--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2016. Часть 10

Ровесники
63
516
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alamou
19.11.2016
Всем добро пожаловать в новую тему!!!
предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2016_chast_9.html#161161323
табличка
https://docs.google.com/spre...it#gid=809947543
alamou
19.11.2016
Посмотрела сейчас нашу табличку и задумалась, набрала получается моя принцесса всего 800 гр. Может ей действительно уздечка мешает. Во вторник едем к хирургу, если повезет сразу подрежет, или еще раз приедем. Старшей тоже подрезали, только все равно короткая, но была вообще от кончика языка, сейчас с ней упражения на вытягивания язычка делаем.
Taechka
19.11.2016
Разве 800 - это мало для 1 мес? Как раз вроде норма...
Allanka
20.11.2016
Мы набрали 1500 гр, и наш педиатр ругалась и говорила, что мы должны были набрать именно 800 гр., это действительно норма.
alamou
20.11.2016
Я тоже так думала, а на табличку посмотрела и это заставил меня задуматься.
Хорошая у вас прибавка, не переживай! От 600 гр считается норма. А с уздечкой моя знакомая почему то к стоматологу ходила, им сказали там подрезать
alamou
20.11.2016
У нас очень хороший педиатр. Мы ходим в клинику раз в месяц. Осмотр ребёнка занимает по времени не менее 20 минут. Смотрит от макушки до пяточек. У старшей уздечка была ещё короче, прям от кончика языка, у неё и язык сейчас как у змеи, на конце не закругленно, а двойной такой) у Ксю тоже коротковата,язык высунуть не может. Там пока плёночка им не больно
cdtnf0983
07.12.2016
Не туда написала...
Taechka
19.11.2016
Давайте вернемся к обсуждению акдс и альтернатив ее? У многих, я думаю, приближается 3 месяца, когда назначают эту прививку, по отзывам одну из самых плохопереносимых. Расскажите, будете ли делать в срок, какую, как будете готовиться?
Я планирую делать пентаксим платно, перед этим обязательно оак и оам в поликлинике и в 3 мес сходить к хорошему неврологу в частную клинику, чтобы точно подтвердила, что у нас нет проблем по неврологии и можно прививаться. А заодно спрошу у нее рекомендации по массажу, на что посоветует обратить внимание. Не знаю, имеет ли смысл заранее фенистил давать или только по факту, если вылезет аллергия.
cdtnf0983
20.11.2016
Мы будем гексу делать тк у нас нет прививки от гепатита. Анализы сдадим наверно и к педиатру. Против аллергии заранее точно давать не буду. У первого не было ничего после прививки. Я вт про превенар думаю. Делать или нет. У первого ребёнка был кашель страшный с отеком горла всегда (ему не делали) но без температуры. Вот думаю может если превинар сделать, не будет таких проблем или быстрее проходить будет? Прочитала, что она в Нидерландах запрещена из за смертей детей и прям не знаю теперь делать или нет:(
Taechka
20.11.2016
Нам превенар назначили, я тут недавно тему заводила, как перенесли, в основном пишут неплохо, но есть и те, у кого темп высокая была. Мы будем делать, наверное. У старшей частые отиты, а иногда и гаймориты, эта прививка от части отитов-гайморитов, вызываемых пневмококком помогает вроде.
Taechka
22.11.2016
Я еще не пойму с этим Превенаром, почему в инструкции написано, что детям до полугода делают три вакцины с разницей в месяц и одну ревакцинацию после года. А по календарю прививок стоит только 2 вакцины (в 2 и 4,5 мес) и ревакцинация в полтора года. Будет ли это эффективно, надо ли доделывать третью вакцину самим, чтобы было эффективно?...
Kotenok25
20.11.2016
Буду делать платно пентаксим. Заранее вроде старшему зиртек давала, а в день прививки сироп жаропонижающий, так врач советовала. Перенесли хорошо, темпы не было.
Allanka
20.11.2016
Мы будем делать в 3 месяца и 1 неделю, пентаксим платно. А давайте ещё цены сравним в разных клиниках? Я обзвонила 6 разных, цены от 2400 до 3500, разница для меня существенная, тем более их 3 шт. надо делать.
Taechka
20.11.2016
Вроде в центре вакцинации 2400 (не звонила, смотрела на сайте пока). Там, наверное, и будем, надо только уточнить требования.
Allanka
20.11.2016
Неделю назад там было 2400, я звонила.
Taechka
20.11.2016
Хотела спросить (не по теме) вы вроде писали, что начинали пользоваться мустелой от молочной корочки. Я тоже на этот шампунь поглядываю, как в итоге, эффект был или нет?
Allanka
20.11.2016
У нас корочка совсем небольшая, пользовались раза 3 пока. Что-то отлетает потихоньку, я бы сказала отшелушивается даже. Судя по отзывам, там достаточно 3 раза, она очень экономная. Хотите, я вам отолью немножко.
Taechka
20.11.2016
Спасибо, мы бы с удовольствием попробовали сначала чуть-чуть. У нас тоже небольшая, ближе к личику, но что-то хочется убрать уже. А вы где находитесь (может, в приват)?
Allanka
20.11.2016
написала
alamou
20.11.2016
А корочка у вас когда появилась? Мне педиатр сказала topicrem купить и ребёнка им мазать, кожа чувствительная, да и вода, капец какая(( я сама после душа обмазываюсь вся, что уж про детей говорить.
Taechka
20.11.2016
Недели в 3, примерно. Я думаю, от шапок в основном, но зима, без них никак.
Тоже буду делать платную пентаксим в центре вакцинации, старшим там её делала, переносили отлично. Перед прививкой антигистаминные не давала, сейчас тоже не буду. Если на первую прививку вылезет реакция - тогда уж будем готовиться к следующим - за неделю пить зиртек. А подготовка к прививке у меня своя - не ходить в людные места, за день до прививки никаких гостей и экспериментов с едой. Хорошо бы ещё старшенькие не принесли чего из садика)
Banty
20.11.2016
Блин, вот каждый раз читаю про прививки и понимаю , что ни-че-го в них не понимаю :(((
И каждый раз думаю :" ну ладно , я потом разберусь !" Но "потом" почему то так и не настапает
Taechka
20.11.2016
Я уже думаю, что иногда лучше не знать. Со старшей не парилась и делала все подряд, что врач скажет и когда скажет. А сейчас начиталась ужасов и жутко боюсь прививок этих, особенно вот этих двух - превенар и акдс.
cdtnf0983
21.11.2016
Есть акдс и инфандрикс. Это одно и то же, только коклюш в акдс- убитый микроб, а в инфандрикс-клетки микроба(поэтому она якобы лучше переносится). Пентаксим это инфандрикс+полиомиелит. Гекса это инфандрикс+полиомиелит+гепатит. Вот так вроде.
Taechka
21.11.2016
Да, но у инфанрикса и пентаксима разные производители еще, иногда бывает одна переносится лучше, другая хуже, но с какой повезет не угадаешь. Пентаксим удобен с той точки зрения, что отдельно полиомиелит не делать, его все равно назначают в три мес вместе с акдс.
cdtnf0983
21.11.2016
Мы делали две гекса и одну пентаксим ( тк один гепатит был) разницы состояния у нас не было. Инфандрикс делала подруга, тк на акдс была очень высокая температура, но и на инфандрикс у них было тоже самое. Они разницы не заметили.
Banty
21.11.2016
А нам вот пока отводы все давали , так что мы не делали никаких прививок кроме той что в роддоме ( там Гепатит ведь делали ? Или нет?)
Banty
21.11.2016
Т е гекса лучше остальных? Тогда почему все Ее не делают ?
cdtnf0983
21.11.2016
Кто её не делает? Просто в неё гепатит входит. Обычно его делают отдельно в поликлинике.
Taechka
21.11.2016
Гепатит обычно в месяц делают, поэтому в 3 его повторять смысла нет. Ну и в принципе (мне кажется) чем меньше компонентов вирусов за раз, тем лучше (легче) для организма, поэтому я бы разнесла по двум разным прививкам.
cdtnf0983
21.11.2016
Мы в месяц не делали, поэтому делали в три
Делать будем все прививки в поликлинике бесплатно.
Сюда, тоже все делаю в поликлинике.
Я принципиальной разницы в вакцинах (кроме цены аховой) не вижу. Зачем ребенка вообще прививать неживой вакциной, еще и импортной, чего туда напихать могут? Какой толк от "дохлой мухи"? Осложнения бывают всегда - та же самая температура, борьба у организма должна быть.
Девочки, хочу Ксюше массаж поделать. Особых показаний нет, просто для развития. Подскажите плиз массажиста, который бы приехал на Автозавод. Ну и стоимость напишите, если не секрет.
alamou
21.11.2016
Наташа 892о 296 54 1четыре. нашла Ее 2 года назад здесь на форуме. Многим форумчанкам массаж делает. Не знаю сколько она сейчас берет, 2 года назад 550 было, сейчас может 700, у неё средняя цена по городу. Мы на январь записались и сама каждый день массаж делаю.
О. Спасибо. Позвоню ей.
Banty
21.11.2016
Наша Ирина Павловна тоже 700 берет . Она массажист в детской поликлинике ленинского р. И на частные массажи тоже ездит. Ну по крайней мере по соседним с ленинским районом точно ездит ))) мы с ней и Еве делали все массажи и Афине.
+7 (910) 398-13-двадцать
Спасибо. Когда есть выбор, это хорошо.
Helen2609
21.11.2016
Девочки, для информации. На Б.Печерской реабилитационный детский центр. Два курса лечения до года каждый из наших детей там может пройти бесплатно! Нужно записаться туда на мед комиссию, сдать кровь мочу, направление от педиатра и вперед. Комиссия решит, что вашему ребенку делать - массаж, физио, лфк. И будете проходить курс. Замечу, что в этом центре высококлассные массажисты и врачи. У нас вот дисплазия тазобедр суставов легкой степени и слабый плечевой пояс. А в целом ребенок здоров :) В пятницу едем на мед комиссию. с 5 декабря курс лечения 2 недели. Это не будет лишним ни одному даже здоровому ребенку
Banty
21.11.2016
О! А как записаться на мёд комиссию ?
Helen2609
22.11.2016
Прямо туда звоните. А нам невролог оттуда завернул до января. Рано говорит вам массаж делать. Ждем вас в январе. Ничего критичного нет, не трогайте пока ребенка
Мы сейчас тоже массаж делаем .Чудо женщина,стаж 40 лет.Она как раз по Автозаводу .Если нужно кому дам контакты .600 руб сеанс .
давайте
Отправила в приват
alamou
25.11.2016
Мне сейчас подруга сказала, что мы все имеем право на 2 бесплатных массажа. В 4 поликлинике 1 точно прописывают, массажистки там нормальные. Вы к какой относитесь? Я хочу попробовать в 6 месяцев бесплатный массаж
Мы в 5 наблюдаемся, на Львовской. Во вторник пойду на прием, обязательно спрошу.
alamou
26.11.2016
Это надо у невролога спросить. Они же направление дают.
а в 3 мес. к неврологу ходят планово?
alamou
26.11.2016
Вроде да. В 3, в 6
Значит спросим у невролога
Taechka
26.11.2016
Даже если нет проблем по неврологии? А на что ссылаться, не знаешь (документ там какой-нито)?
Девочки, в 2 месяца делают какую то прививку?
нам делали Превинар
Вот я помню что читала про эту прививку и делают её в 2 месяца. Сегодня встретила нашего педиатра, спросила будут ли завтра прививку делать, она говорит нет, в 3 мес следующий раз. Вот и я задумалась
Taechka
21.11.2016
Нам тоже превенар назначили. В стандартный календарь она входит (на картинке - от пневмококковой инфекции).
Helen2609
21.11.2016
а нам педиатр сказал, что Превинар - по желанию, если мамочка захочет
Taechka
21.11.2016
Ну по идее все по желанию))) от любой прививки можно отказаться. Вы не делали?
Kotenok25
21.11.2016
Девочки, а старшим своим деткам вы делали этот превенар? Тем, кто старше двух лет? Я вот что-то задумалась, кажется сыну не делала и не предлагал никто. Может пока нет пяти лет сделать? Боюсь этих менингитов и пневмоний...
Taechka
21.11.2016
Старшей не делала. Раньше ее не было в официальном календаре, поэтому и не предлагали. У меня подруга делала платно примерно в год, перенесли хорошо.
Я своему старшему делала в 2,5 года, т.к. он часто ларингитил, стало лучше, но я и другие мероприятия для этого провела) Мелкой буду делать перед садиком, читала, что она после двух лет эффективна, но сейчас про эти прививки пишут много..
Хотела, так как отиты-гаймориты и прочие иты у нас частые гости. Но так и не собралась, то болеем, то на море собираемся, то мне некогда. Так и дожили почти до 6 лет без прививки, а надо было бы сделать.
Прививка от пневмококковой инфекции, уверена, для успокоения родителей. Сделали ее в 2,5 года и то, после скандала в поликлинике выбила ее бесплатно. В итоге, 10.11.16 удалили аденоиды и прижигали миндалины. Меньше дети с лор-болячками не болеют после прививки(
Taechka
22.11.2016
Возможно, дело в том, что не все лор-заболевания вызваны именно пневмококком, я где-то видела картинку с процентами, не найду уже к сожалению. Там что-то порядка 20% пневмоний и менингитов только вызвано пневмококком (за точность цифры не ручаюсь, примерно визуально так запомнила). Кроме того, в превенар входят не все виды пневмококка, а только самые распространенные. Поэтому, возможно, у вас простуды из-за другой бактерии или другого типа пневмококка, которого не было в прививке. Не специалист, но много читала про эту прививку, так как сама не уверена, делать или нет, поняла примерно так.
Еще (ну это просто предположение), думаю, ее имеет смысл ставить до столкновения с пневмококком, если ребенок уже болел пнемококковой инфекцией, там, наверное, свой иммунитет уже вырабатывается, какой смысл извне вирус заносить.
Не могу ничего сказать за и против. Не знаю)
Banty
22.11.2016
Мы с тобой счастливые в неведении :)))))))))
Как у вас дела?
Banty
22.11.2016
Ну... в целом хорошо ) есть моменты которые меня тревожат но приём ортопеда и невролога должны расставить точки на и.
А так- у нас тут недавно была фотосессия девчачья . Плюс растём активно - улыбается всем, очень внимательная , голову держит хорошо, переворачивается только с живота . Вообщем главное чтоб не простывала , я прям что то этих соплей боюсь .. устала уже у старшей лечить .
А как вы?
