--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, что от температуры можно при ГВ?

Здоровье и безопасность
15
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
27.11.2016
Девочки, что от температуры можно при ГВ?
ОРВИ, наверное, голова трещит и температура 38,5((
shvedko
27.11.2016
парацетамол пила, из противовирусных оцилококцинум
спасибо
а не знаете нурофен детский можно? у меня только он в аптечке((
vseok
27.11.2016
Если ничего нет, может нурофен детский, но там дозы для детей, вдруг их недостаточно будет.
shvedko
27.11.2016
да да, он слабо помогает
спасибо большое, сейчас муж в аптеку побежит
Кому как. В последний раз выпила 2,5 мл. Вспотела минут через 10. Была удивлена.
Он с ароматизаторами, как бы ребенка не обнесло
К парацетамолу +
поняла, девочки, огромное спасибо
vseok
27.11.2016
Парацетамол и морсы из клюквы, брусники. Вообще больше жидкости, можно воду тёплую с лимоном. Проветривайте комнату, увлажняйте нос, горло (аквамарис, аквалор). Выздоравливайте! Сама, когда ребёнку было 5 месяцев, заболела, температура была 38,7. За три дня восстановилась.
спасибо!чувствую себя как разбитое корыто((
у меня еще меньше карапуз...
elenka-21
27.11.2016
Парацетомол можно. Я детские свечи Цефекон себе фигачила (дозировку 250 мг, две свечки сразу делала). Пить много - морсы, чай с лимоном, компоты.
Можно Виферон 500 000 (свечки), гриппферон (капли в нос), если применяете подобные средства. Я во время беременности и ГВ еще как применяю.
Из лекарств - Тантум Верде в горло, Мирамистин в горло и в нос, Пиносол в нос.
спасибо большое
elenka-21
27.11.2016
Еще вспомнила. Если насморк будет сильный, а тем более зелень потечет - Ринофлуимуцил в нос курсом. От кашля (если будет) можно сироп Гербион (правда, в инструкции написано, что нет данных по применению среди беременных и кормящих, но он отлично с кашлем справляется, я его сейчас при беременности пью, полностью гомеопатический).
И если совсем поплохеет - к врачу, поскольку есть ряд антибиотиков, которые при гв можно (сама лечилась). Надеюсь, до этого, конечно, не дойдет.
спасибо!
ибупрофен или парацетамол. Их даже детям с 3 месяцев дают, а из ГМ ничтожная доза всасывается.
спасибо
нам нет 3 месяцев , но я так поняла парацетамол можно мне...
jasminum
27.11.2016
я гриппом болела с температурой 40, ребенку было три недели только, чередовала парацетамол с ибупрофеном.
спасибо
olga-kov
27.11.2016
У самой на этой неделе температура 39.8 была. Тоже ребенок на ГВ. Врач посоветовала растирать тело спиртом или водкой, чаще проветривать. Растирание помогло снизить температуру. Горло полоскала фурацилином ( подозрение на ангину было).
Детский нурофен пила, только дозу на себя рассчитывала.
Klasika
27.11.2016
парацетамол или ибупрофен
я позанудничаю, как всегда.
Если у вас пока еще послеродовый период (первые 6 недель после родов), при любой температуре обязательно посещение гинеколога, может быть послеродовое воспаление (собственно, у меня именно так и было - температура 38,5 и выше и трещала голова).

От температуры парацетамол или нурофен. И физические методы - не кутаться, обтираться влажной прохладной пеленкой.
я была у гинеколога вот только в пятницу...вроде, нормально все. правда она узи не назначила, я спросила, она сказала не надо..даже не знаю
R_Masha
27.11.2016
Нурофен, парацетамол, в тех дозах, что по возрасту ребёнка
У меня старший на прошлой неделе притащил из школы вирус, сначала сам слёг с температурой 39( правда, ненадолго, уже через 2 дня скакал как зайчик), потом я свалилась-39 и ужасная головная боль, чуть не до потери сознания, а у меня мелкому всего 2 недели, только ГВ наладили,и муж на сутках, помощи ждать неоткуда. Спасли сначала две таблетки ибупрофена- сбила температуру и дальше осознанно занялась самолечением. Морс из клюквы, шиповник вместо чая- много и часто, афлубин и гриппферрон в нос, ну и по возможности больше лежать. Я забила на все дела, дитё перетащила к себе в кровать и спала всё время, пока спал младший- а это по 2,5-3 часа с 20-минутными перерывапми на кормёжку и попить. за сутки очухалась.
Вам здоровья и пусть не коснётся эта гадость наших деток.
спасибо!
свечку виферон 500 себе. Наш педиатр против парацетамола была.
виферон вставляю, только он не помогает от температуры( а она меня с ног валит...
еще как помогает. Проверено)
пробую все, что нибудь да поможет, я надеюсь..
Есть такой сайт e-lactancia.org/ там можно проверить все лекарства на совместимость с гв ( действующее вещество) ибупрофен точно можно.
ой, спасибо, добавила в закладки!
Там только на английском?
На испанском еще))
Нурофен экспресс форте в инструции разрешен.
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.