--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общая тема для сообщений и вопросов из серии "Куда сходить на ёлку?", "Как мы сходили на ёлку" и т.п.

Прочее (о детях и родителях)
60
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
24.11.2016
Все вопросы и информацию консолидируем в этой теме.

Из последнего - www.nn.ru/community/my_baby/...e_prazdniki.html - "Куда сводить годовалого ребенка в новогодние праздники?"
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/pro_kremlevskuyu_elku_v_moskve_vopros.html - "про кремлевскую елку в Москве вопрос"
Nastiamig
25.11.2016
Девочки, подскажите, для подросших детей, куда на елку будет интересно сходить?
Дворец Спорта "Юность" - креативные новогодние сказки Музыкального Продюсерского Центра "Ветер Надежды". Будут интересны и подросшим детям, и взрослым. Все будут в восторге - это точно!!! Билеты ешё пока есть. Вот тема www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#161974596
zhmurk
28.11.2016
Мы в этом году планируем с младшими школьниками сходить в "Детскую академию", в Приокском районе, на ул. Горная,11. Там будет интерактивное представление "В сказке всякое бывает!" Обещают, что будет интересно. (Подарок входит в стоимость билета)
подросшие - это какой возраст?
Nastiamig
29.11.2016
9 лет, в итоге купили в кукольный, везде все раскуплено, остались только билеты на последние ряды, дочь любит впереди сидеть
Friend80
29.11.2016
Новогодние представления музыкального театра Продюсерского Центра во Дворце Спорта "Юнсть" рассчитаны на детей с 4 лет и старше и взрослых...
Krotovsky
22.12.2016
Всем привет! В ДК Железнодорожник, 25 декабря в 12:00 пройдет Новогодняя елка. Ребенок в восторге от Свинки Пеппы и маленьких пони, поэтому мы точно идем. Вход бесплатный (уточнял). Буду рад если кому инфа будет полезна
lionchik
30.12.2016
В кварки.
svechy
28.11.2016
Куда сводить трехлетнего ребенка?
театр Вера елка для маленьких
театр кукол
в развивательных центрах проводят елки для малышей
Лпл
07.12.2016
ДД, порекомендую елку в центре "Синяя птица" на ул. Панина, ходили со своми в прошлом году и в этом году уже взяли билеты, нам тоже по 3г. исполнилось.
Детишек немного и очень душевно.
Здравствуйте.
Куда можно сходить на ёлку в новогодние каникулы (2 - 10 января)?
Приглашаю на новогоднюю ледовую сказку "Заколдованное сердце" во Дворце Спорта 3 января! Рядом как раз тема со скидкой для форумчан! )
Здравствуйте! Можете дать ссылку на тему про Заколдованное сердце?
or-ange
03.01.2017
а можно узнать откуда этот "дивный" коллектив приезжал? Чтоб в жизни больше не попасться на этих "участников сборной РФ". Прямо плакать захотелось, жалея "будущее" страны. Уж не говорю про несоответствие "цена-качество".
Жаль, что вам не понравилось ( я сама была на втором представлении - посмотрела на одном дыхании! Алексей Рогонов и Кристина Астахова (Кристоф и Анна) - действующие спортсмены сборной, сделали отличный сольник. Сам состав фигуристов сборный Москва-Питер, сильные ребята, все в резерве сборной. Были нечистые моменты в выступлении, но это сказочное шоу, а не чемпионат мира )
А по поводу цены - так везде на приезжих такие цены, а это шоу в разы дороже театральных...
мы идем на елку в художественный музей, обещают что будет интересно)))
Девушки, кто ходил с детьми на ёлки в Дом культуры Сормович (у паровоза) - расскажите, как оно проходит? Только представление на сцене или сначала хороводы в фойе вокруг елки? Есть ли смысл вести туда 2-х летнего ребенка и насколько там тепло?
elenkakl
07.12.2016
В этом году не были, а в прошлом году ходили всю зиму на представления в ДК, в зале не холодно, но дует ветер - не понятно откуда, может вентиляция такая. Переобувались всегда, а кофту не снимали и на шее всегда шарф.
Спасибо за ценную инфу. А на елки сами не ходили? Как оно проходит там?
elenkakl
07.12.2016
нет, на елках там не были.
elenkakl
07.12.2016
Сейчас перечитала ваше сообщение, ворона я - дезинформацию ведь вам даю. Извиняюсь. Мы ходили в ДК К.Сормово(около парка). А в ДК около паровоза не были ни разу.
Saly
08.12.2016
Вы на коминтерна имеете в виду? Там с 4 лет вроде. Елка для групп "Малышка" (с 4 лет) будет 25 декабря, дальше по расписанию идут более старшие дети.
Да? Ничего себе. Ну значит в развивашку пойдем на елку. Спасибо.
Если мы все имеем ввиду один и тот же ДК (для меня он называется Центр детского творчества), то мы там были уже два раза. Первый раз пошли в два года. Да, там в объявлениях действительно написано, что ёлка для дошкольников от 4-х лет, но по факту туда приходят с детьми и гораздо меньшего возраста и всем рады. Сначала хоровод вокруг ёлки минут на 20-30, потом все переходят в зал со сценой и там спектакль для малышей. Для двухлетних репертуар подойдёт. В залах прохладно, но были девочки и в платьях с короткими рукавами. Если у ёлки ещё более-менее терпимо в плане температуры, то на спектакль тёплую кофту рекомендую взять.
