--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 роддом или перинатальный центр? Горбачев В.А. или Калинин В.В.?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
568
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetl@nchik
23.11.2016
Девочки, доброго времени суток!
Знаю, что этот вопрос поднимался на этом форуме и не только здесь, неоднократно. Тем не менее, никак не могу решить для себя крайне важный вопрос: Где лучше рожать? Изначально рассматривала два варианта: 7 роддом, к которому отношусь по месту жительства и Перинатальный центр в Дзержинске. К сожалению, отзывы, как всегда противоречивые.
Беременность у меня непростая, поэтому крайне важно, чтобы роддом обладал всем необходимым оборудованием и требующимися специалистами. Самое главное, чтобы грамотно могли обследовать родившегося малыша на предмет различных патологий и в случае чего, немедленно оказать необходимое лечение.
Кроме того, в прошлом я перенесла операцию по отслоению сетчатки. Но, не лазерное укрепление сетчатки, вследствие возникшей дистрофии, как многие любят писать, искренне считая, что это сложная офтальмологическая операция по поводу отслоения сетчатки. Поэтому необходимо быть готовым и к кесарево сечению и разрезам промежности…
От знакомой акушерки узнала, что самый хороший врач – Горбачев В.А., принимающий в 5 роддоме, и еще одна девочка посоветовала Калинина из 6-ого. Теперь окончательно я запуталась и не знаю куда податься.
Девочки, миленькие, поделитесь актуальной информацией. Где лучше и с кем лучше рожать? По договоренности или на кого попадешь? Интересует и личный опыт, и опыт подруг/коллег, а может сами недавно делали этот непростой выбор?
Всем спасибо.
В 5 нет как таковой детской реанимации. А вы сами пишите, что роды могут быть сложными и малышу могут потребоваться врачи и оборудование.
-Iskosok-
23.11.2016
Сестра меньше месяца назад рожала в Перинатальном центре. Роды вторые,ребенок очень крупный (4600, 54), врачи решили кесарево сделать. Все прошло очень хорошо. Ей все понравилось, говорит что лучше чем в первом роддоме.
Скажите пожалуйста, как там дела обстоят с неонатологами? Тщательно ли обследуют малышей?
-Iskosok-
23.11.2016
Сестра говорит все хорошо. Но у нее и беременность не проблемная была,и с ребенком все в порядке. Врачи все хорошие. Оборудование отличное. У нее только самые положительные впечатления остались
Taechka
23.11.2016
С Горбачевым рожала первую, все понравилось, профессионально, но если смотреть по оснащенности роддома, я б в 7, а не в 5 пошла (как, собственно, и сделала во второй раз).
Где-то видела о Горбачеве высказывание: С ним рожать хорошо, если все хорошо. Это преувеличение или действительно так? по Вашему опыту?
crAzy CAT
23.11.2016
У меня был крупный малыш девочка 4540. Мы прекрасно родили с ним. Роды крупного ребенка всегда, а особенно когда мама прямо скажем не крупная, это непросто. У нас было все прекрасно. Я всю жизнь буду ему благодарна, что все прошло хорошо. Как человек он тоже очень хороший. Рожала в 2003 году, он еще тогда работал в 6 роддоме.
Вам удачи!!!
Да, хочу добавить, что несмотря на то, что у меня тоже было несколько операций по укреплению сетчатки( в т. ч. лазером, но не только), я рожала сама. Без единого разрыва, кстати.
я считаю что это действительно так, потому что при мне очень часто советовался с др.врачами
Taechka
23.11.2016
Не могу прокомментировать, так как у меня в принципе нормальные роды были без особых проблем. Отношение очень понравилось, в моем случае, я считаю, все грамотно сделал. До родов несколько раз осматривал и после "вел" в послеродовой палате. Насколько я знаю, ориентирован на естественные роды.
FancyM
24.11.2016
С Горбачевым рожала двойню - ЕР. Отличный, грамотный и спокойный врач.
Считаю это высказывание преувеличением. Согласитесь - роды двойни - не самые простые и предсказуемые.
тоже сижу, думаю куда податься, а почему 3-й не рассматриваете? я выбираю между 3 и 7. В Дзержинске слышала все плохо.
В 3-ем говорят оборудование все старое и врачи хорошие разбежались. А в Дзержинске чем плохо?
слышала, что врачи неочень
В третьем хорошо недоношенных выхаживают. Кесарево хорошо делают. А вот про доношеных и крупных не особо хорошие отзывы. Много вывихов шеи. Хотя сейчас может и не так все. Наверное от акушерки многое зависит, в основном она роды принимает, а врач наблюдает и от ее профессионализма зависит рождение ребенка и ваши разрывы , ну и от того как вы ее команды будете исполнять.
