там оформить надо региональный капитал, а материнский( семейный) в пенсионном фонде.
Если будут вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
спасибо
Вы насчёт регионального капитала заранее в соцзащите проконсультируйтесь.

До конца этого года его дают за второго и всего 25 тысяч.
С нового года он будет только за третьего и 100 тысяч. За второго давать не будут.

ХЗ, считается ли для соцзащиты ваш ребенок третьим. И дадут ли на него 100 тысяч, если он родится в декабре.
То ли вам бегом бежать надо, пока 25 тысяч не отменили, до конца декабря успеть (скорее всего). То ли чуток обождать и на 100 тысяч получить (но не факт, возможно 100 будут давать только на третьих детей, родившихся после 1 января).
В данном случае сертификат будет выдаваться на 25000, бегом бежать ре надо, можно получить в любое время - важен не срок обращение а дата наступления права - то есть рождение 2го ( в данном случае 3го) ребенка до 1 января 2017 года. Если бы родили в январе - то получали бы уже 100000
Скажите, а вы не в курсе, получить на третьего смогут только те, кто на второго в своё время 25тыс. не получал?
Или все?
Только кто не получал
К сожалению смогут получить только те, кто ранее не воспользовался этим правом. Вообщем как всегда в нашем государстве(((
Мы тоже пролетаем, хотя вообще не лишние ни разу деньги были бы.
А откуда у Вас такая инфа? Вы в соцзащите спросили? Логика то где,сначала люди родили второго и получили 25 т регион. за второго. Теперь с января 2017, кто родит третьего или последующего, должен получить региональный 100 тыс на третьего. А 25 на второго с января 2017, как я поняла, не будут платить( в смысле, кто второго родит с января 2017-уже не получит 25т)закроют программу. Или не так?
Звонила в соцзащиту, там сказали, что не положено.
И вот, что говорится в законе Нижегородской области No130 статья 8 п. 2. "Право на получение регионального материнского (семейного) капитала в случае рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка у лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, возникает при условии, что ранее при рождении (усыновлении) детей они данным правом не воспользовались."
Сама тоже не понимаю логики, потому что большинство, которое сейчас рожает 3-х и последующих уже получается воспользовались этим правом(.
Закон один, программа одна "Меры социальной поддержки граждан, имеющих детей", просто в него внесли изменения, вместо 25 тыщ, теперь будут платить 100 тыщ, и право раньше возникало после рождения 2-го ребенка, а теперь только после рождения 3-его.
Хотя тоже можно поспорить с ними, ведь ранее право на мат капитал возникало при рождении 2-го ребенка, а сейчас возникает при рождении 3-его, в принципе мы им не воспользовались)))
Очень мудрено.Все семьи, родившие с 2011 по 2016 год второго, если пойдут за третьим в 2017 по 2018, им не положено.Значит положено только тем, кто родил до 2011г двоих и соберется за третьим в 2017-2018гг.
Может эта поправка имеет смысл, кто третьего родит в 2017-тот получит 100т, а вот за четвертого в 2018, если уже в 2017 получили- не получат.
Да ничего мудреного, банальная экономия бюджета, так как большая часть тех, кто родит третьего ребенка, уже воспользовалась правом на получение регионального мат. капитала за второго.
Очередная показуха((( Интересно, а можно отказаться от уже полученного права на капитал за 2-го, и потом воспользоваться правом на 3-его? Я бы с удовольствием это сделала)))
Сказали, "документ еще не доработан, звоните через месяц."
Но вообще постановление уже есть. Я так понимаю, что просто соцзащите пока точных разъяснений не дали.
Мне в принципе тоже сказали, позвонить в новом году
Пока ребенок учится на очном отделении, то должны считаться многодетной. Мне так в соцзащите сказали. Только надо справку из института каждый год носить.
Если удостоверение все же было выдано, то есть оно продлевается. Если не успели получить, то нечего и продлять.
Modika_nn
21.11.2016
Дочь училась на дневном на бюджете, справки об этом предоставляли, но все равно многодетными не считались. Как мне о бъяснили, на момент рождения третьего ребёнка, дочь была совершеннолетней( 20 полных лет), уточняла несколько раз. Вот родите говорят ещё одного, обретёте статус)))
Вот уж несправедливость. Вообще считаю, что многодетность - это пожизненный статус. А вот получение пособий - это другой вопрос.
