--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задержка Родов. Как отразилось.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
2330
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сижу жду у моря погоды. Начиталась, психую (про мутные воды, про зеленые, про степень зрелости плаценты).
Понимаю, что 40и 2 дня это еще не страшно, но я и не собираюсь, похоже, еще.
Расскажите, как на долго перехаживали, что назначал доктор в консультации и когда дал направление в р/д, как задержка отразилась на процессе родов (стимуляция, что-то иное), и как на ребенке отразилось.
Раньше боялась родов, приодоление неприятных ощущений, боли, а теперь на первый план встает вопрос, что сроки по родам не выполняются.

И заодно вопрос, кто в первом р/д рожал, то в чем там одеты в предродовой в своем халате или в ночнушке или том и другом?
У Вас реальная задержка или путаница со сроками?
Даже если реальная - вроде как, по нормам до 42 можете смело ходить.
Я в свое время сходила сделала УЗИ (в тот же день и родила потом), чтобы посмотреть состояние шейки, воды и прочее. Но у меня особый случай - из-за смещения овуляции в обе беременности разница между сроком по последним мес. и моим собственным составляла 3 недели. В итоге и родились они в "мои" сроки.
С обеими меня гинекологи из ЖК направляли в роддом в ОПБ. Со старшей я параллельно уже наблюдалась у врача роддома. с которой рожать собиралась, тянули-тянули до последнего, в итоге она уже меня решила уложить, но в день госпитализации пошли схватки и я родила, но со стимуляцией.
С младшей я тянула уже сама, в роддом не сдавалась - боялась, что стимульнуть раньше времени. Вот УЗИ сделала для собственного успокоения. В итоге дотянулась до того, что еле успела доехать до роддома - если б не суббота (пробок нет), родила бы в собственной машине))

Я рожала в 1-м, но 7 лет назад. Предродовую палату я миновала, точнее- пробежала бегом)) На меня нацепили их стерильную сорочку
У меня срок по циклу 22ноября, получается сегодня второй день задержавается все, так вот и думаю, надо ли мне ложиться в рд или может есть смысл на узи сходить, доплер...и чего там еще...ктг
Hermit
23.11.2016
а сколько дней ваш цикл? 28 или больше?
28, но последний месяц сбой был, в большую сторону дней на 5,
А в тот что беременность наступила, возможно тоже.
Я еще в консультации цапалась с докторицей, что у ни с математикой проблемы. По "ихним" срокам, я родила в 41 неделю и 4 дня что ли.... Короче от того срока как считала я получилось 3 дня погрешности.
С ребенком все хорошо, воды были прозрачные, 9/10 при рождении.
Плацента перезрела да. Меня правда стимулировали, но это наследственная особенность, да и стимулировали после 12 часов схваток.
в предродовой в казенной ночнушке одноразовой
Там считают от момента первого дня последней менстр ровоно 280 дней и следующий день,281-это Пдр, значит мой расчет совпал с доктором, по узи чуть позднее, лучше на узи ориентироваться?
Вообще все эти ПДР это одна большая афера от минздрава. В советские времена, когда врачу надо было выдавать отдельно дородовый и отдельно послеродовый больничные, они считали от даты неначавшихся месячных (ибо их наказывали за продления дородовых больничных), сейчас считают от даты первого для последних пришедших(благодаря чему сейчас по статистике практически нет 8 месячных детей, которые к слову сказать раньше выживали хуже, чем 7 месячные). А по уму всегда считали от даты зачатия 40 недель. А дата зачатия она обычно где то в середине цикла +-3 дня. Разумеется тем, к ого месячные ходят как хотят сложнее. Но в любом случае люфт в 2 недели от нынешних сроков есть.
Кать, всю жизнь считали от первого дня последней менструации. Про неначавшиеся первый раз слышу. Первую рожала еще по двум бл , до родовым и после.
Кать, у меня свои источники)))
Раньше у врачей была цель не давать лишних дней дородового больничного, а сейчас больничный одним куском и в общем то пофиг, но статистика - та еще наука)))
А всю жизнь считали от даты зачатия. Ребенок компилируется 40 недель, именно ребенок.
зы: а родила то я по своим подсчетам в люфте в 3 дня (на овуляцию), а по мед.подсчетам я типа переходила 1,5 недели. Михан родился безо всяких признаков переношенности
Ну уж как врачи изгалялись, что б бл позже дать это дело другое. Есть стандарты как считать. К ним подтянулось только узи. Все. Еще по шевелению раньше считали. Если Ж регулярно занимается сексом , ну там каждый день или через, навряд ли она знает день зачатия. Это если только в этом месяце было один раз. Про переношенность , сама пишешь, что плацента старая была. Уже сильно не айс.
Да хоть обзанимайся сексом, период в который мона забеременеть не так уж и длинн. А считать от первого дня месячных это вообще ужас, я в этот день не то что потрахаться, жить то могу с трудом. Ну и вопрос гигиены никто не отменял.... а если вспомнить биологию, так месячные -это торжественные похороны не оплодотворенной яйцеклетки, так новая то еще не созрела, к тому моменту....
Короче занимательная биология в картинках и здравый смысл опровергает нынешнюю постановку сроков на корню)
зы: конечно плацента старая, она и должна быть старая к моменту родов. Это недоношенные с нестарой плацентой рождаются
Плацента должна соответствовать сроку. Ты просто не видела их. Мы много что не понимаем, в том числе и подсчет даты родов. Есть стандарт так считать, так и считают. И О может случиться в разные дни. Я вот как то оплошала. Ну не было у меня в этом месяце ничего( поругались с бойфрендо), а перед М все случилось. Ну за пару дней до М не может же ничего случиться? А вот и хер! Поэтому....
Дык понятно, что все индивидуально, но тем не менее явные косяки в стандартах не могут в глаза не бросаться
Про эту цель от мамы я слышала тоже, в итоге сколько то там государство экономило денег на беременных
Ну не сказать, что экономило, но очень старалось не перерасходовать, скажем так)))) И это при учете того, что речь идет о тех временах, когда после послеродового больничного на работу выходили и был он 54 дня, если мне память не изменяет. Т.е. неполные 2 ребенкины месяца
Раньше и ясли такими были, один фиг государство деньги расходовало на детей
Кать, у меня мама с братом и то в декрете была. Год точно. А это уже 41 год как. 27 лет назад я еще по таким же правилам уходила. На 2 недели по блату мне увеличили срок, хотя Г грила что вот хрен там а не на 2 нед больше , но родила я четко в пдр врачебный. Обидно)))
Как-то странно вы пишите и все в кучу.

