--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, как проходят праздники в школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
72
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Holiday!
24.11.2016
Поделитесь, пожалуйста, как у ваших младших школьников проводятся праздники в классе?
Насколько я знаю, в течение учебного года учитель обязан провести несколько праздников? Участие обязательно для всех?
Я конечно понимаю, что детям это интересно и нужно наверное для сплочения коллектива, но у нас это в виде концерта в 2 отделениях, а затем еще сладкий стол, но это же вечером!! после рабочего дня!!
Вам, как родителям, интересны все эти песни-танцы-стишки и сценки? Откровенно говоря, мне хватило утренников в детском саду и праздников в первом классе, чтобы увидеть, на что способен мой ребенок и другие дети. Еще, по замыслу учителя, и родители тоже должны влиться в коллектив - это мне особенно тяжело, как интроверту. Это надолго, всю начальную школу?
Я бы радовалась очень, расскажите, где же такие замечательные педагоги?
Holiday!
24.11.2016
то есть это не обязательно, не во всех классах проводят праздники?
где - не скажу, мне и так стыдно, что я такая плохая мать
проводят, но не так грандиозно. Так не ходите, забирайте после праздника и всё
Pibodi
24.11.2016
Не корите себя. Я вот тоже интроверт и чувствую себя сковано на подобных мероприятиях.
У нас все проходит скромнее, время проведения после уроков, т.е в районе обеда. Приходят в основном мамы-домохозяйки и несколько бабушек. Знаю большинство мам из класса. Да, многие из них не приходят, но плохими мамами я их никак назвать не могу.
не знаю, кто кому должен, у нас все по желанию делается. у старшего пара чаепитий в классе в год. У младшей грозят постановкой на НГ и еще вроде что-то планируется. общешкольные праздники делят по параллелям - 3 класс делал день пожилого человека, 1 готовят день матери
R_Masha
24.11.2016
Никто никому ничего не должен, учитель наоборот проявляет свою инициативу, своё время, чтобы сделать праздник для детей, я бы радовалась на вашем месте!
У нас праздники проходят без участия родителей, могут несколько человек попросить накрыть сладкий стол. Если в садике праздники для родителей, то в школе уже больше для самих детей. На 8 марта всех мам приглашали, всем понравилось.
Holiday!
24.11.2016
без участия родителей - идеально)))
Блин, это ж ваш ребенок. Если ему не интересно самому, то можно и не пойти. А если ему это важно и хочется этих праздников, то можно вечер и выделить для ребенка. Мне, как маме, интересен мой ребенок и все, что он делает. /// Участие не обязательно, я думаю. Я была бы очень рада, если у нас учитель что-то организовывала. А еще мне интересно, кто эти ребята, что учатся с моим сыном, кто их родители и все интересно)
Holiday!
24.11.2016
Бандитк@ писал(а)
А еще мне интересно, кто эти ребята, что учатся с моим сыном, кто их родители и все интересно)

- это совсем не про меня. вернее, для меня достаточно было пары таких праздников. ну и друзей своего ребенка и их родителей я знаю.
nesya
24.11.2016
Хорошо,что наш учитель не интроверт и ей по мимо своих двух детей,нужны еще и наши!
Я рада их праздникам,сценкам,вот этой втянутости в общее дело и это уже не садиковские утренники для умиления.И ничего плохого в чаепитии не вижу,все же это еще дети,жаждущие поощрения за проделанную ими работу.А уж посещать эти праздники,равно как и родительские собрания-дело лично ваше,не думаю,что вас сильно осудят,просто наверно учитель сделает определенные выводы и не будет вас трогать,если вам ничего этого не надо.Но я бы посоветовала ориентироваться на ребенка,т.к. это нужно в первую очередь ему,а не вам.
Holiday!
24.11.2016
согласна, что ребенку это нужно, хожу ее поддержать.
ну эти праздники раз в четверть проводят, их от силы 4-6 в год. Мне кажется, что даже для интроверта не сильно напряжно потратить один вечер в три месяца, чтоб порадовать ребенка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.