--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем кормите детей до года, которым нельзя коровье молоко, подскажите

Питание (все про детское питание)
62
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД! История у нас долгая и запутанная :-)
Суть вопроса в том, чем накормить ребенка 10 мес, если я полностью исключу коровье молоко (молоко, творог, кефир и тд)?
У меня на ум приходит только такое меню: утром каша на воде, в обед овощи+мясо, в полдник просто овощи, на ночь каша на воде. Мы на ГВ, днем грудь дважды на сон и всю всю всю ночь сосем.
А где будет брать детский организм кальций?

p/s у нас уже три месяца хрюкает нос, соплей нет, лор-врачи ничего не видит, кроме отека, ночью ребенок очень хрюкает, храпит, в крови повышены эозинофилы, аллергиков в семье нет, к аллергологу записаны на 29.11, пока решила методом тыка исключить коровье молоко, в рационе - кабачок, картошка, капуста, говядина, индейка, крупа на кашу любая, ну вот еще пока кефир и творог, фрукты в свежем виде в малых количествах тоже едим любые по сезону.
R_Masha
25.11.2016
Фрукты? Вместо одного из приемов пищи, можно не кашу, а как гарнир тот же рис или гречу. Как насчёт яиц? Вы их исключили или ещё не давали?
мы не жуем, хоть и имеем 6 зубов, вся еда пюреобразная через блендер, так что как гарнир не получиться, будет выглядеть это кашей
яйца по чуть чуть давала, может омлет на воде?! бывает такое :-)
Что за омлет на воде? Уж лучше просто отварные яйца или замечена яичница без корочк.
ниразу не готовила, вот и спросила бывает ли такое
Мне кадется это какое-то издевательство!
Яйца водой разбавлять!! Ну не можете омлет делать из-за запрета на молоко, ешьте просто яйца) если ещё не ели, то начинают с желтка и по немного)
R_Masha
25.11.2016
Молено сочетать допустим ту дк штучку и кабачок, в утреннюю кашу добавлять желток
Maleha
17.12.2016
Мы кальций брали из смеси. Так как ребенок аллергик, то вместо обычного молока в каши добавляли гипоаллергенный НАН. И разнообразие, и витамины ребенок получает.
спасибо за отзыв
я ввела молочное обратно. причина не в этом, теперь убрала овсянку. вроде нос лучше, наблюдаю дальше
Lollocha
18.12.2016
А как вы каши делали на смеси?
Maleha
18.12.2016
Просто варила кашку на воде, потом уже добавляла в кашу смесь, заранее приготовленную. Так же НАН добавляла в овощные пюрешки, тоже вкусно получалось.
Фруктовые пюрешки еще может добавить?
ну это как баловство скорее чем прием пищи)))
спасибо!
напрасно, вполне так полноценная еда. Не хуже овощей.
Ой я б только радовалась, если бы мой так баловался! Кашу эту на воде (то бишь клейстер) съест, а пюрешку уже не всунешь. Со свежих яблок понос, целиком давать кусать зубов нет (откусит кусман и подавится), пихаю иногда пюрешки перед кашей, с голодухи бывает поест)))
беда конечно когда малыши плохо едят (((((
А ниблера нет у вас?
Мой пока плохо желал все лето через силиконовый ниблер ел фрукты и ягоды) и зубы заодно часа, очень полезный давай)))
Че то я как то не очень к этим штукам отношусь... Сама б не смогла инородный предмет грызть с целью получения еды и ребенку не даю))))) а особенно эти с сеточкой - ну прикинь тряпку сосать - беееее
Тряпки да, это фу... А силиконовый очень даже не фу!
А как же соски, бутылки (не всем везёт с гв) там тот же силикон или латекс. Детям норм!
Да и сколько они всего в рот тащут с разными целями!

А вожу ваш как пьёт из чего? И другие жидкости, если даете?
Из чашки или из трубочки. Из трубочки конечно в рот больше попадает))) из бутылочки агуша. Погремушку грызть можно. Из нее же еда не лезет))) у него походу такое же отношение к резине - соски никогда не признавал))))
Ну до чашек же было что-то наверное?