Спасибо за подробности)
Tedd
06.12.2016
Мы пойдем на елку в детский центр Диво, ходим туда с года на елки, человек 15 на празднике всего, очень хорошие постановки, домашняя атмосфера, ребенку очень нравится. Подружка моя с дочкой тоже туда пойдет на елку, глядя на нас, хотя в центр не ходит. В том году ходили в кукольный театр еще на елку. Но в этом году решила не ходить, там много детей так, боюсь, что заболеет и испортим все каникулы себе
сколько стоит билет в Диво?
Tedd
07.12.2016
550
на Коминтерна? Мы были там один раз, когда ребёнку ещё годика не было. В целом понравилось, но т. к. возрастная группа самая младшая была - не было настоящего ДМ, только Снегурочка.
Tedd
08.12.2016
да, у совсем малышей нет дед мороза, так как они могут его испугаться)
не до года на ёлку ходили, а год с небольшим было... что то я переборщила))
Это от филиала зависит. В некоторых филиалах центра - живой Дед Мороз, и совсем не страшный, это, по большому счету зависит от сценария и позиции педагога. Или от наличии на празднике особо впечатлительных деток. При правильной подготовке и соблюдении безопасности (в глазах ребенка), современные детки не пугаются. По методике - да, Дед Мороз в ЯСЕЛЬНОЙ группе детского сада не положен, но есть нюанс: методичка разрабатывалась совершенно в другое время (боюсь соврать, но в 1967 году, вроде бы), тогда совершенно был иной поток информации и темп развития детей - тоже. Во-вторых, в яслях я бы и сейчас вдали от мамы не стала бы вводить на празднике, который и так очень эмоционален, живого ДМ, чтобы не пропустить ребенка, который может реально испугаться до икоты. Некоторые педагоги и на елках с мамами придерживаются мнения, что не надо (тем более, организационно это посложнее, чем использование кукол). Но не все. К примеру, мы в Медвежьей Долине (филиал 7) и на Мещере (подразделение ДИВО-Мещера), вводим для малышей Деда Мороза. Единственное, перед праздником инструктируем мам, как себя вести и что делать, чтобы ребенок не испугался. И что делать, если испугается. И еще: если в группе хотя бы один сверхтревожный ребенок, участие ДМ сводится к минимуму, то есть мы пишем разные варианты концовок сценария на любой такой случай.
Честно говоря, годовасу не особенно важно, живой ли ДМ, это больше маме хочется. И мой совет, если вы знаете, что ваш ребенок пугается всего нового до истерики, то нового человека в ярком костюме, заросшего, с белой бородой он тоже испугается. Есть мамы, которые считают, что стрессов во взрослой жизни полно, пусть ребенок с младенчества "воспитывает характер", привыкая к ним. Так вот, они, к сожалению, забывают, что психика ребенка - не такая, как у взрослого. Не стоит Дед Мороз детских слез! Кстати, и по количеству, не везде малышей по 15 человек собирают - мы собираем не более 7 по списку, как правило, приходят человек 6.
Мы в диво ходили три года, вы думаете, что из 15 человек все здоровые приходят?)) Тоже самое как и везде, кто то,но с соплями или с кашлем)) как и в кукольном театре...
Tedd
07.12.2016
да, конечно, согласна с Вами. Но как-то вероятность меньше заразиться, когда 15 человек, чем когда 500) просто так хочется все праздники не болеть, я уже перестраховываюсь))
Девочки, а кто нибудь ездил (может в прошлом году) Эко-Парк "Лесной Ключ" на дачу Дед Мороза в г Ворсма? Как там? стоит столько км проехать?)))
svechy
09.12.2016
Добрый день! А кто-нибудь был в том году на ёлке в развивашке Маленькая страна намул. Родионова? Оставьте отзыв, пожалуйста.
marwwwel
10.12.2016
Мы были в возрастной группе 2-4 года. Что понравилось: тепло, хорошие костюмы, хорошая игра актеров, есть гардероб, немного деток на елке. Что не понравилось: спектакль не адаптирован для деток данного возраста, малыши кто не мог усидеть на месте выползали на центр зала, откуда их постоянно убирали, так как для выступления места и так было немного. Из-за этого были слезы. Мой ребенок испугался злой лисы, дома долго потом ее вспоминал. В целом, для деток 3-5 лет этот вариант подходит, а вот младше... я бы второй раз с малышом не пошла. На момент представления сыну было 2 года ровно. P.S. по деньгам бюджетно, подарок хороший.
svechy
11.12.2016
Спасибо за отзыв. В этом году такая возрастная группа 1000 р. С подарком. Не особо бюджетно))) Скажите, а елка наподобие дет садовской или получше?
marwwwel
11.12.2016
Наподобие. Был спектакль в ходе которого деток несколько раз звали поводить хоровод. В детсаду мне кажется для данного возраста больше интерактива: соберите шарики в мешок, попрыгайте, похлопайте, потопайте... Хотя организаторы обещали учесть все проблемные моменты и разработать более адаптивное представление для малышей.