Сама рожала в 4 и 7, всем советую 7, там много плюсов
У меня такой же выбор, как определитесь, может черкнете пару строк в приват или сслками поделитесь. Я первого в 5 рожала, но теперь он мне территориально не подходит. Сестра в январе родила в 7, говорит врач и акушерка понравились, все остальное без восторгов, выписывают очень нервно и быстро, даже скрининг новородженой не сделали.
В ПЦ Дзержинска тоже скриннинг не делают, выписывают на третий день
Я первого родила вечером в воскресенье в 5 рд, когда в четверг врач пришла и сказала, что сегодня выписываемся, я сказала, что еще не готова))) тогда меня отправили на узи, там были небольшие проблемы и оставили еще на день. В пятницу я довольная пошла на выписку. Поэтому квест выписываем/не выписываем на 3 день, как у сестры вышло, мне как то не очень. Это не выписали, это просто выпихнули и неизвестно точно ли выпишут было до обеда.
nrt
23.11.2016
Калинин -врач по отзывам хороший, но меня смотрел один раз, руки у него... это просто кошмар. А я вообще рожала в 6-м с Филипповой. Все советую, отличный врач. Насчет договоренностей, наверно, в привате лучше обсуждать.
я б выбрала 5ый роддом, сама там рожала дважды, но детской реанимации там нет, в случае чего ребенка повезут на скорой в Городскую или Областную. Ну и врача там посоветую Хорошева или Семенникова, но не Горбачева никак.
Tati712
23.11.2016
Добрый вечер. Оба раза рожала в 5 роддоме. Второй раз попала на смену Горбачева. Беременность была с осложнениями, нарушение кровотока плюс тазовое предлежание, к тому же из-за резкого ухудшения зрения после первой беременности, офтальмолог не рекомендомал потужной период. Поскольку роды начались на 36 неделе, договориться и даже подписать обменку не успела. Приехала в 5 роддом. По всем показателям меня направили на кесарево. Поговорила с врачами - Горбачов и Хорошев, в итоге решили, что буду рожать сама. Родила сама, очень быстро, без разрывов и осложнений. Принимал Хорошев, сам, не рядом стоял. Рядом находились две акушерки, врач и медсестра из детского отделения и нянечка. Всем ну просто огромное спасибо! Хорошев, действительно, врач от Бога. Про Горбачова ничего плохого не скажу, но, наверное, соглашусь, что с ним хорошо, когда все хорошо. В итоге малышку все-таки перевели в стационар, поскольку родилась недоношенной и билирубин был высокий. Сейчас все хорошо. Нам уже 2 месяца и 2 недели :) Главное, позитивный настрой!
Очень за Вас рада. В итоге, Вы сами родили? С разрывами, разрезами или все обошлось?
Tati712
25.11.2016
Видимо все прошло хорошо, поскольку малышка небольшая была - 50см и 2620, да и роды вторые. И первые и вторые роды у меня скорые были. Первый раз тоже без договоренности рожала, но.... после родов ко мне подошли один раз, правда обследование сделали полностью. Мне честно сказали, что обо мне просто забыли. В итоге я сама попросила выписать меня на 3 день. Но это было в 2014. Сейчас все намного лучше.
Ой, простите, не увидела, Вы уже написали об этом.
МИЛК
23.11.2016
Мне говорили, что Перинатальный центр в Дзержинске намного лучше, чем 7 роддом! Более оборудован и современнее! Но буду рожать в 7, т.к. ехать из Кстово, а до Дзержинска уж больно далёк путь))
А что в ПЦ с врачами? Ведь современным оборудованием еще и управлять грамотно надо. А Вам можно до Дзержинска по объездной доехать, порой быстрее получается, чем через город.
МИЛК
23.11.2016
По поводу врачей ничего отрицательного не говорили! Ну смены то разные бывают, там уж кто попадется, назад пути нет!))) Много интересовалась у знакомых где только они не рожали и всех слушать где и у кого лучше.. с ума сойдешь!))) Решила всё таки 7!
Сама 3 месяца назад в 5 родила. К Горбачёву не советую и вы все правильно прочитали про него. Идите к Хорошеву, врач с Большой буквы. Только педиатрия в пятом хромает сильно, а вот рожать там хорошо. Ребёнку даже слух не проверили, аппарат сломался(( .
Amber:)
24.11.2016
Ну аппарат везде сломаться может.
А нашу желтушку вот лечили хорошо.
