--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шоу "Лучше всех". Я в шоке.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
690
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЯЗ
22.11.2016
Посмотрела выступление Софии Абрамовской в шоу Лучше всех. Девочка - умница, бесстрашная, но ... без страховки, на высоте... Страшно смотреть, риск огромен... Пока смотрела, сердце несколько раз в пятки ушло.У мамы этой девочки, похоже, нервов вообще нет. Или только у меня такая реакция и ничего страшного в этом нет?
https://www.youtube.com/watch?v=7g8daomrtv4
adahi
22.11.2016
У нее их четверо
Это я не к тому, что одним больше, одним меньше, а к тому, что восприятие жизни совсем другое.
В Синей птице, кстати тоже была семилетняя девочка, которая на лентах в воздухе крутилась
Mati
22.11.2016
adahi писал(а)
У нее их четверо

Как в Отчаянных домохозяйках: "тебе нужен ребенок? на, возьми. у меня еще есть" )
ЯЗ
22.11.2016
adahi писал(а)
У нее их четверо <br> Это я не к тому, что одним больше, одним меньше, а к тому, что восприятие жизни совсем другое

Интересная теория)

А я подумала об амбициях, которые победили материнский инстинкт.
одно другому не мешает.. а может даже одно другое в степень возвело
Да не в одну степень. Маман ошалела. Я конечно все понимаю: слава, овации, восторг.... но вот мама дура у неё))))
adahi
22.11.2016
Ну, как в анекдоте про третьего ребенка, если он съел из миски кота, то это проблемы кота.
FancyM
22.11.2016
Интересно, чем же отличается, по вашему, восприятие жизни мамы четверых детей?
Маш, ты и с первыми была спокойная и уверенная в себе и сейчас такая же))))
FancyM
23.11.2016
Что касается безопасности близких, я тот ещё параноик. Дочь просилась в цирковую школу, я же боюсь её туда отдавать.
Зря боишься, первогодок никто в манеж не берет, они в залп тренируются на матах
Можно сказать, что любой спорт травмоопасен. Девочка затягивала манжеты на руки (я не знаю как правильно это называется), тем самым обеспечивала страховку. Мне кажется, что это менее травмоопасно, чем, например, конный спорт.
ЯЗ
22.11.2016
Да, про спорт согласна. Но это больше на детский экстрим похоже.
Манжеты, на видео видно, затягивает, но она такая малышка, 6 лет всего, и момент затягивания, эта ответственность лежит полностью на ней, никто не контролирует затянула она манжеты или нет(
Если ребенку объяснить и контролировать, то все нормально должно быть. В свое время я занималась художественной гимнастикой, предлагали перейти в спортивную. Так там девочки на бревнах скачут, на брусьях... Думаю, что это более травмоопасно для ребенка, чем со страховкой она выполняла данные трюки в студии, где все контролировалось (мы же не видим, что происходит за кадром, а ЧП в студии никому не нужны).
Точно сказано. Вся ответственность за Ее безопасность лежит на ней же, а ей всего 6 лет. В этом возрасте страха смерти нет, но я удивляюсь на Ее мать. Я в шоке.
Вот я тоже, смотря этот выпуск, именно так и сказала, что ведь ответственность полностью на ней.....
Ну вот на ногах у не петли были достаточно свободны. Да ну, одно неверное движение и девочка - инвалид на всю жизнь. Я бы дочь в такой "кружок" не повела.
дык на улице/лестнице/дома одно не верное движение и так же инвалид на всю жизнь. человек весьма хрупкое создание.
почти все знакомые сноубордисты, у кого были травмы или сотрясения получали их в каких-то нелепых ситуациях, вроде стоял смирно на склоне или перед склоном и упал.
знать бы где соломки подстелить....
Это да, но сознательно создавать опасные ситуации для ребенка я не готова. Хотя у моей дочки уже зашита голова, травму он получила вполне себе играя дома.
Все правильно вы говорите. Береженного Бог бережет
самое смешное, что не убережешь ведь :) так что имхо проще отдаться фатуму и расслабиться.
нифигасе отношение к детям. я все таки надеюсь что смогу уберечь
Короче ты думаешь, что если Ее судьба умереть в 6 лет сорвавшись с верёвок, то этого не избежать?
ну да, или подавиться сосиской на поминках в 45. рожденный быть повешенным не утонет.
Morskaya
22.11.2016
Вот! Сама по глупости так упала почти месяц назад на катке, никогда на спину не падала, а тут на тебе. И ладно бы чего сложное делала, а то просто спросонья препятствие не заметила и спиной налетела.
Скажите, а Вы в парках на лошадях дочь катаете? А знаете, что может произойти?