Все как-то непонятно) у меня осенне-зимняя хандра что ли((
Хочется чаще куда-то выбираться, дочь подросла заметно. 6 декабря идем на прием. Сына прооперировали, успел в саду подхватить ротовирус и теперь мы дома сидим. Схожу с ума от этого бедлама.
Banty
23.11.2016
У нас хандра похоже у старшей. Сегодня час хандрила на тему нежелания учится завязывать шнурки. Да так активно что вырубилась от бессилия в 6.30 и сразу в ночь.
Представляю как у тебя голова трещит от гремучего коктейля "болезни+истерики"... смешать но не взбалтывать называется :/
Да, я на счёт выбирался куда то тож мечтаю но реально с двумя детьми это стало на столько труднее чем с одним младенчиком. Я помню по гостям ездила с удовольствием когда старшей было до года. Да и после . А сейчас уже 3 раза подумаю прежде чем планировать :(( а как люди с тремя куда. То собираются - выбираются вообще ж Ух!
Зато, ттт, у дочери наладился стул каждый день и колики нас стороной обошли. Газики отходят хорошо. Немного похвастаюсь, с 3 недель днем практически не надеваем подгузы, только на улицу. Как-то получается пописы ловить и бегать в ванну писать навесу. Стирки меньше) Не срыгивает совсем, только отрыжка бывает воздухом. Одна совсем не остается, начинает орать. Но стоит положить ее в кресло, чтобы меня видно было, успокаивается.
Banty
24.11.2016
Вот у меня со старшей тоже получалось ловить ! Над раковиной вставала и говорила пссс или вожу включала !:) а с Афиной чего не пробовала все мимо . Она даже наоборот когда Ее на руках держишь начинает кричать , положишь и она писает или какает )) вообщем она похожу бережёт мою одежду ))))))
Я что с сыном, теперь с дочкой вся в какашках и писюльках)) По поведению заметно, когда они хотят в туалет. Дочь даже просыпается для пописать) главное вовремя донести до раковины драгоценность)
alamou
26.11.2016
Так здорово! Я вообще не представляю как полисы ловить. Такие молодцы, малышка в год уже на горшок будет ходить)) класс
Надо наблюдать за поведением и время засекать приблизительно (писают через 20-30 мин обычно). Моя просыпается когда, сразу затихает. Или лежит, начинает сильно ногами перебирать, возиться, кряхтеть.
Taechka
21.11.2016
Девочки, а в круге плаваете в ванной? Мы вчера попробовали, деть вроде вполне доволен, а я, как вечная паникерша))), задумалась - оно не вредно чтобы неокрепшая шейка все тело на весу держала (хоть оно и легкое в воде)?
Helen2609
21.11.2016
Мы плаваем в большой ванной раз в неделю и как раз в кругом (ванна большая - оч долго наливать :)). Малыш отлично себя чувствует. И, кстати, тоже задумываюсь и пользе\вреде этого круга.
плаваем примерно с месяца. Оцень нравится. Ручками, ножками дрыгает, на животе плавает.
Плаваем без круга, неделю назад приглашала инструктора по плаванию, она мне показала все проводки, на следующей неделе опять придёт, будем нырять учиться. Со старшим упустили этот момент, теперь тратим кучу денег на индивидуальные занятия по плаванию. С мелкой сразу занялись этим вопросом.
Taechka
21.11.2016
А как из ванной вырастет, будете в бассейн водить сразу?
С 3 месяцев планируем перебраться в бассейн.
alamou
25.11.2016
Тоже читала, что круг вреден, но мы плавали и сейчас будем плавать.
Helen2609
21.11.2016
Мамы мальчиков! Помогите советом. Пришло время сдавать нам анализы. И с анализом, а точнее, со сбором мочи у меня проблемки. Сама одеть на наш писюн мочеприемник я не смогла (у нас баааальшой писюн), поймать с баночкой тоже не смогла. Нацепила памперс и повезла малыша в Гемохелп сдавать анализы. После сдачи крови попросила помочь мне собрать мочу. Кое как медсестра нацепила мочеприемник, ей пришлось разрезать немного его - моча собрана. Сейчас пришел результат - огромное количество бактерий в моче. Все ост в норме, и лейкоциты в крови в норме (что вроде как не говорит о заболевании мочевыводящих путей). Скорее, вопрос в сборе. Подмывались же мы дома, пока ехали, памперс и т.д. Похоже тупо на неудачный сбор. Поделитесь, как собрать мочу мальчику?
Я ловила с баночкой в 1 месяц. Малыш часто писает, разбудить пораньше и ждать, может со второй-третьей попытки получится?
cdtnf0983
21.11.2016
Мы мыли, промакивали писюн перекисью, потом ловили в стаканчик или мочесборником. А до этого два раза были бактерии.
alamou
21.11.2016
С этой мочой вообще гемор(( что мальчикам что девочкам
Banty
21.11.2016
Да,ну ! У девочек то какие проблемы?? Натянул мочесборник и жди у моря погоды :))
Я даже памп не одевала так в пелёнку завернула и на непромокашку положила . Пока кормила все случилось
Taechka
21.11.2016
Хирург в поликлинике показывала "фокус" - нажимаешь на пупок неск. раз и он писает. Говорит, у мелких так можно анализ собирать, не помню только до какого возраста. Сама пока не пробовала, тоже скоро будем сдавать. Мой еще, я заметила, во время массажа в последнее время любит писать, возможно от смены температуры (я его раздеваю).
Во время массажа от стимуляции пальчиков может писать, мне со старшим массажист такой фокус показывала.
Kotenok25
21.11.2016
Ловила только баночкой...
Banty
21.11.2016
Ещё слышала версию о поливе ножек прохладной водой ... но сама Ее реализовать не решилась - У нас тогда были сопли
Хм, а что у ребенка с писей? В мочеприемнике достаточно большая дырочка.

Мне вот с дочкой непривычно первые разы было, пока приноровилась клеить их, штуки 3 испортила(
Taechka
24.11.2016
В общем делюсь опытом - сегодня сдавали мочу - раздела, стала делать массаж животика - тут же пописал.
Helen2609
22.11.2016
Девочки, еще вопрос. Сегодня педиатр от коликов прописали ношпу 1/4 табл 2 раза в день целую неделю, а потом один раз в день еще неделю. Я че т не уверена, стоит ли такому малышу давать ношпу. Что скажете?
cdtnf0983
23.11.2016
Я давала своему ношпу с месяца примерно, когда очень орал по 1/5. Три раза всего. Пару раз снимало. Читала, что часто её нельзя, поэтому больше не стала давать. Даю лактазар сейчас по половинке перед кормлением. Действительно стало лучше, кряхтит вечерами, но не орет.
alamou
23.11.2016
Не знала, что ношпу дают? мы от коликов ограничиваемся лактазаром и эспумизаном и я на диете. Если поем что-нибудь после 7 - плачет, но не критично. если не ем, то все нормально.
Вообще вчера попали на прием к участковому педиатру, конечно, не сравнить с платным в клинике. Тут прием 5 минут, там 20-30 и полный осмотр от макушки до пяточек.
Тоже пьем лактазар - нравится, а вот эспумизан беби дал нам алергию. А у вас какой эспумизан обычный или беби? И можно ли давать эти препараты вместе через какое то время?
alamou
25.11.2016
У нас L, даю иногда с разницей в полчаса. Они вроде разные по назначению. Лактазар расщепляет молоко, у нас с него с калом проблем нет, а эспумизан написано, что ветрогонное, выбирает лишний воздух. Лактазар даю только вечером и не вот прям перед кормлением. И во время и после, но только если плачет.
Banty
26.11.2016
У нас был L, но на него была аллергия ..
Заменила бебиносом( ну это типа натур продукт ) и сап симплекс. Но последний практически не даю - она нормально пукает и так:)
alamou
26.11.2016
Аллергия как проявлялась? Прыщики?
Banty
26.11.2016
яестно сказать уже не помню :( либо пятна красные либо прыщики .
Тоько вчера спрашивала в аптеке про сам симплекс хотела заменить эспум. Так он с малиной и ванилью, боюсь нам такой нельзя
alamou
26.11.2016
Я помню вкус симплекса, химический такой, боботик помягчетбыл, мы потом на него перешли. Эспумизан по вкусу нормальный.
Боботик попробуйте. Он без добавок
Лактазар вроде и для кала и для газов как эспумизан, в смысле газов. А мы вот третий день пьем но в каждое кормление газы отлично отходят, а вот какать только с газоотводной трубкой, сама никак. Хотела купить эспумизан другой в аптеке сказали если у вас с газами хорошо вам не надо , а настроить каки эспумизаном не получится, он убирает только газы.
Helen2609
05.12.2016
Отвечу, правда запоздало. От запоров тоже мучались. Ввела план текс в течение дня - малыш с удовольствием пьет эту водичеу. И два раза в день смесь нан кисломолочную. По вкусу кефирчик. Ребенок тоже с удовольствием кушает. И в результате с запорами полегче стало
Кстати купила бактерии вот хочу подавать. С лактазаром чей можно давать, естественно не вместе, вот думаю. И вобще сама сижу на строой диете и все равно проблемы. В еде уже не чувствую вкуса, хочется по вкуснее, закрываю глаза и емтак сказать))
alamou
26.11.2016
Я сама на диете, могу на завтрак зефир съесть. Молочку мне врач ограничила. Привыкла уже к такому питанию и вес отлично уходит, и малышка не так сильно капризничает. А бактерии зачем? У вас проблемы со стулом?
Газы отходят хорошо, а покакать только с трубкой помогаю)) я себе позволяю печенье овсяное без добавок ну и для молока чай с топлен. Молоком, а то как то не ах ти с молоком
alamou
26.11.2016
Больше тёплой воды. У меня по груди особо не заметно, что молоко есть. Но вроде есть
Вот и у меня также. По груди не скажешь, а ест и наедается часа на 3 хватает. Пью много жидкости и воды теплой особенно.
Мы бактерии 2 недели даём, вроде нормально. Правда как какали 1 раз в 2 дня так и какаем, но сын спокойный, его это не беспокоит.
cdtnf0983
26.11.2016
А вы до Лактазара как какали? А то у меня подозрение, что нас с него крепит. До него хорошо какал, а сейчас запоры начались, хотя колики заметно уменьшились.
alamou
26.11.2016
Да так же, несколько раз в день, главное комочков нет и спокойней вроде.
cdtnf0983
26.11.2016
а у нас вот что то хуже стало... может и не от него конечно. А сколько раз в день даете его?
alamou
26.11.2016
1 -2 раза вечером. Когда плакать начинает.
cdtnf0983
26.11.2016
Я вчера меньше стала давать, сегодня сам покакал уже не так густо. Так что с лактазара это у нас значит. Буду тоже только вечером давать
Теперь и я задумалась)) лактазар пьем каждый раз перед кормлением, а может не надо каждый ?! Газы отходят очень хорошо, а сходить не можем.
cdtnf0983
26.11.2016
У вас ГВ? Какашки густые? Попробуйте постепенно уменьшать.Теперь у нас получается по половинке в 13, 16, 19, 22. И я заметила, что его лучше после кормления из ложки влить а не до. Ночью и до обеда без него. и воду даю почаще.
Да мы на гв. Густоватые и поменялись они как то быстро. Раньше я наоборот думала жидковатые, а тут вот как)) сама еще с такими какашками не сходила помогала газоотводной трубкой, вот и сегодня надо помогать вчера не ходила, за то газы отходят замечательно. Водичку мы тоже пьем. В месяц вобще какие должны быть какашки?
cdtnf0983
27.11.2016
На гв не обязательно каждый день какать. Если газы отходят, наверно не запор. Мягкие должны быть. Может просто лактазара поменьше, воды побольше и подождать, сама сходит. А вообще у нас с лактазара какашки позеленели малость.
Что то меня этот лактазар уже пугает)) а типа эспум, боботик и тд принимаете? Просто если не обязательно, она у меня тужится и орет. Тревожит ее.
cdtnf0983
27.11.2016
Когда она орет и тужится весь день? Может газы у нее так отходят, тогда боботик или эспумиз.или сабсимплекс. У нас с лактазаром меньше орать стал вечерами. Если у вас одинаково что с ним что без него, то зачем давать? Я даю ещё Боботик, но это когда бурлит в животе и стараюсь между кормлением отдельно от лактазара.
Боботик вроде без добавок надо его купить еще. Вобще лактазар мне нравится газы без проблем, но не ходит какать. А вобще может у нее так больно газы отходят, она у меня дама плаксивая)) я уже незнаю
cdtnf0983
27.11.2016
На гв они реже ходят бывает раз в три дня. Надо смотреть, вы когда ей помагаете, какашки крутые или нет. Если нормальной кашистой консистенции, то просто ещё не время.
Banty
23.11.2016
Немножко похвалюсь нашим фотосетом:))) я ожидала немного большего , но первый опыт так сказать - поэтому довольствуюсь тем что
1)все живы
2)фото красивые хоть и мало
3) есть одно где все четверо хорошо вышли и оно тянет на семейную рамочку))))
Ой девочки! Какие красавицы!!! Фото мимими:))такие нежные:))
Очень милые фото... Девочки - красотки!
cdtnf0983
23.11.2016
Очень красиво!)
отличные фотографии!!!!
Taechka
23.11.2016
Красота! Чудесные фотки!
Kotenok25
23.11.2016
Все красавицы какие!!!
Banty
23.11.2016
Девочки ... а я вот с риторическим вопросом ... просто на порассуждать ..
Первую дочь я пеленала до 7 месяцев примерно , вторую тоже сначала пеленала, получается примерно до 3. Уже несколько дней как не делаю этого. А чтобы она себя не будила ручками надеваю ей мягкие пушистые варежки- антицарапки. И т к я уже несколько дней наблюдаю за спящим незапеленанным ребёнком , отметила интересный факт ! Она всегда спит с руками наверх. ( а у вас как ?), но тогда если такая поза для них более удобная и физиологичная почему их начали пеленать ручками по швам?!получается что они совсем и не чувствуют удобства в этой позе ..:/!?
alamou
23.11.2016
спит, как статуя свободы или ручки согнуты в локтях и поза "сдаемся". Пеленала 2 дня в этот раз. Одеваю царапки хб. Если плачет, то на живот кладу. Сажусь, на коленки подушка, на подушку Ксюшу, успокаивается так
Allanka
23.11.2016
У нас спит как морская звезда, руки вверх и в стороны, всю ночь. Сначала поправляла ему, потом перестала.
cdtnf0983
23.11.2016
Мне кажется они много от чего не чувствуют удобства) да и с ручками наверх их вряд ли запеленаешь) Я первого ребёнка пеленала месяцев до пяти потому что он плохо спал развернутый. А второго вообще не пеленаю, ему не мешают ручки когда он спит.
