--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стрижки для маленьких мальчиков: какие, когда, где, как и чем?

Прочее (о детях и родителях)
209
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
23.11.2016
Вопрос к мамам мальчиков) когда начали стричь своих мальчишек? Кто и где стриг? Как дети это переносят, особенно шилопопы непоседы? Чем стригут: ножницы, машинка, может что-то другое? Ну и какие стрижки выбираете?) можно фото и/или картинки из инета))

И еще вопрос про рост волос) у нас изначально сзади были подлиннее, сверху очень мало, а спереди вообще не было. Т.е. Линию роста волос можно было провести от уха до уха по верху, и вот к лицу от этой линии не было волос. Рсли тоже не равномерно, только к году что-то похожее на волосы появилось)) сзади прям уже приличные) сверху подросли) а вот "передние", ближние к лицу и на висках это мелкий пушок! Выглядит забавно)) Вот вопрос, когда на месте этого пушка будут нормальные волосы?) у кого как было?

С одно стороны можно коротко подстричь и все сравнять, но нам жалко... Да и не факт, что где пушок начнут расти. Прямо сейчас стричь ещё не горит, но ещё немного отрастить и уже будет можно.

И еще интересно про причёски для мальчиков, но не короткие) у нас тут кудряшки появляются, я от них тащусь))) хочется в дальнейшем такие стрижки, что б были не короткие и пусть вьются, но что б не, как девчонка был!

Сама стричь умею, мужа раньше всегда стригла, до появления ребёнка) теперь с ним это проблематично стало... Но вот, как подстричь ребёнка, который не сидит на месте, а вечно носится, я не представляю... И как это будет делать профессионал тоже...

З.ы. Для тех, кто захочет высказаться типа, нам бы ваши проблемы и т.д., скажу сразу, это не проблема, это просто интерес)) проблем полно, о них не хочу...
Я сама стригу машинкой низ 7, верх 15-21. Нам 1,5 года. Стригла уже 2 раза. Сидит, головой вертит-интересно же, что там жужжит)))
15-21 коротко(( я подлинее хочу
R_Masha
23.11.2016
Мы наудивокние очень легко постриглись 2 недели назад, ножницами в парикмахерской, где обычно стригутся все мои мальчики, налысо не хотела, немного челку сделали и состригли сзади кудри, были до плеч. Нам 1,3 почти
ого до плеч) нее, у нас поскромнее пока)
R_Masha
23.11.2016
Если кудряшки распрямить, то да, волосатики мы)
ну так некоторым девочкам в годик уж косички плетут))) у всех по разному растут)

а у вас как после стрижи стало? сильно коротко?
R_Masha
23.11.2016
Нет, сзади немного ушки прикрывает и объём оставила, старшего под машинку стали лет с трёх стричь, когда волосы более жесткими стали
ну вот и я объем хочу оставить) хотя объем это очень громко сказано по отношению к нам :-D а
а у вас прям кудри-кудри?)) у нас только от влажности немного завиваются, а если причесать то выпрямляются)
R_Masha
23.11.2016
Концы прям да, как у барашка, сейчас стати меньше конечно, да и путаться не стали хоть
прикольно))) я обожаю кудряшки)))) у мужа вьются, и я очень хотела, что б дети тоже были с кудряшками)
но т.к. у сына медленно росли волосы, и кудряшек долго совсем не было... сейчас немного появляются) ну не вот прям кудри, так несколько завитков) посмотрим, что дальше будет, у мужа в детстве вообще прямые были.