Ofina
20.12.2016
не в качестве рекламы конечно, но без рекламы наверное не получится описать как мы сходили:) НАМ 9 лет, но на сколько я поняла актуально до 14.
Однако, зравствуйте! Случаянно попался пост в ВК группы "Галактика приключений". Немного полазив, обнаружила что уже можно записаться на посещение данного мероприятия(только открылось) - не теряя ни минуты оставила пост в соответствующей теме и через сутки - двое позвонила девушка и пригласила на шоу/приключение (не знаю как точнее это описать). Поскольку я на сносях - отправила мужа с сыном, но вечером когда ребенок вернулся - все уши мне прожужжал как это круто, лучше всякой елки, как было интересно итд и тп. Из рассказа сына стало понятно, что это некая игра как "форд боярд" для детей со множеством этапов. Не знаю как вы, а я с нашей Елкой определилась! Дед мороз конечно хорошо, но в таком возрасте, когда дети перестают верить в него лучше Экшн с подарком в конце :)
Marjik
23.12.2016
Программа праздничных мероприятий: www.nta-nn.ru/news/culture/2016/news_560171/
Скажите пожалуйста, кто был на елках в Кукольном и Комедии, как в этом году?
elenkakl
30.12.2016
Первый раз были в Комедии, сравнить с прошлыми годами не можем, но нам понравилось. Сюжет понятен, музыкально, весело, с залом играют. До представления играли в фойе с детьми, сначала на первом этаже, потом поднялись на второй этаж и там поиграли. Костюмы очень красивые у артистов, приятно смотреть. Единственное не понятен был артист в роли Ябеды- мужчина переодетый в девушку(неужели не нашли девушку на эту роль). После представления можно со любым артистом сфотографироваться(50р)
Спасибо за отзыв. А фото на свой фотоаппарат или там фотографию распечатывают?
Сегодня до Комедии не дошла(
elenkakl
31.12.2016
На свои фотоаппараты, телефоны.
Мы 29-го были в Кукольном.
Последние два года именно туда ходим. В этом году представление лучше, чем в прошлом. Жаль, для хоровода примерно одно и то же каждый год(
А вот представление интересное.
Что мне нравится в Кукольном, так это хорошо организованная елка и хоровод)
Согласна) В кукольном вообще хорошо все для детей организовано)
Люююююди, будет ли салют у к/т Россия, кто-нибудь знает?
Или в сад.1Мая идти? Не могу информацию найти(
elenkakl
03.01.2017
Добрый день! Кто-нибудь был на новогоднем представлении в планетарии? Подскажите, пожалуйста, как там?
В планетарии мы были в прошлом году на новый год. Двоим сыновьям и мне показалось ну очень скучно и однообразно. Теперь ни за что не пойдем и не советуем никому. Туда нужно идти точно не на новогоднее представление)
elenkakl
03.01.2017
Спасибо вам! После праздников значит пойдем.
Tyanna
05.01.2017
В планетарии совершенно офигительное представление, ребенок ходил на Новогоднее приключение снеговичка с бабушкой, им очень понравилось. Детей было мало, получилась как камерная елка, подарок дали вполне себе съедобный, дети участвовали в представлении, даже взрослых включили в вождение хороводов. Из кремлевской елки, кукольного театра, театра Вера, моим понравилось в планетарии больше всего в этом году. В следующем обязательно буду брать туда билеты.
машь
06.01.2017
мы ходили на снежную королеву в планетарий, очень не понравилось, фильм скучный... Спас ситуацию только хоровод у елочки после. Не советую!
Тоже ходили в планетарий. Согласны с вами - скучно. Не советуем.
Liko
03.01.2017
Возможно будет кому интересно на следующий год. Мы были в Москве на елке Детского радио. По отзывам прошлого года елка была не ахти, а в этом нам очень понравилось! И сюжет, и декорации, и костюмы, и танцы с песнями. Все было очень красивое, в меру и танцев и песен. Была с дочками 6 и 3-х лет. Смотрели с удовольствием обе. Разве что приезжать надо пораньше. Мы приехали за 15 минут до начала, пропустили хоровод у елки. Подарок тоже был приличный, хоть и небольшой за свою стоимость. Кулек конфет и плюс плоский магнитик с названием представления.
В следующем году хотим поехать снова.
Мы в этом году компанией ездили на ёлку в Борский р-он "Аллею сказок". Детям 7-9 лет было, нам очень понравилось. Был типа квест найди 7 ключей. Дети со сказочными персонажами и родителями бегали по лесу и искали воришек ключей, выполняли задания и получали за это ключи, потом открыли дверь, где запер Деда Мороза карабас барабас, хоровод , танцы вокруг ёлки и потом обед (типа макдональдса) катание на ватружках, банане, санях. для подросших детей очень актуально, там есть доставка автобусом. Но билеты не очень дёшево и + дорога, но было очень весело, да и родители позабавились. И нам повезло с погодой было тепло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.