ytube.com.ua/watch/uqb3veQqSWE/loshad-skinula-rebenka.html

https://www.youtube.com/watch?v=hdkRow7Audg

https://www.youtube.com/watch?v=2jRoQkprPxE
Катаем. Дочка в том возрасте, что папа ее держит постоянно при такой прогулке. Понятно, что произойти все может.
Я даже допускаю, что могла бы дочь отдать в воздушные гимнастки в 4 года. Правда отдали в художественные. Но все бы она делала со страховкой.
Не стоит удивление взрослых риска здоровью детей.
Omi
22.11.2016
Все-таки КС самый травмоопасный и непредсказуемый((( Сколько у меня лично переломов-падений-сотрясений, даже считать не буду.
Соглашусь. Переломов, к счастью, не было. Но копчик отбивала :-)
Bell
22.11.2016
В парках катают детей люди, далекие от кс. У меня глаза из орбит выпадают, когда вижу 4-5-летнего ребенка на взрослой лошади, которую ведет скучающая девчушка лет 12, слегка зацепив мизинчиком повод, а родители снимают видео поодаль. Одна петарда неподалеку - и куда лошадь, куда ребенок. И счастье, если не затопчет, а просто упадет на асфальт.
Я против городского проката и не буду здесь его обсуждать, но и в КСК случаются НС. Не обязательно это петарда, лошадь просто может испугаться чего-либо. Родители, которые приводят детей покататься на лошадке, часто считают, что лошадка - карусель, а это - животное со своими инстинктами.
Удивляете, как покатушным девочкам 12-ти лет родители доверяют своего ребенка. Особенно умиляет, когда идешь, а эти "водители кобыл" сидят рядом с лошадью и пьют пиво.
Bell
22.11.2016
Видела, что-то пьют, но не приглядывалась, что. А еще в телефон все смотрят, не отрываясь, даже когда катают. Родители не задумываются, что крайних потом не найдут. Администрация скажет - мы не разрешали, они самовольно, а сами катальщики несовершеннолетние, чего с них взять.
Я спросить. У меня дочь 2,5 года. На лошадках бзик. В парке сормовском покатушники: девчонки. Лет по 16-19. Трезвые. Хозяйку только по праздникам там вижу, когда еще лошадей приводят. Спрашивала - у них типа усадьбы с лошадьми. А так - пони маленький и пони большой. Сантиметров 150 в холке. Меланхолик такой, мирный (в отличие от постоянно брыкающихся мелких). Кататься желает ребенок исключительно на нем. Вопрос: если ребенок у меня сидит в седле, я иду рядом, держу за бедро ее и другой рукой подол куртки-кофты, если лошадь брыкнет - реально удержать мне ребенка? Или рванет так, что нереально выхватить дочу будет? Моя так любит Чипа этого. Катаю, держу двумя руками, а тут страшно стало.
Bell
22.11.2016
Ну вы же понимаете, вероятность 50/50, никто точнее не предскажет - или успеете, или нет...
150 см - высокий поняшка, практически обычная лошадь. Хорошо, что не нервный, но чем и плох парк - полно постороннего народу, кому чего в голову взбредет - не угадаешь, а под ногами не опилки, как в манеже, а асфальт, наверное. И 2,5 года - манюнечка такая. Не знаю, что посоветовать, я в сормовском давно не была, а в нашем автозаводском обхожу стороной. Один раз разрешила дочери прокатиться на пони, но она большая уже была, потом не просила.
2,5 года - это еще очень рано для ребенка. Если хотите покатать - поезжайте в любой КСК, благо их достаточно. И накатаетесь - это и дешевле, чем в парке будет.
Удержать - это 50 на 50%.
Поней - терпеть не могу. Как правило (извините, владельцы поней), они злые.
удержать- нет. Под узцы относительно реально удержать. Хотя я хорошо помню ощущение полета моих 55 кг , когда вела лошадь в манеж и тут скрипнули ворота.
если совсем бзик - в Ассамблее (под Балахной) набирают в конные ясли периодически. Выхватить реально, если ноги не в стременах (и боже упаси не в путлишах, на которых стремена висят), держать за куртку и штаны например крепко, и от лошади не прилетит непосредственно вам. В общем, скорее вопрос везения.
А можно подробнее? Контакты или сайт есть у них? Может сын заинтересуется...
отправила в приват их вконтакт. И вроде бы на форуме кто-то бывает, но не вспомню никак.
Спасибо большое!
Стесняюсь спросить, а где разрешают ноги в путлища засовывать?
Сколько раз видела прокат не поневый - только раз или два детки ехали без "стремян". может конечно сейчас что-то изменилось - давно в городских "местах гуляний" не была. А верх гениальности видела в заволжье, какой-то переезжий цирк катал детей на пони без уздечки. в ошейнике. И катались же...
Если вставлять ноги в путлища неважно дети или взрослые, то это все приводит в случае падения к 100% НС. Это нарушение ТБ!!!
