--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем накормить ребёнка (аллергика)

Питание (все про детское питание)
31
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Я знаю что таких тем на форуме полно, но все таки решила создать свою!
Потому что устала бороться с этой аллергией
Нам 1,4г. В нашем рационе всего лишь :гречка, кукуруза, капуста, кабачок, лук (в супе), кролик, свинина, яблоко, груша, банан,огурец. На этом все(
Я могу нового ничего не вводить а ребёнок хоп и раскраснелся и чешется! С чего- не понятно
Были у многих аллергологов... не могу я найти своего врача..
Были в НИИ педиатрии с анализом на дисбактериоз... вообще ни о чем... гастроэнтеролог сказала- вы зачем пришли, вам к аллергологу надо..

Хочется послушать истории со счастливой развязкой!!! Когда придёт конец этой аллергии... (по наследственной линии никого аллергиков)
И чем накормить???? Мы постоянно голодные...
Прилагаю фото анализа нашего
Lancome
20.11.2016
Это вы кровь сдавали?
Да кровь
Шпел
20.11.2016
Как проявляется аллергия?
Аллергия проявляется атопическим дерматитом
плюс у нас еще и несколько обструктивных бронхитов было...
А вариант непищевой аллергии не рассматривали?
Или стафиллокок?
Я банан не даю, у нас на него есть реакция
из не пищевой вы имеете ввиду стиральный порошок? или что то еще?
все подушки и одеяла пухо перьевые сменили, все чистящие средства без запаха выбираю
золотистого стафилакока в этот раз нет (был в 3 месяца когда сдавали)
на счет дисбактериоза мнения у врачей двоякое... одни говорят при сформированном стуле не надо лечить, другие - надо...
на счет бананов - видимо от партии зависит. Бывает сьест - сразу краснеет вокруг рта, тогда не даю, в другой раз куплю - нормально...
Шпел
20.11.2016
Бананы тока фирмы прима донна на англ языке,порошок без отдушек майне либбе ,амвей,Мы от атопического лечились вонючим козьем молоком.Нам помогло,но не кипятили его.Купались в лаврушке.завариваешь еекак чаи и в ванночку.Многое не ели но с тре лет давала все абсалютно,тк в садике никто под насподстраиваться не станет.Вот.есть частный садик Ласковое солнышко- там отдельное питание для таких детей- морковные котлетки,кабачковые котлеты...,у нас свсе ачалось после акдс вакцина адс м как то так,после этого последовал отказ от прививок.Мазали локобейз репеа,скин кап,адвантан,ели полисорб,бифидум бактерин,эрсефурил и еще какой то порошок,Правда на говядину так и высыпает и на барни печенье.Шоколад тока милкивей ели,ба подсадила на сладкое,от него не было высыпаний.Сдаите кровь на лямблии,попробуйте хофитол попить может у вас много желочи...,Шампунь П аш фридерм цинк
Спасибо возьму на заметку
Козьим молоком пробовала помазать складочки на теле, к утру ужасно все покраснело, больше не пробовала
А что даёт лаврушка? Снимает зуд?я просто не слышала про неё
И про порошок - где продают майн либбе?
Спасибо
Шпел
20.11.2016
погрейте козье молоко мешая пальцем чисты60грам козьего 60воды кипяченой далее смесь ложка две мы на ннени с фрисопепа перешли,Мазать молоком?В первые слышу.Молоко должно быть вонять козои -это хорошее молоко.А которое не пахнет это бяка.Лаврушка увлажняет.Вы в чем купаетесь и чем стираете?Порошок есть в юмалте интернет магазин.В ашане подделки.
Вот как раз помазала сначала кожу, так советуют аллергологи кстати. Хорошо что не дала внутрь
Хотя молоко козье было вонючее))))(я его тоже терпеть не могу) из проверенного места)
Уберите банан, намного лучше станет
лучше бы сказали что добавить))))))
На банан у нас реакции редко бывают. Зависит от партии видимо..
Elen777
20.11.2016
Мой тоже всегда голодный. И всегда в сыпи. Ест рис,капусту,картофель,кабачки,индейку,кролика,яблок много,груши иногда,огурцы в сезон. Оладьи из рисовой муки пеку. Кстати,нашла цельнозерновую рисовую муку-намного лучше обычной.