А что грозит только погремушки?) круто)) мой все грызет!! Точнее грызет не все, а в рот все тащит!
KOTA
25.11.2016
А супы ещё рано? Суп-пюре на мясном бульоне или лапшу куриную можно особо не жевать. А ещё я сыну в кашу на воде всегда добавляю запечённые яблоки или груши, или мну банан - так и вкуснее, и витамины все-таки...
спасибо за идею - фрукты в кашу
У меня у старших была аллергия, з-каша на воде, о - суп, п - фрукты, у - каша или овощи+мясное, иногда веганская выпечка. На ночь смесь, ибо были на ив.
Мы покупали ненни(на козьем) и разводили каши
ну вводить смесь для того чтобы только разводить каши если мы на ГВ думаю как то глупо, не?
Если для вас это глупо, значит не прижало к стене, у нас была не переносимость глютена, нам противопокпзано было мучное, молочка, очень строгая диета, были на гв, хватало как раз месяцев до 8, потом ввели прикорм, а с 10 разводила каши на смеси, тк живое козье молоко не усваивалось, за год я похудела на 15кг, тк почти ничего не ела, я прошла через всё это и когда мне говорят, это глупо, значит вам повезло что вы этого не испытали...е
не позавидуешь Вам(((( но у нас все не так страшно, тьфу тьфу
Все уже позади, нормально, бывает и хуже, младший на гв до 2.3-лет был, а прикорм стал есть после года, ничё, всё ему хватило.л
у меня не много молока ((((( на полноценное кормление думаю не хватит уже
Tropicana
08.12.2016
А смесь гипоаллергенную вы не пьете? Так хоть какие-то витамины, пребиотики, если уж у вас молочка совсем никак не идет.
С Рождения сыну нельзя было ничего молочного-кисломолочного и грудного вообще.
До сих пор пор нельзя , сыну почти -18 лет
Соевые смеси , соевое молоко
ТТТ, все зубы-кости на месте, мозги тоже, учится на первом курсе мединститута)
А вы до скольки собираете грудью кормить? Коморовский тот же рекомендует воздержаться от коровьего молока до 2х лет полностью и до 3х желательно заменять смесью. Глупого в этом ничего не видит если что
хммм.....до скольки......да я б уже свернула ГВ, ночи у нас бессонные - подавай титю каждый час((((((, а днем и не вспоминает про грудь.......надо собраться с силами
Тогда тем более что глупого ввести смесь не поиму? Глупо в 21 веке 10 мес ребенка коровьим молоком кормить.....
Нам 1,1 но творог едим. По поводу молока не парюсь даже. Чем плоха каша на воде? У нас еще и без соли и без сахара)))
да и мы без соли и сахара все едим))))
а вы коробочные разводите или сами молите (ли не молите) крупы?
Сначала сама варила и в блендер, потом купила в коробке когда летом в деревню ездили, там условия не располагают для готовки, да так и обленилась))) так то стараюсь сама если время есть, но в ходу стоит 3-4 пачки разных хайнса всегда. Кусочек маслица кладу.
Ле-ле
25.11.2016
Козье молоко
Козье молоко, омлет можно попробовать на водичке,блины на воде.
плохо себе представляю как накормить дочку блинами :-)
Я режу блин и даю по чуть чуть,нормально жует с 2 зубами! Они ж мягкие)
у меня летом без зубов шашлык ела)
У нас изначально на полдник были фрукт пюре (после ввода каш, овощей, мяса) и Печеньки. Потом туда добавилась молочка.

Я бы на вашем месте полдник бы или заменила овощи на фрукты или хотя бы 50/50 сделала)
Есть перешки Яблоко +тыква или морковь, но их каждый день не рекомендуют. Можно свежие также блендерить. Я летом яблоки резала свежие и блендером их, пюре очень однородной получалось и витаминов больше, чем после термообработки. С другими фруктами тоже так можно.

Ну и очень крутая штука это силиконовый ниблер) мы все лето из него и ягоды и фрукты ели, тоже плохо желал тогда, откусывад большие куски и давился. А так и зубы часал, и жевать учился, и кушал свежие ягоды, фрукты, и можно дать и не париться, что ребёнок подавится. Очень рекомендую)

Насчет того, что крупы не жует. Надо потихоньку приучать. Разварить посильнее, и чуть водички, что б не сухо было, потихоньку пробовать)
ниблер мы уже прошли, сейчас дочке он не интересен
овощи+фрукты - хорошая идея, спасибо
я всю еду варю и блендерю сама, баночное не покупаем
Ну так фрукты и свежие можно блендерером)

А банан и груши смелые вообще мягкие, можно и так пробовать) мой мягкие давно хорошо ест, а жёсткие нормально жевать позже научился)
едим и банан и грушу, скребет зубками и мусолит мусолит, потом проглатывает
Ну это нормально)))
А когда фрукты то ест и по сколько? А то в меню вашем я их не увидела)
кудряшка))) писал(а)
фрукты в свежем виде в малых количествах тоже едим любые по сезону

это скорее у нас перекусы
У нас было чересчур частое гв. Поэтому с вводом прикорма я старалась, сразу установить нормальные кормления без постоянных перекусов! Поэтому фрукты обычно или в основной приём пищи - это у нас на полдник) ну не только они конечно. Или в дополнение сразу после завтрака, обеда)
А то увидит яблоки, и прощай суп! Поэтому или после завтрака, ну максимум через час, или уже после обеда. Иначе не получится обед (

Ну и давайте больше фруктов, все же это витамины) хотя в зиму, конечно с этим сложно... Летом я своего не ограничивала в них) только один раз переел, в остальное время все норм было)
Ещё можно вводить супы и всякие запеканки из того, что уже ест.
Можно тушеные овощи в яйце)
мы козье пьем
Игр@
19.12.2016
А где покупаете Козье молочко? Контактами не поделитесь?
в мяснов, на ентральном рынке, в перекрестке, в ашане...
Я варила кашу так. В воду добавляла грушевое пюре агуша, именно его, с другими вкус намного хуже. Потом размешивала и добавляла перемолотую крупу овсяную, затем доводила до кипения и минутку кипятила. Не ноги под крышкой потоплю и каша готова. Самой вкус нравился, ребёнок ел с удовольствием. Можно на смеси ещё варить на козьей, тоже делала.
аллергия может быть не только на продукты питания. пыль, домашнии животные, кокосовое и бамбуковое наполнение в матрасе и постельном белье, цветы.
Klasika
19.12.2016
молоко миндальное или соевое, кальций во внутырь как мед.препарат
BlonMi
19.12.2016
А нам и молоко нельзя и на фрукты аллергия...а яблочко зелёное он не особо хочет есть. Едим кабачок, индейку,говядину, и пьём смесь. На все остальное жуткая аллергия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.