Taechka
23.11.2016
Пеленала ну максимум неделю после роддома. Сейчас только на ночь и ниже ручек и то очень свободно. Спим чаще всего с руками наверх или прижатыми к груди. Для совсем мелких физиологична поза эмбриона -согнутая спинка, ручки-ножки согнуты в суставах и прижаты к себе, постепенно (месяцам к трём) тонус проходит и конечности расслабляются. Зачем пеленают - не знаю, наверное, чтобы не будили себя хаотичными движениями рук и ног.
Kotenok25
23.11.2016
Я старшего пеленала до 4 мес., спал беспокойно потому что, а маленькую не пеленаю вообще, спит хорошо, просыпается только на кормления. Ручки всегда вверх у нее.
А как потом прошел переход с пеленок на сон в одежда? Нам скоро три я пеленаю, попробовала без пеленки.. Так она копошится и то ли спит то ли не спит...
Allanka
24.11.2016
Мы купили мешок для сна, очень удобно. Одеваем ему тёплую кофточку под него, т.к. он без ручек сделан. Первые пару ночей дёргался с непривычки, сейчас нормально уже спит.
Не пеленала вообще, старшему пеленала только ножки месяцев до 2-3, спит руки наверх, у нас дома так жарко, что запеленутая она бы вся взмокла.
девочки, приветы) Может у кого остались таблетки Кальцемин, Натекаль Д3 или Кальций Д3, прописали 14 дней по 1 таблетке, а упаковка 30 таблеток идет. Я бы купила.
Banty
23.11.2016
Такие вещи как кальций не остаются мне кажется )))) их доедают уже ради профилактики ))) *правда Д3 не рекомендуют из за его бесполезности и неэффективности.. *
Я так вот постоянно кальций в БАДах ем:)
доедают после родов чтоли? ведь врач только 2 недели приписал) И зачем тогда его пить, если Д3 не рекомендован, а гинекологи в консультациях рекомендуют?)
Banty
23.11.2016
Просто именно комплекс Д3 Никомед плохо усваивается . Врач прописал вероятно потому что уз совсем надо - просто уменьшите дозу после курса и допейте - после родов тоже много организм Отдает и кальция тоже . Так что что б не страдали зубы и волосы/ногти- пейте :)
ааа, поняла, спс. Почитала, что-то Натеакль Д3 хвалят, наверное его и куплю)
Чего это не остается??)))) У меня магнелис упаковка лежит и кще кучка препаратов, типа иов-малыш. Выкину наверно
alamou
23.11.2016
А я сейчас магний пью
Все надо по назначению врача принимать. Даже витамины
alamou
24.11.2016
в этом я с тобой не согласна. Врачи-не панацея. Выпишут в лучшем случае препараты, которые им торговые пропихнули в больнице. Тот же магнелис, чтобы пополнить суточную дозу магния надо выпить 6 таблеток, а можно купить препарат, в котором 1таблетка восполняете суточную норму в 300мг.
resetta
28.11.2016
у меня кальцемин пол упаковки осталось(15шт), могу отдать, если еще актуально
спасибо, но уже купила)
Ksankaaa
23.11.2016
Девочки, всем привет)) давно я в теме не писала, но читаю) Мы растем во всю, в 2 месяца весили 5900 кг 65см, длиннющая девчонка растет) Поскольку у нас в поликлинике дурдом, врачей не хватает, я взяла патронаж до года в Здоровенке.
БЦЖ нам сделали почти в два месяца, поскольку от прививок в р/д я писала отказ, теперь первая прививка должна быть через два месяца..по поводу акдс, если возможно, я скорее всего буду делать адсм, и опять же в Здоровенке. Мы начали ходить в бассейн в Айболит, пока правда только в ванночке там тренируемся) я со старшей ходила, нравилось)
Тоже думала о патронаже в здоровенке)) но добилась прикрепления к айболиту( ранее писала проблемотично было нам это ) сегодня месяц прошли все узи, врачей остался только офтальмолог. На прием к педиатру 1 декабря. В бассейн в айболит как вам дали направление? Вы относитесь к айболиту? А какой педиатр вас ведет?
Ksankaaa
26.11.2016
ДВ) Я позвонила инструктору по плаванию, телефоны у них на двери в бас висят, и записалась) В Здоровенке ведет Кузнецова педиатр.
А какая там цена? И сколько курс надо проходить? Сколько вам сейчас?
Ksankaaa
27.11.2016
в ванной индивидуальный урок-350р, в бассе что то не спросила, но где то в таких же пределах, там где то до года-полутора бассейн, как такового курса нет) но надо идти с детками не позже 3 мес, иначе у них рефлекс задержки дыхания пропадает..мы пошли в 2 мес
Taechka
23.11.2016
В преддверии очередной прививки превенар на этой неделе стала регулярно мерить пупсу температуру. И вот что выясняется - утром у нас всегда 36,6-36,8, днем (где-то через час после прогулки) аж 37,2, вечером перед сном 37. Я, конечно, читала, что у грудничков несовершенная терморегуляция и градусы могут "скакать", но, опять же в преддверии прививки, хочу завтра анализ крови сдать на всякий случай. Вообще это нормально или не очень, как думаете? Так то никаких симптомов нехороших я не вижу...

Вообще в последнее время что-то на тему здоровья меня тянет. Сходила на послеродовое УЗИ, к стоматологу на профосмотр. Записалась, наконец, к гинекологу. Витаминами закупилась. Пупса записала на 3 мес к хорошему неврологу-профессорше, на всякий случай перед акдс и массажем. С этим превенаром всем и себе в первую очередь мозг выношу - делать/не делать, когда делать...
Banty
23.11.2016
Мне кажется это норма ) причём и у него и у тебя))))))) я тоже в посл время очень люблю по врачам походить :)))) да всяких витаминчиков подзакупиться. А вот до неврологов наших никак не дозвонюсь((( к профессору то вашему большая очередь? Можно подробности узнать ? Кто такая , чего стоит и где находиться?
Taechka
24.11.2016
Халецкая в Нижегородской мед клинике на Мещере. Очередь вроде не критичная, места были, когда записывалась, но она 1 день в неделю только там. Стоит 2490 прием, в принципе я и попроще бы сходила, у нас особых проблем нет, просто хочу чтоб посмотрели подробно, а не как в поликлинике бегом. Но те, кого хвалят по отзывам, в основном в центре, туда ехать неудобно (пупс не любит долго в автокресле сидеть), а здесь близко к нам.
Видимо по темп это норма. У моей доходила до 37,4-37.5. Я забила. Ребенка ж ничего не беспокоит.
Allanka
24.11.2016
У нас каждый вечер 36,9, днём поменьше. Я думаю, что это нормально.
Taechka
24.11.2016
Не зря все-таки анализы сдали - судя по крови вирус есть в организме. Расстроилась((( видимо, риновирус, раз носом хрюкает, хотя не знаю... Завтра педиатра вызову. Хорошо, что хватило ума сдать перед прививкой, все-таки медицинская интуиция меня никогда не подводила.
Девочки, вопрос про крещение кто уже крестил. Наверное Banty знает. Если у ребёнка имя которого нет в святках, под каким именем крестят?
Под своим именем и крестят. Сына крестила, мне катехизатор все говорила, что неправильно называть ребенка другим именем, если родился в определеный день, но мол мода такая.
Кстати, крестили в староярмарочном соборе. В воскресенье там не протолкнуться для крещения.
То есть так Русланой и покрестят?. Смысл не в том что под тем именем святки которых в день рождения, а в том что такого имени вообще нет в церковном календаре.
Ну да. Моего Даниила так и покрестили. В свидетельстве записано)
Ань, а какие сейчас требования в Староярморочном, сколько длится беседа и крестят ли в пост. Есть ли индивидуальное крещение?
Taechka
24.11.2016
Вот, возможно, поможет объявление из Староярмарочного, тоже его рассматривали. Индвидуалка есть там.
Спасибо огромное
Taechka
24.11.2016
Общее там по-моему 500, индивидуальное 2000 сказали.
На беседу приходить 1 раз (длится около 2 часов), выдается бумажка там о дате и времени крещения, ее отдать в лавку, где будешь покупать свидетельство и крестильный набор.
Крестят там не в самом соборе, а в здании церковной школы на 1 этаже. Индивидуальное крещение есть, мы выбрали обычное воскресное.
В пост думаю, что крестят. Подробнее об этом рассказывает катехизатор и назначает дату - это все было при крещении у нас.

Прочитала правила выше, внесены изменения(
Taechka
24.11.2016
Видимо, по разному, у нас Богдан, крестить будем Феодотом (типа это калька с греческого, в переводе то же самое), еще в церкви когда спрашивала про это, говорили, что Светлан крестят Фотиньями, Викторов Николаями (вот тут я вообще удивилась), Егоров и Юриев Георгиями и т.п.
Меня Иулией крестили, а знакомую Яну Татьяной. Хотя сын Роман, так Романом и крестили, хотя в святках нет вроде такого имени.
Banty
24.11.2016
В святцах куча романов ) и все святые
Ksankaaa
24.11.2016
мы крестили на 40 день, если имя ребенка нет в святцах, то дают либо созвучное имя либо по имени святого у которого рядом именины) нас тоже крестили другим именем, поскольку Есении нет в святцах.
Banty
24.11.2016
У меня племянница тоже Есения )
Мы на Грузинке крестили.Кстати у кого крестные очень занятые ,там беседа перед крещением .Меня убил вопрос в честь кого я сына назвала ,я отвечаю просто назвала .Заставили искать в святцах и нужно было обязательно выяснить кем является святой,в свидетельстве так и прописали в честь великомученика Глеба .Мальчика крестили ,он Семен,окрестили Семионом .
Banty
24.11.2016
Если имени нет в святцах то им не покрестят . Вы можете выбрать сами или попросить выбрать для вас батюшку. Смысл в том что вы называете ребёнка в честь какого то святого . Но в идеале чтоб имена были созвучны . И на последнем месте чтоб они были рядом с датой рождения ( но это не столь критично). Я выбирала имя сама . ( когда крестится пришли , женщина ещё в батюшки спросила :"а разве есть такое имя в святцах (Афанасия )?", он ответил :"есть . Пиши.".
Нашла я изначально три варианта созвучных имён и прочитала об этих святых. выбрала ту , кто, на мой взгляд , был более сильный ангел хранитель для ребёнка . Нашу Афину мы крестили Афанасией с дн ангела 25 апреля . Было оч много знаковых моментов - день памяти- это день рождения нашей крестной мамы, день смерти святой - успение богородицы . Афина родилась в день успения богородицы . Ну и ещё некоторые моменты в жизни этой святой тоже..
Вы можете покрестить даже неочень созвучным именем если хотите чтобы именно эта святая /святой был покровителем и ангелом хранителем ребёночка . Как то так)
Taechka
24.11.2016
А если 2 святых с этим именем в один день, надо выбирать конкретного? Я всегда думала, что берется тот святой, чей день памяти ближайший после д/р. У нас на след.день после д/р сразу два Феодота, т.е. мне надо выбрать одного и указать его в свидетельстве? Или можно выбрать вообще третьего, который пусть даже через несколько месяцев имеет день памяти?
Banty
24.11.2016
Ну если вы прям конкретного определённого берёте то да- в тот день когда именно его день памяти , а если вам не важно то ближайший после дня рождения
Спасибо за разъяснения. Я примерно так и думала. Пока остановились на великомученице Рафаиле.
Напишите крупными буквами списки документов на региональный капитал, молочную кухню, детские пособия, субсидию на квартиру (кто оформлял). Не могу дозвониться до соц защиты. На следующей неделе надо уже ехать туда.
Лови .Там про все написано и кстати записаться можно на удобное время .
uszn-avtozavod.ru/index.php/uslugi/socviplati/family-children
Спасибо, посмотрела. Дозвонилась, оказывается, можно несколько видов пособий оформить с 1 комплекоом документов.
Да комплект ,один,заявления только разные .Я пролетаю ,только кухню оформлю и мат.капитал :-[
Я тоже рассчитываю на кухню и маткапитал, а вот пособия и субсидию скорее всего откажут. Это ж Россия, все для людей
У меня канавинская соц защита, приехать нужно лично. Записи нет
Если Вас доход меньше 8700(там еще рубли не помню) то все пособия положены .Ага ,все для людей .
А что за субсидия на квартиру?

Может быть требования в разных соцзащитах разные, но я сдавала:
- справка о составе семьи
- справка с работы родителей о доходах за 3 месяца
- справка от педиатра (для молочной кухни)
- выписка-реквизиты счета из банка ( куда перечислять деньги)
- копии и оригиналы документов: паспорта ( со страничками прописки, сем. положением и детьми), св-ва о рождении детей, св-во о браке, снилсы). Копии в двух экземплярах.

Вроде всё.
Для граждан с определенным доходом)
у нас наверное "определённый" доход, но в соцзащите не сказали о субсидии., только пособичя оформила - едиовременное 8 тыс, и ежемесячное - 100 руб. а что там за субсидия?
Если доход определенный :-[ то Вам много чего положено .Выше ссылку кинула посмотрите .А по кварплате ,компенсируют часть средств потраченных Вами на оплату комуналки .Всем по разному ,так как комуналка у всех разная .
Напишите мне в приват ваш совокупный доход на семью сколько получился?
Субсидию 50 % на оплату коммуналки дают при доходе ниже прожиточного мин на 1 члена семьи. Документы нужны стандартные, справка о доходах за 6 мес. Подтверждать это право на субсидию каждые 6 месяцев. Суммы приличные выходят.
uszn-avtozavod.ru/index.php/uslugi/socviplati/subsidii
Приват
Да, документов на это много собирать. Особенно важно предоставить справку об отсутствии задолженности по ком платежам, она действует 7 дней, вкл выходные.
cdtnf0983
24.11.2016
А мы наконец дошли до педиатра. В 2 мес.весим 6400, рост 59см. Сегодня сделали прививку от гепатита. Кто знает после неё можно витамин Д начать давать? Плантекс? Или лучше подождать дня три а потом начинать?
Витамин д с 1 месяца можно давать. А плантекс вам зачем? Проблемы со стулом?
cdtnf0983
24.11.2016
После прививки витамин нормально будет? Мы его не пили ещё. Воду не пьем, хочу с плантексом попробовать и бывает густо ходит, да. Просто в день прививки может лучше не давать ничего нового?
