--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В продолжении темы про антибиотик Ровамицин

Здоровье и безопасность
1070
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
19.11.2016
Я сразу дико извиняюсь за аналогичную тему,но так есть шанс,что больше людей смогут мне подсказать. Т.к.решать нужно сегодня.

Я скопирую первый пост из той темы,чтобы была понятна ситуация.
"Всем, добрый день.
У настакая ситуация,что год мучаемся непроходящими зелеными соплями,был перерыв без них всего 2 месяца,остальное время лечим-лечим. С лета прибавились отиты,точнее с июля и по сей день не можем вылезти. Вот очередной отит,но проблема даже не в нем,а в зеленых соплях(отиты из-за них). Намылились мы на крио,а соплища 2 месяца вылечить не можем. Пропили все извесные антибиотики чуть больше чем за год: Флемоклав,Клацид,Супракс,Цефтриаксон,Амоксиклав,Цедекс...жуть...
И вот я в полном отчаянии,т.к.нам в таком состоянии носа никто ничего не сделает,даже не удалят аденоиды. Назначили нам совершенно незнакомый мне Ровамицин 3 млн по 1/2 т 2р/д. Ребенку 4,5 года,а в инструкци написано, что детям такая дозировка не назначается, только по 1,5 млн, и то от 6 лет.
Почитаоа в инете,вроде и 2-хлеткам назначают,когда уже все антибиотики пропиты. Может быть кто сталкивался с ним?
Пока место капаю в нос и уши Диоксидин. Еще странные белые пятна на миндалинах, на тонзилит не очень похоже,ангина вроде тоже не так выглядит. Ох,полный трындец...как же я устала, а как устал ребенок((( "

В общем за 2 дня я так не осмелилась дать антибиотик. Вчера на миндалинах обнаружила белые пятна. Полоскали горло,брызгала антисептиком. Вечером была температура 37.5. Ночь спал нормально. Но сегодня утром проснулся,еле разлепил глаз...весь залило гноем,красный. Посмотреоа горло,картина не изменилась.
Решено было ехать в 1 ГБ. Уже даже не с ушами и соплями, а миндалинами. Как смогла описала ситуацию за год, нам сменили антиьиотик в уши на ЦИпромед, и системный ИКСИМ ЛЮПИН. Мы в июле пили Цедекс, до него в марте был Цефтриаксон,они из одной грппы все. Поможет ли он сейчас? В Ровамицине останавливает то,что много отзывов,чтотпосле него трудно найти то,что поможет. А в нашей ситуации я уже не вижу света в конце тоннеля. В 1 гб сказали лечиться и собирать документы на операцию, я готова,честно,но муж все же хочет испытать удачу,т.е.крио.
Ох,голова сейчас треснет. И Иксим Люпин мне незнаком,знаю,что Супракс аналог,и все.
Понимаю,что просить совета в интернете,дрянь дело,но все же...поговорите со мной. Я боюсь ошибится в антибиотике.
Даже вещи в больницу собрала,готова была сама проситься,чтобы положили,но потом остыла.
ту тему читала, и даже начала отвечать, много написала ,стерла.
1. ребенка вы залечили. иммунитета нет. да, вы это и без меня знаете. и я знаю ,что знаете. попробуйте начать пить эхинацею ,это настойка. противопоказание до 18, потмоу точ на спирту. эта вещь реалньо помогает поднять иммунитет естественным путем, по кр. мере бороться организму будет легче.
2. если темпер не снижается, значит где-то етсь воспалителньый процесс!!!! ищите!!! (и не обязателньо это вообще по части лора). проверяйте почки, кишечник)
3. в вашей ситуации до последнего тянуть с ровамицином. принимайте вот этот, тот, что вам написали, раз уж никак без антибиотиков нельзя
4. мужа в сад ,слушать врачей! особенно красильникову, она с свое время очень нам помогла
5. вы еще не больнице?!? с такими симптомами???? бегооом!!!!

еще допишу... вопросы из той темы. вы гуляете? на улице бываете? как вы одеваетесь? кутаетесь?
Я по пунктам отвечу:
1. Конечно залечили, тут я не спорю,но когда без химии все идет к температуре 40,то у меня не остается выбора.
2. Так же я в той теме писала,что мы месяц лежали в областной больнице,где нас обследовали вдоль и поперек,и кишечник,и фтизиатр,и кардиолог,и ревматоидный фактор,иммуноглобулины, иммунограммы и т.д. Я не сижу на месте,и не ищу причину только по лор части.
3. Т.е. Он действительно настолбко сильный?
4. А Красильникова как раз и отказалась нам удалять их,сказала,что не видит необходимости, и нужно для начала крио. Мы у нее в сентябре были.
5. Вообще,если посмотреть,то симптомы как и у многих болеющих детей. Нет высокой темпы,ттт,может 37,5 есть,не выше.

