--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас тоже ребёнку крышу сносит ближе ко сну

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
88
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
26.11.2016
Днём спокойный ,а ближе к 20:00 начинает носится и орать ,просыпается активность .Хотя перед этим гуляем с ребёнком . Ребёнку почти полтора года
Младший такой же. Еще заметила, что его водные процедуры перевозбуждают))
это может быть из-за слишком теплой воды. попробуйте градус понизить)
Поможет?))
Не заморозить бы))
а вашему сколько? и сколько примерно градусов вода?

они же там активно плещутся, поэтому вода должна быть прохладной)) так что не заморозите))
ну губы посинеют если, значит переборщили :-D
Почти 4.
36-37 обычно)) Будем пробовать :)
ну да, это жара у вас! тем более, если активно там плещется. только понижать плавно надо, не резко. для мелких рекомендуют по 1 градусу в неделю, вам можно, наверное, почаще)

у нас 30-33 вода)) после ванной чаще хорошо спит) хотя очень активный. есть еще момент, если рано вытащить, и он не наплескался, то может потом скакать еще... я это не приветствую, поэтому купаемся подольше, но потом сразу спать
Спасибо :)
mar123mar
26.11.2016
Это по-Комаровскому)
Stacia007
26.11.2016
:)) Моему ребенку даже вода в 32-33 градуса и активные плескания не помогают уснуть. Наоборот, веселая, активная. И сегодня также:(( После купания в 8 вечера угомонилась минут 30 назад :(( Хоть с утра в ванну запускай.
ну может у ребенка режим такой? я в 8 не купаю, ибо толку нет. и если в 9 уснет, то это на 1-2 часа только, а потом полночи скакать будет!
Stacia007
27.11.2016
У нас когда как. Когда в полдесятого - в десять уже спит тоже после купания, а когда энергии у нее хоть отбавляй, и засыпает в двенадцать - в начале первого :((
а днем сколько раз спит и во сколько?

я отслеживала связь, что если днем поспит поздно, то и на ночь уложится позже, стараюсь контролировать этот момент, и более менее норм) а вот стоит куда-то съездить, в машине поспит лишний раз и все, режим сбит, скачет полночи...
Stacia007
27.11.2016
Да, когда как. Может, вообще, раза два-три по 30-40 минут. Обычно часа полтора-два с двенадцати дня и еще час часов с четырех дня. Позже половины шестого не позволяю спать, иначе не уложишь потом.
Аз@у
26.11.2016
У меня всегда активные, и днем и ночью))
я к вам)) носится, как заведенный постоянно!
R_Masha
26.11.2016
Это и про нас, как ужаленные целый день носимся, тихо не играем, ночью еле еле укладываемся
maksimka@
26.11.2016
У меня тоже активный ,но под вечер гиперактивный становится .
mar123mar
26.11.2016
Да, у нас и кошка такая же была. Перед сном скакала, как бешенная, по коврам до потолка бегала)
Поэтому я сравнивала и умилялась) прошло с возрастом
maksimka@
26.11.2016
Кошка у нас вообще ночной житель . Днём спит ,а ночью жрать просит и в туалете копать начинает .
эээ... 20 это у нас еще далеко не перед сном :-D
а так тоже активный очень и днем и ночью!
maksimka@
26.11.2016
Ложимся в десятом часу .Правда засыпаю первый я . Ребёнок долго не спит и жена вместе с ним . А мне только точку опоры найти в горизонтальном положении . :-D
ну если не засыпает долго, может укладывать позже? я лучше в 21:30 уложу за 10 мин, чем в 20:00 буду укладывать 1,5 часа! время просто для примера, мы вообще ложимся поздно.
maksimka@
26.11.2016
Папку вырубает уже в 21
при чем тут папа? пусть он ложится в 21, раз все равно он особо и не укладывает)
У нас только сразу голодная делается,в туалет аж не терпится и жажда мучает.
Ага, а старший сразу вспоминает, что к завтрашнему дню в школу нужно какой-нибудь космический корабль сделать или купить что-нибудь необходимое "вотпрямзавтра!"
точно,Жень
Жень, старший у тебя в каком классе учится?
В 6
lLadyLove
27.11.2016
+100500, именно космический корабль :-D
Ой,прямо от сердца отлегло! Я думала,у нас такие рассеянные.
Это у них массово :-D
Мне кадется, я тоже в детстве когда спать не хотела, то пить, то в туалет, то ещё чего надо было... Но это уже в школе вроде...