А у нас многие думаю, что лошадки мечтают покатать людей или все дельфины дружелюбные... Давно перестала удивляться, когда народ приходит в прокат и врёт, что умеют ездить. А потом происходят НС. Процентов 50- вина людей, которые честно не сказали о своих навыках. Хотя, когда человек садится на лошадь, уже можно сказать - ездил он на лошади или нет.
Самая большая ошибка - "очеловечивание" животных. Да, они могут быть дружелюбным, но случись что - верх все равно возьмет инстинкт. а вообще, всадники деляться на тех, кто падал, на тех кто еще упадет, и на тех, кто падал и еще упадет)))
Я своим клиентам всегда говорю, что если будете ездить на лошадях, то падать будете.
Я не знаю того всадника, который ни разу не падал.
Я не знаю очеловечиваю ли я своих животных - кота и коня, но они все понимают, но при этом я понимаю, что они - животные и у них есть инстинкты.
вот и я о том. садясь верхом надо быть готовым к тому, что можно упасть. а кто-то этого не понимает и очень удивляется)
дуду
23.11.2016
Однажды я была свидетелем, как пони пыталась изнасиловать хозяйку. Сзади напрыгивала и ставила передние копыта не плечи. Это была в парке Швейцария. Хозяйка не могла с ним справиться. Своих троих детей никогда не катала на лошадях в парках. Они хранят за это обиды на меня. Ну и пусть. Не доверяю я этим животным.
ЯЗ
22.11.2016
Согласна. Каждый выход на сцену для этой девочки - риск не только для здоровья, но и для жизни. И зачем? Чтобы публику развлечь(((
правильно, давайте запретим в цирке канатоходцев, акробатов, особенно воздушных, они все без страховки работают. И дрессировщиков заодно, всех, кроме Куклачева.
И мотоциклы тогда запретим, и автомобили, и велосипеды, спортивные комплексы уличные на площадках, конный спорт (раз уж его упоминали уже), картинг и вообще жить запретим.

Я сильно сомневаюсь, что обучение этой девочки ведется кустарным способом дома мамой и папой. Ребенок профессионально крепит себя на лентах, качественно выполняет разные трюки, и, возможно из нее в будущем вырастет цирковая звезда мирового уровня. Но растят таких звезд всегда под присмотром специалистов. И готовят их серьезно. У дочери в студии, иной раз в зале на одного ребенка 2 преподавателя приходится)) Смотрят за всеми, учат и присматривают, объясняют много и показывают, и пока ребенок не готов, никто его под купол не берет. А если взяли, значит ребенок готов выполнять требования безопасности и серьезно относиться к риску.
На шоу с пингвинами все акробаты со страховкой были.
на лентах работали без страховки, если я правильно помню.
Ну это гимнастка . Никогда ещё не видела на лентах со страховкой. Из них под тяжестью тела нереально выпасть
Вот и объяснила это участрикам темы, которые так распереживались)))
Riza
22.11.2016
Случайно минус влепила.
ЯЗ
23.11.2016
Так мы же про детей сейчас. Взрослые пусть делают что хотят, они сами делают свой выбор: голову в пасть тигру засовывать, с парашютом прыгать или под куполом без страховки летать.

А подготовленные дети-воздушные гимнасты в вашей студии тоже выступают? На какой высоте? Без страховки?
Они занимаются в манеже, и на высоте в том числе. Но моя ходит первый год и особыми талантами и работоспособностью не отличается, так что сидит в зале с прочими первогодаами. Эта девочка стала для моей стимулом, не знаю только надолго ли.


Пс. Дочка в этом году упала с самого банального уличного спорткомплекса. Не сломала позвоночник только чудом. И все это в обычном дворе у дома. Так что лучше в студии под контролем преподавателей, чем так. Страховка-то на улице не предусмотрена.
Каждый поход в секцию то же самое. Недавно тема была - многие детей по 4-5 раз в неделю водят на коньки на танцы на бокс. В чем разница? Любой проф спорт это зрелище для публики и риски для спортсменов.
ЯЗ
22.11.2016
Разница в высоте, на которой они показывают свои умения, кмк. Фигурист может упасть с тройного прыжка и дальше покатиться, у спорт. гимнастов маты хотя бы есть, а эта девочка на большой высоте не имеет права на ошибку. Точнее, она может ошибиться, но только один раз. В цирке много риска. Не зря ведь опытные взрослые циркачи страховку используют, сетки натягивают, страхуют друг друга.
можно просто запнуться на тротуаре и голову прошибить. а есть случаи из окон с н-ного этажа отделались ушибами. какая разница откуда падать, доля везения и риска везде есть. головой об лед тоже не хило или коньком заедут мало не покажется. в любом спорте к 30 годам уже больные пенсионеры. просто люди сами себе выбирают занятие, в цирк тоже по своей воле идут.