*Yulia*
25.11.2016
В январе 2015 этот аппарат тоже был сломан.
Miseda
24.11.2016
Рожала у Горбачева по договоренности в 2013 году. Роды были с осложнениями, он после ночной смены торопился домой. Роды принимала акушерка, он стоял рядом. Через день пришел за деньгами, о моем состоянии не интересовался... Выписали из роддома, через несколько дней поднялась температура, потом разошлись швы....В общем не советую!
Рожала в 6 у Калинина в 2014г. Подошел два раза за 4,5 часа,роды принимала акушерка он просто стоял рядом. Может конечно за деньги он по другому себя ведет, но я его не советую
Momla
24.11.2016
подруга рожала у Горбачева. более 12 часов в схватках, нераскрытие матки, экс, малыш с гипоксией, сама в реанимацию, отходила больше месяца в целом. как сказали потом Горбачев за ес, ждал до последнего, спрашивается кому это было нужно. я туда ни ногой.
Helen2609
24.11.2016
Рожала в сентябре этого года с Калининым по договоренности. На роды приехал оперативно, отходил только когда схватки были, с потуг был рядом, все контролировал. После 14 часов родов принял решение кесарить дабы не рисковать ребенком и мной. Никаких осложнений, грудью разрешили кормить со второго дня. После операции пришел, один раз пока лежала и в день выписки. Достаточно жесткий в нужное время, но как мне показалось, профессионал. Каждые роды индивидуальны, поэтому сложно сказать. С малышом все ок. Про руки. Роды были первые, сравнить не с чем. Поэтому не стала бы делать выводов о руках. Это же не обычный гинекологич осмотр. А вообще никакая договоренность не является гарантией отсутствием каких либо сложностей во время родов. Ответственность врача выше как я считаю. Второго рожать к нему пойду :)
Virana
24.11.2016
Трое родов у меня. Первые в 7рд с Пановой, вторые с Калининым в 7ом ред, третьи в перинатальном. Первые и третьи роды сложные, вторые как по книге, но ребёнок 4250 57 см. Так вот по прошествии всего ни за что бы я к Калинину не пошла. Все три раза рожали по договоренность.
Если сравнивать 7 и ПЦ, где лучше? Особенно интересует вопрос, где лучше обследуют и наблюдают ребенка? И как там дела с неонатологами?
Virana
25.11.2016
оборудование новее в перинатальном. Специалистов трудно сравнить, я всех не знаю, но туда ушло много хороших специалистов. Это наверное лучше обсудить в привате с Марионн. В седьмом все манипуляции с ребенком были у меня на глазах, в перинатальном, ребенка забирали на осмотр и у нас проблем небыло, поэтому мы отлежались пару дней и на третий нас выписали.
Не могу не вставить свои 5 копеек) В ПЦ перешли врачи из первого роддома. Почитайте про них отзывы. Вообще там рожало много знакомых... Отзывы не однозначные. Но с детьми вроде у всех все нормально. А вообще, он всегда переполнен. Сама даже к маме на последнем месяце беременности не ездила, чтоб если что туда не увезли.
Taechka
24.11.2016
Я бы вообще Лапшину посоветовала в 7. Понравилось у нее рожать. И по отзывам много читала, что она профессионал. Даже врач в жк ее рекомендовала. Пишут, правда, что смотрит грубовато... ну не знаю, больно, конечно, было, когда в конце шейке помогала раскрыться, но с другой стороны это помогло избежать разрывов. А во время остальных осмотров разницы не заметила с другими врачами - в родах осмотр по любому неприятная штука.
Как раз рожала в 7 роддоме 4 месяца назад. Ситуация была тоже не простая. Моё личное мнение- врачу Ярославцевой Марине Геннадьевне ( вроде бы такое отчество) огромный поклон. Она меня и вела и кесарила. Лежала в отделении патологии. Однозначно идите в 7 роддом. Когда я там лежала к нам привозили девочек из Дзержинска со сложными родами.
Девочка рожала у Горбачева, у нее 3 роды, приехал ночью по звонку. Но во время родов ушел досыпать)))) и роды принимала акушерка))) потом к ней ходил грудь осматривал и больше ничего))))) за деньгами тоже пришел)))))
Hardd
08.12.2016
В 2015 рожала в 7м. Перехаживала, стимулировали. Мне 7й понравился, в феврале опять туда хочу. Не договаривались, потом благодарили врача и акушерку. На самом деле многое зависит от вашего отношения. Если вы к персоналу по доброму и с улыбкой, то и к вам так же будут. И ребеночка посмотрят и всё что надо подскажут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.