Вообще от О 38 недель и это эмбриональный срок. А от первого дня последних М 40 недель это акушерства срок, его везде и указывают обычно.
Т.к. Принято считать, что стандартный цикл 28 дней и О в середине, т.е. На 14й день, то разница между эмбриональным и акушерства сроком 2 недели ровно. У кого О ранняя, то разница будет меньше, и когда считают от М 40 недель, то это уже неправильно немного. Но там максимум в неделю разница. А вот когда О поздняя и/или цикл сильно нестабильный, там О может быть и на 20й и на 50й дц, тогда, конечно считать от первого дня последних М неправильно, там уже по УЗИ считают, если нет информации, когда была О.
Ve Sta
23.11.2016
вот про восьмимесячных детей тоже такое слышала
не знаете, с чем это связано?
Е в а
23.11.2016
По первому узи в 12 недель какой срок у вас? Обычно это узи показывает самую точную дату.
25 ноября, посмотрела вот в документ
Е в а
23.11.2016
То есть у вас еще 40 недель в пятницу. Расчет гениколога не всегда верен.
Жду спокойно до пятницы тогда
Вы ещё не перехаживаете, не переживайте)
В разных жк по-разному дают направление, но чаще около 41 недели. В рд обычно несколько дней наблюдают, а дальше уж решают, что делать, обычно сначала осмотры "с пристрастием", если не началось, то потом стимулируют. Но на таком сроке у многие и само уж начинается)

Главное не нервничать) все будет хорошо)) здоровья и вам и ребёнку)
Mik-Mik
23.11.2016
Я перехаживала 10 дней, на ребенке никак не сказалось. Воды были прозрачные, признаков переношенности у ребенка не было.
jasminum
23.11.2016
Переносила три дня, процесс пошёл после осмотра гинеколога в роддоме в эту же ночь. Стимулировали в родах. Ребёнка еле вытужила, родился на 4050. Воды были норм. Отразилось только тем, что кожа потом слазила у ребенка, но это не страшно, сказала врач такое чаще у переношенных детей.
Вот о весе ребенка тоже переживаю, он ведь там растет, а в 37 недель по доплеру 3 кг намеряли
Aksyusha
23.11.2016
Я в дородовом лежала, по зрению. Ктг делали каждый день. У меня родилась на 3 кг, худющая и длинная, одни щёки были)
Если вам думается, сделайте ктг
Вес да, может "накушать"))
puff
23.11.2016
Вес может отличаться от намерянного. У меня по всем узи на 600 гр меньше намечался. Так что не переживайте раньше времени)))
У меня первая была 2750 и это при родах с одной потуги, я и не поняла, комок такой, думала, что я ее пережала и выдавила частями, это мои первые идиотские мысли были, потом этот мячик расправили и мне показали, все на месте было, но оч маленькая такая, а тут в 37 недель уже 3000, я че т боюсь
палермо писал(а)
а тут в 37 недель уже 3000, я че т боюсь

Тань, да вес по узи такой относительный показатель... У меня Настя в 36 недель по узи была 2900, а родилась в 37,5 недель 2320 вроде бы
Ой, надо же. Разница какая
я в 38 недель 4 кг родила)))
В первый раз переходила на 12 дней, второй - на 20, оба эпизода перехаживания на детях отражались очень плохо, на самих родах никак не отражались. Поэтому всем советую не тянуть.
у меня с дочкой срок был 15, родила 29. Уже пузырь прокололи, воды чистые были и ни одного признака переношенности. А сына родила в практически в срок и воды были зеленые.
А вес как, сильно большой у ребенка?
У дочки 3290.
Ну вроде ничего, не огромная
Aksyusha
23.11.2016
Я родила почти в 42 недели, воды зеленые были, конечно.
Апгар 7/9, не кричала, но сердцебиение было хорошее, может просто не хотела))чихала только час целый)
Проблем не было вообще, кроме колик до прикорма.
Где-то с полугода спала без "ночных бдений" с семи вечера до семи утра.
По неврологии проблем не было. Только заговорила "по-человечески" фразами года в два, до этого времени говорила отдельные слова или на своем "тарабарском"))
А узи делали с 40 по 42 или еще что-то?
Родила ровно в 42 недели акушерских. Рожала сама, без стимуляций. В целом стандартные роды, наверное. Длительный потужной период правда был (около 2 часов). Дочка родилась без признаков переношенности на 9\10 баллов. Но вообще сейчас бы уже боялась так долго ходить.
puff
23.11.2016
Родила почти в 42 недели. В рд легла на 41 неделе. Не переживайте, беременной не останетесь, ближе к 42 неделе начнут стимулировать. Меня два дня стимулировали ламинариями. Фигня. Некоторым дают таблетки. А некоторым прокалывают пузырь.
В предродовой вам дадут потешную ночнушку из прозрачного материала и накроют такой же простынкой.))
Так а свое то можно? Я даже мягкий плед хочу взять)


за город начал рыбак собираться...(с)
В предробовую вам точно не разрешат брать ничего. А в палату хз. В планах брать ничего не было,не интересовалась.
Так, а вещи уличные и то что с себя куда сдаются. И можно ли телефон взять
Вещи уличные отдаете тому, кто Вас привез. Если на скорой и сопровождающих нет, в приемном покое у них оставляете, чтоб потом забрал кто-то из ваших. Все пакеты несете с собой, там в коридоре в ящике они лежат, ждут, пока разродитесь))) телефон мне оба раза не разрешали((((
Я брала телефон. И хрен у меня его отберешь)))
puff
23.11.2016
Если по договоренности, то телефон,думаю,разрешат. Мне разрешили.
puff
23.11.2016
Не,в предродовую нельзя. Там у вас вобще все отнимут.А в палату,думаю, можно. Только плед вам не пригодится скорее всего, там адская жара.
О, спасибо, выложу хоть.
А пеленок штук 7 хватит?