Вит Д дается обычно утром каждый день, если запланирована прививка, то может переждать пару дней. А воду можно и так сразу дать, смысл давать лекарство, когда ребенок в порядке. Не обязательно, что стул должен быть жидкий как водичка. Не пластилиновой какашкой же выходит сейчас. Оформленный кал появляется после полного перевода ребенка на взрослый стол.
cdtnf0983
24.11.2016
Пластилиновой какашкой на вторые сутки и ребёнку трудно это выкакать. До этого какал каждый день нормальной консистенции. Мы едим 50/50 смесь и грудь, но не пьем вообще простую воду. Вот я и решила плантекс попробовать. Он вроде не вредный. Но у первого реб. на него небольшая алергийка была, вот я и думаю что в день прививки наверно нестоит давать.
Мне педиатр сказала еще на первой неделе жизни, что водой допаивать нужно. Попробуйте сначала обычную кипяченую воду давать. Может ребенка крепит с еды мамы.
cdtnf0983
24.11.2016
Да не пьёт он обычную воду. Не вольешь. Ем все как обычно
Тоже просто воду на пьёт. Пою плантексом с меделовской ложки для докорма. Из бутылки планетка пить отказывается.
cdtnf0983
24.11.2016
Завтра попробую воду с плантексом дать вдруг понравится))
Попробуйте чернослив заварить.У нас тоже проблемы со стулом и воду не пьет .А из под чернослива с ложки с удовольствием .Ну может под настроение укропной воды и все.
Моя тоже под настроение пьет. Может и выплюнуть. Главное, чтобы вода была теплая. Комнатной температуры не пьет.
Я разорилась купила ложку Медела. Прикольная такая штука, воду, плантекс с неё даю.
Это не похоже на ложку )))
Это такая "система-нипель" ))))).
Мне становится иногда страшно от этих навороченных гаджетов в нашей жизни))

В редкие минуты я начинаю понимать бабушек, которые в шоке от прогресса
Taechka
25.11.2016
Удобно из нее пить? Я че-то перед родами еще накупила всего медела - крем их, молокоотсос, соску калма с бутылками. В итоге молокоотсосом пользовалась 2 раза всего, из этой супер-соски малыш не пьет (как и вообще из сосок), только кремом более или менее попользовалась. Теперь вот на ложку эту смотрю, но уже не уверена, что оно мне надо, глаза-то загребущие)) люблю всякие приспособы
Я её прикурила когда испугалась что дочка от груди отказывается из-за бутылки, кормить удобнее чем из ложки и менее удобно чем из бутылки. Смесь я ей довала из неё всего пару дней, пережить кризис отказа. Видать доча прочухала, что если будет хулиганить -есть ей с этой ложки постоянно и у нас все наладилось. А ложку использую для допаивание, удобно, но специально для этого покупать не стоит, тем более цена не маленькая.
alamou
26.11.2016
Когда была в рд думала, что в этот раз прям точно буду молокоотсосом пользоваться, в итоге только 2 раза и пользовалась.
Девочки, мы тут в конкурсе учавствуем. Проголосуйте пожалуйста.:

Ссылка на конкурс:
www.nn.ru/community/vp/questions/konkurs_osennee_fotoassorti_golosuem.html

Ссылка на галерею:
http://www.nn.ru/~gallery437721?MFID=1159473&IID=34229613

наши розовые санки))
Спасибо.
Мой + в галерее
Спасибо ))
cdtnf0983
26.11.2016
Кстати хотела спросить про прикорм:) Кто что планирует вводить и во сколько? Я вот думаю с трёх месяцев начнём потихоньку кабачек с брокколи, яблоко может.
Taechka
26.11.2016
В идеале планирую до 6 мес только грудное молоко, как по рекомендациям ВОЗ. Потом - да, кабачок и брокколи, чтоб покаки были получше.
начнем в 6 месяцев с овощей. мы на гв
alamou
26.11.2016
А зачем с 3? Рано прикорм вводят если недобор веса и с каш. А кабачок, брокколи и тд лучше отложить. Это ещё такой геморрой для меня был с прикормом. Ложку съест, остальную банку собаке.
Насколько помню по сыну, прикорм с 3 мес начала, у меня банки пюре на 2 дня хватало. В первый день утром и днем перед кормлением грудью по ложке давала, в холодильник и на след день утром ложечку (если не было реакции). Но у меня СВ было. С дочерью не знаю, когда начну.
alamou
26.11.2016
Я давала 1 раз в день, дочь орала, плевалась, для меня это был ад. Муж попробовал брокколи и понял ребёнка))
Taechka
26.11.2016
А у меня старшая с таааким удовольствием уплетала эту брокколи без соли без сахара, притом что мне от одного ее запаха, пока скармливала баночку плохо становилось, бее)
cdtnf0983
26.11.2016
я первому тоже с овощей в три месяца начинала, запоры были, врач говорила должно стать лучше. но не стало)
Banty
26.11.2016
Нам послезавтра 3 мес.. но что то я даже не представляю ... сейчас начать прикорм . :0 она кажется такой маленькой .. да и потом прибавка у нас хорошая
Вообщем пока что смысла не вижу. У нас св ( смесь даю 1 р в день).
Вообще мне кажется раньше 4 мес не рекомендовано ничего вводить . По крайней мере с первой дочкой у нас были серьёзные проблемы со стулом и нам в 4,5 мес предложили ввести кабачок , потом чернослив , потом грушу. Ну вообщем овощи/фрукты а потом кашу.
Ksankaaa
26.11.2016
я помню со старшей ввела в 6 мес и 2 недели, дала детское печенье растворив его в моем молоке)) видео даже записали, когда она половину выплевывала не понимая, почему не титьку то пихают))
Banty
26.11.2016
:))))))))
с 3х ооооооочень рано Вы решили начинать!
Так то обычно с 6 месяцев начинают. Но Нам наверное пораньше врач порекомендует -мелкие мы. Старшего начала прикармливать в 6- овощами.
Taechka
27.11.2016
Девочки, а где покупаете игрушки малышам? Я тут вчера прошлась по магазинам игрушек, ужаснулась ценам, в итоге назаказывала развивашек Lamaze и Мякишей на сп - получается в 1,5. раза дешевле, а потом открыла для себя алиэкспресс (раньше не пользовалась, такой я динозавр), там, к примеру, вот такая книжка стоит порядка 300 руб (в бубльгуме 800 с лишним, бренд тот же), подвеска абсолютно идентичная тини лав в магните 400, на али 180 руб и т.п. Тоже заказала. Поделитесь еще местами какими-нибудь где можно недорого хорошие развивашки покупать? И у кого старшие детки есть, расскажите, чем активно играли ближе к 5-6 мес, я уж не помню этого совсем?
Banty
27.11.2016
Я если честно нигде не покупаю . Иногда руки чешутся когда бываю в мама плюс я или дочках сыночках , но глаза как увидят цену -сразу из орбит выпадают и из магазина я уже наощупь иду:))))
alamou
28.11.2016
Я на сп скупала, у Лонзы и Катрин хорошие закупки есть. В магазины даже не суюсь
Taechka
28.11.2016
Спасибо, посмотрю их)
Купила 1 погремушку дочери за 50 руб, несколько игрушек-развивашек подарили родственники. Среди них большая неваляшка прям как в детстве у меня была))
Часть игрушек, которые не сломал сын, я оставила, надо будет перебрать)
Сознательно покупать подвески на коляску не буду, у меня у сына такую подвеску сперли с коляски в поликлинике((
Banty
28.11.2016
Вот ведь жуки!
Была такая забавная, на прищепке. Может кому-то радость принесла эта игрушка. Мне не жалко)
Хорошо что хоть коляску не сперли. У нас могут.
Возле поликлиники частенько коляски увозят, причем дорогие. Парковки-то нет нормальной, особенно во вторник ее поставить некуда от количества колясок.
Поэтому либо на машине своей либо на такси. Самый оптимальный вариант.
Это понятно, но тяжело одной с 2-мя тащиться туда.
Ничего не покупала. От старшего осталось много всяких плюс надарили и ещё надарят).
LidiaS
01.12.2016
И мы на алиэкспресс заказали погремушки и коврик развивающий. Он там,кстати, в 2 раза дешевле оригинального Тини Лав, а с виду не отличить. Только бирки фирменной нет Что касается игрушек по возрасту, то есть такая информация:
NikaNika
01.12.2016
поделитесь,пожалуйста,ссылочкой на погремушки и коврик
LidiaS
01.12.2016
ответила в приват
NikaNika
01.12.2016
спасибо большое! :-)
Taechka
01.12.2016
Спасибо, полезный список)
Всех мамочек с профессиональным праздником)
Banty
27.11.2016
Спасибо ! Присоединюсь к поздравлению всех! С праздником мамочки !!!
Taechka
27.11.2016
Спасибо! С праздником!!!)))
alamou
28.11.2016
Девочки, с праздником!!!!
Banty
28.11.2016
У нас сегодня мини праздник ..3 месяца. И в качестве подарка жизни - шикааарные :( сопли. Вообще не знаю откуда! Вот прям просто с неба. Да ещё весь день она плохо себя чувствует- думаю погодный фактор добавился:((( завтра то мороз собачий ... вообщем я опять в сопливой печали(((
А так Афина молодец- выросла на 2 см и теперь 64см и прибавила 800 гр- 6800гр.
У кого с табл норм- добавьте , пожалуйста :) данные.
Прививок мы ещё вообще не делали , и такими темпами фиг сделаем :(
Из умений - хорошо лежит на животике , с удовольствием пускает слюнявые пузыри, следит за предметами и людьми , гулит и вообще ведёт себя очень осознанно .попыток переворачивается пока не предпринимает . И что то в посл время пугается резких движений и звуков. Хотя... сегодня рядом с ней хлопушкой пальнули , она даже не моргнула :/ вообщем когда как:)
Засыпаем - по разному. Бывает сама , бывает на руках но почему то на груди не может :( если заснули с грудью то спит только с ней . Чуть вынешь - просыпается и снова сосет , а потом от переедания срыгивает .
Вроде все рассказала .
alamou
29.11.2016
Вас с 3 месяцами и соплями) у нас концерт, из-за погоды что ли(( плачет и плачет...засада прям
Banty
29.11.2016
Думаю да . Мне ещё с утра прогноз на ближайшие дни не понравился . Перед резкими перепадами темпы на улице дети всегда страдают :( и с рук не хотят слезать и все время тянутся как будто бы пососать-грань, соску, пальцы (успокоится)но потом бросают и снова плачут .
alamou
29.11.2016
Мы к 1:30 все таки уснули. Так жалко малышку. Бывает, конечно, у неё животик подкручивает, но чтобы ТАК плакала, такого давно не было.
Banty
29.11.2016
Афина тоже плохо спала весь день и даже на ночь пришлась спеленать ей ручки потому что она постоянно хотела почесать нос;(((
И мы проснулись поесть в 4 утра, а дышать то от соплей нечем и есть не получается- пришлось разворачивать ночной штаб по промыванию носа .и в 8 опять та же петрушка :(
alamou
29.11.2016
Что же у вас сопли(
Banty
29.11.2016
Ох,ниче не говори :((( я прям как по граблям хожу. Ладно старшая не вылезает из простуды но малышку жалко потому что она дышать не может нормально, есть .
В этот раз пошла новым путём - точнее новыми лекарствами .
Изучила фероновые- купила генферон он самый последний по дате производства ( по новее короче виферона на 7 лет ), виброцил сосудосужающий вместо називина и новый гомеопатический препарат иммунокинд( для детей от 0 до 6 лет).
Попробую такой состав . Может лучше будет действовать , а то от називина только мертвому припарка:(
Lydasya
29.11.2016
Вик,извини,что влезаю,но мы с соплями больше месяца мучались.вы у лора были? Нам последний раз помог полиоксидоний.до этого тоже и виброцил и генферон и чего только не пробовали. И тоже ни одной прививки не сделали((
Banty
29.11.2016
В эти сопли ещё небыли - они только вчера начались . У Лора были в прошлые сопли с Афиной . Как рекомендовано - если насморк не прошёл через 14 дней идите к Лору- пришли осмотрелись - она сказала у вас только ринит и то уже кончился практически . И действительно через день все кончилось .
Ну может иммунокинд сработает - препарат новый , поначалу они все стараются себе репутацию заработать .
Lydasya
29.11.2016
А он в какой форме?
Banty
29.11.2016
В табл . Грудничкам размять и растворить в ч.л воды
Имунокинд не помогает) просто сладкие таблетки промывай нос почаще и капай аминокапронку. Это самый эффективный способ. А виброцил разве не с года?
Banty
29.11.2016
Нет, но детям до года только капли . Не спрей
Точно!!! Аминокапроновую!!!!
Виброцил идет с года же
Banty
29.11.2016
Странно , слушай и правда пишут что с года , а в тот раз читала вроде и до года можно было . Спасибо что ещё раз меня ткнула носом в инструкцию )))
Из сопливых препаратов только називин пока сосудосуживающий. Стандартная схема: називин по 1 капле в каждый носовой проход- ждем 5 мин (чтобы капли начали действовать)-промыть нос аквамарис, аквалор каплями - закапать по 1 капле сульфацил (альбуцид).
Я своей промывала грудным молоком нос, несколько пипеток в каждую ноздрю и отсасывала. Знаешь, переносится легче и отек слизистой быстрее спадает. А потом выкладываю на живот, так Даша еще и слизь срыгивает. Прям комком. Бедные детки, сопли это ужас.
Banty
29.11.2016
Да:( сопли это жесть :(((( ещё года полтора как минимум
Нет, дорогая)) сын все равно с соплями)) и после 3
Banty
30.11.2016
Ну он то хотя бы может их высморкал сам... хотя согласна -в соплям нет ни-че-го приятного:(
cdtnf0983
29.11.2016
У нас такое было с месяц назад. Орал по 4-5 часов когда перепады погоды были. Потом стали лактазар пить, меньше орет теперь.
Поздравляю с мини-праздником)растите здоровенькими! у меня доча тоже вчера весь день на груди и руках висела и капризничала(я тоже подумала,что на погоду реагировала.
Taechka
29.11.2016
Поздравляю вас с очередным мини-д/р)) Выздоравливайте скорее!
Banty
29.11.2016
Спасибо ! Невыносимо трудно наблюдать с каким трудом она втягивает воздух носом ...
Taechka
29.11.2016
Мы соплеотсосом отривин беби отсасывали, хорошо убирает сопли, можно попробовать
Поздравляю с 3 месяцами. А я когда сказала, что у меня Ксеня не переворачивается (2,5 мес), сказали что она ленивая девочка )) А она делает попытки поворачиваться на бок, на половину поворот совершает сама, а остальное я ей помогаю.
Вчерашнее поведение связано с погодой скорее всего, у меня вчера тоже капризничала.
