--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грудничковое плавание

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
282
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shushukabuka
24.11.2016
Ребенку 2 месяца, начинаю подумывать о грудничковом плавании. Очень нравится маляве в ванной плавать, а я просто млею как ручками-ножками барахтает))) в связи с этим к знающим вопросы:с какого возраста начинают плавания в бассейне, не болеет ли ребенок после них, и где можно походить и сколько сие удовольствие стоит? сами из Кстово, может у нас есть (правда не слышала) или в Печерах, Щербинках, Гагарина, чтоб ехать недалеко
R_Masha
24.11.2016
Те кто, ходит в бассейн, сначала приглашают инструктора домой, он им показывает навыки и приёмы и уже мес. с 4-5 идут плавать в бассейн
Cookies
24.11.2016
Сына повела в бассейн с 4 месяцев. Повела бы с 3х, но массаж делали в 3 месяца. Дома не ныряли до этого, инструктора не приглашали. Пришли в Здоровенок на первое индивидуальное занятие, а потом на групповые начали ходить. Сыну уже 2,4. До сих пор ходим.
Первый раз ребёнок заболел в 2,4. Но это у нас садик. Сопли до этого были, но я их за болезнь не считаю
Тоже собирались пойти в два месяца, но пока собирала справки получилось в три. Инструктора не вызывала, просто сразу пришли в бассейн. Ходим в автозаводе, для вас так понимаю не удобно. Разовое занятие стоит 600р, если абонемент 1700 - одно занятие в неделю, 2700 - два занятия. Знакомая ходит с дочкой в сормове при поликлинике, говорит дешевле, но и занимается там сразу много малышей. У нас три-четыре малыша с мамами. Единственное неудобство было, это для ребенка поначалу была холодная вода, 30-32%. Дома, до этого плавали в воде потеплее, но ничего, привык.
Cookies
24.11.2016
У нас в Здоровенке абонемент на 10 занятий стоит около 6000.
Это групповые 4-5 человек (4 ребёнка+4 родителя). Раньше вечером ходили, сейчас утром. И по утрам мы вообще одни занимаемся.
А куда вы ходите не автозаводе?
ДВ! В "Лапусёнок" на таганской. Или это уже ленинский.. )))
мы ходили с 2х месяцев в бассейн при поликлинике "Айболит". Сначала в ванну, а с 4х месяцев в бассейн (2 мамы с детьми одновременно плавают). Год бесплатно ходили, а потом 250р/занятие, но там до 1,5 лет, с 1,5 перешли в Сормович.
Хотим тоже в айболит, а на бесплатное кто вам педиатр давала направление? И переживаю в зиму как? Хоть на машине, но все же
у нас была пупочнная грыжа, поэтому дали направление. Сейчас дают только на 10 занятий. Мы начали ходить в декабре, ездили на коляске - все просто супер - даже не чихнули ни разу - очень хорошо спали после. И сейчас даже если болеем температура от силы день-два держится.
Нам как бы в 1 мес хирург тоже сказал что небольшая пупочная грыжа, но сказал не беспокоится и нечего не делать кроме выкладывания на живот. В 3 мес опять к хирургу что скажет незнаю?! Хотелось бы тоже походить в бассейн
А что нужно купить для бассейна?
специальные трусики для плавания, мы когда в большой перешли понадобились очки и шапочка - но мы сдираем
а без направления, за деньги - берут?
да, у меня подруга с другого района дочку возила. нужно справка от педиатора и для мамы
Начали плавать в 1,5 месяца, сначала в ванне, а 3 месяцев в бассейне, нравилось всем )) потом правда зубы пошли один за другим, и бассейн на несколько месяцев пришлось оставить, но мечтаем вернуться.
Taechka
17.12.2016
Спрошу здесь, если можно - а чем обеззараживают воду в бассейнах для грудничков. Вопрос не праздный, так как у меня аллергия на хлорку ну и деткам, думаю, не полезна она.
это можно прям в бассейне уточнить, но не хлоркой точно в наших.
undina
18.12.2016
тоже спрошу в вашей теме. Где подешевле в верхней части города? Здоровенок слишком дорого
В Ленинском районе на базе д/с есть группы грудничкового плаванья. 3 группы в 16.00, 17.00 и 18.00 часов , в 16.00 самые маленькие . Цена 1800 за 8 занятий, занятия с инструктором. Ходим туда второй год, все очень правится.
Плюс к вам!Наш родной Крепыш!И мы тоже второй год плаваем там
с 2х до 4х месяцев ныряли дома в ванной (приглашали инструктора по грудничковому плаванию 2 раза, в 2 и 3 мес). В 4 мес пошли в басик для грудничков. И сразу получили отит. Лор и педиатр считают, что в басике подхватили((( Запретили ходить. А сыну очень нравилось
Эния
02.01.2017
А подскажите, сколько стоит пригласить инструктора?
Я вызывала за 1200
1200
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.