2шт 60x90 взяла и 5шт 60x60.
puff
23.11.2016
Пеленок бери больше. Я пачку ашановских брала. 60x60. У меня остались, но у меня кс, в ер, глворят, больше уходит.
Берите больше.
Тогда еще одну пачку 60x60 возьму
Ой не скажите, что плед не пригодится... Мне так холодно было в предродовой, что зубы стучали:)) до сих пор помню:))) Хотя сказать объективно холодно было в помещении, жарко или душно не могу...Меня просто в какой -то период времени во время схваток потом о трясло от холода:)
Меня тоже трясло, меня накпывали рдеялом, но это в 7-м. В первом укрывают или нет...не знаю
Я помню, что я на себя простынь натянула.. Пледа не давали вроде, но я смутно помню, схватки уже были вовсю:))
скажите, пож, когда в роддом решили лечь?
puff
07.01.2017
легла почти в 41 неделю. но были на то показания помимо срока.
kate0507
23.11.2016
ДД! Переходила 2 недели. Роды вызывали капельницей окситоцина и ставили эпидуралку, т.к. не было даже никаких предвестников. Мне уже и мефипристон давали-не помог, еще какое-то лекарство для размягчения шейки, все равно-раскрытие было только пол пальца. Воды были мутноватые, но не зеленые, на ребенке не знаю, отразилось или нет. Был тонус в ножках, но не знаю, может и не от этого. Мой совет-активнее двигайтесь. Я на последних сроках совсем заленилась, наверное поэтому переходила
Aksyusha
23.11.2016
я скакала аки коза, как раз перед новым годом) и все равно переходила
А эпидуралку они сами решили поставить? Чет меня напугали этой эпидуралкой, типа если дернешься и не туда попадет,инвалидом можно остаться и ног так и не почувствуешь....
puff
23.11.2016
Мне ее вобще во время схваток ставили. Там вас загнут в рогалик и локтями придержут так что не дернетесь)
Сильно чтоли это чувствительно? Или там уж не до чего?
puff
23.11.2016
Вобще ничего не почуствуешь. У меня было 8 проколов. Ниче не чуствовала. Все под лидокаином делается
8 раз эпидуралку делали или 7 из них не попадали куда надо?
puff
23.11.2016
7 раз протыкали, дозодили до межпозвонкового пространства и игла дальше не шла.Вынимали и кололи заново. Муж насчитал 8 дырок.
Ой, блин...
puff
23.11.2016
Вобще ничего не чувствовала. Перед эпидуралкой еще какой-то укол всадили. После него состояние было полусонное- " что воля-что неволя"))
Господи, ужас-то какой...8 проколов... Это же позвоночник все-таки, а не попа, чтоб так вот тыкать... Мне один прокол делали, я чуть со страху не умерла, а тут 8...
puff
23.11.2016
А я спокойно как-то. Спинного мозга там нет. У меня ни единой побочки в итоге не было.
Вам повезло, что последствий нет. Со мной девочка в палате лежала, её кесарили с эпидуралкой, так у неё жуткие головные боли были. Ей каждый день капельницы ставили и ничего не помогало. А мне эпидуралку в Москве делали во время гинекологической операции, мне кажется, я бы в Нижнем на неё не согласилась:)))
puff
23.11.2016
Ну в эпидуралка в любом случае лучше чем общий.
Возможно. Но при условии, что её правильно ставят... Мне вот когда кесарево делали экстренное, от анастезиолога просто разило спиртным (перегаром). Какая уж тут эпидуралка...:((
А где он спинной мозг? Не в позвоночнике разве?
puff
23.11.2016
В позвоночнике. Но анастезия производится ниже уровня где заканчивается спинной мозг, а заканчивпется он на уровне 12 грудного позвонка.те спинного мозга в том месте куда делают укол нет, только его твердая оболочка и нервные волокна. Как-то так. Врач во время процедуры рассказывал каждый свой шаг и по просторам интернета я перед этим немного пошуршала
Ну и прекрасно, что у вас последствий нет, это самое главное... И еще у всех порог боли разный.. Я вообще боль не могу терпеть и очень чувствую все. Мне даже ногти в лампе больно сушить (горячо) и когда гель-лак стачивают тоже больно:)))) Маникюрша говорит, что это редко у кого встречается:)) А мне очень жжет:)) Ну а про стоматологию я вообще молчу:)))))) Поэтому когда мне делали эпидуралку мне было больно, страшно и неприятно:))
kate0507
23.11.2016
Сказали, сама не вытужишь, если эпидуралку не ставить, т.к. от окситоцина схватки больнее. Перед этим рассказали, что это такое, и как делается. Страшно было конечно, но не вытужишь ребёнка страшнее
А таз широкий?
kate0507
24.11.2016
Средний
ANEV
23.11.2016
Первый раз родила в 41 и 3 дня. В 41 ровно дали направление в роддом на завтра, я не поехала, решила подождать еще денек. Через денек и родила. Воды были нормальные, роды первые, дочка с коготками и сухой кожей - сказали признаки переношенности. На дочке не сказалось на мой взгляд.
4 года назад в 1 в предродовой были одноразовые сорочки полупрозрачные.
У меня у первой дочки тоже ногти длинные были, а родилась ровно в 39 недель
KOTA
23.11.2016
По срокам врача из жк я родила на 43-у неделе (пдр ставили на 8 декабря, а родила 23-го, и то только после прокола пузыря). Направление в роддом было на 10 число, меня там осмотрели, пересчитали срок пдр на 15-ое и отпустили домой. 16-го декабря вернулась в роддом и положили в опб, 23-го прокололи пузырь, раскрытие было слабое, поэтому стимулировали. На сыне никак не сказалось, признаков перекошенности не было (воды чистые, с кожей ок, невролог наблюдал из-за расширения желудочков головного мозга, но это не от перехаживания). У вас направление в роддом когда? Сходите, пусть посмотрят. Перехаживать лучше под наблюдением врачей, а лучше не перехаживать)
Направление мне пока не дали, в род доме была, осмотрели, сказали 24 не раньше, якобы до 28 в диапозоне, как так посчитали- не знаю даже, выгнали-пока не их клиент
KOTA
23.11.2016
В роддоме они по-своему считают, это да...Если вы переживаете, ложитесь в опб, так спокойнее будет.
Ну я дома то быть не боюсь, ребенок вертится как и обычно. Спрошу про ктг, может сделают, может еще узи посоветуют сделать на прозрачность посмотрят
Merried
23.11.2016
Перехаживала, положили в роддом, неделю наблюдали. Потом начали стимуляцию. Как я ее боялась это просто ужас. Сначала гелем помазали, тишина. Потом таблетку дали, опять тишина. Вторую таблетку дали и я пошла рожать) В предродовую идете в своем халате на голое тело, там его снимаете и дают голубую одноразовую сорочку)
Если путаницы со сроком нет, то я бы на вашем месте недельку подождала и пошла бы сдаваться в роддом)
Первый роддом мне очень понравился!Все врачи и персонал вежливые! Никакого хамства я не видела, ко всем как к родным) Рожала год назад на общих условиях
Легких вам родов!)
Тоже стимуляции побаиваюсь. Сразу интенсивные боли пошли?
Merried
23.11.2016
На самом деле оказалось не страшно) я еще у врача спрашивала типа если со второй таблетки не зарожаю, то что. Сказал пузырь проколем и зарожаешь) это было бы страшнее.
Ощутила хлопок, оказалось воды отошли и пошли схватки. Быстро усиливались. Первого ребенка без стимуляции родила за 4,5 час, второго ребенка за 2,5 часа)
Для меня вообще роды это смертельно больно)))) За вторым пошла только ради того, что очень девочку хотела и мне повезло) Больше я туда ни за что!))
А я трус, боли боюсь, но первую родила как-то, страшно было из-за незнания времени мучений
Merried
23.11.2016
Мне второй раз было страшнее! Я знала что меня ждет! Успокаивала себя как могла перед родами) И вы настраивайтесь на позитив! Все будет отлично, скоро увидитесь с малышом!
Спасибо большое!
lunapark
24.11.2016
Напишу свой опыт. И со стимуляцией и без были роды. Так вот мне показалось, что лучше стоя весь схваточный период, чем лежа. Я опиралась на подоконник. Подоконнику в родовой мой пламенный привет!)))
Положительно. Такая смышленая девчонка родилась)))) тоже переживала, но оказалось зря. 6 срок был, а родила 20 июня. Воды прозрачные.
Ночнушке их
Stacia007
23.11.2016
В июне лежала в патологии 1 РД по причине перехаживания. Поступила в 40 недель и 5 дней, направление ЖК дает в 40 недель. УЗИ показало, если правильно выражаюсь, полную зрелость плаценты. Была в патологии со среды, в пятницу днем ввели гель, и вечером я родила. Там больше половины отделения перехаживают. Кому стимулируют, как мне, гелем, кому палочками ламинарии, кому капельницу ставят.
Мы после родов в ПИТе были, потом в 1 ДГБ. Но я это никак не отношу к стимулированию родов, так как у меня по наследственности срочные роды, из-за этого у малыша был респираторный дистресс. Спасибо огромное врачам, никаких последствий у нас нет.