Смотрела в воскресенье, сейчас ещё раз с удовольствием пересмотрела ))
Умничка девочка!!!!
а я от 3-х летнего мальчика шахматиста Миши Осипова (на прошлой неделе был) до сих пор в шоке!
https://youtu.be/hTSfq9V3rZw
А я в шоке от девочки со скрипкой, которая фальшиво играла, читала "У лукоморья". По мне - все дети талантливы, но эта... просто мрак была. Неделю или две назад было.
эту не видела, неприятное ощущение осталось от девочки-ведущей, какой у неё основной талант был я просмотрела - такая маленькая старушка, раздающая всем команды - не она ли это...
Которая любит новости смотреть? Никакого таланта нет, просто язык подвешен. Мне кажется, половина детей такие. Зачем она на этой передаче была - вообще непонятно.
наверное она - я самую концовку видела - мне кажется это тоже самое, когда умиляются нецензурным выражениям из уст детей. ощущение после её ухода было: "чья-то..."
lLadyLove
22.11.2016
так же подумала(
даже на детском конкурсе протащили блатную бездарность
Я плюс сюда. Если буду голосовать, то за него. Вот это по- настоящему уникально.
полностью согласна! мало того, что это, действительно, Одарённость, так ещё и никакой заносчивости и капризности! Мальчик просто гениально работает. Проиграл - поплакал, медальку дали - успокоился. От шахматных этюдов, мне кажется, даже у Карпова слёзы на глазах были!
А мне тут фидбэк от дедушки прилетел, про то что шахматы пора 2,5 летнему... все думала откуда ноги растут. )))))
прогрессивный у Вас дед- молодец! хотя,конечно - этот случай уникальный, но хуже от шахмат точно не будет!
Это только если со стороны мило смотреть, если чесно. Этот дед и его жена над своим одаренным сыном издевались так в свое время( читать в 3, те же шахматы к 4м).Лишили детства))) .теперь видимо насмотрелись тв и меня достать решили.
Ну,на эксплуатацию и издевательства и со стороны-то не мило смотреть, не говоря уже об ощущениях испытуемого. Я за разумный подход!
Часто разумный подход кончается, когда у ребенка талант вылезает. Родительские амбиции заслоняют любовь)))
Посмотрела видео - Миша, что ,у мамы прощения просил после проигрыша?!! За слёзы или проигрыш - непонятно, но в любом случае лично мне это очень не понравилось.
а может,я неправильно услышала....
тут от родителей много зависит, у моей лучшей подруги сын-гений, да-да- им такой "диагноз" был поставлен в 2 года, сейчас ему уже 21, прогноз, действительно, оправдался, причем в нескольких областях - но никогда и никакой зацикленности, по этому поводу, у мамы не было и в помине, просто мальчику многое давалось легко и гораздо более успешно, чем одноклассникам, задачей мамы было помочь сыну, а не почивать на лаврах. Вырос очень достойный товарищ, с мамой отличные отношения, дружит с одноклассниками и по средней школе, и по колледжу МГУ, куда поступил после 8-го класса, строит семью с умной девочкой, работает на правительство, продолжает образование в престижном ВУЗе РФ.
По Мише (кстати, тёзка) - пересмотрела: "Мам, я выиграл, ля-ля-ля))) Я вот тут пойду..."! Да там, даже по настроению и поведению видно, какой он довольный!
Гении это когда взрослые люди на голову выше других.)
Если же ребёнок развит не по годам, то тут симбиоз предрасположенности к обучению и родительского упорства. В результате можно наблюдать"вундеркинда". Но вся соль в том, что когда человек перестает быть " киндером" , ничего сверх особенного в нем не остается.
Скорее всего , он будет успешнее других, но не на много.
А мне кажется, гениальность - это больше, чем быть развитым не по годам. Поэтому гениев единицы. Например, Моцарт и Прокофьев и в 5 лет были гениями, а не просто вундеркиндами.
Конечно. Гениальность это когда свое, новое придумываешь, а не игра по правилам.
А ведь многие дети, кого сранья учат музыке , сочиняют. Какой-то канальчик, видимо открыт в детстве. ))И ведь неизвестно во что это вырастет.
or-ange
25.11.2016
уже давно доказано, что именно раннее обучение музыке способствует развитию этих всяких каналов. Не заучивание стишков и прочего, а именно музыка
Но психологически ребенок вообще не готов.
Проиграл и расстроился - маму ищет. Мозги работают на опережение, а психика то нет.