А у вас с какого возраста такое началось?)
с 2,5 с половиной точно
Понятно... Я так и предполагало)
Только малышовые Квесты пройдут, так эти приколы начнутся :-D
У нас еще последнее время такое практикует, я сижу в зале,она в кровати уже,все,спать легла,через пять минут приходит, я никак не усну,отнеси меня в кроватку, ладно,отношу, ухожу,через пять минут она опять идет,заверни меня в пледик и отнеси в кроватку *wall*
ааа! вот вроде и мимишно прям и убить наверное хочется :-D

а у вас сама укладывается, т.е. положили в кровать и дальше сама?)
ага, особенно,когда спать самой уже хочется.Да, сама укладывается,никаких укачиваний, бывает к мужу переползет под бочок,пока я не сплю,а так,только в своей кровати, скоро на 2й этаж переедем,отселим ее в свою комнату, и жалко вроде,но уже надо.
У меня средняя такая же. Остальные спят, а эта ещё бродит по квартире час. То колыбельную, то тоже проводить и укрыть одеялом, то вода кончилась в стакане. Ей 5 лет уже.
вы меня убили(( нашей 3,5 только
maksimka@
27.11.2016
Вы помните что было от года до трёх?
Аз@у
27.11.2016
Я вот помню себя от 1, 5 лет.
maksimka@
27.11.2016
Всплывают какие-то отрезки , но толком мало что помню
конечно помню
Блин, я лет с 4 себя только помню. Садик уже. Видимо, он был самым ярким событием в моей жизни))
У нас старшая такая же была в возрасте 2-3лет, сейчас ни есть, ни пить-мультики подавай)
Вот все они...сглвариваются что ли?)))
Такая же петрушка, только 2,5 года. Не всегда получается дневной сон получить, тогда ребёнок становится легко возбудимым, неуправляемым, даже более агрессивным... муж говорит, что это мои гены)))
skrepka06
26.11.2016
Сносит, но не всегда. Как мне кажется из-за переутомления. Ребенку почти 2.
У детей после фразы: <<Пора ложиться спать!>> Сразу начинается: сушняк, запор и голодняк!
о, да! у нас тоже самое!)))
А у нас деловая, если после 9 не уложили, сама подходит с претензией: "Я спать хочу! Давайте укладывайте уже меня!"))
maksimka@
27.11.2016
У нас истерика начинается ,когда спать хочет .
Какой удобный ребёнок))))
Аз@у
27.11.2016
А сколько ей лет?
3,5
У нее мотивация сильная - читаем книжку. Она очень это любит. Поэтому спать идет с удовольствием, прям требует. Конечно, у нас тоже бывают трудности с укладыванием, когда она находится дома и днем спит. Тогда ее можно до 12 укладывать. Поэтому днем она дома не спит. В садике днем спит, но там, видимо, энергии больше тратится.
у нас весь день активный, к восьми вечера начинается полнейший улет, но у нас это не перед сном, ложимся поздно.
У нас ребенку крышу сносит в присутствии папы! Если он с работы вечером приходит, значит вечером начинает дичать, если папа весь день дома, то безумие с самого утра у нас))
crispy
27.11.2016
С языка сняли слова)Нам 1.2 г....Началось что-то с чем-то...Перед сном побегать-поплясать как на кастинге в шоу "Танцы"-перебрать срочно все кстрюли-засунуть обезьяну и ключи в мультиварку..и далее по списку...В кроватке у ребенка начинается вообще веселье полное...И началось это недели 2 назад.До этого был образцовый отход ко сну.
У меня что днем, что ночью как вертолет летает по квартире. Мне порой даже нижних соседей жалко. Но ему еще этого не понять.
maksimka@
27.11.2016
У соседей снизу двойня ,у них грохот по больше нашего слышно.Стараемся нашего угомонить до 11 вечера .
Да. Как только наливаю воду купаться - все. Понесло. Носится визжит лопатой машет))) 1,1.
Ire-NN
27.11.2016
Нет :)
Elen.N
27.11.2016
Мы стали засыпать не раньше полуночи, поэтому мы с супругом родители - зомби. Никакие ванны, массажи, спокойная музыка, укачивания и прочее не помогает. Но мы еще совсем малыши.
Claimore
27.11.2016
4,5 года все тоже самое. Сын мне ещё ритуальные пляски перед купанием устраивает :-D
А в ванной морские бои устраивает.
У нас такое при папе,если он поздно приезжает домой.Детям надо срочно поделиться с ним всем, что пережили за день.
На фоне воспоминаний они и перевозбуждаются.
ИМХО. обычно такое поведение перед сном говорит о том, что у ребенка нарушен режим.
Добавлю - "в десятом часу" укладывать 1,5 годовасика - это оооочень поздно.
Если хотите - погуглите "почему детей нужно укладывать спать рано"
На своем примере и знакомых - это правда.
Ребенок, уложенный в 20, 20-30, спит спокойнее и глубже, чем в 21-30-22-00.
Но да, встает гораздо раньше и полный сил)
эээ... а если мелкий ребенок в 22-23 уложен, то родителей расстрелять? про 00-01 я молчу...
Да во сколько хотите укладывайте.
каждый же сам решает, что ему важнее и нужнее на данный момент.
Я говорю о том, что дети. если они уложены рано и встают рано - легче укладываются, лучше и глубже спят, адекватно ведут себя перед сном, не перевозбуждаются и т.д. и т.п. почему именно так, а не иначе - если хотите - почитайте умные статьи.
Но если родителям удобнее класть детей спать позднее, поднимать позднее - ну, значит, им так удобнее и все. Просто не надо удивляться подобному поведению ребенка перед сном.
мне кажется все люди и дети разные. мой если в 19-20 уснет, это ппц всем! потому что за 1-2 часа он выспится и потом до 2 ночи будет носиться!
а вот в 22-23 если уложить, то никаких скаканий перед сном. ванна, сразу одеваемся и спать, укладывается нормально) и спит всю ночь.