Сейчас не гуляем конечно, а так бываем, одеваемся по погоде,но если ребенок бегает,потеет в любом случае, совсем раздеть его тоже не могу. А так,мы той зимой гуляли 2(!) раза,остальное болели.
Весной после больницы мы жили спокойно 2 месяца,гуляли каждый день, потом неделю сопли, легко прошли, еще месяц жили спокойно. Потом заболели ротовирусом...и понеслось.
отвечу на ответы)
1. да понятно, просто сейчас получается что вы идете по спирали, которая все уже и уже((( вы же вменяемый думающий человек... если честно в той теме я слегка потеряла нить разговора "какой отит на которм стоял"((((
2. расскажу пример. Мама рассказывала. У них на работе у девушки вот тоже орви были, отиты, раз и темпер под 40, потмо снова все прошло,и снова раз и т.д. В общем не могли понять. И в больнице врач сказал ,что это не ЛОР-органы, а есть какое-то серьезное внутреннее воспаление. Послали на УЗИ - и на одном из УЗИ оказалось, что там что-то очеьн серьезное по гинекологии, чуть ли не с рождения было. А девушка вспомнила, что когда лежала в роддоме, у малышки выделения были нехорошие, но врачи отмахнулись. В общем там толи операцию делали ,толи серьезно лечили, но момент не упустили.
3. не могу знать, мне ваших рассказов хватило ,как опытного антибиотиковеда
4. как она скзаала ,так и делайте, мне все лоры говорили "удалять ,удалять", в 3,5 года пошли эндоскоп, и оказалось ,что не так все страшно, как виделось лорам, а потом количество членов семьи нашей уменьшилось на одного и на фоне стабилизации психологической обстановки мой сын болеть перестал. Первый год ставили "часто болеющий ребенок"
5. 37,5 говорит о том, что идет слабый воспалительный процесс, а у вас эта температура не сбиваемая!!!!

п.с. почему не гуляете с соплями??? когда у меня Вовка был маленький, он у меня болел постоянно (до года и 2 мес). считаю ,что в том числе и из-за прививок,и из-за того, что кутала его, или потмо наоборот, недоодевала - от противного что называется из крайности в крайность, ну и еще я была молодая мать ,неопытная, и все назначения врача давала по списку)))) потом как-то вышли мы гулять в -12 с соплями в новогодние праздники, и все сопли исчезли!!! гуляла при любой погоде до -20,25.

п.с. с таким глазом гнойным, я б в больницу все ж легла.
еще допишу. На народные средства прямо вот на все аллергия (кроме меда, про него не спрашиваю)
Сейчас конечно идет воспалительный процесс,сопли,уши,горло)удивлена,что 37,5,а не выше,но сплюну...Ттт

Прививки. Да. Я согласна. Лучше бы не ставили((
Я назначения врачей начала фильтровать через 3 месяца,от начала этих бесконечных болезней. Если бы я все разы,сколько нам назначали антибиотики,давала их,то раз 20 точно вышло бы.
А с соплями только веснй,летом гуляли. Сейчас боюсь. Да и если сопли серьезные,то температурка.

Глазик,ттт,лучше.Мы тоже это проходили. И ситуация аналогичная была. Купила капельки, краснота ушла.
зеленые сопли не повод не гулять))) на морозе еще быстрее отходить будут)
отиты вот - это плохо, частые отиты могут на слухе сказываться(((
Зеленые сопли разные бывают. У нас редко,когда они с температурой не выше 37.3.
Вот весной,после уколов Цефтриаксона,после выписки из больницы,мы поехали в Москву. Там выбора не было,ходили,гуляли,спокойно вылечили их промываниями и Полидексой. И температурка была не выше 37,3,т.е.на тот момент наша оьычная температура. Если она 37,4-37,5,значит уже ребенок болеет
*Kristina* писал(а)
Полидексой.