не соглашусь, тут бы и взрослый расстроился, я бы вот, точно ревела, даже в 40 лет:-), да ещё и на камеру, но вот насколько он сумел, быстро отвлечься и успокоиться (фактически самостоятельно), как раз и говорит о зрелости и комплексности развития! У подруги, в 3 классе - девочка-отличница, когда получает "не ту" оценку - падает на пол и бьётся в истерике - вот это, я считаю незрелость. А маме Мише Осипова, можно быть абсолютно спокойной за психику сына, его талант - это Дар, а не дрессировка! Но опережение, конечно колоссальное! Вот откуда это?
Ольга1975 писал(а)
- это Дар, а не дрессировка!

Вам просто мальчик понравился))) ему же просто объяснили задачу, показали ходы. Он хорошо запомнил последовательность действий - что такое дебюты, и решения этюдов тех же просто из памяти достал.
понравился:-) я вообще людей люблю, а детей особенно!
Да любой ребёнок расстроится проигрышу.
У нас в компании как-то на лесном озере заплыв устраивали. В заплыве участвовали взрослые мужики "подвохи" и девочка-спортсменка 15 лет. Девочка как-то сразу в сторону взяла и проиграла. Тоже ревела. А тут малыш совсем. Зато ему всю жизнь будет что вспомнить и книга эта подписанная самим гроссмейстером тоже хорошая память.
Ну да расстроился. на олимпиадах и прочих соревнованиях и взрослые спортсмены плачут, при чем слезы и от поражения и от победы)
а тут ребенок 3 года!
or-ange
25.11.2016
ему только три года. Сам, без мамы, по сути, вышел, сыграл... Тут в 6 лет некоторые только с мамой за ручку ходят. Нормально у него все с психикой, эмоции - это хорошо. И то, что решил играть до конца - тоже хорошо, по-мужски, я бы сказала.
Вообще феноменальный мальчик!
точно!
Ой, я плакала :'( Вообще редко плачу.
я вообще, конечно, не редко, но тут, как говорится - без вариантов!
ой, я тоже прослезилась )))
я вторую неделю, как вспомню момент поражения, а потом как он себя в руки взял и этюды решал - глаза на мокром месте.
Ой, я вообще в него влюбилась! Как лошадка ходит? Прыг-скок-в сторону :-D
А уж проиграл как опечалился! Но боролся ведь по-настоящему!
ЯЗ
23.11.2016
Меня тоже очень удивило его стремление к победе) Ну и талант конечно.
R_Masha
23.11.2016
Этот мелкий вообще крут был, такая детская непосредственность и слезы, хотя это единственное, что я видела из всего шоу
Не смотрела. Мне анонс не понравился. Сложилось ощущение, что родители мучают детей, всеми силами пытаясь отыграться за свои несостоявшиеся мечты. Вчера обсуждали эту тему с приятельница. Она говорит, что среди ее знакомых по деревне реально конкурс "Чей ребенок умнее, спортивные, успешнее". Теннис, гимнастика, шахматы - чтобы везде добивался результатов. А сколько зависти, если соседский ребенок что-то завоевал! В интернете полно сайтов со "всероссийском конкурсами" (дистанционным) по разным дисциплинам. Родители решают за детей, и коллекционируют дипломы по 50 и 100 рублей. И с гордостью демонстрируют каждому.
Раньше родители сравнивали детей с детьми своих друзей, а сейчас их на всякие ящики таскают. Раньше меня мама сравнивала с детьми своих подруг. У одной дочка лучше меня учится, у другой - дома убираться любит, третья - танцует. Было очень не приятно, когда меня сравнивают. А моему брату еще больше не повезло, мама сравнивала его с сыном друзей - у них был гений. Закончил школу экстерном...вообщем умнейший парень... Женился, дети или ребенок был. И потом она его случайно в церкви встретила. Свихнулся он на религии. Бросил все, в церковь подался.
Это я о том, что шибко гениальный ребенок не всегда хорошо. И сравнивать детей не надо.
Меня тоже постоянно с кем-то сравнивали. Видимо, оттуда у меня было стремление показать родителям, что и я что-то могу. Ничего, кроме потраченных нервов это мне не принесло. Смотрю на свои "достижения" в прошлом - как будто и не со мной. Своих детей стараюсь не сравнивать, и резко пресекаю мамины попытки.
- У соседей ребенок с 6 месяцев на горшке.
- И ты тоже так говори. А еще добавь, что с 8 месяцев он сам читает "Войну и мир".
А у меня наоборот отбило всё стремление что-либо доказывать. Я говорила, что если Юля лучше меня, вот пусть и возьмут себе эту Юлю. Забивала на учебу. Только, в 11 классе, когда поступать собралась - засела за учебу (за те предметы, которые нужны были). В универе, наоборот, учеба понравилась.