до полугода ложился в ночь в 2 часа только, чего только не пробовали, и раньше купать и укладывать, все равно выспится а потом до 2х ночи гулять!
вы говорите о резком изменении режима.
если вы его будете двигать постепенно, отлично будет засыпать в 2-30 или в 21-00, если вставать будет в 6-7.
Вы в садик не ходите и в школу тоже, думаю)
Практически поголовно дети, начинающие ходить в садик, отлично перестраиваются и вполне себе укладываются в 8-9 вечера.
Я вам ничего доказывать не собираюсь.
если вас все устраивает - чего же менять?
Я вижу разницу между детьми, которые рано ложатся и рано встают и детьми, которые ложатся в 22-23 - разница видна невооруженным глазом, особенно поведение во второй половине дня отличается. Мне больше нравится поведение тех, которые рано ложатся, поэтому со своими придерживаюсь такого подхода.
Спорить не хотела)

Но вот чем отличаются дети ранние и поздние в поведении? мне правда интересно)

В свое время много всего читала про режим и сон, переживала про укладывания в 2 часа. Но какого-то криминала не нашла про поздний сон. Двигали по-разному, и так было +/-30 мин, но дальше не двигалось. Невролог сказала, что это нормально и со временем выровняется, и я перестала переживать, и потом и правда выровнялось)

Да, ни сада, ни школы нет пока, и в 5-6 у нас никто не встаёт в семье и нам это не удобно. Был период, когда ложился около 21 и вставал в 5-6, не самый лучший период это был...
Ехидная писал(а)
<br> Вы в садик не ходите и в школу тоже, думаю) <br> Практически поголовно дети, начинающие ...