а у вас фото есть вашей кудрявой прически?) если не жалко))
R_Masha
23.11.2016
Тут конечно не вас как видно правда
Какой блончатый)))
Это после стрижки сразу?)
А до как было есть?)
R_Masha
24.11.2016
Это было, просто тут сбоку не видно, когда мыли, волосы плечи закрывали, состригали, чтоб завитки меньше были
Ясно)
Вы когда сказали, что до плеч и кудри кудри, я думала прям леонтьев был :-D
R_Masha
24.11.2016
Не не не, только не Леонтьев) но их действительно было много, фотки жаль нет показать как было сзади
я в веселой расческе стригу. Почему то сын доверяет только им. Они малышню тоже стригут. Я дочь первый раз отвела к ним в полтора года вроде бы.
Мы тоже своего попробовали там стричь. Это было единственное место, где он не орал, хотя и поглядывал недоверчиво)
Ну хотя бы не орал )))
Я пробовала дома стричь, так ор такой как будто я его зарезать хочу
Шпел
24.11.2016
У Кого стрижетесь в Веселой Расческе?
не знаю, там три девочки работают - к кому запишут
Шпел
24.11.2016
Ясно. А мы к одной прилипли
Шпел
24.11.2016
На мещерке есть на есенина парихмахерская десткая
pavlodar
23.11.2016
Начинали стричь в ванной, в воде, ему куча игрушек и пока человечек занят минут 10, старались успеть подстричь. Совершенно не терпит сидеть смирно и когда волосы к нему прилипают. Потом, в 2,5-3 года пошли в специальную детскую парикмахерскую на Мещере. Там кресло в виде машинок, телевизор с мультиком и детская небольшая игровая площадка, на которой он потом еще минут 30-40 играл после стрижки. Это в качестве поощрения, он это помнил и шел на стрижку, но терпения хватало тоже не надолго, минут на 15-20, но мастер успевала уложиться в это время. Сейчас в 5 лет уже ходим в обычную парикмахерскую, без каприз, но не очень охотно, все теже прилипшие волосы не терпит.
на сколько коротко стригли? и насколько ровно, если ребенок играет в ванной?
pavlodar
23.11.2016
Уж как получалось, модельной стрижки пока малышом был точно не было. Просто про стрижку в ванной сама точно бы не догадалась, благо опытные мамы подсказали. Может кому-то и я помогла).
hella
23.11.2016
До трех лет сама стригла. низ машинкой, верх ножницами. ему не нравится процедура, в последний раз поняла, что он именно машинку боится. после этого сходили в веселую расческу, где его прекрасно постригли ножницами без машинки. Сидел прекрасно, результат отличный.
а стрижка какая? какой длины верх?
hella
23.11.2016
Сверху где-то 2-2,5 см получается, снизу около 1 см, наверное. стрижка - "покороче, пожалуйста, и главное побыстрее и без машинки"
Стрижемся с полутора лет в салоне у дома. К мастеру иду подготовленной, с картинками. Наглядно показываю, чего хочу. Цена вопроса 250р за голову:)
а покажите эти картинки))) а то не одной пока нет. интересно, кто как стрижет и чего хочет)
Пожалуйста.
Остались от крайнего визита в салон.
Пс: укладываю воском по утрам.
спс)) вот где, темненький мне нравится))) только нужны волосы погуще и пожестче, чем у нас)
а вашему сколько? получили, что хотели в итоге?)
Вот, у одного волосы густые и жесткие, у второго густые тонкие и светлые. Подобрала такие стрижки. Есть еще рыжик, евойная картинка не крепится что-то никак.
Итог с учетом укладки процентов 80 от идеальной картинки.
Сейчас уже большие, младшему 6-ой год.
что ж не крепится то?... интересно)
мой тоже рыжик немного, хотя корни уже менее рыжие, вообще прикольный там цвет)
Espe
23.11.2016
Сама машинкой, с года, последнее время (1,9 г) стало проблематично. А так стриглись раз в два месяца примерно, коротко, макушка подлиннее. Оброс уже снова, но стричь пока не тороплюсь)))). Последний раз стригла с уговорами, заканчивали в ванной).
а ребенок эти волосы сразу не разносит, если не в ванной?
я мужа то стричь дома сама перестала, потому что мелкий быстро все разнесет 8-)
Espe
23.11.2016
Разносит, но убирать 15 минут за ним, у нас ковров нет). Мужа стригу вечером, как уложу ребёнка или когда ребёнок ест, то "машу и мишу" включаю и минут 40 можно стричь))).
Сам ест без взрослых?)
Мне кажется я до этого не доживу :-D
Мой есть то сидя не может, играет, бегает, делами своими занимается, а я его кормлю! В обед всегда так, завтрак и ужин как повезёт, полдник нормально едим за пару мин из трубочки)

Если даже кто-то другой будет кормить, а я папу стричь, то ему не надо никакой еды, рядом с нами то веселее!