В предродовой Вам выдадут одноразовую ночнушку на голое тело и все. Не бойтесь, все будет хорошо, в 1 РД очень хороший персонал.

P.S.: помню ходила в РД по лестнице вверх-вниз, чтобы роды вызвать, душ горячий на поясницу, но процесс мои манипуляции не запустили.

P.S.S.: ПДР был 17 июня, родила 24 ровно на 41 неделе.
Тоже хожу, тоже душ принимаю.
Первого родила в 42 недели ровно, срок был 4 июня, родила 19 за 3,5 часа, здоровый, без признаков переношенности, воды чистые, без стимуляции. Второго тоже переносила, ждали 31 октября, родила 8 ноября после прокола пузыря за 2,5 часа, опять же без негативных последствий. В 6 р/д в предродовой лежала в своей сорочке, в родовой мне приготовили волшебную синюю прозрачную, но переодеться не успела
мне тоже говорили,что перехаживаю. родила получается в 41 неделю. Воды были чистые. Никаких признаков перехаживания не было сказала врач,которая принимала роды. Не накручивайте себя зря! Думайте о хорошем. мысли материальны!
Я первую родила в 42 недели. Воды были зеленые, рожала 10 лет назад в 5 роддоме. Вспомню-вздрогну. Роды приняли отвратительно, стимуляция и выдавливание / ребенок орал днями и ночами до 1,5 лет. Хотя сейчас умная, смышленая девчушка. Вторую родила в июне 2015 года. В 1 роддоме. Тоже переходила, направление дали в консультации в 40 недель, в роддоме готовили нас неделю и в 41 со стимуляцией я родила. Воды тоже были зеленые. Но не сравнить как приняли роды, все аккуратно, хотя ребенок крупнее первого. Так что я осталась довольна. Ложитесь в роддом, в 1 следят и за вами и за малышом. Так что обе мои дочки переношену, но обе умненькие и здоровенькие
То есть зря не стимулируют, ждут пока с плацентой и прочими показателями норма? Я еще думала, что там народа много и чтобы не скапливать, места освобождать стимулируют скорее всех
Вас стимулировать без показаний никто не будет. У меня смотрели готовность шейки, и пока шейка не готова ни о какой стимуляции речи не пойдет. Мне неделю ее готовили. Я наоборот просила стимуляцию, но врач отказала - не было показаний. Так что в 1 делают все по уму. Сравниваю с 5, но я переживала сильно, поэтому легла в р/д в 40 недель, как дали направление. Мне там было спокойней, там и узи сделали и КТГ ежедневно.
Ну я то переживаю, что приеду в пятницу вечером ну или не сильно вечером и чтобы успеть до конца смены простимулируют, чтобы в выходные мной не заморачиваться
Даже не мечтайте)). Я поступила в четверг. В этот день кроме анализов ничего не делали. У меня совершенно не готова была шейка. В пятницу поставили ламинарии. В выходные вообще ничего. В понедельник таблетка. Вторник таблетка и прокол пузыря. Но повторюсь, если шейка не готова вам никто прокол делать не будет. Рожала я с молодым врачом. Бесплатно. Дама я мнительная и дотошная, но даже мне все понравилось. Если соберусь, то только в 1.
А окситоцин. Про который вы думаете если и поставят, то в процессе родов. Мне ставили, но у меня слабая родовая деятельность была. На меня не ориентируйтесь у меня организм такой. Ходу как слон)) и рожаю долго, хотя сама))
Воот, а я по договоренности, вот поэтому это и бывает проигрыщным, т к выгоднее и удобнее поскорее меня стимульнуть, т к в выходные мой доктор не работает и на роды не приедет.
puff
23.11.2016
Это что за договоренность тогда такая раз не приеде?? В 1 рд вроде все приезжают.
Нет, не все, к сожалению, доктор мне сказала, что она на связи и звонииь можешь, что договорится с каким-нибудь доктором.
Не, я наверно не буду ее беспркрить...не приедет, значит не побеспокою
Там вроде все врачи в уме. Если раскрытие маленькое или его нет. То стимулировать не будут. Вы просто не родите. А 1 рд за естественные роды.
Ну и отлично тогда, это лишь мои страхи и предположения
Спрашивайте если что. Я ещё тот паникер была.
Я сама родилась на 2 или даже 3 недели позже,т.к.помимо государства,роженницы тоже обманывали,только в свою сторону,поэтому все было окончательно запутано)) Со здоровьем до недавнего времени все хорошо))
А в 40 недель разве не отправляют в роддом?
Аз@у
23.11.2016
Раньше 41 в роддоме ничего делать не будут.
Аз@у
23.11.2016
42 недели. Никаких последствий. 40 это еще не задержка.
Olle-84
23.11.2016
Родила на 8 дней позже срока. У меня, как сказала врач, как раз путаница со сроками. И сын мог бы смело еще пару недель посидеть ) Направление в рд мне не давали, поскольку с 40 недель ходила на осмотр к врачу, которая принимала роды. Она и "вела". В РД приехали через час после того, как воды отошли. Роды были очень быстрые - с момента начала схваток до появления сына прошло 2,5 часа
Рожала в первом - давали сорочку медицинскую
GavMyau
23.11.2016
ровно в 42 недели в понедельник сдалась в роддом.
во вторник начали стимулировать, в четверг родила (получается, в 42.5 недели). На стимуляции врачи не настаивали, так как с ребенком всё в порядке было (по узи и КТГ). Мне уже самой надоело ходить. Роды прошли хорошо, воды не зеленые. (7 роддом, врач Панкова Кристина Константиновна)
Ребенок хороший получился) ночью спит, днем ржет (нам 7 месяцев сейчас)