Banty
29.11.2016
Я лично не заметила за своей булочкой желания повернутся на бок. Ей вполне комфортно на спине)))
На руках лежать не любит у меня - пытается подняться корпусом, показывая что бы ее поставили столбиком - так обзор лучше. Когда я с боку лежу Ксеня пытается повернуться на бок в мою сторону.
cdtnf0983
29.11.2016
Ингаляции можно делать от соплей. Греть физраствор, накрываться полотенцем пеленкой с карапузом и дышать.
Нам завтра 3 мес. 60 см и 5700 вес. Хирург и нерволог похвалили, сказав, что видно результаты наших занятий.
Banty
29.11.2016
Молодцы! Хорошо когда целеустремлённость сильнее лени!)))
Спасибо) на самом деле много усилий для этого не надо. Главное-хорошее настроение у ребенка.
alamou
29.11.2016
Уже 3!!! Поздравляю вас!
Спасибо. Время летит незаметно.
Мы сегодня ходили в поликлиннику, в возрасте 2,5 мес мы 60 см и 6200гр. Сделали прививку превенар. АКДС у нас оказывается не делают ))
Taechka
29.11.2016
А что делают вместо акдс?
Превенар
Taechka
29.11.2016
Это совсем другое же. Превенар от пневмококковой инфекции, а акдс - это столбняк, дифтерия и еще что-то там. Может, пентаксим? Он может заменить акдс, но точно не превенар.
Точно превенар. От АКДС буду отказываться, т.к. что то меня совсем последствиями запугали.
cdtnf0983
29.11.2016
Инфандрикс
А как вам сделали прививку раньше 3 мес? Там же график строгий если нет отвода
Taechka
29.11.2016
Превенар в 2 мес делается по графику. А акдс в 3.
Посмотрела в календарь прививок 2016-2017. Прививка в 1 мес и 2 мес - гепатит. От акдс зря отказываетесь, прививки сложные, но с ними спокойнее отдавать детей в детский сад)
Taechka
29.11.2016
Превенар только с 2014 года включили в календарь, поэтому не везде еще есть инфо про него. Вот актуальный календарь, но я вообще смотрела в базе гарант в приказе минздрава, там уж точно должна быть актуальная информация)) есть он там как прививка от пневмококка
Не знаю, сказали, что в 2 мес легче прививка переносится
cdtnf0983
29.11.2016
Акдс в три месяца, может вам просто рано еще
неа, нам 2,5, сказали вторую в 3,5 будут ставить.Я специально про АКДС спросила, т.к. хотеа отказаться от ее.
alamou
29.11.2016
Девочки, у меня такой вопрос. Конфете моей 1,5 месяца и во время и после кормления я периодически чувствую сокращения. До врача никак не доеду. Я читала, что после вторых родов бывает так долго. Кто -нибудь ещё чувствует сокращения? Надо к врачу бежать походу
Banty
29.11.2016
Ох я как вспомню эти ... сокращения! Бррр!
Вроде до мес точно были . Дальше просто не помню . Но ты все равно сходи , по любому идти то надо .
Taechka
29.11.2016
У меня в роддоме все сокращения закончились, ну по крайней мере больше не чувствовала. Но с другой стороны сокращения - это же неплохо, матка должна сокращаться до 2 мес, возможно, у тебя просто чувствуется сильнее, поэтому я бы особо не парилась, но на узи сходила в 2 мес глянуть все ли там ушло.
alamou
30.11.2016
в этот раз матка меня подвела, чистку делали и после родов сразу под наркозом и на 4 день. Гневная сказала, что плохо сокращается, вот думаю может до сих пор. Попробую на след неделе сходить
Как тебя выписали то? Мня тоже на 3 день чистили. Так там все вычистили, на узи проверили. Больше ничего не сокращалось.
alamou
30.11.2016
Так мне как только не чистили( в итоге последний раз гневная все сделала и на след день очередное УЗИ, которое показало что сгустков нет. Если бы были, то уже давно бы на скорой отвезли. Знаешь, иногда во время кормления, как будто потягивает низ живота.
не было сокращений вро де бы. Но в любом случае сходи проверься.
Taechka
29.11.2016
Мы тоже сегодня у педиатра побывали, в 2,5 мес в частной клинике. Хотела, чтоб посмотрели подробно, не как в поликлинике 5 минут. Ну, что называется, почувствуйте разницу, посмотрели с головы до ног, сказали на что обратить внимание (я и сама это подозревала, но в поликлинике не видели - небольшой перекос по тонусу с одной стороны). Дали кучу рекомендаций по уходу, в общем, я довольна, будем, наверное, хотя бы раз в три месяца дополнительно к этому врачу ходить для контроля. Пока 5200 и 60 см, с 2 месяцев за две недели получается прибавил 400 гр и 3 см, что в общем то в норме. Поулыбался врачу, образцово подержал головку на животике)) Мы тоже пока не переворачиваемся, но я очень рассчитываю на массаж в три месяца в этом плане. Записались на крещение, наконец, надеюсь, никаких соплей накануне не подхватим и в церкви не замерзнем. Крестится решили индивидуально, опять же, чтоб поменьше с другими детьми и их вирусами конактиповать.
Сколько стоит индивидуальное крещение?
Taechka
29.11.2016
Само крещение 500, плюс там свечки на купель, пожертвование батюшке, свидетельство о крещении и т.п. В общем порядка 2000. Спрашивала еще в Староярмарочном те же 2000 за индивидуалку, но типа "пакетом", all inclusive)) А в этой церкви тут за все по отдельности платишь, но смысл тот же выходит.
alamou
30.11.2016
Мне очень понравилось с первой индивидуальное крещение, но у на так случайно получилось, что никого не было - пост был. Сейчас только индивидуально пойдем.
Рано наверно еще переворачиваться, у меня только головой вертит и бочка на спину) Все)
resetta
29.11.2016
Отпишусь:) Запрыгнула в последний вагон к осенним малышам:))) Кому-то уже три месяца, а мы сегодня родились. Родила мальчика, 3520гр, 54см
Banty
29.11.2016
Поздравляем !!!!
Taechka
29.11.2016
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!
Поздравляю))
Поздравляю!!!
NikaNika
30.11.2016
Поздравляем!!!!!!!!!!!
resetta
30.11.2016
Спасибо, девочки:)))
alamou
30.11.2016
Поздравляю!!!!
Taechka
30.11.2016
У меня вопрос - кто-то будет делать деткам прививку ротатек? Нам тут предложили, но я че-то не уверена, что оно нам надо... Это прививка от ротавируса, в календарь не входит, можно сделать дополнительно платно. Действует 3-5 лет, так как чем младше ребенок, тем тяжелее этот ротавирус переносится вследствие сильного обезвоживания организма. Надо 3 вакцинации, успеть до 8 мес, первую - до 4,5 мес.

Вот задумалась... У нас пока акдс на очереди в виде пентаксима. Превенар договорились перенести на после акдс. В принципе можно совместить с акдс, она вроде неплохо переносится, но я не сторонник повышенной вирусной нагрузки на организм единовременно. В общем, не знаю...
Banty
30.11.2016
Круто!!! Прививка от ротовируса ! Это же просто блеск! Я б сделала :)
cdtnf0983
30.11.2016
У первого ребёнка был ротовирус месяцев в 4-6 точно не помню, но маленький был. Температура 38-39 день помоему посбивали, рвало и понос. Регедрон, энтеродез и кипферон принимали все прошло. Может не надо её эту прививку?
Taechka
30.11.2016
Вот и я сомневаюсь... У нас вообще тьфу-тьфу никто в семье этим ротавирусом в жизни не болел, я и знать не знаю что это такое, но по описаниям у грудничков вроде тяжко бывает проходит он. У меня к прививкам вообще такое отношение "и хочется, и колется", с одной стороны хочется защитить дите от всех болячек, но пихать такому малышу вирусы, хоть и ослабленные тоже страшновато... Побочки, опять же...
cdtnf0983
30.11.2016
Я тоже ниуогда не болела им, пока ребёнок не заболел. Через два дня я, потом муж. Все по одному макс.2 дня. Но у всех конечно по разному протекает.
Повезло. Сыну было 8 мес в первый раз, отвалялись в инфекционке 2 недели, т.к. после рвоты пошла жуткая аллергия на препараты и какал струями воды. Сейчас вот 16 ноября принес подарок из сада. Всю ночь рвота, температура. Главное, что я быстро сориентировалась и начала давать противорвоное. Скорая не стала забирать нас. Я б сделала прививку.
Но в более позднем возрасте.
Taechka
01.12.2016
В более позднем уже не делают( там по срокам жестко очень в инструкции, не знаю уж, почему
Этот ротовирус везде. От него не застрахуешься 100 %. Вот от ветрянки бы вакцину сделали бесплатной, с удовольствием прививала бы своих детей.
Taechka
01.12.2016
С ветрянкой тоже не все однозначно - она тоже далеко не пожизненная, насколько я читала. А в детстве ветрянка переносится легче. Получается, привьешь, в детстве не заболеешь, потом или всю жизнь ревакцинироваться или рискуешь заболеть во взрослом возрасте уже намного сильнее, а если девочка, то еще не дай Бог во время беременности(( Я привью если только мелкий не переболеет уже в подростковом возрасте.
А может наоборот заболеет.
Banty
02.12.2016
Вакцинацию от ветрянки в детстве двух разовая,а взрослым одноразовая
А вот от коклюша через 25 лет после прививки снова надо прививаться! Была оч удивлена когда узнала !
Banty
01.12.2016
Жуть :(( 4-6 мес?!?! Бедный малыш :(((
Моя дочь болела им в 2,5 и тоже это было оч трудно :((( не объяснишь даже такому малышу что блевать надо в тазик , да ещё ночью :(((
Конечно ротовирус такая штука- с каждым разом все меньше и меньше и после 3 раз человек даже не заметит что вирус случился / поэтому вероятно и вакцины 3. ... но на мой взгляд совершенно ненужные терзания для детского организма ...
cdtnf0983
01.12.2016
Мы только один день блевали, и были на гв постоянно на груди висели. Поэтому может у нас не так все страшно прошло.
alamou
01.12.2016
Разновидностей ротовируса много, нановирус, всякие виды кишечных инфекций -все из этой оперы. Нет гарантии, что не заболеешь. Так же, как и грипп, некоторым везёт, некоторым нет. Папа мой после прививки от гриппа ооочень сильно болел, хотя обычно не болеет. Я спрашивала своего педиатра по поводу прививок, она так уклончиво сказала, что-то своим детям сделала только основные, остальные нет, лишний раз организм не травить. Ротовирус не приятное заболевание, но не смертельное, если не допускать обезвоживания.
Девочки всем доброго дня .У меня вопрос по витамину Д.Что кто дает ?Я купила Вигантол ,вместо Аквадермита .Мне педиатр говорит , что его нужно 2 раза в неделю тогда давать ,а в инструкции каждый день.Кто Вигантол пьет как у Вас ?
Taechka
01.12.2016
Вигантол даем каждый день, так педиатр рекомендовала
Вот я сомневаюсь,наша говорит что концентрацию большая можно два раза в неделю .
Taechka
01.12.2016
Мне вторая педиатр вообще сказала что можно даже по 2 капли давать. Но я по одной даю, считаю достаточно. Летом, может, вообще не буду или реже.
В летний период не надо давать.А две капли вроде маловесным назначают
Taechka
01.12.2016
Не знаю, у нас сейчас средний вес... Насчет лета говорили, что зависит от того, сколько времени проводите на воздухе, ну мы на даче будем жить, по любому достаточно)
Меня больше всего умиляет ,что педиатры всем разное советуют . :-[
Taechka
05.12.2016
Нашла неплохую статью про витамин Д, посмотрите, если интересно https://anarseneva.com/2016/10/27/vitamin-d-nedostatok/
блог о здоровье детей ведет мама-врач-гематолог
Она там тоже пишет про возможность сдать анализ на этот витамин, глянула в Гемохелпе - 2000. Но я та поняла, в нашей полосе можно смело и без анализа пить, причем взрослым тоже не помешает.
Спасибо .
Я когда вспоминаю про витамины, то даю обоим. У меня сын влюблен в рыбий жир в капсулах желатиновых без всяких подсластителей. Грызет свои конфетки ))) без закуски.
Просто у витамина Д столько побочек ,вот и страхуюсь.
От капли витаминки? Не смешите. У нас помимо витаминов, столько в жизни раздражителей. Вы еще прикорм не пробовали, разные виды порошков, пыль, цветение растений и прочее. От реакции + или - не застрахуешься, либо есть предрасположенность к аллергии, либо нет.
У Витамина Д накопительный эффект .При непереносимости препаратов витамина Д прием даже крошечных доз их может вызывать аллергии со всеми характерным симптомами -- высыпаниями, зудом, отеками и даже повышением температуры тела до высоких значений.А концентрация витамина Д в Вигантоле выше поэтому и озадачилась .
А как вы узнаете, что у вашего ребенка непереносимость, если даже пробовать не хотите?
Почему не хочу .Я даю ,у меня вопрос был про дозировку ,нам педиатр сказала Вигантол два раза в неделю ,а в инструкции каждый день .Я по этому и спрашиваю остальным какие дозировки назначили .
Я за мнение и назначерие врача. Педиатру виднее
Taechka
02.12.2016
Есть вроде анализы какие то на витамины в организме. Можно сдавать периодически, проверять концентрацию и исходя из этого корректировать дозу.
alamou
01.12.2016
Мне чёт вообще про это ни один педиатр не сказал( спрошу, когда в 2 месяца пойдём
LidiaS
01.12.2016
Педиатр нам сказала: витамин Д усваивается ночью, поэтому принимать его нужно после 15:00.
Аналогично, вечером даю.
Каждый день по 1 капле даю.
29 ноября нам было 3 месяца. Сегодня ходили к педиатру. Вес 6990, рост 60 см, итого за месяц прибавили 720 грамм. Сделали АКДС. Недавно были в областной с подозрением на дисплазию, ортопед осмотрел, сказал, что все у нас Ок))) Осталось только к неврологу сходить. Мы полностью на ГВ. Наш малыш активно сосёт кулачки и большой палец. Любит гулять на ручках, один лежать вообще не хочет, на развивающем коврике или в кроватке с мобилем спокойно может полежать минут 10. Спит днем 3 раза. Утром и вечером по 20-30 минут, днем спит в основном на балконе часа 3-3,5. Научился переворачиваться со спины на живот через правый бок, через левый пока ни разу не переворачивался. Началась с этим канитель: ночью перевернется и орет, не знает, что ему делать на животе, голову поднимает. Погремушками пока не играет, в ручки сам не берёт, только с интересом наблюдает.