Ночью думали, но он плохо спит, в любой момент может проснуться и надо бежать, а тут мы все в волосах... Так что решили так не делать)
P-o-l-e
23.11.2016
Я не рискну сама стричь ребенка. Стрижки под машинку всю голову на мальчиках мне не нравятся. Ходим в обычную парикмахерскую, но всегда к одному мастеру. Он посидеть может минуту, изучить все расчески, которые ему подсовывают, кисточку толстую, пшикалку с водой. Потом всё, погнал. На кресло, где вода, на другое кресло. В итоге как-то поставили его на подоконник смотреть как машины ездят и мастер сделал своё дело. Мастеру, конечно, огромное спасибо за беготню и умение уличить момент, когда сделать "хряп" ножницами)))
хороший мастер))) а какая стрижка у вас, покажите?)
мне тоже не нравятся, когда вся голова под машинку, даже если с самой большой насадкой...

з.ы. да и я сама вряд ли рискну, если только пару раз "чик" сделать, что б где-то длину убрать... но пока не такая еще длина...
P-o-l-e
23.11.2016
Вот как раз перед днем рождения стриглись. Обычная стрижка.
Шпел
24.11.2016
Классное Фото и стрижка тоже!!!
P-o-l-e
24.11.2016
спасибо))
Стрижем у парикмахера с самого начала. Как волосы отросли достаточно - где-то к полутора годам первый раз наверное. Под машинку мне не нравится категорически.
Мастер делает стрижку. Раз в 3 месяца где-то. У ушей и сзади машинкой убирает, верх ножницами. Потом в качестве бонуса идем в кафе есть мороженное\пироженное. Только так соглашается.
Последний раз вообще замечательно прошло. Весной один раз был холостой, пришли с ним, разделись и категорически отказался. Ну походил еще месяц нестриженный, ничего особо страшного не вижу.
Ребенку 2,9
облако112 писал(а)
Потом в качестве бонуса идем в кафе есть мороженное\пироженное. Только так соглашается.

это с полутора лет?)

а стрижка то какая у вас? какая длина примерно?
Не, это последние пару раз, года в 2. Мороженное ел, как большой))) А что:)?
Короткая. затылок выбрит, сверху как шапочка
Просто интересно)
Моему через неделю 1,3, через 3 месяца полтора получается) пока не планировала сладости давать. В 2-3 посмотрим)

Печеньки вот недавно начал клянчить, я прям немного напряглась... Раньше ел на полдник, и не фанател, а сейчас прям требует неск раз в день...
Ну это уж другая тема)
Я не особо помню, у нас конфеты где-то после 2 и сильно после 2 начались.

Печенье не любит.
anastejshen писал(а)
пока не планировала сладости давать. В 2-3 посмотрим) <br>

К садику постарайтесь морально расслабиться. ))) потому что после контролировать не удастся.))
да я уже поняла это... но тяжело мне это дается...
Поэтому и предупреждаю...))
спс) я уже и так это поняла) стараюсь потихоньку принять теперь)
Modika_nn
23.11.2016
Стрижёмся в Веселой расческе, уже мастера своего приобрели))), стрижёт ножницами, быстро и аккуратно. Сын во время стрижки играет, мультики смотрит, может и покапризничать. Последний раз администратор развлекала мыльными пузырями. Мастер всегда спрашивает какую стрижку хотим, где оставить, где убрать.Нам нравится.
а у вас какая стрижка получается на выходе?
Modika_nn
23.11.2016
Стандартная мальчиковая)) ушки открыты, затылок коротко, макушка см 3-3,5. Ну там постригут как хотите, пожелания мамы учитываются.
Мультики не прокатывают? Мы дома машинкой,до самой школы. Сейчас в парикмахерской,но самая обычная прическа,сам так хочет,да и волосы у него непослушные.
Сюзаннаа писал(а)
Мы дома машинкой,до самой школы.