Думаю,убрать картофель и яблок на время,посмотрю
В качестве печенья -рисовые хлебцы,особо нравятся с морской солью кёрнер.
Анализ крови в 1,3 показал на собаку,в 3 года-на белок яйца. На пыль еще царапки сделаем.
у нас на рис аллергия.
Я делаю оладьи из кукурузной муки ( без яйца, на воде)
А сколько вам сейчас? и как дела с иммунитетом? потому что к нам так болячки цепляются быстро...
и индейка у нас тоже под запретом...
Elen777
20.11.2016
Болячки цепляет как обычный ребенок. Для примера:старшая в первый год садика ходила максимум 5 дней. Младший может и 2 недели проходить,но он много уже чем переболел,старшая заражала. В садик ходит на 2,5 часа. После завтрака привожу,перед обедом забираю.
Elen777
20.11.2016
3 года,анализы на прошлой неделе сдавали
Неужели на рис бывает..
Шпел
20.11.2016
мы до двух ели только геркулес на воде сладки немного для вкуса молока пастерилезованного
KOTA
20.11.2016
А вы смесь ему никакую не даёте, если молочки в рационе нет?

Мы тоже в процессе лечения аллергии. Список продуктов пошире, чем у вас, но все равно много ограничений. Наблюдаемся у гастроэнтеролога Безбородовой, надеюсь, что просто перерастем со временем.
Смесь фрисопеп ас пьем.
Скажите, а после лечения у Безбородовой улучшения есть? я просто выбирала между ней и жиганьшиной. сходили к жиганьшиной - что ходили что нет. сказала нам надо не к гастроэнтерологу а к аллергологу
KOTA
20.11.2016
вы знаете, пока сложно сказать...У нас основная аллергия - на молочный белок, она прописывала курсы приема нормобакта, энтерола и еще чего-то для нормализации микрофлоры. Стало получше с наружными проявлениями, но аллергия все равно есть. Тут, как я поняла, у нас основная стратегия - ждать и пробовать, пробовать и ждать...
Шпел
20.11.2016
А вы делали привику в плечо БЦЖ акдс м как то так?Так в ней и куриные гены и коровьи гены и гены обезьяны и еще что то содержиться.Нам безбородова понравилась(но денег не было и все оборвалось.)Так мы в ж--пе сидим
Тоже недавно комаровского смотрела что в прививках и белок яйца и дрожжи есть... поэтому аллергикам не делают..
KOTA
20.11.2016
Мы делаем все прививки (правда, график сдвинут), вместо АКДС только платную вакцину ставим. Но у нас на яйца аллергии нет.
Уж лучше рисовой кашей накормить (рис на ночь замочить) чем бананом
вот кстати на рис у нас аллергия
и банан я даю в качестве перекуса, а не полноценного приема пищи
tba
20.11.2016
это вы еще много едите, нам в это время даже и это не все можно было... про банан верно говорят, вообще на кишечник он тяжелый и цвел у меня с них...у одних знакомых все убрали ели кабачок а бац оказалось на него, хотя я считала нас жесткими аллергиками....
по меню , в вашем возрасте ели:
кашу на козьем молоке, запеканку из цветной капусты делала с желтком перепелиного яйца, (да да отделяла т.к. на белок цвел), оладьи из печенки кролика, гречка, картошку вымалчивала долго, суп на кролике, перепелок покупали у частников, из фруктов зеленая груша и зеленые яблоки, творог сама делала из козьего, рыбу речную начала давать в 1,5г., сыр козий покупали
отступать аллергия начала отступать семимильными шагами после поездки в Абхазию в Пицунду в 4,5г, в школу пошли уже ели все, осталась сезонная аллергия на березовые почки, и как перекрестная на зеленые яблоки теперь
Но мы сидели прям на жесткой диете не отступали от нее долго! в гости со своей едой ходили
вы такое меню по нашим меркам вкусное расписали прямо)))) про банан возьму на заметку
но на молочку, в том числе козью у нас аллергия, цветную капусту еще не вводила, брокколи тоже - аллергия
про рыбу я еще и не мечтаю...