А мне мама говорила, что университет не для меня. Советовала идти в педколледж, работать "как все" воспитателем. А я же хотела доказать всем, и, прежде всего, себе, что я что-то могу. Я была забитым ребенком , родители меня отодвигали, чтобы не лезла вперед, чтобы не выделялась. Помню свои рыдания в 3 классе, когда меня среди прочих отличников принимали в пионеры. Родители детей с одной четверкой устроили скандал, что их детям обидно. Мама уговаривала меня, чтобы я отказалась от галстука в пользу какой-то девочки! Я рыдала до икоты! Я командир октябрятской звездочки же, не могу предать свою мечту)))) Чувствовала себя в этот момент Зоей Космодемьянской, не меньше )))))
Писец, нет слов просто! Вот с такими родителями и комплексы у детей бывают. Не знаю, что хуже, когда родители своих невоспитанных и избалованных чад считают гениями или когда так задвигают своего ребенка!
Надо искать золотую середину 8-)
MN_2014
23.11.2016
Вспоминается фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Гениальный фильм, убеждаюсь все больше.
Riza
22.11.2016
Раньше нельзя было выделяться. Мои родители тоже так же говорили. Видно это поветрие какое -то было.
Советский Союз)
elilka
23.11.2016
не то чтобы нельзя. но многие семьи пережили последствия этого "выделяться", вот и учили детей не высовываться, чтобы по шапке не дали. вроде как пусть похуже живешь, чем мог бы, но живешь... а таких, переживших большие и малы трагедии, семей было много, поэтому можно сказать,что это было общепринято
Riza
23.11.2016
Вы наверно вспомнили про 37 год. Нет мои родители сами появились на свет после войны, так что к тому времени они не относились. А вот про откажись от галстука ради другого ребенка я помню. Родители не пережили трагедию, её пережила я , понимая что у меня за спиной нет тыла. Есть большое различие между хвастовством (как выпячиванием себя напоказ) и тюканьем родителей что ты не сможешь или должна кому-то что-то уступить.
Riza писал(а)
А вот про откажись от галстука ради другого ребенка я помню.

И у вас была такая история?
Недавно рассматривали школьные фотографии. Одной трети класса можно сказать не существует. Кто-то наркоманит, кто-то в местах лишения свободы, Наташка - такая добрая и клевая - умерла от передозировки. И я снова вспомнила про этот галстук, чтоб его! А если бы двоечников замечали и награждали, пусть незаслуженно, авансом?! Не ставили на них печать хулигана и разбойника. Или вот это вечное: "Ты все равно больше "тройки" не получишь, и сочинение на 4 не можешь написать, поэтому автоматом 3 с большой натяжкой"?!
Riza
23.11.2016
Да, была. Причем мама со мной неделю не разговаривала из-за того что я не уступила.
Ужас!!!! Нет слов ! Но меня тоже долго уговаривали дома. Мама грозила, что в классе устроят бойкот! Какой ужас !!!
elilka
23.11.2016
кроме 37 года, в нашей стране было достаточно поводов бояться) а семья - это ведь не только родители. память поколений - вещь серьезная, иногда человек даже и объяснить не может, почему он считает какой-то поступок, линию поведения правильным. мне было очень интересно раскапывать эти корни, как правило, они идут к определенным событиям в семье. жаль, что ваши родители не смогли этого объяснить. хвастовство тут вообще не при чем...
Riza
23.11.2016
Что ж мне не стоило поступать в институт потому что, там, в глубине поколений, кто-то более образованный пострадал? Думаю это просто принятое: "что люди скажут", "на Коленьку равняйся", "надо как все".
elilka
23.11.2016
похоже, мы друг друга не поняли. ну да и ладно)
Riza
23.11.2016
О, сравнение -это все. До сих пор люто ненавижу "замечательного мальчика Колю", я его ни разу не видела, но сколько я "от него" натепелась!!!
:-D :-D :-D
seme4ka
22.11.2016
не допускаете, что ребенку это нравится и у него действительно получается?
Я, вот, допускаю. Но также понимаю, что таких детей, которым реально нравится - один на тысячу. Большинство все-же обычные дети.
Допускаю, конечно. Но самолюбование родителей никто не отменял. Мне жаль детей, которые участвуют и проигрывают в разных шоу. Такой шок и удар! Взрослая психика с трудом справляется , что уж говорить о детях. Сейчас расплодилось разных агентств , удовлетворяющих амбиции родителей! За деньги и в бесплатных журналах разместят, и по тв покажут, и позволят пройтись по подиуму, лишь бы мамы были довольны.
seme4ka
22.11.2016
любое участие - это постановка задачи и ее выполнение. те же соревнования, олимпиады. и дети, которые имеют опыт участия, спокойно справляются с эмоциями, которые возникают на экзаменах, к примеру.
и участие не равно победа. и тогда не будет сильного шока и удара.