везет... а вот нам какие мульты не включай, все равно вопли и визги. Так и таскаемся к мастеру, хотя у меня свекровь может постричь бесплатно, а не 500 рублей за стрижку + 200 рублей на машинку + 150 на мороженное в баскин робинс. И в двойне, если идут двое
НУ хоть в этом нам повезло))))))))
Ну специально на мультики не подсаживали) неск раз включали, раньше по фигу было, потом разок на руках у меня посмотрел. Но он и так на руках сидел и слезать не хотел, я и включила за одно.

А так у нас телика нет, планшетов тоже. С телефона если, так ему интереснее с этим телефоном бегать и кидать везде. А с компа, там с полу не видно, а если в кресло посадить, так он на стол сразу лезет, это мне не нравится, или встаёт на кресло и занавески дергает... А на руках с ним мультики смотреть вообще не вижу смысла)

В гостях тоже не заценил)
Nadoeda
23.11.2016
Начали стричь в парикмахерской примерно с 1,5 лет. Ходил вместе с папой. Сначала постригли папу, сын посмотрел на это, потом сам сел в кресло. Я его за руку держала, чтоб не боялся. Стригли и машинкой, и ножницами. В обычной парикмахерской.
они обычно с мамами носятся, а с чужой тетей сидят тихо. В нашей парикмахерской не берут малышей до 3х лет, приходится младшего стричь то у подруги, то у соседки пока. Сама не решаюсь пока, хотя машинка есть.
Старшего папа машинкой под одну длину до 5 лет стриг, но он и сам тогда так стригся. Волосы у этого ребёнка как солома, чуть отрастают и он как одуванчик))) Сейчас уже 3 года у одного мастера стрижём, она к его волосам приспособилась.
Младший родился лохматым. В первый раз я его сама постригла в ванной, было деточке всего 6 месяцев, не до парикмахерских ещё))) Потом чёлку ровняли 1 или 2 раза, а за день до годовасия (чтоб на празднике красивым был) сходили в обычную парикмахерскую. Это был тот ещё квест... деть сидел на моих коленях и крутился во все стороны, папа и старший брат показывали цирковое представление, с парикмахерши 7 потов сошло))) В общем получилось кривовато, но и на этом спасибо. Потом месяца через 2,5-3 дома дядька своей новой машинкой постриг, низ 0,6см, верх 2,5см наерное, самая большая насадка. Переход подравнял как смог, у маленького клиента терпение не резиновое. Получилось неплохо, в эти выхи попросим повторить.
NAd123
23.11.2016
первый раз папа машинкой подстриг в 1,8г. почти все состриг. в 2,2г стали ходить в парикмахерскую. пробовала 3 мастеров, нравится только одна. в простой парикмахерской у дома. 250р(
Стригу машинкой сама, с года. Первые разы боялся, пришлось сначала папу подстричь, папа быстро смекнул, теперь в парикмахерскую не ходит)).
Первые 2 раза стригла одной длины насадкой, просто чтоб побыстрее. Сын был на руках у отца, в ванной. После привык - мульты+ сладости.да и я руку набила. Сейчас решила отращивать , так сам просится, из-за десертов.
Amber:)
23.11.2016
У нас тоже кудряшки. Сзади оставляем небольшой хвостик из них. Стрижемся у мастера Ольги, здесь как-то была тема о ней, сама парикмахерская на Ашхабадской, но она и дома может подстричь (первый раз, например). Вы наверху живете?
а может есть фото, как у вас получается в итоге?)
Amber:)
24.11.2016
Типа такого
Мне вообще нравятся стрижки шапочкой, но с кудрями это не очень, они торчат , а шапочка предполагает гладкие волосики
Miledy
23.11.2016
Я стригу в детской парикмахерской *Бамбини* на Ванеева.
Стрижемся там давно уже, первый раз тоже думала, что будет мрак. Непоседа и не очень то дается чужим людям себя трогать.
Но постриглись отлично! Там много игрушек-можно поиграть до и после стрижки, кресла-машинки для мальчиков, мультики крутят. В общем там здорово! Нам с сыном ооочень нравится, теперь ходит туда с огромной охотой. Правда там дороговато по сравнению с обычными парикмахерскими, вроде 450-500 стрижка стоила последний раз. Стригут ножницами+машинка. И всегда модные стрижечки делают)))
А можно спросить к кому ходите? Мы ходили к Надежде все время, но в последний раз не очень понравилось как постригли. Потом она сказала что взрослых уже сейчас в машинке не стригут, так как они там раскачиваются и машинка часто ломается. А на более взрослом кресле мультик только Конек-горбунок нам предложили, а мы хотели Поли(
Знаю стригутся еще в Де Люкс, недавно на Ванеева открылась, стрижка 300 рублей. Но там мастера из Бигуди, как то не хочется.
Miledy
24.11.2016
Привет) Мы к Татьяне там ходили всегда)))
Спасибо, поняла)
Шпел
24.11.2016
На Ванеева где то там парикхм детская
Бамбино и можно в ТЦ Небо
нашего сестра моя стрижет
волосы густые и быстро растут очень
сидит не шелохнувшись, пару раз планшетом животных показывали
вот в годик был и подстригли
делаем типа ирокеза с хвостиком сзади
вот на фото отлежал и хвост отросший, обстригли сейчас
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=191889&IID=32578306
А на последней это сколько уже ребёнку?
Мне нравятся подобные стрижки, когда виски покороче, а сверху длиннее) и иногда и сзади тоже)
Но вот у нас сверху ещё не выросли волосы, поэтому если и остальное сосирич, то опять ничего толком не останется((