Яйцо боюсь давать начинать...опять же - чтобы что то дать - нужно быть полностью беленьким...у нас такого не бывает мне кажется...(((
а как вы в садик ходили с такой аллергией?
tba
21.11.2016
до 3,5 дома сидели, с 3,5-4,5 ходили в частный, а с 4,5 ходили в садик с аллергической группой, но по последней инфе вроде расформировали такие группы, к большому сожалению(((((((
Riola
20.11.2016
Нам 1,3 , наблюдаемся у БезбородовойЕ.В. с 5 месяцев у неё на контроле. Набор аллергии похож на ваш, но ещё хуже:) едим капусту-все виды, кабачек, тыква, морковь, лук, груши, яблоки, виноград, киви, рис, гречка, кукурузная крупа, рисовые и гречневые хлебцы, свинину, индейку, молочку соевую( бифидоник и сметана), подсолнечное масло.вот собственно и весь ассортимент, а ну соль ещё:) живём как то... пока не знаю что ждёт, живу одним днём , пережили и слава богу. Верю в лучшее, ничего не остаётся...
Это точно что кроме веры и надежды ничего не остаётся...
Про соевую молочку тоже подумала.
Вот Вы мне скажите, безбородова она и как аллерголог смотрит? Тоже чтоли к ней сходить...
Я тоже в магазине читаю состав хлебцев... но потом кладу на полку обратно(((
А у Вас тоже на пшеницу аллергия?
Riola
20.11.2016
Да, она берётся и с точки зрения пищеварения и с точки зрения аллергии лечить, она видимо мне подошла, как врач и человек, мозг на место мне ставит, когда со слезами прихожу. Бывало некоторые продукты к ним приезжала давать в центр, так реакции на все боялась, тоже с понимаем к моим бзикам отнеслись. И самое главное она пинает все пробовать давать, то что не запрещено анализами, вот на очереди свекла и пшено, тоже было обострение, жду улучшений и вперёд.а еще и прививки, если б не она, вообще не стала бы ничего делать, а так потихоньку делаем... Да, на пшеницу аллергия. Когда кормила пекла себе специальный хлеб. Олько из ржаной муки, вот по идее нам такой можно, тоже в очереди на прикорм;)
У меня тоже самое((((
Riola
20.11.2016
Мне, к сожалению, нормального аллерголога не попалось, точнее они все пугали только и заставляли сохранять гв, хотя я весила уже критично, только она сказала, что жизнь ребёнка не заканчивается на гв, ему мать нужна здоровая ещё очень долгое время и перевела на соевую смесь, хотя все аллергологи кричали, что ничего у нас не выйдет, вышло очень даже, поэтому я перестала ходить к аллергологам, а слушаю только ее.
Спасибо.. надеюсь я тоже когда нибудь найду своего врача, хотя лучше бы эта зараза уже отстала от нас
Мне вот все фрисопеп ас смесь советовали и только недавно я узнала что можно было попробовать соевую... она и вкуснее и гораздо дешевле
Какую вы едите смесь? Фрисосой? Симилак изомил?
Riola
21.11.2016
Поскольку у нас рядом только мега, то покупали в детском мире семилак Изомил и цена на тот момент всего 400? была, на авито часто ее покупала. Я в 11 месяцев перестала кормить ночью, пою водичкой настоянной на яблоках, их благо много пока.
Riola
21.11.2016
А ещё говорят много чего есть в магазине Атак, для таких аллергиков, в Ашане рисовую лапшу берём, в качестве развлечения и разнообразия. Говорят и гречневая бывает. Сушеные груши и яблоки тоже развлекают хорошо. А самое главное все готовить самой, видимо что бы не говорили, но в баночках и Коробках с кашами чего то есть, на них всегда реакция:( мне тут выдали теорию, что раньше калиной аллергиков отпаивали, она иммунитет хорошо повышает, а это как раз и есть корень проблемы, вот насобирала замороженной, надо пробовать
Надо тоже найти калину тогда
Иммунитет наше слабое место...
Riola
21.11.2016
Она много где ещё на дереве висит, птички Ее не больно жалуют, так что реально в садах и огородах найти, она как раз после морозов горечь теряет свою.