Вот тут я неприлично заржала. Кучу литературы перед читала, не первый год у невропатологов наблюдаемся, садик, 2-3 развивашки за день, но раньше 24 не засыпает. Дочери 5 лет, уже не первый год двигаем режим и в 20:00 кладём в кровать, а дальше: писать, какать, сказку почитать, пообниматься, опять писать, попрыгать, поиграть с любимой игрушкой, опять попить водички. Дневного сна уже 3 года нет дома, в садике днем очень долго засыпает, большую часть времени просто тихо лежит. На днях опять переходим на снотворное ( врач прописал если чО) Мой вывод все дети разные.
Зы: я в детстве тоже долго засыпала ( сова по жизни, а сейчас чокнутая птичка) но дочь меня переплюнула
Посмеялись?
Теперь можете еще раз внимательно перечитать.
"Практически поголовно" (с) - это не значит "все".
И - что-то мне так думается, что "наблюдаемся у невропатолога". "переходим на снотворное" - далеко не рядовой случай.
И возник вопрос - а снотворное зачем?
вот она другая, засыпает поздно, никак не спит, днем не спит. Ну и ладно - другая же, хватает, наверное?
Почему же врач снотворное назначает?
На данный момент у дочери все диагнозы кроме ЗРР сняты, неделю назад последнее обследование подтвердило, что у неё все хорошо. Дочери хватает 6-7 часов сна за глаза, не хватает мне и родителям. Я встаю полпятого и засыпать полпервого с ребёнком для меня убийство. Врачу доверяю, поменяла Розенвальд на неё и не пожалела.Прогресс у ребёнка огромный, снотворное гомеопатическое
Зы: ещё раз повторюсь, все дети разные, а фраза "практически все дети" подразумевает единичные отклонения. Мой опыт и опыт многих девочек показывает, что это довольно распространённое явление, не зря взрослые люди делятся на сов и жаворонков
Т.е вы будете давать ребенку снотворное, так как вам неудобно, что он мало спит?
Нет, я буду давать снотворное потому что его прописал врач, а я доверяю этому врачу. И я не понимаю истерии от того что ребёнок будет принимать таблетки которые выписал специалист, который за последний год при помощи куда более серьезных лекарств, чем гомеопатия для детей до 6 лет, поднял мне дочь на ноги
Я думаю, что все, что вы пишите не имеет никакое отношение к среднестатистическим детям.
И истерией больше от ваших сообщений веет.
Вот и пошли ярлыки) есть такой старый и бородатый анекдот: "Пыыыва НЕТ". Истерию по лекарствам я наблюдаю на форуме уже не первый год " ах, врач назначил таблетки,антибиотики, уколы.." я же считаю, что лучше найти своего врача ибо можно навредить своим "не буду травить ребёнка химией, вот Маня не давала своим и дети у неё здоровые". Вы считаете, что к среднестатистическому ребёнку мы не относимся, а мой врач не считает, что наша проблема сна, а к ЗРР она отношения не имеет, вполне среднестатистическая)
А что за врач если не секрет и где принимает? Если здесь не хотите писать, можно в приват) спасибо)
Ирина Сергеевна, принимает в Здоровенке. Сразу поясню, ни в коем случае не говорю, что Розенвальд плохой врач, просто устала к ней стоять в очереди по полгода и начала искать другого специалиста. Я ни разу не пожалела, результат на лицо. Ее можно вызвать на дом, если нужен номер телефона, то могу в приват скинуть
Да напишите телефон, плиз) а на дом по всему городу ездит или есть ограничение?
И по стоимости заодно напишите)
Ответила в приват
Amber:)
05.12.2016
Так и что, Вы изо дня в день кладете в 20-00 и пляшете до 24-00? Никаких успехов?
ООООчень редко дочь может в 22:30 уснуть. За последний год дней может 7 было когда она так заснула
anastejshen писал(а)
мне кажется все люди и дети разные. мой если в 19-20 уснет, это ппц всем! потому что за 1-2 часа он выспится и потом до 2 ночи будет носиться!