Врач в ЖК (на электроне) Тимофеева не настаивала на госпитализации, говорила, что всё хорошо.
Значит схожу на узи, если не направят в ряз обяательно
GavMyau
23.11.2016
я, кстати, тоже на узи сбегала в садко в 41 неделю (для своего спокойствия, тоже начиталась про зеленые воды и то, что вод вообще может не быть и т.д.) Врач узист сказала, что лучше КТГ делать.
Так, тогда в консультации ктг есть, можетзаписи только не быть
GavMyau
23.11.2016
в жк меня не взяли на ктг)
но я бы лучше платно хоть каждый день на ктг бегала бы, чем заранее в роддом ложиться... Хотя в роддоме, конечно, спокойнее.
Я сама родилась в 42 недели. Никак не отразилось, видимо мне просто было там хорошо :)
Na-ta-ly
23.11.2016
Меня мама родила почти в 43 недели.
Со мной все хорошо) Спала, говорят, как положено по книге: сказано, ребенок должен спать 18 часов в сутки - я столько и спала. Мама записывала)
Так что не переживайте, все нормально будет)
Старшую родила в 40 недель и 4 дня. Никто не говорил, что это задержка. Кстати роды никакие ощущения не предвещали.)
Второго родила в 41 с половиной недель
Всё отлично! Воды наипрозрачные были. С момента хлопнувшего пузыря родила за 2 ч.
самое верное для определения даты родов- это посмотреть самое первое узи, оно наиболее достоверно. И по нему ориентироваться. Мне так врач в роддоме сказал.
у меня расхождение было больше недели по месячным и узи, и в роддоме врач именно дату по узи считал верной (по узи срок получался меньше)
посчитайте, может, рано паникуете)
kordellya
23.11.2016
Я родила в 41 неделю и 1 день.
Врач в консультации хотела мне уже дать направление в роддом, но приближались майские праздники, и она мне сказала приходить 10-го мая с вещами, сразу поеду с направлением в роддом. Родила 5-го мая. Воды светлые, ребенок был здоров.
elenka-21
23.11.2016
Старший сын родился в 41 неделю и 3 дня. Вообще не парилась ни я, ни врач. Воды чистые, роды, как по книжке, признаков переноса не было, 9/10 по Апгар. Стимуляции не было, роды начались сами. Правда, я после 40 недель пила касторовое масло по 1 ст. ложке дважды в день, приставала к мужу, ходила по лестницам. А в день родов отчаялась и выпила пузырек касторки с апельсиновым соком. Вот с него хорошо так торкнуло и началась родовая деятельность. Но я ни в коем случае не пропагандирую эти способы, организмы разные у всех. Хотя с мужем можно, мне кажется ;-) Второй сын не заставил себя долго ждать, было достаточно секса с мужем накануне ПДР - через пару часов после отошли воды.
sinella
23.11.2016
Плюсуюсь к совету про мужа. У нас в роддоме врач направляла к мужу, действует лучше всяких капельниц)
Так у меня там открытие 0,5 сказали было 18ноября, наверно нельзя с открытием то
elenka-21
23.11.2016
Я с таким открытием ходила полмесяца и вела обычную сексуальную жизнь, с мужем и без предохранения. Природа мудра. Мужская сперма содержит вещества и гормоны, которые помогают шейке матки размягчаться. Так что муж - первый помощник.
Боится он меня...)):
elenka-21
23.11.2016
:-D Мой приходил с работы, а я на него прямо с порога кидалась со словами "Чем засунул, тем и выковыривай!", так что муж тоже очень ждал, когда же я разрожусь ;-)
Подруга рожала позже на неделю в 4-м, вернее ее положили в роддом на недельной задержке, на следующий день началась родовая деятельность, отошли воды в 10 вечера, матка не раскрывалась, мед. персонал не реагировал, только после пересменки поставили капельницу, в 10 утра родила, результат кислородное голодание, гематомы, кривошея, проблемы с ножками и месяц в 1-ой городской. Носили бандаж, спец. ботинки, пили лекарства по неврологии, к трем месяцам прошли курс массажа, сейчас видимые последствия прошли. К слову у меня малыш был восьми месячный, проблем было больше и намного беспокойнее был, тут еще сам факт зажатия, положение малыша большую не благоприятную роль играли.
Тут похоже надо изучить самой акушерскую гинекологию перед родами, чтобы знать кого когда торопить или наоборот тормозить...крыша едет
lunapark
24.11.2016
Да, самой тоже надо знать и чувствовать. Я бы сама не родила. Но я знала, что у меня маловодие и маловесный плод. Поэтому сдалась в роддом на 41 неделе с неделей ночных схваток, проходящих к утру. После КТГ врач сказала строго: надо рожать! Неважно там было.41 неделя и пять дней было уже. Ну и прокол плюс стимуляция в уколах, плюс шейку вручную натягивали на голову, плюс зеленые воды. Короче младенцу "повезло" по полной. Слабоват здоровьем. Работаем над этим. Но если бы не медицина, то не сохранили бы и не родила бы...
Тааак, а как у Вас вот эти ночные проявления были, у меня, похоже, что что-то непонятное происходит.
Живот встает колом, будто надуваясь и потом сдуваясь. Это конечно не болезненно совсем, но чувствительно и не обращать внимания на это просто нельзя. Иногда просто тянет живот и к утру все проходит
lunapark
24.11.2016
Да вот такая же фигня была. И тянет и ноет и колом, а к утру тишинааа. А вообще в голове каждый раз, что все, "роды начинаются", "Персик!" А к утру ничего. Еще такая фигня бывает при плоском пузыре.У меня и он был) Тут все в кучу было и маловодие и пузырь плоский. И тут хоть изнасилуй мужа ( а он был так рад, так рад)), но само никак.Если детеныш у вас не очень крупный и вод нормальное количество, то скорее всего это не ваш вариант. А вот с последним меня врач посмотрела просто. Раскрытие было, шейка готова. И все! процесс пошел. В первом умеют "посмотреть"))
Ребенок средний, это говорили на третьем узи. Остальное не знаю. Ничего не говорили
sinella
23.11.2016
У нас в роддоме у девочки была задержка родов. Привезли в роддом, сначала давали лекарства для стимуляции, потом прокесарили. Воды были зелёные, ребёнок родился с сухой кожей (кода облезла). Роды были на 42 неделе. Плюсом ещё оказалось, что у неё воды подтекали и к моменту операции воды в пузыре не было. Врачи смотрели и все оттягивали, говорили, что все нормально. В общем дождалась она своего часа. Операцию сделали, оказалось все в порядке, только вот кожа шелушилась. Мы тогда всем роддомом за неё волновались. Она ещё к заведующей ходила, просила чтобы ей операцию сделали, а та её все в план не ставила. Было это в 2012 году. Сейчас все проще, операцию быстро делают.
Но сейчас с ней часто общаемся, оказывается у её ребёнка обнаружили гидроцефалию. Это оказалось последствием родов, то что затянули с родовой деятельностью и был недостаток кислорода. Ещё и внутричерепное давление невролог поставила. Вот уже почти пять лет прошло, а до сих пор у врача наблюдаются.
Если у Вас ребеночек долго не выходит, ждите до 41 недели и берите направление в роддом у врача. Лучше не затягивать.
Ну я завтра иду, что скажут, на 41 полной (в понедельник) уж точно лягу. Спасибо за предупреждение.
ashen
23.11.2016
Сделайте КТГ, чтобы определить все ли нормально с ребеночком.
Я с врачом договаривалась, поэтому была на приеме до родов в 37 и 39 недель. На 39 неделе маловодие вдруг возникло. Сразу КТГ сделали, с ребенком все было хорошо, но в Рд он меня сразу положил, чтобы под наблюдением была
ashen
23.11.2016
И узи, конечно, плюс к КТГ
Схожу везде или уж лягу, там наверняка сделают
ashen
23.11.2016
Вы не тяните с этим. Легких родов! Здоровья Вам и малышу
Спасибо!
Родила в 40 недель и 4 дня. Все хорошо, малыш здоров, я тоже в порядке. Не стимулировали, вообще роды легко прошли по сравнению с первыми. Я в 40 недель ровно заболела, активно лечилась, через 4 дня роды сами наступили. Воды чуть зеленоватые были, но возможно, это от перенесенных ранее болезней, я на ранних сроках трижды болела. Не пережтвайте, все будет хорошо, лёгких вам родов и здоровенького малыша!
Спасибо!
Е в а
23.11.2016
Я первого ребенка родила в 39,5 недель, второго в 41 неделю и 3 дня. Роды проходили примерно одинаково, только первые 17 часов, вторые 9. Осложнений во вторых было больше, часть из них не связана со сроками, а вот воды и правда второй раз были плохие - зеленые. Гениколог сказал это может быть из-за срока, но может и из-за обвития пуповиной, и из-за того, что я перенесла вирусную инфекцию в 41 неделю. В итоге роды прошли хорошо, с ребенком всё хорошо, ребенок не был переношен, нервная система явно дозрела до конца. В родах врач заказал реанимационное оборудование новорожденному, но всё обошлось. Со мной тоже всё хорошо, но рожала я у Данилова в 4 рд. Он очень помог.