на полидексу у многих аллергия, это я так, между делом
LikaSh
19.11.2016
Вы знаете, я всегда даю антибиотик тот, который врач назначает. Я не беру на себя такую ответственность, их просто до фига, как можно подобрать самому без мед.образования? Короче, если антибиотик назначен врачом, меня сомнения не раздирают вообще. "Сильный" Ровамицин ребёнку давала по назначению врача в 2,4 года при бронхите, который, как потом оказалось, был всё-таки пневмонией. Тогда нам Ровамицин не помог вообще. В стационаре заменили на цефтриаксон и ещё какой-то, вот они помогли. Так что всё от конкретного случая зависит. Дозировка, кстати, в 2,4 года была у нас 1,5 млн. как раз.
Дак а я сама и не назначаю антибиотик. Первый нам назначил лор, сказала подождать 3 дня,если лучше не станет,начать пить. Тогда не было налета на миндалинах. Вчера появился,и мы поехали снова к лору,т.к.наша не работает сегодня,то в 1 гб, там посмотрели, и назначили другой. Ни тот,ни тот еще не принимали.
LikaSh
20.11.2016
Ну так раз назначали другой, как я поняла, ровамицин как раз, почему не начать его пить? Врач же ребёнка смотрел. Не подойдёт заменят на другой. А то, что потом после него трудно подобрать будет, это дело десятое, Вам ведь сейчас важнее начать лечение. Ровамицин хороший антибиотик и далеко не самый сильный. В Вашем случае, врач посчитал его самым приемлемым. Главное, вовремя принимать его начать.
Если что, я не минусовала. Не понимаю, зачем это.
Вы читаете меня через строчку. Сначала был назначен Ровамицин. Потом появились другие симптомы, и нам назначили другой,не слушая меня. Летом мы пили Клацид,веснойбыл Цефтриаксон. Прошло 6 месяцев после последнего приема препарата из данной группы. Можно ли так часто пить, можно сказать,аналогичные препараты. ИксимЛюпин из той же группы,что и Цедекс и Цефтриаксон. Достаточно ли 6 месяцев,чтобы бактерии "забыли" тот антиб. Бывает же привыкание.
И я не беру на себя ответсвенность назначать лечение!
LikaSh
20.11.2016
Ну знаете, так сумбурно написано просто, я, если честно, запуталась немного. Не только у Вас ребёнок так болеет, поверьте. Тоже все антибиотики ребёнок "знает". Вы же спросили, про Ровамицин конкретно, я Вам ответила, что принимали его вообще в 2 года. А уж подробно на подобные вопросы тут только врач может ответить. Может, придут в тему.
Извините,просто в голове такая каша.

Тут,действительно нужен совет врача.
В Фарм.свойствах у Иксим люпин написано,что он высокооактивен в отношении Стрептококков и еще чему-то там. И устойчивы наши Стафилококки.
Сколько раз сдавали посев, находили тольео Стафилркокк.
А вот Ровамицин наоборот((
чтоб было понятно, напишу на пальцах - стрептококк - это долгое мокнущее незаживающиее воспаление, например заеду на губах - это стрептококкоые инфекции. стафилококк - это внутренние воспаления, котроые заканчиваются нагноением и выходом гноя из нарыва - например, это фурункулы. на них дейтвуют препараты разных спектров действия, одни - на стрепт, другие - на стафилококки. полностью их убрать не получится никогда, как только упадет иммунитет ,или будет переохлаждение - они сразу же полезут вновь ,укрепляйте иммунитет. В предыдущей теме там одна девушка (не помню ник) вам очебн хорошо расписала схему лечения и мытарств
Ну как же его укрепить? Если ребенка ни то,что закаливать нельзя, его элементарно помыть боишься уже.
Шиповник,витамины,эхинацея с айхерба, для кишечника. На море поперлись,там сопли и отиты.


Наверное,можно закрывать тему. Дала Ровамицин. Подумала,что тот врач,которая нам его назначила,знает всю нашу историю,видела все анализы,все посевы, анализы на чувствительность...все отиты прошли через нее.
*Kristina* писал(а)
элементарно помыть боишься уже

