--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я опять похвастаться своим рукоблудием

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali2901
20.11.2016
Увидела я как то в ВК корзиночку плетеную и так она мне понравилась, что я тоже такую захотела ) И вот начала изучать и пробовать новое рукоделие, вот спустя месяц проб и ошибок получилась у меня из обычной газеты такая лежаночка для кошки.
Здорово, вы большая молодец! Я как-то тоже увлеклась газетным плетением, но после пары вазочек все затухло).
Я сразу начала с практичных вещей, коробки под одежду и мелочи, органайзер под книги дочери. Они конечно кривенькие получились, но пользоваться можно и руку набиваешь. Эта лежаночка уже на заказ уйдёт.
balsam
20.11.2016
Очень достойно))
Спасибо )
Плюш
20.11.2016
эх, у меня руки не дойдут до плетения! :) тоже очень хочу попробовать
я тут добила одеяло лоскутное, начатое после рождения старшей дочери - почти 13 лет назад
вызвали тогда на работу в ее 7 месяцев и не успела закончить
достала его из кладовки и решила этот должок долгострой до НГ закончить
осталось простегать с синтепоном и посадить на х/б основу снизу
Modika_nn
20.11.2016
Красивое и очень нежное получилось. Здорово!
спасибо
классное, люблю такие уютные и красивые вещи
спасибо - да тоже люблю этот стиль
да, тоже обожаю- уютно так!!!
Очень красиво, я на такое тоже засматривалась, но думаю пока сделаю мелкий выростет )
я его не планировала как детское - оно почти как 1,5 спальное
а сейчас будем строить дом за городом и баню
вот в бане бревенчатой мне прям очень хочется стиль такой - коврики на пол из тряпочек сплетенные, одеяла/подушки лоскутные и тп
все хочу сама сделать
Плюш
20.11.2016
Люба, титанический труд! *wall*
красивое должно получиться! :)
я ж пропустила фразу в посте своем: руки могут до всего дойти - просто время должно наступить соответствующее/подходящее по настроению )))
труд растянулся надолго ))) так что не могу сказать, что устала )))
выше написала - хочу баню в стиле хенд мейд деревенский старорусский такой
Плюш
20.11.2016
а я вообще просто хочу свою баню :-D пофик в каком стиле!
Сейчас вот с землей вопрос решаем, дай Бог, решим, строиться будем
не будете ждать Боталово?
Плюш
20.11.2016
ну, нам еще года минимум в очереди стоять. Пока думаем тут строиться, к родителям поближе. И им помощь будет и нам.
В Боталово построимся, как дадут землю, но на ПМЖ вряд ли туда переедем.
Молодцы ! Я сама раньше из лозы плеч, нравилось, но столько времени надо для заготовок. Тоже хочу попробовать из газеты. А чем красите?
Акриловой краской с коллером или лаком с коллером и потом сверху все ещё раз лаком
Zaika22
20.11.2016
Просто шикарно!
Спасибо )
Супер! Я как то пробовала из газеты плести, мне показалось что это очень сложно).
здорово. с техникой не знакома, а вещи прочные получаются?
Почти как из лозы, вот сейчас у меня на очереди подвесные полочки на кухню. По изученным мастер классам выдерживают говорят до 7-8 кг.
а сбросьте плиз ссылку на мастер-класс. я пока только коробочки пробовала, как вы говорите - кривенькие))
Их много разных, я на сайте страна мастеров все смотрю учусь, там и как трубочки крутить и изделия плести
мне конкретно на полки, что-то не попадались там.
Я сама придумала полочки типа коробочки на веревочках лентах
аккуратно, красиво
для ящиков для одежды подходит по прочности?
Да после лакировки почти как из лозы крепкие, я посмотрела так даже камоды и кресла плетут
А дно чем-то укрепляете?
Дно я пока не плету оно картонное, оклеено обоями и пролачено
А сколько слоев картона?) и как дно с почтением крепите?
Сколько именно ваши изделия выдерживают по весу?)

Рестарт за практичные штуки, а не вазочки ненужные)))
Слой картона один, можно и два. У меня один в нем делаю дырочки вставляю трубочки и плету,можно приклеивать трубочки между слоёв картона и плести, ещё дно можно из двп сделать
рестарт?..
*rofl* аааа! писала уж где-то, хожу со старым телефоном мужа, он айтишник))) автозамена очень агрессивная!
это был респект :-D :-D
:-D телефоны, они такие
по дну разное придумывают , напр,под обувь так двп,на деревянных стойках, просто газетами обплетают, если корзинку, то проволоку прокладывают, или палочки деревянные,или картон приличный, могут даже фанеру тонку юнасверлить, в общем кто во что горазд
молодцы какие))) у нас вот народ вообще много всего придумывает интересного)
Из газеты?!
Моя в шоке, это ж наверно так сложно. Моё рукоблудие не тем концом вставлено )))
Здорово получилось!
Нет не сложнее вязания, главное терпение как и в любом рукоблудие )
Natali2901 писал(а)
главное терпение как и в любом рукоблудие ) ...

и трубочки научиться правильные крутить))
Это да, у меня почти получается )
Я так кручу stranamasterov.ru/node/1033893, из ровных полосок пока не получается
Camell
20.11.2016
Как вы вовремя, как раз думала, куда свое рукоблудие применить) очень хочется попробовать повторить. А можно по подробнее, краска акриловая, да? А лак какой то специальный? Где продается?
У меня краска и лак акриловый обычный водорастворимый не вонючий по дереву, продаётся в обычных магазинах со строительными прибамбасами. Ещё можно морилкой красить я пока не пробовала, а ещё пишут что она текст на газетах не полностью закрашивает
Liko
20.11.2016
Как ровно и аккуратно! Здорово! Я в этой технике пыталась полтора года назад сплести корзиночку ребенку для поделки в садик к Пасхе. Вот что получилось ))) Правда за один вечер.
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=693339&IID=20712547
А краска у меня акриловая для батарей )) Отлично закрашивает, быстро сохнет и невонючая.
За один вечер очень неплохо, я каждую коробку почти неделю плату )
у вас тоже спрошу) плетеный шар на воздушный шарик мотали? ястолкнулась с такой проблемой, что не могу найти круглых, какие-то вытянутые продаются. уж на мячик хочу мотать, но жалко лопать его потом...
Liko
21.11.2016
На воздушный. Но мне и надо было вытягутый немного, т.к.яйцо предполагалось ))
olga3683
21.11.2016
Я в шоке, думала из газеты только кулек можно свернуть...
Очень круто, красиво
Спасибо )
lLadyLove
21.11.2016
посмотрите на мою аватарку) я вот такие домики плету) и кучу других вещей)
Класс красота ) я хочу попробовать прямоугольный домик для косы, если закажут. А вы красите изделие или трубочки?
lLadyLove
21.11.2016
разные варианты; чаще грунтую и крашу готовое изделие.
а прямоугольное дно плести будете?
Пока нет у меня картона много надо использовать )
Melita
29.11.2016
Как красиво и аккуратно) молодец!
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.