Мой вывод по срокам: если буду еще беременная, на 41 неделе буду смотреть по раскрытию шейки матки, если оно есть и шейка готовится - буду ждать, дома сидеть. А если шейка закрыта - сдалась бы в роддом. И мониторила бы ситуацию каждые 2-3 дня. Это если других осложнений по беременности нет.
А раскрытие в 0,5 пальца считается ли раскрытием, это у меня 18 ноября было
Е в а
23.11.2016
Не знаю. У меня в 40 недель было 1 палец. С таким раскрытием можно несколько недель проходить, а может к вечеру полное раскрытие быть. Но главное шм не полностью закрыта и к родам готовится. Вы с врачом договорились? Если да - сходите на приём в пятницу, пусть раскрытие посмотрят. А если нет, может можно просто в роддоме попросить сделать осмотр.
Да, договорилась, в пятницу идти наверно надо, а то на выходных ее все-равно не будет
Родила в 1 роддоме ровно в 41 неделю. Сдалась сама, прокололи пузырь. Боялась что не рожу, тк ребёнок крупный по узи, поэтому не стала ждать больше. Кое как родила, но на ребёнке не сказалось, слава Богу. Но рожать 3900 тяжко, с 3-килограммовым я бы справилась куда лучше))) поэтому перенашивать не очень. И бесили бестактные любопытные люди ежедневным: "не родила?"
У меня эти расспросы по много раз на дню
Как дела?
Пока не родила)
Это нормально, им же интересно
Я за неделю до родов перестала уже отвечать, отшучиваться не оставалось сил)
Е в а
23.11.2016
Не всем можно пузырь прокалывать в 41 неделю, только если шейка матки готова. Иногда в 41 только в роддом кладут и начинают шм подготавливать. Вот таким женщинам лучше пораньше в рд сдаваться.
А я и не призываю к этому, рассказываю свою историю) у меня раскрытие 2 см было больше недели и ни туда, ни сюда.
Первый сын - срок 11, родила 18.
Второй - срок 22, родила 29.
Оба раза без стимуляций (только пузырь прокалывали в нужное время), воды светлые, дети оба 9/9 по Апгар. Кожа, правда, потом облезала у обоих, не знаю, плохо это или нет.
Со вторым перед родами лежала в роддоме, сделали УЗИ дней за 5 до родов, сказали ребенок на 4 кг, родила 3620. Так что УЗИ это еще очень приближенно, у нас практически у всех девочек ошибалось, причем в большую сторону почему-то.
В предродовой своего ничего, даже носки не дали надеть, ночнушка их стерильная, полупрозрачная.
Удачных вам родов!
Странно, а зачем пишут тогда на роды носки.
Спасибо!
Вы знаете, возможно в конкретно моей ситуации уже было не до носков. Однозначно про носки утверждать не буду))
Ой, ну и фиг с этими носками, я и не помню в носках ли я первую рожала....вроде в одноразовых, не помню, может это уже не в роды, а на операции было
Osen
24.11.2016
я рожала в чудесных белых чулочках :)
А их обязательно? Я беру конечно не белые, а какие-то даже ажурные, 2 степень компрессии, но так нехочется в них
Osen
24.11.2016
у меня варикоз точно есть, я решила в них, а так вряд ли обязательно
надевать их было не очень с отходящими водами в приемном предбаннике, а в остальном даже прикольно :)
Dim0S
24.11.2016
А где их вообще берут?
В аптеке или аптека ру заказать
Со вторым переходила на 5 дней, воды были чистые, прозрачные, а вот у первых - мутные, хотя недоносила 3 недели. Уехала сама на скорой, но с гинекологом была договоренность, что если за выходные не рожу, то в пн (8 дней было бы) направление и в рд. Тоже казалось, что и не собираюсь, ребь пинался, как бешенный. Вечером с подружкой посидели, тортика покушали знатно так, полезла я в ванну, вылезла и воды отошли, тут я уже и схватки почувствовала - спустя 5 или 6 часов уже родила)
Первые роды были ровно в 41 неделю,положили в р/д за неделю и начали стимулировать сначала таблетками,не помогло в итоге прокололи пузырь и поставили капельницу,воды как сказала врач были чистыми,думаю не стоит еще переживать,хотя я сама такая
ПДР 29 ноября,родила 6 декабря.Воды были зеленые.И еще на бедре было пятно,как будто бы глубоко и сильно расчесанная болячка.Семенников сказал,что не знает что это.Педиатр тоже.Хотели увезти в первую городскую,но обошлось.Вообщем очень переживала.
Хотя старшую тоже передержала неделю,все хорошо.
Но напуганная опытом со вторым,третьего старалась родить в срок.Задержался на три дня.
Ну вот я родила на 2 дня раньше ПДР, а воды зеленые были...
И никак заранее это не проявлялось? Только в родах? На узи не направляли?
Вообще никак не проявлялось. Беременность была без проблемная, на сохранении ни разу не лежала, все анализы и обследования были в норме. На УЗИ тоже все нормально было. Единственное, конечно, в 18 недель очень сильно болело горло и были жуткие сопли... Доктор сказала, что это могло на водах отразится, конечно..
У меня на 38 жуткий насморк
По основной теме не подскажу, рожала всегда чуть раньше и это хорошо, а то бы тоже себя изводила. Вам желаю скорейшего начала родов и не паниковать- много моих знакомых неделю перехаживали. В роддоме одевала ночнушку на голое тело, в родовой вешала халат на вешалку и там уже давали одноразовую бумажную ночнушку:) Носки разрешили
Ага, спасибо)
(.)
24.11.2016
Родила я по подсчетам врачей на 42 неделе. В реальности это была 40 неделя. Лежала в патологии, стимулировали всякими разными способами. Мысленно и морально я была готова к кс, хоть и показаний не было. Так и случилось - экс после долгих часов в родах. Малышка родилась здоровая, ттт.
В плане паники внутри и переживаний я вас очень понимаю. Уж, на что я товарищ железо-бетонный, и то переживала сильно, хоть и под присмотром врачей была. Удачи!
Спасибо! А почему такая разница в подсчетах?
(.)
24.11.2016
Потому что цикл у меня нерегулярный, в возрасте я уже тётя)) и забеременнела почти перед началом следующих мс. А врачи считают по циклу.
Родила сама на 1 день 43-й недели. С 40 до 42 раз в три-четыре дня посещала роддом, где меня осматривали и отправляли "готовиться". Врач говорила, что шейка совсем не готова, каждый раз смотрела - но процесс не начинался, иногда что-то назначала.
В итоге приехала сама со схватками к 8 утра (мне в этот день как раз и назначили явиться, чтобы уже ложиться на стимуляцию), родила прекрасно и замечательно огромного малыша с чистыми водами и без всяких разрывов. В общем, единственным минусом стал размер ребенка на момент родов, но т.к организм был готов к родам полностью - как-то все быстро и относительно легко прошло.
В общем, желаю вам удачи!
спасибо, рассчитываю тоже на это, чтобы как по маслу, на сколько крупный малыш?
Нечаянно в приват ответила. Пусть все будет прекрасно)
Значит там что-то другое влияет, может мышцы или еще что. Спасибо
Yol@
24.11.2016
в роддом сдалась на 40+3...и толку? там также просто сидишь и ждешь часа - только дома уютней, а там все сидят и ждут...делать нечего, тоска зеленая) Да, осмотрят тебя руками,ктг поставят и все. На выходные домой отпрашивалась. В итоге родила в 41+4 - никак роды не вызывали. Как мне сказал врач, подождали бы до 41+5 и стимульнули б...
Рожала в 1 - выдают их стерильную огромную сорочку одноразовую
легких вам родов!
Спасибо
Osen
24.11.2016
я до 42 недель 2 дня не доходила, честно признаться, напилась коктейльчика с касторкой, немножко совсем, не больше полдозы :) и поехала в роддом. Этот срок совпал с УЗИ, и с подсчетом от даты зачатия тоже, ну и цикл у меня чуть длиннее 28 дней, так что особо я не переживала. Мне хотелось родить в марте :) (сын родился 31.03 в 23.30), ну и если б дождалась до понедельника, меня б наверно уже уложили туда, че-нить делать бы стали, я не хотела этого.
на вашем месте еще б не парилась
Меня муж на 40 неделе выгуливал в лесу. Так и поехала рожать сразу после леса, даже поужинать не успела.
так, пошла в лес))
вернее на прогулку
elenka-21
24.11.2016
В Икею тоже можно. Там уже сотрудники привыкли, что после шопинга беременные в роддом укатывают :-D
И печеньки там икеевские с корицей и имбирем можно поесть- они тоже могут помочь.
Чай с малиновыми листьями очень помогает) И финики)
Вот испытываю маршрутку с калдобинами
Я так выгнала своего младшего,мне очень надо было родить в 39) Малиной,финиками и ношпой.
Но-шпа, точно, и касторка
я первой беременностью попала под сильный дождь, промокла и что б не заболеть перед родами напарила ноги...итог: родила в ту же ночь))) при чем ребенок не опустился, разрывов много было, но схватки никуда не денешь...парила ноги в 20 часов примерно, в час ночи схватки начались

