--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уплотнение после АКДС не проходит 3 недели. Что делать?

Здоровье и безопасность
9446
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blue flame
22.11.2016
Сделали вторую АКДС ровно 3 недели назад. У дочки (9 мес) сначала был большой синяк внутри на ляжке, недели через полторы стал спадать, мазала фенистилом. Сейчас в месте укола кожа красновато-синеватая, как от поверхностного синяка. Внутри под кожей очень плотная блямба размером с копеечную монету. Если кожу чуть собрать в складку, это место на ней отчетливо выделяется.
Меня это беспокоит, что долго не проходит. Бабушка (моя мама) накручивает, что вдруг бы резать не пришлось. В интернете вычитала страшное слово "инфильтрат" (
При ощупывании боли дочка не испытывает. Наверное, неприятные ощущения есть, но она не кричит, не плачет, мою руку не отталкивает.
Было такое у ваших деток? Что делали, чем мазали?
У моего после последнего пентаксима ( 4 го) уплотнение долго держалось. Несколько недель тоже. Я особо не дергалась, врач сказал, что такое может быть. Кажется сетку делала йодную.
Беспокоитесь - покажитесь врачу.
Nyurok
22.11.2016
Народное средство: оторвите лист капусты, его лучше побить молоточком для отбивных (что бы он мягче стал) и приложите к месту укола часа на 4 или на ночь. Забинтуйте немного что бы не сползал.
Очень хорошо такие вещи лечит, реально эффективно.
И йодову сеточку можно.
Olle-84
22.11.2016
Две недели было уплотнение после АКДС и полиомиелита. Делала йодную сетку.
adahi
22.11.2016
К хирургу идите. В мае через это прошли, попали в первую городскую, убирали этот инфильтрат хирургически. Хирург сказал,что надо было раньше обращаться, а не через две недели после прививки. Вместе с нами в палате лежали еще одни с таким же диагнозом "холодный абсцесс "
Не занимайтесь самолечением.
olesya@
22.11.2016
У сына была реакция после 3 АКДС, сначала температура, ну это допустимо, потом шишка и через неделю она не прошла. Педиатр отправила нас к хирургу. Мы пошли в айболит, приемный покой,там хирург посмотрел, сказал будем так лечить. Назначил лечение, и 1 раз в 4 дня мы ходили показываться. Очень медленно уменьшалась. Лечились 1,5 месяца.
Шишка была размером со сливу.
Хоть у вас и меньше шишка я вам советую обратиться к врачу. Самолечение здесь недопустимо.
У нас было так же.вот уже 2 месяца прошло,так до сих пор до конца не рассосалось.осталась маленькое уплотнение.делаем йодную сетку
Спасибо за отклики, записалась к хирургу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.