Сейчас почти как у вас на первом фото, только спереди и виски короче)
3,2 года в галерее
после стрижек волосы пожестче становятся у моих младших
дочку самую маленькую вот в 1,5 года подстригли(не брили, а просто коротко сама подстригла), а то кудряшки длинные были, но такие пушистые - жуть - путались сильно, теперь растут прям совсем другие
Вот я около года тоже думала все подстричь коротко, что б росли все ровно, и в надежде, что не пушок, а волосы получше будут)
Но что-то не стали. А сейчас так коротко жалко уже(( хотя может и стоит...

А у дочки теперь прямые растут или тоже кудри?)
тоже кудрявятся
и выглядят красивее пушка
Спс за ваш опыт)
Ещё заодно спрошу))
а кто-то оставлял пряди на память?) Как это вообще делают? И как хранят, оформляют? Какой длины и густоты?)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
что-то и прядку на память хочется, и отстригать под корень жалко :-D
Nadoeda
23.11.2016
Я первый раз дома стригла, в год примерно. Уже начали к тому времени волосы мешать, лезть в глаза и закрывать уши. Аккуратно стригла сама ножницами, по прядке. Что осталось положила в пакетик с застежкой и убрала к маминым сокровищам.
Т.е. Просто россыпью в пакете? Без резиночек?