Ну, все дети одинаковы. Когда рыдают на камеру при проигрыше, и на это смотрит огромная аудитория - это ужасно. Не считаю нужным подвергать таким испытаниям своих детей.
seme4ka
22.11.2016
мальчишка достойно себя вел, особенно для трехлетки. никаких рыданий. сдержанная детская слеза обиды. и это не ужасно. он справился с этим и стал сильнее.
От эмоций детей , от того, что они делают на сцене, приходят в восторг не только родители, но и продюсеры, которым важны рейтинги=рекламные контракты. Придумали Галкину рабочее место, опять же. Посмотрела я сюжеты. Детей жаль.
Sinitsa75
23.11.2016
А мне жаль не тех, у кого дети выступили достойно (тот же мальчик-шахматист или девочка - воздушная гимнастка), а тех, у кого дети никаких выдающихся талантов не показали. Бестактное, а иногда и наглое поведение невоспитанных детей, пусть даже и маленьких, наблюдать просто неприятно. В таких случаях в первую очередь и приходит мысль, что это родители тешат свои амбиции "засветить" своё чадо в каком-нибудь шоу, как-нибудь попытаться прославиться и т.п. Над тем, что такая слава может получиться не очень хорошей, видимо не задумываются.
Я согласна, дети в этом шоу в большинстве своем талантливы. А примерно половина из них еще и воспитаны (в смысле этикета и поведения на людях и со взрослыми людьми). Но некоторые дети - это мрак!!
А больше всего меня поразило то, что многие дети не выговаривают к 5-6 годам половину звуков. Такая каша во рту, просто ужас. Очень жаль их, ведь никакой талант в шахматах, карате, рисовании или гимнастике не заменит простое умение говорить так, чтобы тебя понимали собеседники.
А если конкретно об этой девочке, то ее выступление создало мне головную боль: дочь разрыдалась и расстроилась, потому что ей в 6,5 лет не разрешают еще в студии заниматься воздушной акробатикой даже на самом примитивном уровне.

П.С. Девчонка - молодец!
Посмотрели шоу впервые в воскресенье. Там мальчик, 5 лет, наш ровесник, знал все достопримечательности и названия картин. Мой не выдержал после первой, обиделся и ушел :(
Удивила невоспитанность девочки-каратистки.
Про каратистку+1
Tiggi
22.11.2016
Ещё и Галкин поддерживал ее: самый обаятельный ребёнок.
Непосредственность и невоспитанность разные вещи.
Вот и меня удивили его слова - я твой фанат. Может чтобы не так сильно била?))
Tiggi
22.11.2016
Есть ещё вариант, но мне он не нравится: мы ничего не понимаем в шоу))))
:-D
А может так и задумано, чтобы было что обсудить :-)
krakozabra писал(а)
о некоторые дети - это мрак!!
А больше всего меня поразило то, что многие дети не выговаривают к 5-6 годам половину звуков. Такая каша во рту, просто ужас. Очень жаль их, ведь никакой талант в шахматах, карате, рисовании или гимнастике не заменит простое умение говорить так, чтобы тебя понимали собеседники.

Так у этих детей не все в порядке в плане здоровья. С какой стати это мрак-то?
Как болезнь умаляет их таланты и умения в других сферах?
У всех? Так может не таскать детей по шоу, а вплотную заняться их здоровьем? Логопеда нанять, развитием речи позаниматься, и у ребенка откроется талант в риторике, иностранных языках, вокале или еще какой дисциплине?
Дык может есть и логопед у них и лечение. Просто если такая у ребенка особенность, так чтож его дома привязать? Только не быстро это все.
Я, может, чего не понимаю, но приоритеты расставлять умею, и знаю, сколько времени отнимает профессиональный спорт или танцы- так много, что на логопеда 3 раза в неделю и ежедневные гимнастики языка и рук времени не остаётся. Так что не верю я в активное лечение на фоне прочих талантов
Знакомые водили ребенка на французский каждый (!!!) день, при том, что он в 6 лет не мог говорить ррррр. Параллельно водили к логопеду. Это продолжалось год! Логопед, которая была не курсе занятий иностранным языком, очень удивлялась, почему у них рррр не выходит. Вот это ппц!!!
Бедный ребёнок (((. Зато при деле, чо))
Язык она так и не выучила, кстати. Родители как-то сдулись с языком, решив для начала с русским разобраться ))) Я тут открыла для себя истину))) В развивашке 4-летним детям преподают английский . Они половину русского алфавита не выговаривают, а им уже: бразе, фазер, и прочие зе в английском варианте. Родители отдают кучу денег, потому что им приятно, что малышка может сказать : гуд бай! Май нейм из Мася! А предприимчивые детские центры готовы с радостью взять за это деньги )
Так дети вырастут и спасибо за испоганенное произношение не скажут - ох как сложно это исправлять, если потребуется. В школе хоть есть шанс на аудировании себя контролировать, а малышам нет возможности.