Banty
01.12.2016
:)))) развеселили :))))про перевернётся и орет )))
LidiaS
01.12.2016
У нас с вами очень похоже:сосет палец и весь кулак в рот умещается)) Один тоже не находится, и спим как вы. Переворачиваемся правда с животика на спинку.
С живота на спинку у нас несколько раз переворачивался, но не сознательно. Просто голова перевешивала, когда высоко задирал.
А когда вы научились переворачиваться на живот? у нас делает робкие попытки, но до полноценного поворота еще далеко. У меня вообще что то плохо спит одна. ТОлько на руках (сама виновата приучила) или лежа со мной в обнимку. Но ночью спит хорошо одна, и лежать может минут 30 в кроватке с мобилем. И поговорить любит.
Научились за неделю до 3х месяцев, теперь как положишь на спину, так сразу начинает переворачиваться, даже Памперс теперь тяжело поменять. Ночью мы, как раз, вместе спим. До 12 в кроватке, потом просыпается на кормление и обратно фиг уложишь. Чтобы не мучить ни его, ни себя, ни домашних, забираю себе под бок.
А массаж вы делали? Или все само по себе получилось?
Массаж не делали. У ортопеда в областной спрашивала надо ли нам, ответил, что если хотите, показаний нет. Вот пойдем к неврологу, её спрошу. В месяц у нас было всё ок. Если показаний не будет, тогда не буду делать.
мы 12 числа пойдем к неврологу, буду спрашивать про бесплатный массаж. В месяц у нас не было показаний, но со старшим врачи просмотрели кривошею, до сиъ пор последствия исправить не можем, теперь дую на молоко.
Taechka
01.12.2016
А расскажите мне, что бывает при нелеченой кривошее? Нам педиатр в частной клинике поставила "в легкой степени", я тоже ее видела, а в поликлинике ни педиатр, ни хирург с неврологом не видели, типа просто "ему нравится голову в эту сторону поворачивать, наверное, кладете на одну и ту же сторону кровати". А то я не знаю, что я меняю стороны регулярно! Мы на массаж записались, надеюсь, этого будет достаточно, раз "легкой степени".
Что у нас: заикание, плохо говорит (10 лет), поведение хромает на обе ноги, ну и трудно дается учеба. Во втором классе хотели переводить в коррекционную школу. Но решили посмотреть что будет дальше. Подчерк ужасный.
Banty
02.12.2016
Это все от Кривошеи?!??
агано у нас все шейные позвонки выбиты были, а заметили поздно в 6,5 лет
Taechka
02.12.2016
У вас сильная была? У старшей у меня тоже была, сильнее, чем у малыша (ей прямо больно было голову поворачивать в одну сторону, а он просто предпочитает лево, но вертит в обе). Массаж делали 1 раз ну и потом как-то само выправилось вроде, но сейчас я не уверена, что до конца долечили тогда. Возможно, просто незаметно стало. Сейчас иногда голова болит, ну учится средне так я бы сказала, не знаю уж кривошея виновата или лень, так то вроде соображает...
у нас все позвонки шейные криво стоят. Заметили поздно в 6,5 лет. Ходили к мануальному терапевту год, он их раз за разом вправлял, но они опять соскакивали. Нам не особо лень. Он порой так тупит сильно, что хоть вешайся.
Taechka
02.12.2016
Ничего себе врачи у нас, как можно такое не заметить!
да по фиг всем. Невролог в садике обнаружила - сын ходил в коррекционный садик по заиканию. Вот там врач и предположила что все из за шеи. Сделали рентген и увидели. Хотя до этого и у нашего невролоха были, и к психиатру ходили и лекартства пили всякие. Сейчас хоть знаем от чего все идет.
Taechka
01.12.2016
Как у вас акдс прошла? Без реакции?
Вчера был ужасный вечер. Орал недуром, носили его все по очереди на ручках. Температура была, но не высокая. ничего не давала из лекарств. Я уже морально готовилась к ночи, но спал на удивление хорошо, в обнимку с грудью, наорался видимо, устал. Сегодня проснулся - улыбается)))
А Вы обычный АКДС в поликлинике делали ? У меня дилемма пентаксим делать или простую.Доводы убедительны и с той и с другой стороны причем от людей которым очень доверяю.
да, обычную бесплатную в поликлинике. старшей делала там же, ни разу даже температуры ни от одной прививки не было.
Allanka
02.12.2016
Вот и я мучаюсь этим же вопросом. Вроде решили делать пентаксим, так муж вчера уперся на АКДС и всё. Друг ему оказывается посоветовал ((
Taechka
02.12.2016
А какие доводы за обычную?
За обычную, несколько врачей ,причем одна из них для меня авторитет она мне дочку столько раз спасала ,сказали что лабораторных исследований не проводилось и что в этой прививке до конца не известно ,и что она не очищена лучше, а там типо мертвый микроб .Может быть там просто вода а мы ее колем ,и есть случаи заболевания тем же самым коклюшем.А отечественная да жестче ,да бывают реакции ,но антитела вырабатываются лучше .С той же уверенностью другой доктор правда в платной клинике ,зная как прививки переносила дочь ,не в коем случае не рекомендует делать сыну .Не нужный стресс для организма и т.д.Вобщем я голову сломала .Думаю сделать обычную ,но с подготовкой .
Taechka
02.12.2016
И после обычной болеют. Но легче вроде как, чем непривитые. Я сама болела а детстве, хотя прививка была, противненько так, но вроде не критично. Причем там целая эпидемия была на базе отдыха, куча детей заболели друг от друга, хоть все прививались тогда.
Если болеют , то вот где тогда смысл от прививки .В принципе коклюшем чаще остальных составляющих болеют ,поэтому ослабленную тоже смысла нет делать,а именно коклюш и дает реакцию .Я старшей без коклюша делала ни каких реакций .
Taechka
02.12.2016
Ну в теории у привитых быстрее иммунный ответ вырабатывается на инфекцию, так как организм уже встречался с бактерией. И поэтому должны болеть легче.
Banty
01.12.2016
Девочки ... я посоветоваться ...
Как кашель и горло лечат мелким ?
Мы сегодня были у врача ( отдельная история ! Хотели вызвать а нам сказала " да, фигняяяя! Приходите сами , сегодня дк день здоровых детей !" Мои заверениях что мы беспробудное больны не подействовали ;((
Вообщем врач послушала и сказала что мокрота густоватая и назначила антибиотик у которого в противопоказаниях возраст до 6 мес ! К слову сказать - в прошлый раз у нас были просто сопли ( без кашля) и она тоже его назначала , но мы пить не стали )....
Вот как думаете что нам делать ?(ну кроме того что идти к Лору..)
Taechka
01.12.2016
Блин, вот ведь врачи!! Слов нет((
По теме не знаю, к сожалению, я б нормального какого-нибудь врача вызвала в такой ситуации, малышка совсем, чтобы самолечением заниматься, мне кажется
Tati712
02.12.2016
У нас тоже сопли и кашель. Вчера вызвали врача (мы на патронаже в Здоровенке), сказала до 3 месяцев от кашля нет лекарств, не советуют (нам 3 через две недели), прописала мукалтин по 1/2 таблетки и ромашку. От насморка виброцил и промывать чаще (до 10 раз можно). Малышку мукалтин порадовал, пьет, причмокивая)))
Banty
02.12.2016
От кашля можно лазолван ( даже недоношенным его назначают ), и лучше и ингаляции (нибулайзером), а при остром рините можно изофру ( это местный антибиотик - что не травить весь организм , чаще всего это вершинное не нужно ). Ну и сиалор.. от изофры сопли подсыхают , а от сиалора через какое время прямо сгустки слизи вываливаются . Так что сначала им , а потом на чистую слизистую 1 прыск изофры.
А виброцил от года. Вы его норм капаете? Мы 1 р капнули и у неё прям аллергия сразу случилась - хорошо что меня Аня надоумила ещё раз инструкцию посмотреть ...
Tati712
02.12.2016
А нам очень хорошо помогает виброцил. И страшему сыну (ему 2 года) и малышке. Поэтому пока попробую их. Лазолван старший пьет и ингаляции делаем, пока совсем никак. Начали делать ингаляции с беродуалом.
cdtnf0983
02.12.2016
Геделикс ещё можно, он без сахара
alamou
02.12.2016
шикарный Врач( ничего не скажешь. Если ребенок так часто болеет надо анализы сдавать и выяснять причину. Сходи к нормальному педиатру в платную клинику. У нас в поликлиниках на каждый чих антибиотиК. Мокрота, -влажгыц воздух, обильное питье и промывание носика.
Banty
02.12.2016
Анализ крови как раз принесли с собой .только что сделанный ( в момент начинающихся соплей ). Сказала что анализ хороший . Ну я и сама показатели посмотрела - все в норме.
cdtnf0983
02.12.2016
Геделиксом кашель можно, деринат, подышать эвкалиптом. Ромашка попить, шиповник. Миромистин не помню со скольки можно брызгать.
Ромашку в питье давай осторожно, Дашу пронксло с нее водичной с зеленью.

Сьездите вечером после 17.00 в 1 гб к лору Велиеву. Очень хороший доктор. Все скажет. У него толпы людей в очереди сидят на прием с детьми. Выписывает все препараты без фанатизма. Как раз сына оперировал у меня.
Banty
02.12.2016
Да, и Афину сегодня немного пронесло от ромашки , хотя выпила она буквально ложечек 5 чайных .но это мы у бабушки были ..
А дома у меня нет ромашки :) я даю сок алое вера в воде разведённый - от него все отлично в плане стула и плюс смягчающий на горло эффект.
Мы завтра съезжим к нашему Лору , к которому в тот раз ходили . По рекомендации . А там посмотрим .
Меня больше всего температура смущает ;(( с утра была 37.2
К вечеру померять не успела , уже поставила ей вибкркол , но по моему ощущению она была выше 37.2 ...т е микробы там активно атакуют Ее маленький организм :(((
С чего ты взяла про микробы? У грудничков 37 не повышенная температура. Уже прочитала кучу всего на эту тему. У Даши стандартно 36.8-37.0 и все хорошо. Кроме соплей, конечно.
Banty
03.12.2016
Вижу по Ее состоянию . И плюс обычно она гораздо менее горячая .
Banty
03.12.2016
Состояние какое-то у нас лазаретное :(( это прям угнетает и зовёт на зимовку на море . Но муж сопротивляется - не хочет ехать . А одна с двумя детьми я в аэропорте боюсь не справлюсь :(
Сопли вроде не ухудшаются , даже можно сказать у Афины есть положительная тенденция ( она начала лучше спать ночью и дышать ), и кашляет реже , но более отхаркивающе. Сейчас поедем к Лору
Я Даше сейчас чередую промывание аквалором капли и грудное молоко. Затем отсасываю аспиратором грушей и капаю сульфацил по 1 капле в носик. И так 3 раза в день. Чтобы слегка откашливалась, аккуратно чистым мизинчиком своим чуть надавливаю на корень языка, она прокашливается и все ок. Иногда лежит на животе и может сгусток слизи срыгнуть. Это нормально, я у педиатра интересовалась.
И даю вит Д 1 каплю в день. Допаиваю водой темплой. Висит на груди, смеется, болтает. Газы отходят хорошо. Какаем каждый дерь. Так что успокойся и расслабься, ну есть сопли. Может дома сухо или влажно наоборот слишком.
Попробуй на пару дней вообще убрать все то обилие лекарств и травок, которое ты даешь ребенку. Вдруоэг на что-то аллергическая реакция и она как раз вызывает отек слизистой носоглотки. Отсюда и сопли, а кашель - сопли по задней стенке стекают в горло.
По температуре. Одеоа чуть теплее, дочь перегрелась, раздела полностью - замерзла. Возможно слишком перегрелась она или дома жарко. Моя Даша прилично потеет, если на нее боди с рукавами одеваю и подгузник.
Я вообще ленивая ей подгузники одевать. Целыми днями без них, только в распашонках, штанишках и на пеленках валяемся )) Подгуз только на ночь одеваю. Утром снимаю, попа прям прелая((
В черную пятницу купила 8 упаковок подгузов хагис элит софт 3-ку и 4-ку в детском мире. Вот и думаю, зачем? Я 1,5 мес пачку Муни не могу закончить с ней)
Banty
03.12.2016
Сегодня были у лора. Она все оч обстоятельно посмотрела, посмотрела наш анализ крови , хотя Афина спала весь приём )
Шумов у нас нет, она очень удивилась зачем при нашей ситуации нам прописали антибиотик да ещё и тот в котором активное вещество которое запрещено детям до 6 мес(!). Поставила нам просто орз. Тенденция выздоровления хорошая и т к темп сходит на нет то скоро должны пойти на поправку . К моему лечению сделала коррективу - убрала сиалор ( вместе с изофрой он не нужен ) и добавила мирамистин для горла . И квикс вместо солевого раствора для промывания .
Сказала что суд по анализу крови есть аллергия на что то , но небольшая. Хз на что ...:/
В след пт покажемся ещё раз
Вот и я выше написала тебе про аллергию. Убери ты все лекарства. Может рескция на шампунь или стиральный порошок еще. Да куча всего.
Taechka
03.12.2016
Я вообще не понимаю, нафига вам антибиотик, если анализ крови нормальный, ты пишешь. Ну антибиотик как бы только при бактериальной инфекции назначают, ее по оак прекрасно видно. А при обычном вирусе (орви) от антибиотика толку ноль.

У нас по крови то же самое - типа есть аллергия (эозинофилы повышены немного), на что - непонятно, так то ничего не высыпает. Я решила не парится, единственно перед акдс построже диету подержать недельку. И фенистил подавать (это уже врач рекомендовала) в качестве подготовки.
Taechka
03.12.2016
На мооре... Тоже таак хочется!
Но с пупсом мне как то страшно... Я со старшей ездила в первый раз в 5 лет в Турцию и, естественно, она умудрилась там простудить уши в море. Температура, уши болят, куда бежать непонятно. Потом 3 часа в автобусе, 3 часа в самолете с больным ребенком вспоминаю как кошмар. В общем, че-то я прям не знаю, как с мелкими ехать, на случай болячек как-то комфортнее дома с аптеками, врачами и т.п.
Banty
03.12.2016
А вы в какое время года ездили ?
Banty
03.12.2016
Я сейчас тоже переживаю ...:/ потому что из зимы в лето, да и Афине будет всего 4 мес ..
Со старшей мы ездили в мае и когда ей было 9,5 мес . Тоже в Турцию , в ооооч тщательно подобранный отель . Мы остались в восторге что через год снова в него вернулись , но с каждым годом отель дорожал все больше и больше - и мы перестали в него ездить .