очень понимаю... проходила такое, до года и двух и первый год садика. у нас еще было - как зуб - так ухо ,как зуб - так ухо... анауран от ушей пробовали?
Вот так все и есть. Не помню,когда ребенок в ванной купался(((
LikaSh
20.11.2016
Я бы дала тот антибиотик, который врач при последнем осмотре назначил. В 1 ДГБ очень неплохие специалисты. Тоже при непонятных моментах в поликлинике туда ездим всегда в приёмный покой.
Я не знаю,что за врач был. Пишет назначение. Я ему:мы уже капали это в уши и нос,не помогло. Он:идите оечитесь,и приходите на операцию. Я снова:да мы вот капали эту Полидексу в уши, и в нос Назонекс, не помогло нам. Он мне опять:идите лечитесь. Я повышаю голос: чем лечиться?тем,что не помогает!?вы меря выслушайте! Вот такой разговор был. Все,пишет. Я: а на миндалинах то что?почему ничего не говорите? Он:а,ну это почти ангина.
знакомо, моему одно время наша бывшая Эдуардовна, забыла ее фамилию, только что вот помнила и забыла... назначала полидексу в нос пшикать. После 1 применения выяснилось ,что у моего красавца, уже к тому времени не склонного к аллергии, аллеригия на оный препарат, мгновенная непереносимость, даже сопли пузырями шли и т.д. - и она после раза 2-3-4 когда были сопли про ОРВИ назначала нам опять эту полидексу. Иногда моя мама была в момент прихода врача на дом, и она знает, что аллергия, но типа пох, врач скзаал надо, сбегали - купили -закапали, ну и еще 10 лекарств, на несколько тыщщенок тоже куплены и закапаны или влиты. потом я стала фильтровать назначения (мать ессно все под козырек, не фильтровала ,издевались над внуком), а после спусят какое-то время и у моей мамы моск включился). Эдуардовне 100 раз я говорила, что аллергия ,как об стенку горох.
LikaSh
20.11.2016
Ну, если не помогает долго лечение, тут у меня тоже уже паника, конечно, начинается. Тут я либо ещё в частные клиники обращаюсь, чтобы посмотрели нормально ребёнка (там приём 30 минут хотя бы), ни как в поликлинике, подробно интересуются, чем до этого лечились, что помогало, что нет. И, конечно, ребёнка внимательно смотрят. Либо к знакомым врачам обращаюсь на крайний случай, но они не педиатры, правда... Короче, на уши всех поднимаю... Понравился очень педиатр в клинике Альфа центр здоровье - Солнцев В.В., там и лор нормальный, правда такой суровый и не очень приятный в общении, но лечение им назначенное помогло, фамилия, кажется, Дубина.
Частные клиники не панацея.Хотя мы только там. Если честно,мы в поликлинике нашей ни разу не были. Мы одно время столько денег отстегнули одной клинике... а врачам там с*ать. Нет,там есть несколько хороших,но не по лор части.
солнцев у нас в поликлинике принимает!!! пару раз был у нас как дежурный врач)
LikaSh
20.11.2016
Лепетунья писал(а)
солнцев у нас в поликлинике принимает!!! пару раз был у нас как дежурный врач) ...

Виктор Владимирович? Вот ему точно не всё равно. Давно таких ответственных врачей не встречала. Каюсь, мы летом с недолеченным ребёнком на антибиотиках на юг уехали. Правда, уже без температуры, отболев неделю дома и когда на поправку пошла уже, так он нам даже туда звонил :-), интересовался, как ребёнок себя чувствует, я удивилась. Антибиотик назначил только после анализа крови, когда стало понятно, что бактериальная инфекция. Пока дома были ещё, звонил, корректировал лечение. А в день обращения, ещё без записи там же Лору на всякий показал ребёнка.
я не знаю как его зовут))) мне он священника напоминает)))) такой у него вид благочестивый)
LikaSh
20.11.2016
Ага, точно :-). Тоже сразу подумалось. И такой ещё спокойный, умиротворенный, я бы даже сказала.
Е в а
20.11.2016
Я стала давать без назначения, т.к. болеет ребенок одним и тем же примерно: орви с трохеитом, синуситом. Если я вижу те же симптомы, могу давать антибиотик без назначения врача. Но у нас всё время и педиатр и лор одно и то же назначают: флемоклав или клацид или сумамед. И редко бывало, что в течение 1-2 меяцев повторный курс аб был. Но врачу я всё равно ребенка показываю, если что-то смущает. Всегда врач подтверждает, что сделан правильный выбор аб. В сложной ситуации самодеятельностью бы не занималась, вообще я за показ врачу и обязательно пить аб правильно и полный курс.
Минусовать можно конечно сколько угодно. Пока не окажешься в такой ситуации. А кто в ней был,или сейчас,прекрасно понимают,какого это.
И самое грустное,что когда ребенок был еще незнаком с таким количеством химии,ему на тот момент уже не помогали антибиотики.
А у кого вы лечитесь? Совет один- искать хорошего врача. Я не медик, просто опытом поделюсь, что знаю. Подруге при непрекращающихся отитах сына очень помог инфекционист, сначала сдали посев из носа, потом пролечили. Этой же подруге лор долгое время уже самой не мог выявить проблему: постоянно возвращавшийся отит антибиотики по нарастающей. В итоге только хороший специалист нашел, что у нее инфекция на кость мозга перешла, а это совсем другой подход.
Ещё один момент, вы писали про стафилококк, нам врач сказал, что он возвращается при любом ослаблении иммунитета, поэтому не лечить нельзя, нам очень рекомендовали бактериофаги, врач после анализов, они дорогие, но не так вредны, как антибиотики. Племяннику в нос назначили буквально месяц назад лор специальный бактериофаг, т.е. есть и для лор-органов. Спросите у своего врача.
Тусья писал(а)
поэтому не лечить нельзя

но и лечить бесполезно ,можно только его прибить ,чтоб голову не поднимал
Мы у Проявиной сейчас. Были у Инфекционистов, у Краснова,и Сенягиной тоже. С Бактериофагами знаеомы,уже не раз их капали. Вот закончили недавно, не помог в этот раз((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.