Beamy
21.11.2016
а на сою делали анализ? дело в том что на сою сейчас у многих аллергия, а её добавляют в очень многие полуфабрикаты. я бы посоветовала кроме крови сделать тесты-царапки на коже, они более достоверные, а вместе с анализом крови дают более верную картину. у Вашего ребёнка судя по анализу довольно высокие титры на глютен и яйцо. найти "чистую " крупу или кашу, обработанную на линии где не имеют дела с пшеницей практически не реально. готовые крупы проще промывать несколько раз , с хлопьями это дело не пройдёт. если есть аллергия на арахис, то возможна перекрестная аллергия на бобовые. Очень трудно накормить ребенка- аллергика чем то новым. Я бы сделала тесты царапки на продукты которые собираетесь вводить. ещё вода в городе НН плохого качества. Я своих детей по приезду в НН к бабушке купаю, увы, только в фильтрованой. иначе экзема у обоих. плюс сухой воздух от отопления.
У нас вроде как на сою по нулям
Про царапки узнавала в нашей поликлинике, нам делать их рано, да и ребёнка жалко лишний раз травмировать...
А по продуктам грустно конечно...
Хоть бы изрослась быстрее эта дрянная аллергия
Beamy
21.11.2016
царапки как раз не рано, по международной практике их можно делать с 4 месяцев. А вам отказались их делать везде или только в поликлинике - может частно попробовать? моим обоим детям делали в 10 месяцев. кстати забор крови из вены мой сын перенёс гораздо тяжелее чем 10 маленьких проколов на коже. у него была куча аллергенов, 90 % из них он перерос к 2 годам, так что есть свет в конце туннеля. Экзема вылезает только на водопроводную воду , а так все нормально. Избегаем из продуктов только арахис, яйцо и свежее молоко.
Да бесплатно в поликлинике хотела не сделали
Наверно надо платно и правда сделать
Про два года- я согласна подождать ещё немного))))
А у вас тоже глютен был под запретом?
Beamy
21.11.2016
у нас было молоко, яйцо, кунжут, арахис, бобовые, соя, глютен пшеничный, креветки, почти все орехи. Мы были на чистом Гв но все в экземе. когда я бросила есть молочку в его 6 месяцев, ребёнок очистился, но я побежала делать тесты потому что рисковать вводить прикорм не хотела. И вот такая грустная нарисовалась картина, ну и подтвердили что молоко у нас один из самых сильных аллергенов.Даже при контакте молока с кожей у него начиналась сразу крапивница. В общем был деть на ГВ почти до 3 лет. Но ! йогурты стал есть в 14 мес без реакции. Потом каши ввела на топленом молоке (там аллергенные белки разрушается под высокими температурами) . Глютен у нас был не очень сильно выражен, поэтому начала осторожно вводить с года примерно. У Вашего титры по крови выше, тут точно нельзя пшеницу. я бы все таки посоветовала сделать царапки частно, от этого и рацион расширять можно.
KOTA
21.11.2016
Хочу спросить: а где вы кролика берёте?
Elen777
21.11.2016
мы вот берем у знакомого, выращивает он. Брали на рынке. 1 раз нормальный кролик был, второй раз ужасный, никак не доедим. Вонючий очень, как будто перемороженый, может старый уже был, большой. Лучше брать маленьких. У знакомого по 600 р берем, на Канавинском рынке свекровь по 750 взяла, на рынке в Жар-птице, говорят, по 400 руб есть. В Мяснове кролик бывает. Еще слышала, в Индейкин-доме есть.
KOTA
21.11.2016
Спасибо! А кролики всегда тушками идут? Нам свекровь как-то привозила, он вонючий такой был, а на целую тушку я вообще смотреть не могу((
Шпел
21.11.2016
Мы тоже тока тушками брали,но мяса мало и дорого.
Elen777
21.11.2016
В мяснове видела спинку, где-то окорочка продают, на рынках, в основном, тушками продают. Из 7-8 тушек у нас 2 раза вонючий был, но это уже кролики большие были, один прям жиром весь заплыл. В мяснове мне спинка понравилась, ничем не пахнет, мяса нормально было, не вот кости, мясо нежное было
KOTA
21.11.2016
Спасибо, заеду в мяснов
Riola
21.11.2016
Смотрю у вас на картошку тоже есть реакция, нам при таком анализе запретили банан, они видимо друг с другом перекрестную реакцию дают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.