А вот из зимы в лето ( и то в ноябре ) мы поехали только в 3 года
Taechka
03.12.2016
Ездили в начале июня, отель был очень приличный недешевая такая 5-ка, но тут не в нем дело, просто в море наплескалась, оно еще прохладное было. Нам причем именно с Турцией почему то так не везет и Машке (старшей моей) и мне. Три раза я там была, из трех два раза болела Машка, два раза я (прилично так с температурой). Притом что в остальных странах ни она, ни я ни разу не болели, даже когда из зимы в лето ездили. Больше не поеду, мне по любому там не нравится вообще, продавцы эти приставучие, на улицах грязь какая-то, гулять противно.
Но я понимаю, что заболеть то везде может и тут, и заграницей, просто заграницей очень сложно с больным ребенком.
Banty
03.12.2016
Мы два раза были в мае и я всегда уезжала с соплями)))) спустя 5 лет путешевствий я поняла - экватор и только экватор :)))).
Пять минут как я проснулся, улыбнулся, потянулся, гукнул, пискнул и молчу... Мама, где ты? Есть хочу! Что ж не слышишь ты никак, как лежу, сосу кулак. Все, обиделся, кричу:"Эй, мамуля, есть хочу!"Накорми меня уже! Титю дай, прижми к себе... Ты зачем ее забрала? Я еще покушал мало. Ну решил в обед вздремнуть, быстро дай обратно грудь! Не хочу твоей пустышки, мы малышки -- не глупышки! Не хочу играть в игрушки и не брякай в погремушки, да не лезь ты в мой подгузник и не надо гладить пузик. Титю я хочу обратно, неужели не понятно?! Как тебе еще сказать, мне доесть бы и доспать.
Taechka
02.12.2016
))))) милота!
LidiaS
02.12.2016
Супер) Точь--точь))
Banty
02.12.2016
Прелесть :)))))) улыбнуло :)
Посетилии мы педиатра в 1 мес и 1 неделю. Назар нашёл аж 1350 и теперь весит 5200, а вот рост, видимо, стоптался)) Родился 56 см, а в поликлинике намеряли 55,5. Говорю: как так? Мы в комбезы 62 см еле влезаем? Отвечают: ну вот так! Дома примерно померяли- где-то 60см. Врач нашла, что
он немного жёлтый, хотя ни в роддоме, ни тот врач, который нас на дому посещал ничего не видели. Выписали кучу лекарств.
Banty
02.12.2016
Вспомнилось , на счёт стоптался . Сегодня в лифт зашла и от скуки пристроила глаза к инструкции по пользованию лифтом , а там написано :
При входе/выходе из лифта грудной ребёнок должен находится на руках "
Я таааак расстроилась! Теперь Афину одну не отпустишь из лифта выйти / не положено !
И на счёт лекарств - в нас гемоглобин в 2 мес был на нижней границе нормы/ запендюрили анемию и послали пить капельки ( не помню как называются), мы их не пили . А ещё есть печень всех животных , а мы вегетарианцы :)) вообщем ничего я не пила и печень конечно не ела . В приходим гемоглобин выше на 10 единиц. Желтый цвет тоже как то углядеть пытались , с выпиской лекарств . Не пили/ все прошло ...
Вот и я решила пока ничего не давать. В понедельник съездить в Тонус, ещё проконсультироваться.
На полном гв желтушка быстро проходит без дополнительных лекартсв. Все будет хорошо
Да, вскармливание у нас очень грудное))) Но все равно, решили другому врачу показаться.
Чем дело закончилось?
Ещё никак не закончится( Желтушка в лёгкой форме подтвердилась. Пропили неделю урсофальк, галстену и хофитол. Покрылся весь красными прыщами. Все отменили, лечим аллергию.
Tati712
03.12.2016
Вы знаете, у нас с первым ребенком также получилось. Из роддома нас выписали ничего не сказали. Врач ходила, говорила, то свет так падает, то смекту попейте. В итоге в месяц я поехала на консультацию в Здоровенок, сделали анализ, белерубин, действительно, был повышен. Назначили кучу лекарств. Странно, если вам без анализа назначили.
Вот и мне странно. Пока ничего давать не буду, в понедельник поедем в Тонус, посмотрим, что там скажут.
Tati712
03.12.2016
Эх, я как билирубин назвала выше))) А по теме, мне врач тогда сказала, что высокий билирубин может сказаться на прибавке в весе. Мы тогда даже похудели. Вы хорошо прибавили, поэтому лучше все-таки проконсультироваться еще.
Taechka
03.12.2016
Я бы посоветовала сдать анализ на билирубин, мало ли что там "показалось". И все равно неплохо бы контролировать его снижение районе лекарств
Да, мы в понедельник едем к другому врачу и, думаю, сдадим анализ. Пока ничего не даю.
SalutVera
04.12.2016
Насчет того, что ребенок "стоптался": вот у нас та же картина! Моей Соне в роддоме намерили 54 см роста. А через месяц в поликлинике - 53. Как так? Выходит, мы не одни такие.
Taechka
04.12.2016
Да померили неправильно либо там, либо там, вот и все. Может в поликлинике ножки не до конца распрямили или в рд неплотно головку прижали, детки же подвижные очень.
Заморозила я детёныша((( Спал вчера на балконе 3 часа. Весь был тёплый, как всегда только щёки и нос холодный. Сегодня с утра появилось на щеке пятно диаметром 2 см,красное, горячее. Насколько понимаю, приморозило((( К педиатру попадем только в понедельник. Чем мазать? Можно ли гулять? У кого было, долго ли проходит?
Banty
03.12.2016
Странная штука... может аллергия? Я бы к кожнику сходила , наверняка есть работающие по вс. Или можно по знакомым поискать . Но может кто из девочек знает что это?
У меня у подруги у годовалого сына щеки после прогулок на холодном воздухе обе краснеют и шелушатся . Аллергия на холод .
А зачем так надолго на балконе оставлять? Может пантенолом помазать?
Если нос у ребенка холодный, значит замерз.
Всегда так долго спим на балконе, около 3 часов, было всего -6, он был тепло одет, руки-ноги-спина очень тёплые. Не согласна, что если нос холодный, то замерз, у него всегда он холодный. Приморозило щёку, как я поняла из-за того, что был очень сильный ветер и получилось так, что он дул именно в этом направлении, дверь была приоткрыта на балкон, сквозняк типа получился. Мажем депантенолом, краснота почти сошла, остается небольшой синячок((( Впредь буду умнее, если ветер, то окна на балконе закрывать...
Banty
03.12.2016
Чёт у меня сегодня голова так болит ... что с погодой вообще происходит ?!? Во вт обещают -2 а в ср уже -16!!! Жесть:/
Taechka
05.12.2016
Девочки, а сами какие витамины пьете сейчас? Я всю беременность и два месяца после с небольшими перерывами пью Фемибион 2. Но меня смущает, что там нет железа и кальция. Думаю, на Элевит что ли перейти... Но в элевите нет йода и омега 3. Или чередовать что ли...
Или сдать анализ на наличие железа и кальция...
cdtnf0983
05.12.2016
Начала фемибион тоже пить, но у ребёнка на щеках раздражение появилось, перестала
alamou
05.12.2016
Омега в таких витаминах бессмысленна, Ее в капсулах надо пить. Я фанат iherb, комплекс витаминов там заказывала. Пью.
Taechka
05.12.2016
Она там и идет в отдельной капсуле. Там на день витаминка (таблетка) и капсула, он как бы двойной получается.
alamou
05.12.2016
Точно, я в этот раз его не пила, забылось уже
LidiaS
05.12.2016
фемибион отличные витамины! Пью их 2-ю пачку, и ногти и волосы, и кожа улучшаются на глазаз!
Фемибион пила всю беременность и 1 месяц после.Потом пришла жаба и посоветовала перейти на более дешевые) пью 2й месяц Компливит Мама, полет нормальный, дочь без реакции, у меня волосы вроде не лезут.
Banty
05.12.2016
Я фанат Herbalife. Сейчас ем белковый коктейль , поливитамины, кальций , обогащённый рыбий жир , для поддержки иммунитета (антиоксиданты) и по женской части добавку . Вообщем что и говорить ))) люблю я витамины)
SalutVera
06.12.2016
Я тоже пью Фемибион-2, начиная со второй половины беременности и по сей день. Довольна ими: волосы не лезут, кожа норм. Насчет железа и кальция: усваивается либо первое, либо второе. Их нельзя совмещать в одной таблетке. Надо разделять по времени. Утром я пью Фемибион-2, а вечером - по 1 штучке Кальций D3 Никомед. Препараты железа никакие не принимаю. Думаю, достаточно говядины и яблок в рационе.
Сегодня посетили поликлинику. Наели мы за второй месяц килограмм и весит Руслана 4297, рост 55. Прошу у кого есть возможность внести в табличку. Сделали прививку гепатит, а прививку Превинар врач отвела на после 6 месяцев обосновав тем что у нас была большая потеря веса в роддоме и она опасается ставить 2 прививки сразу. Ну и хорошо. Ещё посетили кардиолога и сделали кардиограмму, так как на следующий месяц нужен будет допуск с бассейн, а без консультации кардиолога его нам педиатр не даст. По кардиологии все хорошо. Ну и ура ура ура, разрешили полностью убрать смесь. Прощайте бутылки и необходимость их стерилизовать.
Мы тоже сегодня были в поликлинике. К кардиологу по записи приходили?
Ничего интересного, опять анализы и педиатр. Прибавили хорошо в весе и в росте за неделю.
К кардиологу без записи подошла попросила принять, объяснила что для бассейна. А уж кардиограмму не обязательно было делать, но кардиолог решила раз уж пришли и Ее нам забацать).
У тебя кто педиатр? У меня Васильева.
Надо бы тоже к кардиологу по ООО к ней сходить. У сына 2.4 мм уже, у Даши 2 мм. Может дополнительно на очередь на узи поставит.
Хотела сегодня прививку сделать, кровь у дочери плохая( пересдали. Завтра скажут, делаем или нет на этой неделе.
Да растопка у меня). Знаю о вашей "любви"))).
Ты в 1 очереди же живешь? Если погода будет нормальная и снег почистят, выходи гулять.
Да. У нас с гулять сложно)., но надо состыковаться. Я тебе в приват телефон кину.
Пока не так холодно, надо гулять хотя бы 30-40 минут. Я с 2-мя сразу гуляю. Дома тошно)) я живу на 16 этаже, еще сухо и душно.
В вайбер напишу)
Я гуляю конечно, но у старшего такой график тренировок, что жесть. Все эти перемещения туда отвезти сюда меня доканают. Плюс зайти продукты купить. Руслана вообще "машинный" ребёнок. Вот сейчас на Автозаводе в стоматологии Роме зубы лечим. Потом домой, в 12 дизайнер приедет шторы надо заказать. Потом на тренировку на Костина, вот когда гулять блин?
Нормальный график. Я дома еле передвигаюсь. В голове в теории мысли о похудении)) все, меня на большее не хватает.
alamou
06.12.2016
Я вас очень поздравляю!!! Такие хорошие новости. И педиатр у вас толковый!
Спасибо, а педиатр наша перестраховщица на самом деле, но оно и к лучшему. В этом деле лучше перебдеть чем недобдеть.
Taechka
06.12.2016
Вы молодцы! Хорошо прибавляете))
Спасибо, мы старались).
cdtnf0983
07.12.2016
Девочки, я с вопросом. Хочу сходить с мужем на корпоратив 21го, но малыша оставить не с кем. Старшего отвезу к маме, маленького она не осилит. Никогда не пользовалась услугами нянь, тк чужому человеку сложно доверить ребёнка. Может у кого есть знакомый проверенный любящий детей человек? Летом буду работать тоже 8-10 дней в месяц неск.часов, тоже понадобится няня.
В каком районе живёте?
cdtnf0983
07.12.2016
В Печерах за фантастикой
Далековато от нашей бывшей няни, она в автозаводском р-не живёт
cdtnf0983
09.12.2016
Мы её домой отвезем
cdtnf0983
07.12.2016
Вот ещё знакомые дед мороз со снегурочкой, кому надо. Правда у них время быстро расходится. Берут 1500, 31го 3000
https://vk.com/id147273005
lipusha
07.12.2016
Девочки, нерадивой мамашке подскажите один момент: вас к узким специалистам медсестра записывает? В месяц нас медсестра записывала, заранее звонила, и мы все обговаривали. Завтра парню стукнет 3 месяца, к педиатру точно пойдём. А вот от медсестры что-то ни слуху, ни духу:) или я рано ещё паниковать начала. И ещё. Когда все же лучше посещать педиатра? В день здорового ребёнка до года или просто в день здоровых детей? У нас место действия 19 поликлиника)))
Taechka
07.12.2016
У нас 19 на Чкалова. В месяц мы просто во вторник всех прошли (без записи заранее). В три я спрашивала насчет ортопеда в регистратуру звонила, сказали придете и медсестра назначит время когда сходить к нему (так как он у нас приходящий). У них вроде один день здорового ребенка, он же день до года - вторник...
lipusha
08.12.2016
На Есенина 2 дня здорового ребёнка - вторник (до года) и четверг. В итоге были сегодня, вчера вечером позвонила медсестра, ко всем записала :)
С детьми до года просят приходить во вторник. По записи к узкИм специалистам не знаю, я планировала сама Сама записаться.
lipusha
08.12.2016
Ой, я рано вчера паниковать начала)) в итоге вечером позвонила медсестра и ко всем записала:) сегодня там (на Есенина) вообще красота - к специалистам никого, очередей нет вообще, правда педиатра пришлось подождать - мы быстро всех прошли, а у неё приём ещё не начался
То есть в четверг тоже можно, и видимо нужно). Мне просто врач говорил что лучше со вторник. Спасибо, буду знать.
Lydasya
07.12.2016
нас тоже только в месяц записывала. все на этом((зато от коробки конфет на приеме не отказалась))
lipusha
08.12.2016
от конфеток-то грешно отказываться:)
при походе к педиатру, медсестра выдает мне талончики к узким специалистам, может и вам так же даст.
lipusha
08.12.2016
Выше уже ответила девочкам: рано я запаниковала)) Медсестра позвонила все же, сказала до года будет нас на обязательные осмотры сама записывать
Мамульки, привет!
Читала темы еще беременной, читаю и теперь, когда осенний кабачок у меня под боком) Яночка порадовала нас появлением на свет 1 сентября.
Простите за многобукв, но хочется узнать, у кого как складывается.
Т-т-т ребенок почти подарочный, все устраивает, кроме снов и режима - никак не устаканится.Детка на ГВ и у нас СС (детская кроватка без борта к кровати)
Девица отказалась засыпать с грудью в 3 недели, почти до 3 месяцев были бесконечные пляски на фитболе и неудачные перекладывания в кроватку.Пару недель назад настало счастье: отказалась и от ручек с фитболом, укачивается в кроватке под белый шум.