пысы...вас не призываю этого делать, т.к. не знаю вреда от этого дела...молодая была, бестолковая...в голову стрельнуло, сделала...)))
Конечно, не надо так делать. Это известный способ вызвать выкидыш, на любом сроке
Первый раз о таком слышу.
Я вот душ достаточно горячий принимаю всегда, конечно парить ноги-это нечто иное
Я с дочкой переходила две недели. Совершенно здоровый ребенок ( педиатр в поликлинике потом удивлялась, что не может быть, чтоб без отклонений совсем). Роды были стремительные, больше никаких отклонений в родах.
Пусть у Вас все будет хорошо!)
Спасибо
milalero
24.11.2016
Первую -ровно в 42 недели, второго -41 нед и 5 дней, но у нас в семье и бабушка, и мама "долгоходители", мама в 43 родила. Воды чистые у меня оба раза, в карте было написано что-то типа признаков переношенности нет (это с первой дочкой), но вес больше 4 кг.
Родила в 42 недели ровно, что только не делала, чтоб родить раньше и гуляла, и присядала, и секс, и по лестницам ходила, но сын крепко сидел, тепло ему там было)))) ни как не отразилось это, по неврологии проблем с рождения не было, хоть и родились с двойным обвитием, начали ходить в 10 мес., проблем со сном не было, в общем я считаю ни как не отразилась задержка родов, нам сейчас два года болтаем, рисуем, танцуем и т.д. Не переживайте, хоть и не легко это, сама себя изводила в эти две недели. Всё у вас будет ХОРОШО!!!
А до 42 недель в род дом не предлагали?
Aprelika
24.11.2016
У меня двое родов были с переносом, первые роды в 41 неделю, вторые ровно в 42. Насчет того, что перенос - плохо, это ,правда. Все бывает, как вы и пишите. У меня видимо из-за нерегулярного цикла неправильно посчитали ПДР, тк на узи оба раза врач предупреждала, что плод чуть меньше нормы,и возможен перенос.
Оба раза направляли из консультации "сдаваться" в роддом. Первый раз все нормально было, роды сами пришли в день поступления в роддом, второй раз лежала 4 дня. На пятый прокололи пузырь, было маловодие. Но на ребенка никак не отразилось. Оба раза детки здоровые, все в норме.
На Вашем месте тянуть бы не стала, через пару дней отправилась бы в роддом. Там спокойно,если схватки начнутся,то уже там. Я оба раза из-за этого не переживала хотя бы )))
Рожала в первом в марте 2016. Мне все понравилось. В предродовой дают одноразовую сорочку, нужны свои одноразовые пеленки. Все вещи забирают.
Сегодня пришла в консультацию, спросила, может стоит залечь, мне сказали, что у меня по узи роды 25, а это более достоверно, чем по циклу, и сбой явно был на тот момент, иначе б может и тем моих не было.
Исходя из этого доктор отсчитывает неделю, что равно полной 41 неделе, на 2 декабря дает направление в рд (придти нужно с вещами и сразу в рд.)
Записывает еще на этой 41 неделе, по узи которая уже расчитана на 28 ноября на контроль ктг ( если конечно не рожу). Далее, подойти с этим ктг к доктору, ну и соответственно уже точно определит ждать 2 декабря или топать сразу в рд. Значит 28ноября тоже в консультацию с вещами поедем. Если конечно на этих выходных не рожу...
Aprelika
24.11.2016
Понятно, а мне моя врач предлагала уже после 40 недели по месячным ложиться ,это я настояла на попозже , тк по узи . В общем,странно, она мне сказала,что чем раньше она меня в роддом сдаст, тем ей лучше, типа ответственность уже на них.
Ну значит да, ответственность есть и это факт. Ну я своим профессионалам в консультации доверяю, им уж точно виднее
Aprelika
25.11.2016
Кстати, Вы в первой стоите? Если не секрет у кого?
Стою на учете в третьей консультации у Кибиривой и акушера Светланы Николаевны, это вообще два серьезных специалиста
В род дом пойду в первый
Aprelika
26.11.2016
Ой, опечатка, спросить хотела именно про третью. Сама там, к Киберевой тоже хочется. Её хвалят.
Кибирива Ольга Вадимовна -супер специалист
Необердина Светлана Николаевна- супер специалист!
NEI
26.11.2016
ой.я у них же была..все ок и родила в 1роддоме
давно родили?
NEI
26.11.2016
6 лет назад....большой уже сынуля(а сестра 2 раза перехаживала и оба раза на 2 недели.первый раз ложилась сразу после 40 недели.2 недели в роддоме лежала...второй раз через неделю после 40 недели и у нее все хорошо.Учади Вам
спасибо!
fotya666
26.11.2016
Срок был 4-го, родила 12-го. Воды светлые, ребенок здоровый. Родила быстро. 6 часов с начала схваток. Легких и благополучных родов Вам!!!
Спасибо! Светлан, а в каком род доме роды были?
fotya666
26.11.2016
Я в 7-м рожала. Легла в 41 неделю в понедельник. Во вторник меня посмотрела врач, сказала что у меня раскрытие уже 2 см, и в этот же день я родила.
а стимулировали или нет?
fotya666
27.11.2016
Нет. Я потому раньше боялась ложиться, думала, что стимулировать будут. Только ношпу пила.
Вот я тоже пью но-шпу.
А по узи срок тот же был, что и по циклу?
fotya666
27.11.2016
По узи не помню, если честно. Но у меня цикл длинный, поэтому скорее всего все было в срок.
Snezinka*
26.11.2016
Я в срок день в день родила. Мне врач назначала дня за 3 пить касторку 1 ст.ложку утром и вечером и таблетку но-шпы для того чтобы шейка мягче что ли была. В нете читала что касторку пить назначают врачи некоторым кто перехаживает даже в большем количестве чем 1ст.ложка) Подружка родила в тот же день как кастору выпила) может конечно совпадение, но все же вам на заметку))
спасибо! ну значит надо и ее попробовать, но-шпу пью уже
Snezinka*
26.11.2016
Касторка гадость еще та, я ее хлебом закусывала чтоб послевкусие быстрее прошло)
ну как-нить потерплю
Она есть в капсулах без запаха :)
Наврятли, нижфарм давно не выпускает. Может конечно иные производители, но мне не встречалось
Таня, ты тут еще? У меня срок был 16, родила 26 после ручного осмотра, воды чистые, все ок, никаких осложнений. Легких родов тебе!
Спасибо! Да, Оль, я тут еще, как слониха 12 месяцев наверно буду ходить
Lekkka
27.11.2016
А Вы с врачом договаривались? Может, на осмотр сходить? Часто после осмотра механизм запускается).
В последнюю б-ть ничего не помогло, все испробовала. Переходила, правда, 1 день.
в понедельник пойду, по выходным она не работает вообще ни на роды никак
Lekkka
27.11.2016
Удачи!)
Держись! Прекрасно понимаю твое состояние
стимулировали в 42 недели и 4 дня. и в 41 неделю. Все нормально с детьми. Просто низкая родовая деятельность. На детях не отразилось.
miss16
27.11.2016
Я перехаживала на 5 дней, решили прокалывать пузырь и вызывать роды т.к. ребеночек был крупный. Воды оказались зелеными, врач сказала скорее всего из за перехаживания.
Ой ой, а Вы как и что-то чувствовали?
Вас направляли на КТГ, на доплер или узи. У меня уже 7 дней перехаживание. ЕР были? Крупный-это более 4 кг?
Smelaya
28.11.2016
Переходила 12 дней. Все прошло ужасно. Воды были зелено-коричневые, ребенок их нахлебался в процессе родов. В результате была эстренная реанимация, дочка лежала под искусственной вентиляцией легких 5 дней, вводили антибиотики. В итоге вылечили, но все могло закончиться очень плачевно.
Ни за что не стала бы перехаживать во второй раз.
Вот и я этого очень боюсь, проверю сегодня на ктг
Дата родов 7 ое родила 21, все отлично если не муж наверное дома бы родила схваток не чувствовала совсем пришла в роддом в три на всякий случай к своему врачу в 5 родила воды хорошие ребенок здоровенький и не поняла что рожала.
Везет. Для меня вторые роды были больнее, но быстрее
Е в а
30.11.2016
Как у вас дела?
родила вчера!! Девочку 29.11.16 52рост. 3230 вес!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Принимайте поздравления))))))))))
Поздравляю!!! Моя дочка тоже в этот день родилась, 14 лет назад)
поздравляю! как все прошло? надеюсь, все хорошо? )))
Спасибо. Все в порядке, только восстановиться и сил набраться
поздравляю!!! как все прошло? жду в привате
audi TT
30.11.2016
Танюшик, ты умничка. Поздра!!!!! :-*
Спасибо всем огромное!
Очень поиогла данная тема в оценке ситуации и определении в действиях!
Очень надеюсь, что она поможет многим, оказавшимся в подобной ситуации!!!