аналогично.
Amber:)
05.12.2016
Вы интересную тему затронули. Но вот если бы все было так просто! Думаю, никто не против "слить" ребенка в кровать в 20-00 и иметь свободный вечер.
Но у меня вот уникальный сово-жаворонок. Весь вечер ходит на голове, в 23 с криками и воплями силой запихиваем в кровать, плюсом идет полчаса нытья "не хочу спаааать". При этом встает в сад в 7-00 БЕЗ проблем , выспанный - это вот как?
Выходные у меня начинаются в 7-30 с "мам, пап, а че это мы как долго спим?":)))
Если я ему предложу лечь в 20-00 , он подумает, это розыгрыш такой))
Возраст 4 года, но вообще такая тема давно
А кто говорит, что просто? Ни фига не просто.
В каждом случае нужно искать свой подход.
Но если ребенок перед сном ходит колесом и бесится - поздно укладывают его родители, однозначно. Именно ему - это - поздно. Перевозбуждается и успокоится не может.
Yol@
27.11.2016
+ вот прям плюсище к вам! ) я сюда же-согласна полностью
nin11
27.11.2016
Мы в 20, 20-30 как раз и укладываем и все равно бесится может начать часа за 2 до этого.
nin11
27.11.2016
Нам 2,5 года и тоже самое. Особенно если у нас гости. Я думаю устают просто.
да, но скорее просто активный ребенок, ему надо что-то кидать, двигать стулья, прягать с дивана, грохотать. Соседка с низу приходила, жаловаться "ну вы с ним сделаейте что нибудь, чтобы он не шумел, а то я в соцзащиту обращусь, что вы с ним не справляетесь".... прям напугала ужас)
Укладывается еле еле с 21=30 - 22 00 и то может час пробузить и заснуть в 23, а встаем в 7 каждое утро.
Мне интересно, что я должна сделать, если я только в 20 00 успеваю всех накормить и мне надо мыть посуду и самой готовится ко сну.
мы сейчас мяч достали, и у нас футбол.
сыну 2,5 но так было всегда.
Река
04.12.2016
Судя по моим соседям сверху бесявость начинается около восьми. Могут минут по 40 бегать из комнаты в комнату, прыгать, орать, играть в мяч. Бывает до 23. Иногда удаётся уложить к десяти.
Я на стенки кидаюсь уже ))) иногда поднимаюсь, прошу угомонить пострелят.
maksimka@
05.12.2016
Мы стараемся как-то успокоить до 22 часов
Река
05.12.2016
Большое человеческое спасибо! Есть где нормальные соседи.
А детки подрастут. Держитесь!
maksimka@
05.12.2016
Просто мы сами соседям всегда говорим ,край до 23 часов можно шуметь . Очень много меломанов в округе ,повезло с соседями . Вот по этому стараемся сами соответствовать этим стандартам .
tvorec
05.12.2016
мой очень активный целый день. редко бывает, чтобы спокойные игры у нас. только бы беситься и что-то активно-двигательно-прыгательное у него в почете. на больничном бабушка с ним в этот раз сидела, через 3 дня спросила у меня: он вообще устает когда нибудь?) но врать не буду, спит как правило хорошо. если ничего не беспокоит. днем отрубается, как только в кроватку ляжет. вечером бывает, что хуже засыпает, но это если днем ему дать поспать больше 2-х часов. поэтому днем спать много не даем, будим.
Это перевозбуждение обычное. Ребёнок устал, переутомился, перевозбудился, вот и начинает себя так вести. Значит надо спать раньше укладывать.
maksimka@
05.12.2016
Раньше не спит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.