Ночью есть просит почти каждые 2 часа, последние 4 дня еще чаще, докачивать не получается, она сразу обижается.
На сон укладываем в 8-9, но она глаза распахивает в 5-6 утра и "Ау, давайте меня развлекайте".Дальше час тусим и потом на час-два спим.
Вопросы:
1. Как укладываете спать?планируете ли самостоятельное засыпание, и если да, то когда?
2. Как ваши дети спят и едят ночью?
3. Как с режимом (отбой/подъем)?
Вроде и проблемы не проблемы, но мечты о хотя бы чуть более качественном сне меня не оставляют)
У нас ГВ и СС. В 8 купаемся, 20:30-21:00 укладываемся спать с грудью. Переношу в свою кроватку. Около 12 просыпается на кормление и уже в кроватку свою уложить невозможно, спит с нами, до утра просыпается каждые 2 часа поесть. Подъем у нас в 8-9. Днем спит по 20-30 минут 2-3 раза ( укладываю или с грудью, или укачиваю в шезлонге) и один раз на балконе или улице 2-3 часа. По ночам последнюю неделю просыпается и засыпает с криками, научился переворачиваться и крутится в полудреме туда-сюда. Сам не засыпает вообще((( В принципе меня наш режим устраивает, с дочкой было ещё хуже, сын хотя бы грудь отпускает, когда засыпает, старшая не отдавала, начнёшь вытаскивать, сразу просыпалась и орала...так что можно сказать, что я отдыхаю.
cdtnf0983
07.12.2016
У нас первый так же, без груди вообще не существовал и днём и ночью. И я прям ненарадуюсь ттт... сейчас. Не знаю как дальше будет, но почти три месяца прошли очень даже неплохо, с первым я прям часы считала.)))
cdtnf0983
07.12.2016
Мы на св. Едим каждые три часа (иногда просит раньше) после еды примерно гуляем, потом укачиваю минут 10 на руках и в кроватку(люльку). Спит час-три когда как. Вечером едим примерно в 22.00 и укладывается спать. Просыпается примерно в 3.00-4.00 и второй раз в 6.00-7.00. (Ночью едим только грудь). Потом под настроение может спать до 10-11 или гулять пару часов и опять спать. Как то так.
У нас ГВ и самостоятельное засыпание, не укачиваю вообще с рождения, исключение когда сильно плачет, животик например болит. Днём дочка кушает, потом или в кроватку или в шезлонг там она агукать смотрит на игрушки и окружающих, где то через полчаса начинает капризничать, я её отправляю в кроватку и даю соску, минут 10-15 хныкает и засыпает, спать может и 20 минут и 1,5 часа. Вечером после 19-часового кормления она проводит время с нами в гостиной, иногда задрёмывает минут на 15 но долго вечером спать не даю, около 21-00 зарядка и заплыв в большой ванной с упражнениями, 21-30 кушать и в кровать. Засыпает где-то в 22, 22-30, может в 23 проснуться, обычно получает соску провозится и дальше спать. Ночью встаёт есть в 2-3 и 5-6, первое утреннее кормление в 8-00, даже если в 6 она уже ела в 8 обязательно просит. Режима дневного сна пока нет, обычно он в 4-5 месяцев устанавливается.
Taechka
07.12.2016
У нас гв. Начинаем укладывать примерно в 21:00 (плюс-минус) - массаж с легкой гимнастикой, ванна (в будни детская, в выходные большая с кругом), одевание, грудь и на груди обычно засыпаем, если живот сильно не болит (тогда бывает дам эспумизан, немного покачаю и опять же грудь).
Часам к 23:00 кладу в кроватку. Спит чаще сего часов до 5-6, иногда до 4 или (если повезет) до 7. Потом просит есть, беру к себе, после еды спит еще часов до 9-9:30, иногда с еще одним перерывом на еду.

Днем вообще без режима - смотрю по ребенку - проснулся, если хочет - перекусил, потом "выгуливаю" - переодеваю, с утра массаж, развлекаю песнями-стихами, таскаю по квартире, качаю в качелях, выкладываю на животик, кладу на развивающий коврик. Как вижу, что капризулит, трет глаза (ну или просто по прошествии 1,5-2 часов после сна) - грудь в рот и за этим обычно засыпаем. Днем вот спит только на руках или в моей кровати со мной, сон неглубокий, к себе переложишь - тут же глаза открывает. Ну и где-то в промежутках гуляем час-полтора - без конкретного времени, по настроению, на прогулке тоже спит.
alamou
07.12.2016
Я мамаша безрежимная(( если честно, даже не знаю сколько раз ночью кормлю-все на автомате происходит.
Подъем около 8-9 на окончательный сон где то между 23-01. Но к часу засыпает, если только на улице коллапс или давление атмосферное на Ее волну не настроено( засыпает или на груди или сама собой, раз на раз не приходится. Бывает ноет ноет и уснёт. Купаемся через день в полной ванне, с полным погружением. Каждый день педиатр не рекомендовала нырять-кожа не самая хорошая у нас, очень нежная и чувствительная. Купаю в обед, когда старшая спит. В общем не график, а бедлам, но вроде все счастливы)
Полностью на ГВ. Дочка сама себе режим устанавливает, как ей удобно. Просыпаемчя в пол восьмого. плюс минус 10 мин. Завтракаем, принимаем воздушные ванны,умываемся в 9:30-10 первый сон. Вот здесь не угадаешь, может и 2 часа проспать, а может и полчасика. Далее в 12-13 часов большой сон 4-5 часов, с перерывом на обед. Просыпается примерно 6, пол седьмого вечера. В восемь ли ванна, или просто подмываемся, кормление и спать на ночь. Обычно это в 9 часов, может чуть пораньше. Кладу сонную после кормления, засыпает сама без слез.
Ночью просыпается 3 раза около 2, часов в 5 и примерно в 6:30 я ее перекладываю к себе и мы часик спим вместе.
Сейчас начала баловаться днем при кормлении: поест немного, оторвется от груди, посмотрит по стороном, поулыбается, поговорит и опять к груди. Короче кормление днем у нас может затянуться.
У нас распорядок дня ещё в процессе формирования, но примерно так: Назар просыпается в 6, умываемся, делаем зарядку-массаж, одеваемся, потом ездим на руках по квартире, песни поем, стихи читаем. Часов в 9 засыпает с грудью. Спит минут 30-40. Потом
бодрствует до 11, затем гуляем сначала на улице час и ещё на балконе час. В это время он спит, спящего заношу домой, раздеваю и если все это делаю ловко и аккуратно, спит ещё часа 2. Потом опять бодрствует часа 2-2,5. Спит минут 30-40. Опять массаж, зарядка. Часов в 19-30 идём гулять- он опять спит. Домой в 20-30, общаемся с папой. В 21-15 плаваем, моемся и спать. Ночью едим 3 раза полноценно, минут по 10, а ещё, бывает, пару раз начинает возиться, даю грудь, чтоб не проснулся. Буквально на минуту. Спим вместе. С дочками тоже был совместный сон и долгое ГВ.
Banty
09.12.2016
Сто лет уже хочу написать -все руки не доходят )))
Какого- то прям жёсткого дневного режима я не могу пока нащупать - сны передвигаются и бывают разные по длинне .
Стабильно только подъем -в 8. Дальше начинается череда дел в которой не всегда присутствуют : ванна, массаж и гимнастика . Но запускать на долго я стараюсь не давать себе - а то потом ещё сложнее с силами собраться )
Так что с режимом у меня напряжёнка .
Спать в ночь всегда укладывается прохаживаясь на руках. Причём только столбиком и только лицом "к миру"
А вот втечении дня может заснуть сама или на груди или на руках. Но обычно на груди если то на долго не засыпает - либо так и спит с грудью в зубах . Ночью ест в 2-3 р . Отбой начинается в 9.30 и дальше как повезёт . Вчера вот до 1 прыгали , а так обычно к 10 засыпает. Потом в 2 поесть ( иногда этот приём пищи может и пропустить ), в 4-5 и след раз уже в 7.30-8 а после него подъем практически сразу .
По ощущению могу сказать - это подарочеГ судьбы просто ! Первая дочь за свои годы жизни уснула сама 1 раз! Вот серьёзно ))) ну я имею ввиду не в машине и прочих укачках-а просто вот лежала на кровати и уснула . Я помню мы тогда прям фиесту устроили :)))) я с белой завистью смотрела на мамочек у которых дети сами засыпали . Сейчас я лучше понимаю что происходит и что хочет сказать мне малыш , и сам ребёнок более рассудительный и менее эмоциональный . Может Ее конечно тряхнуть , но в целом (%на 90) она оч рациональна. Я прям отдыхаю и радуюсь :)
HaTa
08.12.2016
Девочки, подскажите каких врачей нужно пройти в 3 месяца ребенку? У меня сыночку 3 января будет 3 месяца, вот думаю заранее на январь записаться к специалистам, а у педиатра забыла спросить к каким врачам надо. У нас поликлиника на Лопатина, там талончиков к специалистам никогда нет, к хирургу вообще записаться нереально.
LidiaS
08.12.2016
И мы на Лопатина ходим, там с талонами беда... в 3 мес были у невролога и ортопеда. Они дают добро на прививки.
Taechka
08.12.2016
Педиатр, невролог, ортопед, оак и оам
LidiaS
08.12.2016
Кто такие оак и оам?
Taechka
09.12.2016
Общий анализ крови и общий анализ мочи.
LidiaS
09.12.2016
спасибо)
cdtnf0983
08.12.2016
А мы на грузинскую записались онлайн, там проще
Allanka
08.12.2016
Девочки, я в лёгкой панике (( записались завтра на прививку пентаксим, а у нас гемоглобин всего 100 при норме 110-150. Наш педиатр считает, что прививку делать можно. Я считаю, что нет. У кого есть какой-то опыт в подобных вопросах, делать или подождать? И просто подождать или начинать пить препараты? Неделю назад был 112 при норме 110-170.
Banty
08.12.2016
Не думаю что есть какая то крайня необходимость делать прививку - лучше подождать , сдать анализ и убедившись стоните анемии сделать .
Нам при 105- делают отвод
Allanka
08.12.2016
Спасибо!
Taechka
08.12.2016
Я бы проконсультировалась в центре вакцинации хотя бы по телефону. Педиатрам по большому счету важно выполнить план по прививкам, тем более делаете не в поликлинике, за последствия они не отвечают. Можно отложить на месяц, попробовать поднять гемоглобин.
Allanka
08.12.2016
Думаю туда съездить, развернуться и уехать всё равно сможем.
Не все педиатры такие плановыполняющие. У меня замечательная)
Taechka
08.12.2016
Повезло))) хотя, по-моему, ты сама ее выбирала, да ведь?)
Выбрала сама. Но если вызывать в суб, воск врача на дом, то смотря кто дежурный, тот и придет
Banty
08.12.2016
Ох ,а у нас просто жеееееесть! Второй раз нам назначает антибиотики , смотря носом в наш анализ крови и кажется ни-че-го-ок-нь-ки там не понимая :((( а лор после неё смотрит ,вертит пальцем у виска и говорит что инфекция вирусная а не бактериальная- антибиотики не нужны! Так наша чудо педиатор ещё и антибиотики назначает которые нам в принципе запрещены. Короче полный алес!
У меня складывается впечатление что нашу нацию хотят просто вытравить начав с детей!
Уточни, кто из педиатров ближе у вас к месту проживания. Я могу информацию дать, как именно грамотно его сменить)
Banty
09.12.2016
А толку то. Я ж других тоже не знаю- вдруг сменю шило на мыло...:/
Taechka
09.12.2016
Хотела спросить - вы вроде сдавали, откуда у нас в поликлинике анализ крови общий берут - из вены или из пальца?
Безымянный палец на правой руке. В платных лаборатлриях только из вены
Allanka
09.12.2016
Мы в садко кровь из пальца сдавали на общий анализ
Taechka
09.12.2016
Ага, спасибо. Да, мы первый раз в гемохелпе из вены брали, я удивилась еще, вроде всю жизнь из пальца сдавали, думала, мож что поменялось.
Banty
09.12.2016
У нас в гемотесте из пальца
lipusha
08.12.2016
У нас тоже гемоглобин низкий. Сначала 100, потом 106. Через неделю опять сдаём, посмотрим что там будет... Педиатр сказала, что с таким гемоглобином о прививках не может быть и речи. Как-то вот так.
Allanka
08.12.2016
Мы проконсультировались с хорошим педиатром - прививки делать не стоит. Ждём 2 недели и пересдаём кровь, если гемоглобин остался такой же или упал, то будем пить мальтофер.
Banty
08.12.2016
Вообще 110 это уже норм показатель . У вас 100 это лёгкая форма (90-110) и она чаще всего вызвана быстрым ростом малыша в первые месяцы . В большенство случаев гемоглобин устанавливается в пределах нормы при корректировке маминого питания- гречка и овсянка содержат железо , гранат и пр фрукты помогают ему усвоиться ..
Allanka
08.12.2016
мы полностью на смеси, увы ((
Banty
08.12.2016
Там вроде должно быть адекватное содержание железа, но я читала что смесь нужно в случае склонности к анемии подбирать как- то особенно. Не знаю что они имели ввиду .. но если даже не менять смесь,то когда активный рост уменьшится все должно восстановиться до нормы. Ну и детям с анемией Любой степени прикорм назначают с 4-5 мес с гречневой каши .
Allanka
08.12.2016
Да, будем пока ждать. Про кашу спасибо, не знала.
Taechka
08.12.2016
Таак лето уже хочется!!! Сижу полдня смотрю в инете всякие штуки, как обустроить детскую площадку на даче))) Вот не в тему я, да? Новый год на носу...
Banty
08.12.2016
:))) да ) новогодеее настроение под летним солнышком ))))
Мне нравится зима, но эта зима принесла нам какие то бесконечные болезни . Поэтому о лете тоже часто думаю ... и ещё о Море)
О да Море, хочу в апреле-мае, если не получится то осенью точно поедем. Страдаю что закрыли Египет(.
Banty
08.12.2016
Как вам наша первая причёска ?;))))
Allanka
08.12.2016
Вау )))
Taechka
09.12.2016
Класс! Скоро косички будете плести)))
Класс, а у меня Русланка волосатая, мы ей ирокез делаем).
Banty
09.12.2016
Прикольно))
Волосатик !
alamou
11.12.2016
Чудо такое
У ?? моей такой же чуб на затылке
Banty
09.12.2016
:))
alamou
11.12.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.