Ммм)) А что у вас ещё за сокровища там?)) Наверное, бирки из рд?)
Nadoeda
24.11.2016
Да, просто россыпь в пакетике. На резиночку не набралось волос :-D
Сокровища, да, бирочка из роддома, локоны, отпечаток ручки и отпечаток ножки. Коробку заказывала у девушки одной знакомой.
Прикольно) мы отпечатки так и не сделали((
А остальное я к годику в рамку оформила)
Tati712
24.11.2016
Первый раз стригли в год в Веселой Расческе, нас там и пофотографировали и волосики в конвертик собрали на память:) У них это называется - первая стрижка. Волос у нас правда много, поэтому стрижки делаем разные, фото, к сожалению, сейчас не найду. Ребенок сидел хорошо у меня на руках, мультики смотрел, да и девушки там замечательные, развлекали, как могли, когда ему сидеть надоело. Ну а летом муж стриг сам машинкой коротко. Теперь вот правда опять шевелюра, собираюсь в парикмахерскую на модельную стрижку)))
А если у вас на руках, то вы в волосах были получается? Или там на всех накидки надевают?
Tati712
24.11.2016
Накидка общая была, и меня и сына закрывала. Единсвенное, пару раз его приходилось поворачивать. Но девочки там большие умницы.
Раньше стригла в парихмахерской Анастасия в 7 небе. Там детский зал с креслами-машинками, мультиками и игрушками. Стриг мужчина не -русский, стриг машинкой и ножницами, мне нравилось. Потом Парихмахер мужа открыла свой салон на Конечке Мещеры и мои мальчики централизовано ездят к ней. Там конечно машинок и мультиков нет, но и сын уже вырос -почти 6 лет, и планшет с собой выдаётся. А так в парихмахерской с полутора лет примерно стригся.
Случайно нашла фото ребёнка в салоне Анастасия, сделанное несколько лет назад. И один из вариантов нашей стрижки.
Не прикрепляется стрижка(.
Шпел
24.11.2016
Стрижемся с Года в Веселой расчестке.
Есть свои сайт
Шпел
24.11.2016
Только пришли в парикхмахерскую "Веселая Расчестка"
ТЦ Небо
первый раз стриглись в 1.3, ходили в парикмахерскую, стригли ножницами, терпеть не могу ровные стрижки машинкой. сидел ровно, хоть и очень шилопопый)) настороженно с интересом следил за процессом)) мне кажется любой ребенок с чужим человеком не будет так выпедриваться как с родителями.
сейчас есть детские парикмахерские, там стригут в креслах-машинках, самолетах и тп. первые разы ходили в обычную парикахерскую, сейчас в детские ходим.
Вот и мне под машинку и коротко не нравится((
Вот не знаю, может первый раз и стоит подстричь коротко, что б поровнее росли и сразу получше (ну в смысле не такой пушок, как первые волосы), а потом уж подлиннее стрижки делать)
Но и сейчас коротко жалко, а потом ещё жальче будет...
у нас сначала тоже волосы были непонятные, сзади густые, сверху редкие, линия роста как бы с залысинами побокам, не знаю как правильно объяснить, стриглись примерно раз в 4 мес, волосы стали хорошо расти, густота сейчас везде одинаковая, нормальная, линия роста выровнялась, в общем все как у людей стало)))
Да вот и у нас тоже залысины большие и линия роста волос высоко прям. А в каком возрасте выровнялось у вас?
Т.е.Вы коротко не стригли и при этом волосы поменялись и стали гуще и лучше, более взрослые как бы?)
в два уже нормальные были.
волосы см по 3 оставляла, обычно просила оставить побольше, но получалось так.
почти все, кто отписался стригут достаточно коротко 2-3,5 см вроде...
а стрижки подлиннее никто не носит сейчас?
типа вот таких?))
Своего ни разу коротко не стригли))) всегда с длинными волосами, раньше с девочкой путали постоянно. На одной ему 1,5 года, на второй 6 лет.
alenuch
28.11.2016
Я пока только мечтаю о такой стрижке у сына. Нам два года, волос очень тонкий, надеюсь, что станец пожестче и погуще со временем. Стрижемся ножницами в Веселой Расческе, во время стрижки смотрим мультики, пьем сок, едим пюре....
Но с детской стрижкой, как и со взрослой, надо найти своего мастера, нам очень понравилась Светлана в ТЦ Звезда, она единственная, кто не просто убрал длину, а сделала стрижку
мне кажется, что на совсем маленьких мальчиках лохматиться будет такая длина
не будут они так лежать ровно красиво
и будет просто ощущение обросшести
Ну вот у нас сейчас волосы 5-7 см)) и мне нравится, как это выглядит)
Только виски лысые и область челки...

А если стричь и оставлять 2-3 см, опять почти без волос будет(( он и так год такой был... Как раз фотку пересматривала старые, в том числе и 1-2 мес назад, спереди и не видно, что волосы есть.
А сейчас прям причёска)))

Другой вопрос, что на фото дети постарше и волосы уже нормальные у них) у маленьких конечно не такие ещё...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.