Osen
25.11.2016
ну ради справедливости- моя дочь в 4 года после занятий по англ. как раз и стала р выговаривать. Но все звуки остальные были уже.
Может, время пришло говорить О. Может, вы делали зарядку для языка .
SilvaK
22.11.2016
А в какой студии занимается Ваша дочка?
При цирке, на московском вокзале
Sinitsa75
23.11.2016
Значит, Вам нужно радоваться, что скорее всего с ней занимаются люди ответственные, которые видят, готов ребенок или нет. Никому лишние проблемы и травмы не нужны.
Я думаю, там девочка тоже с цирковыми артистами занимается.
Sinitsa75
23.11.2016
Я тоже так думаю. И наверное им виднее, как профессионалам, когда можно ребенка на высоту отпускать.
мама забывала хлопать порой )))
вроде аккуратно все делает - затягивает ремни
ЯЗ
23.11.2016
Выдержка мамы просто поразительна) Какие же нервы надо иметь, чтобы на каждом выступлении гонять мысли "пронесет-не пронесет... ууффф... пронесло"
я бы иногда дышать забывала наверное))
Да, я тоже заметила, что мама очень переживала, прямо-таки до замирания сердца.
Мне бешеная девочка каратистка не понравилась. Не люблю таких детей. Без тормозов. Мальчик-шахматист - другое дело. Или это просто сценарий, чтобы она так себя вела.
BlonMi
22.11.2016
Это был единственный мой просмотр данной передачи, девочка совсем берегов не чует, не смогла досмотреть, переключила.
А я подумала там только таких зовут))
После таких сюжетов люди становятся "чайлд фри"...)))
Morskaya
22.11.2016
В первом выпуске тоже была такая гиперактивная девочка без талантов, что она там делала я так и не поняла.
ода
22.11.2016
+1 к Вам. Просто выбесила. Все шоу не смотрела, переключила, а тут такое чудо невоспитанное.
Osen
25.11.2016
как хорошо что мы не смотрели. Сын эту девочку еще в рекламе приглядел, ему карате интересно, а вот с воспитанностью большие проблемы. Равняться б еще на нее стал :(
LeFri
22.11.2016
я,похоже,отстала от жизни. Подскажите по какому каналу и во сколько идет эта передача?
Аз@у
22.11.2016
По первому. Вроде по вск, вечером.
Klasika
22.11.2016
Она же не просто за веревку держится - там петля и фиксатор - это и есть страховка.
Да это все опасно, как и любые выступления в цирке или любой спорт.
Девочка молодец!
Учат, технику безопасности вероятно объясняют - ИМХО, не опаснее многих видов спорта. Мама молодец - дает ребенку заниматься тем, что ей интересно.
Sinitsa75
23.11.2016
+ к Вам.
аноним писал(а)
Мама молодец - дает ребенку заниматься тем, что ей интересно.
Irina TuT
22.11.2016
мне очень нравится шоу. Понравилась девочка на роликах - реально круто; на арфе которая играла; мальчик, танцующий балет; эта вот девочка воздушная гимнастка, трехлетний шахматист. Как то не понятно присутствие в шоу гиперактивных, избалованных деток, видимо просто для шоу их позвали (каратистка; с непонятной прической девочка, мечтающая стать ведущей и еще черненькая кудрявая)
Галкин как то раскрылся по-новому, радует что может найти язык с любым ребенком.
Ещё девочку музыкально-одаренную забыли добавить, которая в 4 руки с СС играла - такая умничка тоже!
Irina TuT
22.11.2016
эта которая любую ноту угадывала?
Да
Irina TuT
22.11.2016
ага, классная девчушка)))
Morskaya
22.11.2016
Девочка на роликах тоже очень понравилась, молодец )
АААА!!!
Я даже не смогла сейчас досмотреть до конца этот ролик.
Руки вспотели, внутри все сжалось, мурашки с карандаш ростом!
Без страховки! одно неверное движение, одна крохотная ошибка - Господи, спаси и сохрани!
Даже думать не хочу об этом.
Я не могу представить в своей голове какими категориями мыслит мама этой девочки. Она вообще понимает насколько это опасно???

Кидайте тапки. Я клушка-мать. И тряслась даже когда в детском городке мои дети лезли на слишком высокую горку или лестницу.
ооочень страшно! не представляю как мама разрешила такое..
моя участвовала в городском конкурсе по пол дэнс (пилон) категория kids - мне казалось, мое сердце стучит громче музыки. мне никаких мест не надо было, я переживала чтоб не упала.
У меня 2-е дочки, и если первая 2 раза ломала кости на ровном месте, то малая тот еще виртуоз экстремал. Дети все разные. Мужу как-то сделали замечание, что он крутит вертит нашу младшую, на что он ответил, что у него 4 детей и 3-х из них так нельзя, а именно эту только так и можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.