Доброе утро! Я в марте жду третьего и старший тоже уже совершеннолетний)) Как нас много таких, оказывается.
Можно вопрос про пособие от соцзащиты? Оно выдается всем, даже если я на работе буду получать по уходу за ребенком? И как его подтверждать?
Всем, у кого среднедушевой доход семьи равен или меньше среднедушевому доходу по области. На 2016год доход равен почти 28000 руб. Т.е. на семью из 5 человек доход должен быть меньше 140 тыс руб. Для пособия (оно с нового года будет 8503 руб в мес) необходимо паспорт мамы, св-ва детей, св-во о браке, если есть, справки о доходах всех прописанных взрослых, справка о составе семьи, реквизиты. Каждые полгода подтвержается справками о доходах и о составе семьи.
Супер! Спасибо за ответ!
Modika_nn
21.11.2016
Выше Вам все верно написали.
А вы не подскажете, что за постановление посмотреть, согласно которому доход на каждого члена скмьи должен быть менее 28 тысяч? А то я в интернете ищу и везде натыкаюсь на областной прожиточный минимум, а он в районе 8-9 тысяч и никак не 28...
положение No374, пункт 2, вот ссылка
docs.cntd.ru/document/944959302
берется не минимум, а доход.
Какой доход будет на 2017год, можно посмотреть на сайте министерства соцполитики, (сама еще не смотрела) :)
Спасибо большое еще раз за подробности. Прям порадовали!))
да не за что)) щас слазала на сайт, что-то там все поменяли, не могу найти доход на след год, но судя по данным росстата, доходы по области выросли.
То есть данные росстата нам только на руку?))))))
Я собираюсь до родов съездить в свою соцзащиту по прописке, там еще поговорить с "девочками", все расспросить заранее.
ага, только что-то я не вижу прям шикующих граждан, но росстат суров :D сходите, конечно. по телефону тоже рассказывают)
Им там в Росстате виднее, как хорошо мы живем!))
Я уже звонила недели три назад, но с глазу на глаз лучше узнать подробности))
Рожаете, прописываете и обращаетесь в соцзащиту по своей регистрации пока ребенку не исполнилось 3 месяца. Получаете сертификат на региональный капитал, воспользуетесь после того как ребенку исполнится 1.5 года. Оформите пособие по уходу за 3м ребенком до 3х лет, если доход небольшой то пособие на младших детей и питание школьнику, областное на рождение. Теоретически можно еще субсидию жилищную и адресную помощь - но там еще ряд условий есть и сказать что однозначно положено не могу.
В пф за сертификатом на капитал.
А региональный капитал это что? Это на третьего или на второго можно получить?
На второго и последующих детей выдается, но лишь единожды, рожденные после 1 янв 2011. Сертификат на 25 тыр, можно воспользоваться после 1,5 лет ребенка, на которого выдан: на улучшение жилищных условий;
на проведение ремонта, реконструкцию или газификацию жилья;
на получение детьми образования;
на оказание детям платной медицинской помощи. Также можно написать заявление на выдачу 10 тыр из него наличкой (по схеме как из мк 25 вынимаем)
Вот спасибо! Я и не в курсе
Аз@у
20.11.2016
Почему именно до 3х месяцев надо успеть? Не знала, что есть ограничения какие-то.
Если приходите до 3х месяцев - пособие назначается с даты рождения, приходите позже - с момента обращения. Это касается пособия по уходу за 3м ребенком до 3х лет. За областным на рождение до 6 месяцев можно обратиться.
Аз@у
21.11.2016
А разве оно положено, если старший уже совершеннолетний?
Положено, оно никак не связано судостоверением многодетной семьи. Можешь доказать что это третий ребенок или четвертый пятый и тд (если ранее права не было) - значит положено.
Аз@у
21.11.2016
Я имела ввиду пособие до 3х лет. Вы про него?
Да
yara2011
22.11.2016
уточните плиз что за пособие областное на рождение?
8000 на рождение первого и второго, 10000 на третьего если доход не превышает прожиточного минимума
Мне в соцзащите сказали, что если старший ребенок учится на очном отделении, то будем многодетными. Надо принести справку из института, и удостоверение продляется.
Это будет так если только вы уже были многодетными, то есть третий ребенок родился до 18 лет старшего
Понятно. Хоть в этом мы успели)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.