Спасибо!!!
Е в а
30.11.2016
Отлично! Поздравляю!!
Опасения по перенашиванию не подтвердились? Роды сами начались? Я 6 лет назад 27 ноября родила))
Спасибо огромное!

Не совсем сами. Растягивали шейку, раз пять интенсивный осмотр проводили, я вешалась.
чтобы запустить схватки, иначе бы не знаю до какого срока проходила. Открытия не было и все тут. Ребенок то давно готов был.
Хорошо, что все было не перезрелое. Воды прозрачные. Все параметры в норме (ходила на ктг и узи, его делали уже в род доме)
Е в а
30.11.2016
Ну и отлично. В данном случае ждать не стоило, вы правы.
Pibodi
30.11.2016
Поздравляю Вас)))
KOTA
30.11.2016
Поздравляю!!! Как все прошло?
ashen
30.11.2016
Поздравляю!!! Ура! Ура! Ура!))) отчет ждем)
Напишу)
Поздравляю, Таня!
Спасибо!!!
Поздравляю!!!!
Спасибо!!!
Поздравляю!!!
Спасибо!!!
Лори
30.11.2016
Поздравляю:)
Поздравляю!!!
Здоровья вам, молочных рек и спокойных ночек!!!!
Спасибо большое!
Как назвали малышку?
Екатерина
Поздравляю!!!
Спасибо!
Merried
02.12.2016
Ура! Ура! Здоровья маме и малышке!!!
Спасибо!
peseta
30.11.2016
Поздравляю!
apt77
01.12.2016
Поздравляю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.